Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментарий: Хорошая была машина, что и говори: не мало нам бед причинила.
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2177
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Григорий Я
 Григорий Я пишет:
Вполне возможно.. Только интересно куда делась та цивилизация?

Неизвестно, а куда делась цивилизация шумеров? От неё остались находки, глиняные таблички, статуэтки и прочее, но если бы эта местность ушла под воду, была затоплена, мы бы ничего про неё не узнали. К тому же это могло быть настолько давно, что даже следов не осталось. И еще, в истории все не так просто как описывает наука.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Турист пишет:
Неизвестно, а куда делась цивилизация шумеров? От неё остались находки, глиняные таблички, статуэтки и прочее, но если бы эта местность ушла под воду, была затоплена, мы бы ничего про неё не узнали. К тому же это могло быть настолько давно, что даже следов не осталось. И еще, в истории все не так просто как описывает наука.
Объяснение понятно.. Но есть кое-что непонятное.. мы знаем о цивилизации шумеров.. а что же это за цивилизации, соорудившая такие пирамиды и мы лишь может гадать была он или нет?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:40
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Но есть кое-что непонятное.. мы знаем о цивилизации шумеров.

Я же говорю, если бы эта местность ушла под воду то про шумеров мы ничего бы не узнали.

Григорий Я пишет:
что же это за цивилизации, соорудившая такие пирамиды и мы лишь может гадать была он или нет?

Существует множество артефактов оставшихся от кого, неизвестно.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Турист пишет:
что путь по которому ее везли был специально подготовлен, он одноразовый.
При постройке пирамид то же самое.
 Турист пишет:
А где подготовка пути для блоков пирамиды?
Остались следы дорог, по которым перемещали блоки.
 Турист пишет:
есть гранитные блоки весом в 70 и более тонн хоть их и не так много.
Повторюсь в который раз, есть записи о перевозке таких блоков, подробные (по тем меркам) отчеты ответственных за выполнение работ.
 Турист пишет:
Это, что значит? Что это за здание из которого торчит эта самая колонна?
Не знаю, никогда этой колонной не интересовался.
 Турист пишет:
Поздравляю всех участников с праздником.
Взаимно))).
(Добавление)
 Турист пишет:
К тому же это могло быть настолько давно, что даже следов не осталось.
Остались бы. От питекантропов и прочих неандертальцев следы есть, а от высокоразвитой цивилизации их должно быть в разЫ больше априори.
 Турист пишет:
Большинство артефактов не выдерживают комплексных проверок. Меньшинство, действительно, пока необъяснимы. Но только "пока".

email

Турист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:59
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Повторюсь в который раз, есть записи о перевозке таких блоков, подробные (по тем меркам) отчеты ответственных за выполнение работ.

Нет таких записей. Есть записи хвалебного толка типа " в составе того-то и того-то была перевезена стела веса такого-то". Но ни слова о том как это делалось. А по пирамидам нет вообще ничего. Я имею ввиду три пирамиды.

glavstakanovec пишет:
Не знаю, никогда этой колонной не интересовался.

Довольно разнообразные свидетельства. Где правда неизвестно.

glavstakanovec пишет:

Следы какие то есть, но те ли о которых мы говорим. А вот следы от высокотехнологичных инструментов действительно есть.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Большинство артефактов не выдерживают комплексных проверок. Меньшинство, действительно, пока необъяснимы. Но только "пока".

Сейчас поищем.

email

Отправлено: 1 мая 2013 — 13:03
Post Id

полковник

Турист пишет:
Нет таких записей.
См. надписи в Абидосы некоего Уны.
 Турист пишет:
Довольно разнообразные свидетельства.
Свидетельства чего?
 Турист пишет:
А вот следы от высокотехнологичных инструментов действительно есть.
Может от обычных инструментов, нам неизвестных. А где сами технологичные инструменты и инфраструктура?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 13:23
Post Id

полковник

Турист пишет:
Надо выяснять! Улыбка

email

Турист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 13:31
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
См. надписи в Абидосы некоего Уны.

Если вы о текстах пирамид, то вот мнение автора словаря. " Уоллис Бадж, автор словаря иероглифов сказал:
"Тексты пирамид" полны всевозможных трудностей. Точное значение многих встречающихся там слов неизвестно..."
"Некоторые отрывки свидетельствуют о том, что писцы снимавшие копии, по которым резчики выполняли настенные надписи, не понимали, что пишут... Общее впечатление таково, что жрецы отбирали отрывки из нескольких документов различного возраста и различного содержания..."

glavstakanovec пишет:
Свидетельства чего?

Свидетельства как колонну делали и ставили. Например об этом здании из которого торчит колонна я больше нигде не читал.

glavstakanovec пишет:
Может от обычных инструментов, нам неизвестных.

А какие обычные инструменты могут быть для нас неизвестны.

glavstakanovec пишет:
А где сами технологичные инструменты и инфраструктура?

Если бы знать. Вы наверняка слышали об антикитерском механизме который подняли с потопленного древнего корабля. В этом механизме находится около 30 маленьких и побольше шестерен. Не будете же вы утверждать, что эти шестерни вытачивали из латуни (меди) напильником. Возникает вами поставленный вопрос, а где инструменты с помощью которых делали эти шестерни (например зуборезный станок). Ну и вот артефакты, может не все, что тут прописано подлинное, но есть вещи которые фальсификацией нельзя назвать. Потом еще кое, что найду, была заначка.
(Добавление)
Ой, забыл прицепить. http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-14-34340

Да, еще хотел сказать, что бы сделать такой механизм нужно было знать расположение планет и их движение по орбитам с высокой точностью.

http://mechanika.dondtu.lg.ua/ru/interesno-znat/istoriya-texniki-i-texnologii-tomp/97-antikiterskij-mexanizm

(Отредактировано автором: 1 мая 2013 — 13:42)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 13:34
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Надо эксперемент провести.

email

Отправлено: 1 мая 2013 — 13:51
Post Id

полковник

Турист пишет:
писцы снимавшие копии, по которым резчики выполняли настенные надписи, не понимали, что пишут...
Угу, и получалось в итоге то, что имеем: на деревянных лодках вручную тягали гранитные глыбы. Какая разница- сами писали или копировали? Итог один: супертехнологиями и не пахнет.
 Турист пишет:
Свидетельства как колонну делали и ставили.
Это неважно. Ее ставили в 19 веке без помощи техники, почти вручную.
 Турист пишет:
А какие обычные инструменты могут быть для нас неизвестны.
Я ж откуда могу знать о неизвестных инструментах???
 Турист пишет:
Вы наверняка слышали об антикитерском механизме который подняли с потопленного древнего корабля.
Это единичные случаи. При постройке таких архитектурных комплексов, как пирамиды, должны были быть целые поселения для обеспечения работ: жилье, дороги, ангары, склады, цеха, обеспечение энергией и связью. Даже если технологии кардинально отличались от современных (допустим, вместо железной дороги использовался транспорт на ходулях, условно говоря) все равно таких находок должно быть море. А что мы имеем? Один гвоздь в древней породе и след башмака рядом со следами мамонта. Несерьезно, если сравнить с находками жизнедеятельности неандертальцев, к примеру, у которых цивилизацией особо и не попахивает.
 Турист пишет:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-14-34340
Это не важно. Большая часть таких находок не подвергалась перекрестным экспертизам, так что говорить об их подлинности не приходится. Не всех, конечно, но тем не менее. Те же, что подвергались исследованиям, критики не выдерживали. К примеру, о черепах майя и не только: http://mesoamerica.narod.ru/
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Надо эксперемент провести.
Да их уже провели косой десяток.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 14:19
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Это единичные случаи.

Как вы представляете такой единичный случай. Через такое количество лет нашли этот механизм. Вы полагаете, что такой механизм был в единственном экземпляре? Если бы он был один, то мы бы ничего не нашли. Но даже и если это единичный случай его игнорировать нельзя.

Кое, что еще. http://gifakt.ru/wp-content/uplo...1/178718_600.jpg
У нас в России в южном Приморье (Партизанский район) были найдены обломки постройки, сделанные из материала, который не может быть пока получен с помощью современных технологий. При прокладке лесовозной дороги трактор срезал оконечность небольшой сопки. Под четвертичными отложениями оказалась какая-то постройка или конструкция небольшого (не более 1 м в высоту) размера, состоящая из конструктивных деталей разной величины и формы.
Как выглядела конструкция неизвестно. Бульдозерист за отвалом ничего не видел и растащил обломки конструкции метров на 10, раскрошив её ещё и траками. Осколки собрал геофизик Юрковец Валерий Павлович. Они имеют идеальные геометрические формы: цилиндры, усеченные конусы, плиты. Цилиндры представляют собой емкости.

Вот его комментарий: «Только через десять лет я догадался сделать минералогический анализ образца. Детали постройки оказались выполнены из зёрен кристаллического муассанита, сцементированного тонкозернистой муассанитовой же массой. Размер зёрен достигал величины 5 мм при толщине 2-3 мм».
Получение кристаллического муассанита в таких количествах, чтобы «построить» что-то большее ювелирного изделия в современных условиях невозможно. Это не только самый твёрдый минерал. Но и самый кислото-, термо-, щелочно-стойкий. Уникальные свойства муассанита используются в аэрокосмической, ядерной, электронной и других суперсовременных отраслях промышленности. Каждый кристалл муассанита стоит примерно 1/10 от такого же размера алмаза. При этом выращивание кристалла толщиной более 0,1 мм возможно только на специальных установках, использующих температуру свыше 2500 градусов".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 14:20
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Да их уже провели косой десяток
предлагаю шестьсот тонн ручками тащить в гору.

email

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история