Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Комментарий: Этот сухопутный "дредноут" родился в результате навешивания сбоку тяжело...
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Комментарий: Вещь!!!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Лучший полководец античности
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Лучший полководец античности
Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 11:46
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

ХОЗЯИН пишет:
Слышь, козлик, я зашел под отцовым ником тока из-за того, что гостям доступ закрыт.

Мне, уж поверь, без разницы кто там зашёл ты или твой батя.
Так вот кто наш таинственный Гость! Ха-ха-ха!
 ХОЗЯИН пишет:
Но лексикой его владею.

Какой лексикой? Не уметь нормально выражать свои мысли и через одно слово оскорблять собеседника. Молодец! Так держать!
 ХОЗЯИН пишет:
Ты, чё, чмо, после темы про кавалерию, не въехал, что с тобой разумные говорят?

Да...все кроме тебя! Ты так... до прямоходящего не дотягиваешь!Ха-ха-ха!
 ХОЗЯИН пишет:
Может сам доказывать будешь своё незнание?

А ты своё даказал!!!ха-ха-ха!!
 ХОЗЯИН пишет:
А еще может сразу скажешь, какие доказательства господства греко-македонян в Фарсе археологи нашли?

Если надо будет скажу.
 ХОЗЯИН пишет:
Так вот осле, был в Персиде перс сатрап, который условно подчинялся Селевку, да только был он вполне самостоятелен, и при парфянах так же. А иногода быть в номинальной зависимости очень даже выгодно. Ибо торговые префепенции как за своим или если есть еще какие причины, типа соседи могут не трогать из-за протектора.

А знаешь почему в номинальной? Да потому, что возможности не было полностью отбиться.
P.S. Учись вести себя прилично в приличной кампании. А то на всеобщем фоне ты выглидишь как первоклассница.
(Добавление)
 Малышок пишет:

А я получается не так говорил да?

Пришел.. посмотрел ..оценил.. зделал вывод....принял меры и победил..

Или я как то по другому с вами разговариваю?

Пришёл не на войну, а непосредственно на само сражение.
 Малышок пишет:
вас бы с вашими аргументами.. да на передовую.. и что б перед началом битвы..

Не понял! Вам не нравятся то что я требую аргументы или сами мои даказательства?
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

> Похожие темы: Лучший полководец античности

Аттила
"Великий полководец"

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио

Лучший истребитель Первой мировой войны

Чугуевский казачий (уланский) полк. Лучший полк в мире.
300-летняя история полка

Лучший полководец Первой мировой войны
Был ли свой Ганнибал в "позиционном тупике"?

Лучший бомбардировщик Великой Отечественной войны
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 11:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Антиглобалист пишет:
А знаешь почему в номинальной? Да потому, что возможности не было полностью отбиться.
В номинальной, потому что историки которые тебе слова написали сами не знают, был ли он уже совсем независим или как. Какие персидские контингенты участвовали в войнах селевкидов? Давай цитируй, где есть надежное упоминание какой-то зависимости Персов. Посмотрим.

email

Отправлено: 18 января 2011 — 11:54
Post Id

лейтенант

Значит всё остальное, что я написал, ты принял во внимание, подтвердил и уяснил?
-----

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Антиглобалист пишет:
Пришёл не на войну, а непосредственно на само сражение.

Хорошо.. пусть пришел на сражение.. Улыбка Это многое меняет?..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 11:59
Post Id

капитан

[+]

Отвечай давай на конкретные мои вопросы и факты которые тебе приводятся. Слава яйцам, что про римскую кавалерию и нумидийскую и тактику Ганнибала разобрались. Теперь после того, как покаишся в своей тупизне, разберем материальные базы полководцев, кого рекрутировать, как ими командовать, из чего и где им оружие ковать, откуда жратву им вести..и противников разберем.

Ну, если твоя тупизна нам не надоест.

email

Отправлено: 18 января 2011 — 12:00
Post Id

лейтенант

Я конкретно запутался ведя разговор в 3 темах! Короче если Ганнибал проиграл Сципиону сражение, то это не затмевает его ни каких сражений и не поднимает до "Поднебесного" Сципиона Африканского.
-----

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 12:03
Post Id

капитан

[+]

Антиглобалист пишет:
Я конкретно запутался ведя разговор в 3 темах! Короче если Ганнибал проиграл Сципиону сражение, то это не затмевает его ни каких сражений и не поднимает до "Поднебесного" Сципиона Африканского.
А кто эту тухлую тему поднял на трех ветках? Это вообще бред. Потому что в поле бился не Ганнибал с Сципионом, а их войска. А войска это не фетиш-истукан-глыба. Войско начинает войну сильным, а потом кровью истекает и слабеет. Короче, вы подумайте над смыслом, а потом пургите.

email

Отправлено: 18 января 2011 — 12:03
Post Id

лейтенант

ХОЗЯИН пишет:
Ну, если твоя тупизна нам не надоест.

Мне твоя надоела! А знаешь где она проявляется? Там что ты только спрашиваешь, но сам не говоришь. И сам отвечай на свои же вопросы. Научишься культурно разговаривать приходи....
-----

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 12:05
Post Id

капитан

[+]

Антиглобалист пишет:
Там что ты только спрашиваешь, но сам не говоришь. И сам отвечай на свои же вопросы.
А мне нечего тебе распинаться, я говорю где ты врешь и где тебе (по поиску ключевых слов) узнать насколько ты врешь. Остальное денег стоит и времени.

email

Отправлено: 18 января 2011 — 12:05
Post Id

лейтенант

ХОЗЯИН пишет:
А кто эту тухлую тему поднял на трех ветках? Это вообще бред. Потому что в поле бился не Ганнибал с Сципионом, а их войска. А войска это не фетиш-истукан-глыба. Войско начинает войну сильным, а потом кровью истекает и слабеет. Короче, вы подумайте над смыслом, а потом пургите.

Как скажешь о великий и самый самый умный историк! Так и будет.
Всё что ты сказал всем ясны. Но чтоб этим войском управлять нужен смыслящий командир.Или ты думаешь что победа от него не зависит?
(Добавление)
 ХОЗЯИН пишет:
А мне нечего тебе распинаться, я говорю где ты врешь и где тебе (по поиску ключевых слов) узнать насколько ты врешь. Остальное денег стоит и времени.

А да? А я не знал. Так чё припёрся на этот сайт? Показать себя крутым, всезнающим и умным? Тебе это не удалось. Можешь уходить. А я не нуждаюсь в твоих ключ. словах и остальной шелухи. И я думаю все остальные так же. Или ты пришёл сюда самовыразится, поднять свою самооценку за счёт опускания других. Так что? Молодец....Ух... Всё никто на тебя внимание не обращает и я не буду.
-----

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 12:19
Post Id

капитан

[+]

Антиглобалист пишет:
Всё что ты сказал всем ясны. Но чтоб этим войском управлять нужен смыслящий командир.Или ты думаешь что победа от него не зависит?
А ты как себе управление в те времена представляешь?? Только если резерву говорить куда идти, или перед боем фронт выстраивать. Остальное не управление а следование инструкции, которую накакой-то сценарий придумывали. Только вероятность любого сценария - 50%. А вот число и свежесть войск, качество оружия и снабжения, и если угодно - единоязыкость и единообычае игры на флейте или трубе - вот это факт, а не вероятность. Войско Ганнибала устало от долгой войны, от того, что было оторвано от своих родных мест. Римляне действовали рачительно - поход в одну сторону и занятие не максимальной территории врага, чтоб там захлебнуться своей малочисленностью, а ключевых точек. И даже не занятие их как таковых, а разорение. Чтобы подточить материальную базу противника. Испанию отделили (не территорию, а союзников и базы пунов), Сицилию отделили, Ганнибала в Италии в плотную блокаду взяли, македонян блокадой в Адриатике удержали, свое снабжение с Египта сохранили, вот в итоге - у римлян свежая вооруженная армия с купленным союзником нумидийцем, а у карфагенян что? Набор в Испании невозможен, своих этнических ресурсов нет, в Греции-Македонии набор невозможен, ибо морская блокада, нумидийцев перекупить не чем. Как там не командуй, а шансов победить меньше. Тем более, что и нумидийцы карфагенского войска просто сражались за добычу. Римляне могли им навалить в поле золота, и те бы просто уехали с поля боя. Этим что ли командовать?
(Добавление)
 Антиглобалист пишет:
Или ты пришёл сюда самовыразится, поднять свою самооценку за счёт опускания других. Так что?
тупизну не люблю, опускаю только идиотов. Но так везде.

(Отредактировано автором: 18 января 2011 — 12:21)

email

Отправлено: 18 января 2011 — 12:25
Post Id

лейтенант

ХОЗЯИН пишет:
Как там не командуй, а шансов победить меньше

А Ганнибал всегда побеждал! Поэтому я и считаю его самым лучшем полководцем.
 ХОЗЯИН пишет:
А вот число и свежесть войск, качество оружия и снабжения, и если угодно - единоязыкость и единообычае игры на флейте или трубе

Вот это самое я и хотел втолковать Малышку на всей протяжении нашей беседы, а он не понимает.
 ХОЗЯИН пишет:
А ты как себе управление в те времена представляешь?? Только если не резерву говорить куда идти, или перед боем фронт выстраивать? Остальное не управление а следование инструкции, которую накакой-то сценарий придумывали. Только вероятность любого сценария - 50%.

А если инструкция пойдёт не так, что ему стоять и смотреть? И ты думаешь на одном везении Ганнибал протянул целые 10 лет?
Вот видишь у нас получился нормальный диалог. Быстро учишься. Ха-ха-ха.
(Добавление)
Да? Только не получается. И опускаешь только себя. Даже ТЫ (такой великий всезнайка) был когда-то идиотом.
-----

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

какой лидер нужен россии, военная символика

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история