Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 11:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4115
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
Малышок ну дак и вывод ваш каков, участвовали высшие цивилизации в постройке пирамид или нет?

Штык нож Дружище.. Улыбка .. Говорю так: Я НЕ ЗНАЮ..

Поясняю:

ДА или НЕТ (Отобразить)

железнодорожник2 пишет:
Чем больше видишь всяких артефактов, тем больше проходит в голову мысль

Мда.. Мысль приходит..
 железнодорожник2 пишет:
Кстати, размеры "порезов" говорят о том, что ребята были до 10 м ростом или делали всё гигантские роботы.
Потом резко уменьшили гравитацию - без забот собрали как нужно и вернули всё на исходное и ... улетели ( тщательно собрав инструмент).

Не факт..
 STiv пишет:
мы имеем разделение труда, причем на достаточно высоком уровне.
 STiv пишет:
Отсель вывод - заявления историков о примитивизме ранних цивилизаций миф.

Согласен, но я бы не торопился даже исходя из:
 STiv пишет:
наличие разделения труда, специализация - показатель культуры производства и чем она выше ткм выше цивилизационное развитие общества.

Потому что:
 STiv пишет:
Возникает 2 вопроса:

STiv пишет:
либо цивилизация подразумевает стремление к созданию "одноразовых" изделий и уход от монументальности в торону практичности?

А вот это уже более интересно.. Улыбка

Гипотеза (Отобразить)

STiv пишет:
На фото четко видны разница технологий раннего периода и ремонт позднего. Разница разительна. Вопрос. Какая технология выше по уровню и сложности? Что проще построить кладку из мегалитов без связующего вещества или относительно мелкими горными камнями с применением связки?

Радость Мы не знаем как делалась мегалитическая кладка.. Потому не знаю что вам ответить относительно сложности..
 STiv пишет:
Вопрос тот же: это пример падения цивилизации или пример промышленного развития и разделения труда?

Теперь взяв все в месте из того что вы написали в последнем посту говорю:
Мое мнение - произошло падение технологий..нежели разумного "развития инфраструктуры"..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 11:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
Я уже говорил, что мне зеленые человечки не нравятся..

Дык с чего вы решили, что мне они нравятся... причём или у вас простите с фантазией на путано или ещё того хуже... так как про зелёных человечком вы уже упоминаете раз 10, и ни какой другой версии у вас нет... Причём тут вообще инопланетяне?
Человечество живёт на планете уже миллионы лет... (вот что и главным образом вы не хотите признать...) и об этом говорят не только египетские пирамиды, по всему миру разбросаны свидетельства этому...

Мы на Земле, уже миллионы если не миллиарды лет... вот и всё, и нет никаких зелёных человечков... Единственно, что наши проотцы миллионники эти, не кажут нам носа... не считают нужным нам это доказывать... где уж они сидят, в Шамбале (или в Тибетских горах, а может на Севере и в самой Антарктике) это уже не так важно...

Но вот этой моей теорией объясняются все чудеса творящиеся на Земле, от кругов на полях, до пирамид... Но вы, почему то не можете посмотреть этому факту в лицо...и будете вечно перебирать эти пирамидальные косточки....

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 12:49
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Дык с чего вы решили, что мне они нравятся..

Вы все время упоминаете про якобы "высшие силы"..))
 Штык нож пишет:
Человечество живёт на планете уже миллионы лет... (вот что и главным образом вы не хотите признать...) и об этом говорят не только египетские пирамиды, по всему миру разбросаны свидетельства этому...

Бабка надвое сказала..
Я своем мнение по этому поводу уже сказал - НЕ ЗНАЮ.. потому как не имею доказательств того, что вы говорите..
 Штык нож пишет:
почему то не можете посмотреть этому факту в лицо...

Какому факту???????????????????????????????
Есть доказательства вашей теории?..
Еще раз говорю: БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ...
..и фактам..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 13:48
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:

Да это такие же люди как и мы, только видимо их родовые деревья помнят свои корни и передают традиции и технологии через века, от поколения к поколению... Народу это извините никто не докладывает... То есть это условно высшие. а не в прямом смысле дяди с облачка.
 Малышок пишет:
Бабка надвое сказала..
Я своем мнение по этому поводу уже сказал - НЕ ЗНАЮ.. потому как не имею доказательств того, что вы говорите..

НЕ ЗНАЮ... это звучит четно конечно... но собственно и не поверится если вы скажите, что знаете... мне просто интересно к каким вы выводам пришли по мимо зелёных человечков...
 Малышок пишет:
Какому факту???????????????????????????????
Есть доказательства вашей теории?..

Да море... только ваше сознание заблокировано видимо кем-то, чтоб это увидеть.
А именно; любое чудо света, я же говорил ранее (в кого вы такой не внимательный)
Необъяснимых вещей на планете море, чудес света, происхождение и суть религий... всё это прямые свидетельства существования с нами бок о бок, древнейших цивилизаций...
 Малышок пишет:
Еще раз говорю: БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ...
..и фактам..

Извините, но это любимая поговорка змея... быть ближе к земле и всё такое...
Вы скажем так, не способны объяснить не одно чудо света!!! ... я объясняю одним разом ВСЕ!!!!

Какие вам ещё нужны доказательства????????????????? ... Вы смотрели фильм - "Четвёртый вид", там конкретно встретились с НЛО которые забирали людей, фильм снят на реальных событиях... дак вот в конце фильма, люди кто непосредственно с эти встречался просто стали всё отрицать... типа не было ничего, хотя были и плёнки и следствие... но их сознание чувствовало себя с этим не комфортно... Вы похоже также, всю жизнь готовы об этом говорить, но никогда не посмотрите фактам в лицо... Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 14:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23519
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Малышок пишет:
Мое мнение - произошло падение технологий..нежели разумного "развития инфраструктуры"..

А вот кину провакационную мысль. А может быть , что изменился менталитет, качество мышления....короче психика человека. И как следствие изменился алгоритм поведения, целевые установки и т.п. На выходе меняются и принципы создания инфраструктуры?

Но мне не дает покоя даже не это. Откуда у человека который только что вышел из каменного века такие возможнотси в построении мегалитов? на приведенном ранее вами видео представлены варианты использования рычага. Вопрос. Это сознательно сформированные знания ( простите за тафтологию) или случайно сформированный опыт?

Я к тому, что насколько современный концепт Дарвиновской теории, как отражение ментальности англо-саксов является отражением реальности?
(Добавление)
 Малышок пишет:

Подсознание человека является высшей силой? Подмигивание
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Как пример "бетонной" версии

Возможно ли наличие технологии получения искусственного камня? В принципе получить мелкодисперстную структуру не трудно, перемешать и заполнить связующим материалом не проблема, да и заливка технологически проста. Создать форму проблем нет. А вот провести расчеты......вот это уже иной коренкор

(Отредактировано автором: 6 февраля 2013 — 14:47)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 15:14
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Да это такие же люди как и мы, только видимо их родовые деревья помнят свои корни и передают традиции и технологии через века ,
 Штык нож пишет:
Необъяснимых вещей на планете море, чудес света, происхождение и суть религий... всё это прямые свидетельства существования с нами бок о бок, древнейших цивилизаций...

Я ничего об этом не знаю.. И говорить без толку не буду..
 Штык нож пишет:
мне просто интересно к каким вы выводам пришли по мимо зелёных человечков...

Пришел к выводу, что истина, как водится, где то посредине.. Улыбка
 Штык нож пишет:
всё это прямые свидетельства существования с нами бок о бок, древнейших цивилизаций...

Как раз не всё.. Упомянутый мною Саксауаман - по сути первый серьезный удар по альтернативщикам, исповедующих версию о Др. высокоразвитой цивилизации.. А это - как сражение под Москвой - первый удар волочит за собой остальные печальные последствия.. Тем более, что Саксауаман у альтернативщиков всегда занимал очень почетное место.. А тут - на тебе.. Подмигивание
Так что..
 Штык нож пишет:
ваше сознание заблокировано видимо кем-то, чтоб это увидеть.

Раз вы способны знать о том, что мое сознание заблокированно..то значит вы можете знать как его разблокировать?.. Радость ..
Я не против.. Разблокируйте меня.. И я нырну в вашу безумную теорию.. Ага! Поклон
 Штык нож пишет:
Какие вам ещё нужны доказательства?????????????????

(Добавление)
 STiv пишет:
А может быть , что изменился менталитет, качество мышления....короче психика человека . И как следствие изменился алгоритм поведения, целевые установки и т.п. На выходе меняются и принципы создания инфраструктуры?

К сожалению, это нельзя ни доказать, ни опровергнуть..
 STiv пишет:
Откуда у человека который только что вышел из каменного века такие возможнотси в построении мегалитов?

А может век был не очень то и каменным?.. Закатив глазки
 STiv пишет:
Это сознательно сформированные знания ( простите за тафтологию) или случайно сформированный опыт?

Предполагаю, что это обыкновенная смекалка.. Но для технических вопросов масштаба пирамиды Хеопса она вряд ли подходит.. Ниша таких смекалок - единичные случаи..требующие немедленного решения..
 STiv пишет:
к тому, что насколько современный концепт Дарвиновской теории, как отражение ментальности англо-саксов является отражением реальности?

Очень сильно отражается.. Почему за эту теорию так бьются казалось бы вполне умные люди..? Но сегодняшнему миру потребления такая концепция развития очень выгодна. Дарвиновская теория олицетворяет закон джунглей - кто сильнее, тот и прав.. выживает сильнейший и т. д.. Это очень помогает сильным мира сего в моральном плане удерживать слабых..и творить что вздумается..
 STiv пишет:
А вот провести расчеты......вот это уже иной коренкор

Это еще один геморрой бетонной теории.... По началу казалось бы многое объясняется.. Но когда начинаешь копаться в деталях..то порой за голову хватаешься..
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 15:46
Post Id

генерал-майор

[+]

Малышок пишет:
Очень сильно отражается.. Почему за эту теорию так бьются казалось бы вполне умные люди..? Но сегодняшнему миру потребления такая концепция развития очень выгодна. Дарвиновская теория олицетворяет закон джунглей - кто сильнее, тот и прав.. выживает сильнейший и т. д.. Это очень помогает сильным мира сего в моральном плане удерживать слабых..и творить что вздумается..

Смекаю, что вы таки метите в святое? Вы если я вас правильно понял (поправте), что исторические факты подгоняются в угоду базовой англо-саксонской теории?
(Добавление)
 Малышок пишет:
Это еще один геморрой бетонной теории.... По началу казалось бы многое объясняется.. Но когда начинаешь копаться в деталях..то порой за голову хватаешься..

Но как объяснить наличие технологических пазов на блоках? Либо литье либо обработка инструментом. Но при наличии медного инструмента как это возможно?
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 16:59
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Пришел к выводу, что истина, как водится, где то посредине..

... я тоже не проч так помыслить.
 Малышок пишет:
Я не против.. Разблокируйте меня.. И я нырну в вашу безумную теорию..

... да нет в этой теории ничего безумного, ещё Рерих говорил О Шамбале, уфологи говорят
что на Северном полюсе тонель НЛО, северный флот, делал реальные доклады об НЛО...

Ну и по логике сами посудите, уважаемый собеседник, что если и есть эти цивилизации среди нас, то вряд ли, они будут об этом трубить на всех углах... Улыбка
(Добавление)
STiv уважаемый Стив, Вы меня что игнорите? Улыбка

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 17:34
Post Id

полковник

STiv пишет:
если я вас правильно понял (поправте)

Поправляю.. Улыбка

Безусловно, эта теория пострадает больше всего.. Точнее говоря, если победит альтернативная точка зрения, то эта теория автоматом становится трупом..
В вопросе англо-саксонского стремления быть всемирным ментом это тоже отразится нехорошим для неё.... И вот по какой причине:

Буду щас выглядеть как Ленин с броневика.. Радость но это не надолго..

Поправка (Отобразить)
.
 STiv пишет:
Но как объяснить наличие технологических пазов на блоках? Либо литье либо обработка инструментом. Но при наличии медного инструмента как это возможно?

И вот мы уперлись лбом в непробиваемые стены.. Улыбка
(Добавление)
 Штык нож пишет:
фологи говорят
что на Северном полюсе тонель НЛО

Даже не знаю что вам сказать.. Улыбка
Это как ? Подводный тоннель?
 Штык нож пишет:
северный флот, делал реальные доклады об НЛО...

У нас здесь есть несколько моряков на форуме..

Штык нож пишет:
если и есть эти цивилизации среди нас, то вряд ли, они будут об этом трубить на всех углах...

Парадокс Ферми (знаете про такой?)
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 17:49
Post Id

генерал-майор

[+]

Малышок пишет:
Буду щас выглядеть как Ленин с броневика.. но это не надолго..

Крах не избежен....как советские люди мы ЭТО понимаем...... Подмигивание

Плиз не по теме что бы закончить с Дарвиным:
--Биологи наблюдали стаю из 400 дельфинов-белобочек, от которой отделилась группа из 12 особей, плывущих очень медленно. Среди них находился дельфин, плавники которого были парализованы, а его брюшной отдел оказался покрыт красными отметинами. Дельфины-"спасатели" посменно поддерживали ослабленную особь, образовывая подобие плота. "Пять дельфинов одновременно плыли, образуя подобие плота, в то время как погибающее животное находилось на их спинах", — рассказали ученые.---
http://www.dni.ru/society/2013/1/28/247150.html

Согласно теории Дарвина ЭТО не реально. В статье и еще интереснее пример есть.

Теперь о Пирамидах!

Что имеем с гуся?

1- Прблемы с датировкой
2- не решенный вопрос с технологией изготовления
3- не решен вопрос с монтажными работами
4- не ясна история с рессурсами страны изготовителя
5-цель постройки туманнее чем история Египта
6-нет алгоритма поясняющего наличие таких технологий к людей бронзового века
7- качество расчетов на уровне высшего образования кто научил?
8-,,,,, и прочая.....

Короче аллах нам в помощь ибо иного объяснения просто НЕТ.
(Добавление)
На выходе что? НЕФИГА НЕ ЗНАЕМ? Подмигивание Или все проще?
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 18:29
Post Id

полковник

STiv пишет:
Крах не избежен....как советские люди мы ЭТО понимаем...... Подмигивание

Слава Труду!!!Браво По пиву!

STiv пишет:
Согласно теории Дарвина ЭТО не реально.

Скажу больше: Это полностью ей противоречит.
А сама природа словно показывает нам, КАК надо вести себя.. Можно процитировать молодожена не попавшего к невесте в брачную ночь из фильма "ГАРАЖ".. Улыбка "...киты помогают друг другу ..а мы.. Мы же топим друг друга.."

STiv пишет:
Что имеем с гуся?

STiv пишет:
На выходе что? НЕФИГА НЕ ЗНАЕМ? Подмигивание Или все проще?

Наши НЕзнания из перечисленных вами пунктов определяются так:
1. На 50% точно..
2. На 70 (а то и все 80)%
3. на 90%
4. на 70%
5. 100%
6. 95%
7. 95%
Добавлю к "прочим" демографическую ситуацию на 60% НЕзнания.

И что у нас получается? Из 800 возможных процентов знаний в сумме мы знаем только 170...
Итого.. все что мы знаем.. - примерно 20-25% от уровня нужной информации...
Это очень мало..
Вычисления конечно приблизительны... но думаю погрешился я не далеко..
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 20:02
Post Id

генерал-майор

[+]

Малышок пишет:
Вычисления конечно приблизительны... но думаю погрешился я не далеко..

Т.е. мы понимаем что мы ничего не знаем. Чудно. И как прикажите жить в ситуации со многими неизвестными? Хорошо. Тогда не совсем в тему как быть с артефактами в породах ......ну глубоко капать не будем которые противоречат современной теории заселения Америки между 30-40 тыс лет до н.э. Краем уха слышал про увольнение одной дамы доктора наук за то что она нашла артефакты в Мексике возрастом старше 50 тыс лет? Как быть? Ладно проблема с датировкой, а тетку за что выгнали из ВУЗа?

Короче мы живем в мире мифов, из совковых мифов мы со всей дури ввалились в англо-саксонские ......но со своими как то разобрались......правда чем для совка это кончилось понятно, боюсь накаркать... Радость

Итак, что думаете об артефактах возрастом старше 50 тыс лет?
-----

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история