Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: Что говорить о полковом знамени,когда финнам,к примеру,досталось знамя 1...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Вообще танк уже во времена ВМВ выглядел полной архаикой ( гусеницы, пере...
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »   
> Критика присяг, которые мы принимаем , Ретроспектива присяг в российской армии и их критика
hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 20:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Andrew Vladoff пишет:
И тогда же сократили срок службы до двух лет.

Двух-трех.
А время призыва тоже менялось. Оно в какие-то годы было весной, а потом, до 1968, осенью.

email

> Похожие темы: Критика присяг, которые мы принимаем

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Многовековой процесс формирования военных эмблем
Военные эмблемы - значки, которые служат для быстрого опознания родов войск.

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 21:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

hiursa пишет:
Двух-трех.
А время призыва тоже менялось. Оно в какие-то годы было весной, а потом, до 1968, осенью.
Ну да, флотские три года служили. А в 1968 ввели два призыва весенний и осенний.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Да ввели весенний призыв. И тогда же сократили срок службы до двух лет.
Спасибо за дополнительную информацию.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 08:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640

[+]

Alexis пишет:
 Alexis пишет:
Дормидонт, скажите пожалуйста, это у Вас такая ненависть и отвращение к СССР или мне показалось?
 Дормидонт пишет:
PS Личные вопросы в личку
Хорошо. Только и Вы тогда весь свой негатив против РККА, советского народа и всего советского пишите в личку. Договорились? А то Вы себе позволяете такое писать, а почему Вы так пишите требуете освещать в личке. Какая то однобокая политкорректность у нас получается. Не находите?
Тем не менее, если мой вопрос Вас обидел, то приношу свои извинения.

Простите, это Вы вообще о чем говорите?
Какой негатив, против какой РККА, какой еще советский народ, как можно писать что-то против советского которого не было.
Неужели считаете серьезно писать общие слова, да еще в сторону какой либо личности - это вообще не серьезно.

В личку пишутся личные сообщения, поэтому она называется личкой.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:21
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
Какой негатив, против какой РККА , какой еще советский народ, как можно писать что-то против советского которого не было.
Вот по-этому мы и не понимаем друг друга. Вы просто отрицаете то, что является понятным, а иногда и святым для тех, кто жил при СССР.
Так может тогда лучше всё же говорить о присяге, как того требует название ветки?
-----
Все люди разные.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 15:54
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
Вот по-этому мы и не понимаем друг друга. Вы просто отрицаете то, что является понятным, а иногда и святым для тех, кто жил при СССР.
Так может тогда лучше всё же говорить о присяге, как того требует название ветки?

Отличная шутка, говорить про "советский" народ когда никаких советов вообще не было, народ так развеселился, что за три дня в 91 похоронил байку про советский.

Не знаю зачем Вы отвлеклись от темы.

(Отредактировано автором: 21 июня 2013 — 15:55)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 июня 2013 — 00:28
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
Отличная шутка, говорить про "советский" народ когда никаких советов вообще не было, народ так развеселился, что за три дня в 91 похоронил байку про советский.
Что-то я Ваших шуток никак понять не могу.
 Дормидонт пишет:
Не знаю зачем Вы отвлеклись от темы.
Я и рад бы не отвлекаться, но как же я могу проигнорировать Ваши сообщения? Приходится отвечать!
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 июня 2013 — 00:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Что-то я Ваших шуток никак понять не могу.
О чем Вы? Какие шутки? Это его принципиальная позиция - поливать дерьмом все что содержит в себе слово "советы".

И не приводить при этом никаких доказательств своих слов, а в ответ на все просьбы их представить разводить флуд с оскорблениями на 33 страницы в попытках съехать с ответа.

Появление таких субъектов на форуме свидетельствует о его (форума) популярности. Так что в принципе Дормидонтом даже можно гордится, как медалью. Радость

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 июня 2013 — 02:13
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
О чем Вы? Какие шутки? Это его принципиальная позиция - поливать дерьмом все что содержит в себе слово "советы".
Но теперь идут утверждения что ничего советского вообще не было. Иначе как шутку это воспринимать сложно.
 Дормидонт пишет:
Какой негатив, против какой РККА , какой еще советский народ, как можно писать что-то против советского которого не было.
 Дормидонт пишет:
говорить про "советский" народ когда никаких советов вообще не было

Короче, я отказываюсь что либо понимать. В моей черепушке всё это не помещается.
-----
Все люди разные.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 09:16
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:

И не приводить при этом никаких доказательств своих слов, а в ответ на все просьбы их представить разводить флуд с оскорблениями на 33 страницы в попытках съехать с ответа.

Появление таких субъектов на форуме свидетельствует о его (форума) популярности. Так что в принципе Дормидонтом даже можно гордится, как медалью. ::biggrin24.gif::

Лживость, демагогия и троллизм такого рода постов была доказана выше
http://istorya.pro/kritika-prisyag-kotorye-my-prinimaem-t12.html

(Отредактировано автором: 23 июня 2013 — 09:22)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 11:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1153
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Опер пишет:
Появление таких субъектов на форуме свидетельствует о его (форума) популярности. Так что в принципе ........ даже можно гордится, как медалью.
У такой "медали" есть оборотная сторона - нормальные пользователи уходить начнут Огорчение

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 июня 2013 — 11:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Иммельман пишет:
У такой "медали" есть оборотная сторона - нормальные пользователи уходить начнут
Да ну, что вы. Нормальные пользователи вообще внимания обращать не будут на такие вещи.

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Присяга, главная цель военнослужащего, критика присягОлег Малашенко Присяги, которые принимаем
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки мира, минусы демократии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история