Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (23): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 мая 2013 — 21:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Нет, однозначно. Лошадь в Египте- животное слишком ценное. Волов- может быть.
Согласен.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 2 мая 2013 — 21:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Турист пишет:
Например египтяне ходили в Австралию. Там на скалах находили их надписи.
так уже определили, что это фейк Огорчение
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 мая 2013 — 22:40
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Нет, однозначно. Лошадь в Египте- животное слишком ценное. Волов- может быть.
Одно непонятно... Глыбы в 70 тонн. даже 100 и может быть 200 потащить под силу.. Но 600 тонн... Пока не могу представить количество волов и людей..

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 2 мая 2013 — 22:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Одно непонятно... Глыбы в 70 тонн. даже 100 и может быть 200 потащить под силу.. Но 600 тонн... Пока не могу представить количество волов и людей..

Отливали они их. Отливали. На месте. И сразу все непонятки объясняются. И не надо ни миллионов людей, ни миллионов быков, ни дорог с твердым покрытием ни веток в рунете. Радость

email

Отправлено: 2 мая 2013 — 22:58
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Отливали они их. Отливали. На месте. И сразу все непонятки объясняются. И не надо ни миллионов людей, ни миллионов быков, ни дорог с твердым покрытием ни веток в рунете.
Много вопросов по поводу литья. Блоки не однообразные. Нет следов опалубки. Как вы себе представляете литьё гранита? Да и времени на литьё и застывание блоков уходит много. В 25 лет не уложишися Подмигивание
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 2 мая 2013 — 23:20
Post Id

подполковник

Andrew Vladoff пишет:
Много вопросов по поводу литья. Блоки не однообразные.
А с чего им быть однообразными? Составная опалубка. Что кстати сразу снимает вопрос со столь сложными внутренними переходами и пустотами. Более того, от блока к блоку может даже разный химический состав быть.
 Цитата:
Нет следов опалубки.
А откуда им взяться при щитовой опалубке? Это ж не из досок пьяными работягами слеплено. Составили щиты, промазали стыки глиной, затерли. После заливки - идеальная поверхность.
 Цитата:
Как вы себе представляете литьё гранита?
Как обычное литье искусственного камня. Правда сейчас это делается на основе органических (полиэфирных) вяжущих, но и на основе минеральных ничему не противоречит. Просто состав утерян. А по новой искать никому не нужно. А может и не утерян, а просто ни к чему.
 Цитата:
Да и времени на литьё и застывание блоков уходит много. В 25 лет не уложишися Подмигивание

Чего ж не уложишься? Даже гидротехнические бетоны, даже в условиях нашего достаточно прохладного климата, 70% прочность (достаточную, чтобы начинать готовить поверх следующий слой) набирают за 14 суток. А при 80 градусах по Цельсию, меньше чем за сутки. Вот и синтерполируйте. И это для бетонов.
А литьевой камень твердеет гораздо быстрее. В нем значительно меньше влаги. Ну пусть даже на миноснове также как и бетон. Чего ж времени-то не хватит?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 00:52
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Отливали они их. Отливали.
Ох,сомневаюсь...

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 00:59
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Ох,сомневаюсь...

Чего так? Понятно, интрига исчезает. Ни палеоконтакта, ни атлантов с титанами и машинами времени. Ни даже зелененьких человечков. Зато вся загадочность сводится к достаточно простому, скорее даже примитивному, хотя и очень большому объему
работы. И что самое обидное, никаких тайных знаний, кроме тех которыми явно обладали египетские ученые, не требуется. Расчеты не сложнее теоремы Пифагора. Улыбка

email

Отправлено: 3 мая 2013 — 08:56
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
А с чего им быть однообразными? Составная опалубка. Что кстати сразу снимает вопрос со столь сложными внутренними переходами и пустотами. Более того, от блока к блоку может даже разный химический состав быть.
Известняк со следами вкраплений в виде ракушек, что говорит о том его не перемалывали, что это не бетон. Тем более в наличии каменоломли откуда добывали и доставляли блоки.

hiursa пишет:
А с чего им быть однообразными? Составная опалубка.
Смотрите на блоки внутренней кладки пирамид. Вырублены криво, никак не литьё (если только фигурное Улыбка )

hiursa пишет:
Как обычное литье искусственного камня. Правда сейчас это делается на основе органических (полиэфирных) вяжущих, но и на основе минеральных ничему не противоречит.
При искусственном литье нарушается структура гранита. Там этого нет.

Посмотрите на пирамиду Джосера. Вот там литьё в виде адобов. Улыбка
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 11:55
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Чего так? Понятно, интрига исчезает
Я имел дело с гранитом. Тот ещё гемморой.. Плохо разбираюсь в литье,но это же какие нужны температуры?
(Добавление)
Вот сейчас нашёл-температуры плавления гранита свыше1000 градусов по Цельсию.
(Добавление)
Ягде-то читал, что если рабов бить долго они всё сделают,даже невозможное.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 12:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Григорий Я пишет:
 hiursa пишет:
Чего так? Понятно, интрига исчезает
Я имел дело с гранитом. Тот ещё гемморой.. Плохо разбираюсь в литье,но это же какие нужны температуры?
(Добавление)
Вот сейчас нашёл-температуры плавления гранита свыше1000 градусов по Цельсию.
(Добавление)
Ягде-то читал, что если рабов бить долго они всё сделают,даже невозможное.

Какие садистские книжки Вы читаете Хорошо Улыбка На самом деле, если рабов бить долго - они почему то умирают...
Литье имеется ввиду гранитная крошка со связующим. Однако, если бы это было так, то, сдается мне, никто голову давно уже не ломал - структура цельного камня и искусственного литого настолько различна, что определяется на раз-два.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 13:00
Post Id

полковник

Tankdriver пишет:
Какие садистские книжки Вы читаете На самом деле, если рабов бить долго - они почему то умирают...
Литье имеется ввиду гранитная крошка со связующим. Однако, если бы это было так, то, сдается мне, никто голову давно уже не ломал - структура цельного камня и искусственного литого настолько различна, что определяется на раз-два.
Радость Тогда возвращаемся к началу..Ну кто,блин,построил египетские пирамиды? Радость

(Отредактировано автором: 3 мая 2013 — 13:01)

email

Страниц (23): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история