Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: Что-то не вижу како-то "дикости": ну застрял автомобиль в снегу, ну и чт...
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
LVZh Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 10:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3145
Дата рег-ции: 31.05.2010  

STiv пишет:
Давно читая буддийский трактат столкнулся с любопытной мыслью, что для того что бы стать богом, надо из ангела ( духа) стать человеком и только потом богом....миновать человека как этап развития не возможно....

Эта идея последнее время очень часто встречается в новых фантастических романах. Мол, боги -- это те разумные (не только люди), которые достигли путём самосовершенствования уровня демиурга. Задача чертей и ангелов направлять по этому пути (ангелы награждают и помогают, черти мешают и наказывают). Те из чертей и ангелов, кто хорошо выполнял свою работу, могут стать людьми....
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 10:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23530
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

LVZh пишет:
Эта идея последнее время очень часто встречается в новых фантастических романах. Мол, боги -- это те разумные (не только люди), которые достигли путём самосовершенствования уровня демиурга. Задача чертей и ангелов направлять по этому пути (ангелы награждают и помогают, черти мешают и наказывают). Те из чертей и ангелов, кто хорошо выполнял свою работу, могут стать людьми....

Да сейчас много вариаций на тему....в целом речь идет о падении в эволюцию, когда некие духи (ангелы и злые) сами в итоге становятся людьми. проходят все циклы и в итоге стремятся в новом преображенном виде взад домой ( притча о блудном сыне в Евангелии). Все где то так.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 11:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21768
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
Скорее отражение миропонимания.
Мифы оказались очень живучи. А те которые до нас не дошли были созданы неталантливо и глупо.
Я думаю,что надо снимать вопрос -кто был в начале курица или яйцо. Бог или Человек.
Вначале было Слово. И миф настаивает на том что Словом с человеком поделился Бог. Но ведь это же не факт. Поскольку слово по теории "Инфляции" родилось из"шуршания" почти неслышимого звука: .....у...ууу... УУУ....раааа ....ура ....УРА!!!!! Вот так и появился бог и озвучил его имя глядя на солнце обезъян. При этом он моментально стал Человеком. Подмигивание

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 11:54
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Мифы оказались очень живучи. А те которые до нас не дошли были созданы неталантливо и глупо.

Наша цивилизация - это мир мифов с одной стороны и мифы часть нашей культуры с другой. тут сложный взаимосвязанный процесс.

теорий много. истины мало. Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 12:30
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
теорий много. истины мало.
Истина в том ,что хочется мне кушать-,сказал бы Дормидонт...
Учёные же говорят, что человек от обезьяны не произошёл ,он и есть обезяна.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 12:33
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Учёные же говорят, что человек от обезьяны не произошёл ,он и есть обезяна.

если следовать восточным доктринам то обезьяна произошла от человека. Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 12:45
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
если следовать восточным доктринам то обезьяна произошла от человека .
Самое главное это то, что учёные признают-они только в самом начале пути исследования мозго-разума человека.
И те же генетики всего лишь открыли "луну" Земли.
А вот либерасты уже свои выводы сделали и постят нам всякую растительность на уши.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2154
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Занозил меня товарищ glavstakanovec. Уж больно просто у него тяжести поднимаются, навалились и пошло - поехало, посему хочу спросить у него, а как подняли и поставили на каменные столбики вот этот камень. http://i060.radikal.ru/1304/9b/f5d529b37712.jpg
Прошу извинения за то, что это не Египет, а Индия, а точнее Цейлон (Шри Ланка), но вес он и в Африке вес. Итак этот камень находится на высоте 170 метров и весит по прикидкам примерно 2300 тонн. Вопрос, как можно поднять этот камень на высоту 170 метров и поставить на каменные столбики в древние времена. Хотя и сейчас я не представляю как его туда поднять. Если хотите больше информации, читаем про Сигирию. В гугле все есть. Кроме этого там есть еще много неожиданного, например стена из "фарфора".

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4164
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Турист пишет:
Уж больно просто у него тяжести поднимаются, навалились и пошло - поехало, посему хочу спросить у него, а как подняли и поставили на каменные столбики вот этот камень.
Понятия не имею. Как говорится, Гугл в помощь. О реконструкции подъема и перемещения блоков, превосходящих вес пирамидных писал не раз.
 Турист пишет:
читаем про Сигирию
... и видим: 5 в н.э. Время вполне историческое. Об обработке гранита. Пару недель назад из-за нехватки времени пришлось отказаться от предложения обработать его вручную. Как говорили знакомые, работающие с камнем, и гранитом в т.ч. (и, кстати, видевшие пирамиды вживую)- даже у новичка получилось бы не хуже, чем у современников Хуфу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Турист пишет:
Занозил меня товарищ glavstakanovec. Уж больно просто у него тяжести поднимаются, навалились и пошло - поехало, посему хочу спросить у него, а как подняли и поставили на каменные столбики вот этот камень. http://i060.radikal.ru/1304/9b/f5d529b37712.jpg
мы уже столько раз пытались выяснить, как они тащили камешки весом в 600 тонн.. Я придерживаюсь мнения, что что-то они придумали.. Мы пока додуматься ЧТО не можем.

(Отредактировано автором: 30 апреля 2013 — 22:49)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2154
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Хочу добавить, вот здесь лучше картинка. http://www.online-pr.com.ua/imag...nite_cutting.JPG

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
если следовать восточным доктринам то обезьяна произошла от человека .
а что от нас ещё могло произойти? Улыбка

email

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история