Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...
Стань депутатом!
Стань депутатом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-01-2019 22:13:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Либералы – современные власовцы , Технология внутренних конфликтов, информационная манипуляция
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 10:36
Post Id


полковник





Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015  
Откуда: Подмосковье
Репутация: 27




 Дионисий пишет:
Как Вы мягко о власовцах, яко либеральная греческая смоковница.
Либерализм размывает четкие рамки реальности, превращая её в квазипространство!

Человеческие ценности не имеют национальной принадлежности. Существует понимание ценности жизни, справедливого правосудия в контексте исторического опыта. Запад не признаёт право на жизнь, на беспристрастное правовсудие тех, кого считают людьми второй свежести. Однако признают права наркоманов, педофилов и гомосеков.

Кокаиновые скандалы потрясают политические элиты Запада. Чего стоит свингер-кокаиновый вице палаты лордов? А немецким журналистам и вовсе запретили быть журналистами, когда обнаружили следы кокаиновый пыльцы в туалетах Бундестага. У

Некоторые российские чиновники и есть жалкая либеральная отрыжка ельцинского перегара. Я бывший советский дисидент и знаю цену хамелеоновскому потенциалу либерализма, как говорится из первых рук. Глупость - мать предательства. У либерализма нет зерна- один лишь вербальный плевел!


1)Ну а чем мягко? Колоборанты разве не законный термин?

2)Не совсем так. Ценности имеют цивилизационную принадлежность. Одни ценности у поклонников Шариата, другие у негров африканской глубинки и третьи у европейцев.

3)Что значит не признает право на справедливое правосудие и жизнь? Что с мигрантами не носятся как с писанной торбой? Что суды им не подыгрывают? Ну а ситуация с правами человека в странах 3-го мира, это вопрос к правительствам и народам этих стран.

4)А если ГД РФ копнуть, сколько там по вашему окажется нарков и/или педерастов?

5)Да я скажу больше, нынешняя власть это ельцинская отрыжка, поменявшая лозунги. Вспомним как партия власти любила менять названия, как змея кожу: ДВР -НДР- Единство+Отечество -Единая Россия, сейчас еще ОНФ добавился, а суть одна дальше дурить народ и пилить деньги.

6)Если откровенно, я не вижу чем силовики не либералы лучше либералов. Такие же воры, просто вторые трусоватые и любят внешне соблюдать правила игры, а первые беспредельщики и закрутчики гаек.

 
email

 Top
> Похожие темы: Либералы – современные власовцы

Технологии древних цивилизаций.
Что мы знаем о древних технологиях?

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Верны ли современные географические карты.

Либералы – современные власовцы
Продолжение

Современные бронепоезда России

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

STiv Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 10:47
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Михаил1 пишет:
2)Не совсем так. Ценности имеют цивилизационную принадлежность. Одни ценности у поклонников Шариата, другие у негров африканской глубинки и третьи у европейцев.


Ценности условно можно поделить на:
1- индивидуальные.
2- семейные
3- групповые.
4- национальные.
5- религиозные.
6- профессиональные.
7- социальные.
8- сформированные в следствии идеологии.
9- и т.п.
Все в совокупности держится на т.н. культуральных картах- базовых ценностях принятых в окружении человека.

 Михаил1 пишет:
Да я скажу больше, нынешняя власть это ельцинская отрыжка, поменявшая лозунги.


Ныняшняя власть это компромис элит разного периода:
1- советского
2- Ельцинского
3- путинского.
И это правильно, т.к. в противном случае будет конфликт внутриэлитный конфликт который приведет к тому, что было в 1917 годе, а потом в 1991....

 Михаил1 пишет:
я не вижу чем силовики не либералы лучше либералов.


Теза и антитеза. не лучше и не хуже. Это баланс ......

(Отредактировано автором: 31 июля 2015 — 11:45)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 12:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Дионисий пишет:
 Земляк пишет:
 Дионисий пишет:
Я бывший советский дисидент и знаю цену хамелеоновскому потенциалу либерализма, как говорится из первых рук.

Извините великодушно. А в чем заключалось Ваше диссидентство?


Я возглавлял подпольную региональную организацию "Новых Левых" на идейной платформе Герберта Маркузе. После разгрома организации, наивно пытался создать социальную сеть анонимного диссиденства. С моей лёгкой руки, этот термин подхватили московские либералы. В 1989 году контактировал с Народным Рухом Украины, вёл пропагандисткую антисоветскую работу в массах. Категорически выступал против лживых методов пропаганды и сотрудничества с зарубежными фондами. Опыт работы с низами показал полное ничтожество психологии масс. Отказался от идей революционных преобразований, ядром которых является, так называемый народ. Выступаю за жёсткий и прагматичный подход государственного управления, который направлен на развитие экономического пространства, способного поддерживать социальную стабильность.

Ну если идеи Маркузе и 89-ый год, тогда явно не в тему с властью.
 
email

 Top
Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 12:31
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Дионисий пишет:
Я возглавлял подпольную региональную организацию "Новых Левых" на идейной платформе Герберта Маркузе. После разгрома организации, наивно пытался создать социальную сеть анонимного диссиденства. С моей лёгкой руки, этот термин подхватили московские либералы. В 1989 году контактировал с Народным Рухом Украины, вёл пропагандисткую антисоветскую работу в массах. Категорически выступал против лживых методов пропаганды и сотрудничества с зарубежными фондами. Опыт работы с низами показал полное ничтожество психологии масс. Отказался от идей революционных преобразований, ядром которых является, так называемый народ. Выступаю за жёсткий и прагматичный подход государственного управления, который направлен на развитие экономического пространства, способного поддерживать социальную стабильность.
Эпоха советского диссиденства закончилась с началом правления Горбачёва. Всё что возникло после 1985 года уже было не запрещено.
1) Вы как то контактировали с НБП Дугина, Лимонова?
2) "Новые левые"-обычные анархо-синдикалисты...-побратимы большевиков...(без вопроса).
3) И являются составной частью либералИЗМА.
4) Чем вам не угодил русский народ?
(Добавление)
Всё больше убеждаюсь в том что это наш дорогой Дункан перекрасился...
(Добавление)
 Дионисий пишет:
полное ничтожество психологии масс.
 Дионисий пишет:
так называемый народ.

Все признаки на лицо-врага русского народа!
"Да вас батенька пора к стенке ставить" от имени этого самого народа.Он думаю против не будет, раз уж вы его так презираете...
(Добавление)
 STiv пишет:
Ныняшняя власть это компромис элит разного периода:
1- советского
2- Ельцинского
3- путинского.
Короче Склифасовский -это Временное правительство.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:22
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Короче Склифасовский -это Временное правительство.


Короче, Шариков, все в этом мире временно..... Радость нет ничего постоянного......даже блохи и те приходят и уходят.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Avakovich Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:25
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




 STiv пишет:
Да, только Ленин царя не свергал и не создавал вооруженные формирования для борьбы с ним. Т.е. ради борьбы с царизмом он своих граждан не уничтожал.

Хреново знаете историю. Да, ради борьбы с царизмом Ленин он своих граждан не уничтожал. А ради победы мировой революции? Зачем он развязал Гражданскую войну? Вспомните о судьбе ижевских рабочих, которые в армии Колчака воевали под красным знаменем против красных. Вспомните о судьбе тамбовских крестьян и моряков Кронштадта. Только не надо во всем винить Тухачевского, который выполнял ленинские приказы.
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:28
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Avakovich пишет:
Зачем он развязал Гражданскую войну?
А это точно он?
 
email

 Top
Avakovich Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:28
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




 Волкон пишет:
Все признаки на лицо-врага русского народа!
"Да вас батенька пора к стенке ставить" от имени этого самого народа.Он думаю против не будет, раз уж вы его так презираете...

Когда от имени народа объявляют войну дворцам, то первыми сгорают крестьянские избы.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:35
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Avakovich пишет:
Хреново знаете историю


Радость

 Avakovich пишет:
Да, ради борьбы с царизмом Ленин он своих граждан не уничтожал


Не находите, что противоречите сами себе? два предложения рядом, одно другое опровергает...... Радость Радость молодец! зачет по истории...а главное по логике......

 Avakovich пишет:
А ради победы мировой революции? Зачем он развязал Гражданскую войну?


Политическая борьба со своими политическими аппонентами, милый и уничтожение царизма- разные истории.....вы либо врете либо не знаете сути истории. Кроме того, гражданскую развязал не Ленин....мля учите мат часть...

 Avakovich пишет:
Вспомните о судьбе ижевских рабочих, которые в армии Колчака воевали под красным знаменем против красных. Вспомните о судьбе тамбовских крестьян и моряков Кронштадта. Только не надо во всем винить Тухачевского, который выполнял ленинские приказы.


Вспомните Колчака, который в Сибири создал более 40 концлагерей.....Вспомните добровольческую армию Деникина, которая устраивала резню гражданского населения и занималась мародерством. Вспомните , что творили американская и англиские армии в России, когда уничтожали мирное население......Не помните? Гражданская война и интервенция.....Идите байки кому то другому рассказывайте.....Массовые расстрелы крестьян Белыми, что не было? Сказочник.......


Белый генерал Корнилов: «Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти».

Американский генерал Гревс: «В Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами».

Американские офицеры Сейерс и Кан: «Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору (Колчаку), висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги».

-----В 1920 году Советская Россия заключила мирные договоры с Польшей, Эстонией, Латвией и Литвой. Однако, на территории этих государств было немало белогвардейцев, скрывшихся сюда после разгрома их армий Красными частями. Вот из этих-то белогвардейских недобитков Балахович и сформировал несколько хорошо вооруженных отрядов, в чем ему помог Б.Савинков.

С этими отрядами Балахович стал переходить государственную границу, совершать набеги на мирных жителей Белоруссии. Что балаховцы там вытворяли, сейчас узнаете. Не раз части Красной Армии направлялись к месту вторжения банд Балаховича, но тот переходил границу в обратном направлении и скрывался на своих базах, находящихся на территории указанных стран. Вот что сообщали об этих набегах зарубежные пресса и радио.

«Балахович вступил в Плотницу 2 октября, немедленно собрал всех евреев и потребовал денег. После того как евреи отдали все свои вещи, начались самые дикие убийства и пытки. У Моисея Плотника оторвали нос, а затем повесили его. Путерман, у которого изрубили шашками все семейство, сошел с ума и начал танцевать, а потом был расстрелян.

Ефрему Поляку сначала отрубили руку, а потом с него живого содрали кожу. Илья Финкельштейн сожжен живым. Всех женщин и девушек в городе, вплоть до 9-летних детей, изнасиловали.

Подобный же погром произошел в Кремне Волынской губернии. Там в квартире Сокачева собрали 30 молодых женщин, которых после изнасилования перестреляли, мужчин же погнали к реке, где их бросали в воду и по плавающим стреляли до тех пор, пока всех не потопили.

В деревне Инево, на границе Пинского и Ковельского уездов, добровольцы ограбили еврея, затем обмотали его колючей проволокой и катали по земле. Растерзанного и окровавленного его размотали и медленно жгли на огне...------

----Генерал Гревс, командующий американскими экспедиционными силами в Сибири, этих восторгов не разделял. Дальше цитирую книгу американцев М.Сейерса и А.Кана «Тайная война против Советской России».

«Каждый день офицеры его (Гревса) разведки снабжали его новыми сведениями о царстве террора, которое учредил Колчак. В армии адмирала было 100 тысяч солдат, и новые тысячи людей вербовались в нее под угрозой расстрела. Тюрьмы и концентрационные лагеря были набиты до отказа.

Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору, висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги. Многие покоились в общих могилах, которые им приказывали копать перед тем, как колчаковские палачи уничтожали их пулеметным огнем. Убийства и грабежи стали повседневным явлением».-----

(Отредактировано автором: 31 июля 2015 — 14:14)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:39
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Avakovich пишет:
Когда от имени народа объявляют войну дворцам, то первыми сгорают крестьянские избы.
Даже если дворцы чуть позже, что это меняет?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:55
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Avakovich

Вот тут для вас фантазера пара подборок о зверствах белых, если вы настолько , мягко говоря не умны, что не понимаете, что все гражданские войны в любой стране крайне жестоки, что все стороны в таких историях не бывают белыми и пушистыми, то учите мат часть... (Отобразить)

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2015 — 13:57
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 STiv пишет:
нет ничего постоянного......даже блохи и те приходят и уходят.....
Готовьте чемодан ,вокзал, и нах Австралия к родственникам и друзьям, будете там кенгуру лечить своей психиатрии. И не забудьте Маркузеанца с собой прихватить. Это явно ваш клиент -Дункан.




 
email

 Top

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: локальные конфликты, глобализация, легитимный инструмент
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
история военного костюма, фильмы военной тематики


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история