Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Кроме колес, там немцы ставили свой казеник.
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...

Страниц (54): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    
> Конфликт на Украине - 36 , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2019 — 18:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14580
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Сегодня, когда проходило разминирование в районе поселка Петровское, где произошел многострадальный развод сил, укропы открыли огонь по саперам ЛДНР...

А где собственно говоря руководство военными Украины, или они не знают, что их ушлепки стреляют день и ночь по поселку, не давая выполнять разминирование...

Хочет ли на Украине, воинствующее меньшинство остановки войны? Срыв процесса разминирования, грубейшее нарушение... СЦКК зафиксировали это нарушение, а представители ОБСЕ, были так далеко, что не заметили неожиданно этого нарушения... То вроде бы очнулись, начали работать, а тут снова оглохли и ослепли...

Так где же политическая сила и воля Зеленского?

https://cont.ws/@Taksist1964/1507825

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2019 — 07:49
Post Id

полковник

[+]

Почему Зеленский затемно инспектировал возвращённые Россией катера и буксир?

Президент Украины накануне принял участие в «церемонии» инспектирования украинских катеров и буксира, переданных Россией.
За несколько часов до официальных мероприятий главком ВМСУ Воронченко объявил, что россияне «угробили» украинские корабли, «сняв плафоны, розетки и унитазы». Как пошутил на программе «60 минут» политолог Михаил Маркелов, если сняли унитазы, то, видимо, в качестве вещдоков действий украинских моряков во время встречи с российскими пограничниками в районе Керченского пролива в ноябре 2018-го.

Примечательно, что визит Владимира Зеленского в Очаков, куда и прибыли украинские катера и рейдовый буксир, состоялся на 4 с лишним часа позже запланированного. Дело в том, что президентский борт, который должен был доставить главу украинского государства после визита того в Станицу Луганскую, сломался в Чугуеве и взлететь не смог. В итоге Зеленский оказался в Николаевской области уже затемно, в свою очередь украинские суда прибыли в Очаков ещё днём. В итоге не Зеленский встречал катера и буксира, а встречали самого опоздавшего Зеленского.

Прибыв в Очаков, Зеленский заявил, что будут предприняты меры по возвращению вооружений на украинские артиллерийские бронекатера. Напомним, что российское следствие вооружение и боеприпасы не передавало украинской стороне, оставив их в качестве вещественных доказательств в деле о вооружённом нарушении российских морских границ.

У Зеленского поинтересовались после его "инспекции" катеров и буксира, чего именно на них не хватает. Президент Украины заявил, что "посоветовался с адмиралом" и пришёл к выводу о "нехватке частей вооружений".

По словам украинского президента, "всё будет на ходу примерно через три месяца".

https://topwar.ru/164953-stalo-izvestno-pochemu-zelenskij-zatemno-inspektiroval-vozvraschennye-rossiej-katera-i-buksir.html?utm_referrer=mirtesen.ru
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
жил-был пес

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2019 — 11:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Опер пишет:
То вроде бы очнулись, начали работать, а тут снова оглохли и ослепли...

По команде слепнут...По команде глохнут. Такая игра.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2019 — 12:40
Post Id

полковник

[+]

Неофеодальные расклады Украины

Украинский президент Зеленский определился с моделью власти. Она будет неофеодальной. То, как Харьковскую область отдали «в кормление» Арсену Авакову, иллюстрирует, как именно будет работать эта модель.

Новый губернатор сразу обозначил что намерен торпедировать мэра Харькова, после чего сразу последовала «обратка» от Геннадия Кернеса. Харьковский мэр попытался (http://dozor.kharkov.ua/news/authority/1215696.html) апеллировать к президенту, но в неофеодальной системе это не работает: вассал Авакова не является вассалом Зеленского.

В интересах президента Зеленского опираться на местное самоуправление – наиболее легитимную в глазах граждан власть. Если бы он пытался выстроить систему президентской власти, то мэры городов - это наиболее устойчивая база. Однако, украинский президент смирился с тем, что его власть будет номинальной – поэтому пошел по пути раздачи регионов «в кормление», как это видно на примере Харьковской области.

Запланированная в следующем году продажа земли повышает значение местных администраций – именно эта ветка власти будет обеспечивать процесс закрепления капитала на земле. Губернаторы станут модераторами процесса легализации неофеодальной прослойки, за которой на втором шаге закрепится реальная власть. Местное самоуправление – главная помеха на пути к неофеодализму. Следовательно, главные политические битвы следующего украинского сезона начнутся после раздачи областей в «кормление». Битва развернется между киевскими сеньорами и нобилитетом, окопавшимся в городских советах областных центров.

Если победят неофеодалы – Украину ждет откат даже не в 19, а в 17 век. Правда есть призрачный шанс, что нобилитет крупных городов даст серьезный отпор и сможет если не остановить, то замедлить этот процесс. Чем, теоретически, может воспользоваться Зеленский и начать укреплять личную власть, развернув неофеодальные тенденции вспять.

Семен Уралов

https://cont.ws/@bezuhoff/1509233

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 21 ноября 2019 — 14:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4253
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
Неофеодальные расклады Украины

Вам пора уже сборник издать, куда войдет лучшее за 5 лет.
Название уже готово
"Сказки Дядюшки Опера".
Жаль только читать такое на ночь не рекомендуется, ни детям ни взрослым.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2019 — 19:38
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
Жаль только читать такое на ночь не рекомендуется, ни детям ни взрослым.
Что, страшно от того, что 6 лет назад сотворили? Ничего, это только цветочки. Ягодки начнутся позже, когда закон о продаже земли начнет действовать.
(Добавление)
Зеленский пообещал вернуть из России унитазы украинских кораблей

Украинский президент Владимир Зеленский осмотрел корабли, возвращенные Россией после инцидента в Керченском проливе. После инспекции судов в Очакове глава государства пообещал обратиться к Москве с просьбой вернуть недостающее оборудование.

«Я очень рад, что наши военные катера на месте. Как мы и обещали, мы вернули наших моряков и наши катера», — заявил Зеленский.

По его словам, в течение трех месяцев корабли будут отремонтированы и возвращены в строй.

«Я увидел их состояние, будет расследование, мы увидим все детали. Мы обязательно обратимся к российской стороне», — цитирует Зеленского News.ru.

https://www.ridus.ru/news/3133...

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 22 ноября 2019 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4253
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
Что, страшно от того, что 6 лет назад сотворили?

Знаете, Опер.
Я далек от иллюзий, что все хорошо. И признаю, что определенная доля истины в ваших статьях есть.
То, что поломать систему, принципом жизни которой является "После нас хоть потоп" -не удается. И то что к этому добавился еще более циничный принцип "Кому война, а кому мать родна".
Вы вот все видите нациков, плохого Порошенко и еще что-то.
А у нас страна , и больше 40 млн населения.
И то, что всегда есть разные взгляды на проблему. Одни, как я - умеренны в суждениях. Другие бросаются в крайности. А тут еще Украина стала передовой геополитическийх столконовений. Сам Трамп вляпался в Украину по самое "не могу".

Мне вот что все-таки непонятно. Откуда у вас лично столько ненависти ко всем нам?
Почему вы не хотите просто сконцентрироваться на своих проблемах. Неужели мы - главная для вас проблема.
Слушайте, я имею массу контактов с вашей страной. У вас там реально проблем выше крыши.
Вот вы ехидничаете про то что Украина вымирает, люди уезжают. Так у вас тоже 50% регионов вымирает, ибо нет работы. Все сами на шабашках Москвы или Питера или вахтах Сибири. У моей тетки-учительницы в селе 500 км от Москвы в классе русских детей менее 50%. Остальные цыгане, таджики и дагестанцы. Алкоголизм и наркомания - процветает повсеместно.
Как вы с этим бороться думаете?

Опер пишет:
Зеленский пообещал вернуть из России унитазы украинских кораблей

Снова перевернуты и перекручены слова украинского президента. Это у вас какое-то извращенное дурацкое хобби.
Находить дурацкие статьи про Украину и постить их.
Странно. Я предлагал вам должность модератора. Вы отказались, сославшись на недостаток времени. Хотя требует это 3-5 минут в день.
Однако читать и постить эту белеберду у вас время есть. Если вы это против меня затеяли, так это зря. У меня лишь иногда нервы сдают, и то , когда другие проблемы одолевают. А сейчас мне в принципе пох.. Я в принципе сам забавляюсь с вами.
А если серьезно. Хотите сделать мир лучше?. То бросайте эту борьбу с "ветряными мельницами". Вот возьмите и станьте модератором этого форума и дайте ему новый импульс.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2019 — 12:47
Post Id

полковник

[+]

Разочарованная Украина

В отличие от большинства моих украинских сограждан, я не умею читать мысли президента РФ Владимира Путина. Однако я постоянно слышу его слова и вижу его действия — Россия с Украиной не воюет и воевать не собирается. И это правильно. Украина воюет сама с собой, со своими гражданами и со своим прошлым. Удачно. Крым уже отвалился, Донбасс на очереди, и я не представляю, как его можно «пришить» к бандеровской Украине. Наоборот, вполне реально — Украина может присоединиться к Донбассу, но именно этого боится коррумпированная верхушка украинского государства. По-своему она права: в одной стране не может быть двух разных учебников по истории, на одной улице не могут стоять памятники победителям над нацизмом и нацистам.

Русские украинцы переживают за Украину, а я переживаю за Россию. Мне абсолютно наплевать, что сегодня думают украинские обыватели о России и Путине. Мне не всё равно, что они будут думать завтра, когда закончится этот украинский кошмар безвременья. И я абсолютно уверен, что в учебниках по истории о происходящем на Украине после 1991 года будет написана правда, которая уже хорошо всем известна. И про прошлое Юго-западного края России, и про его настоящее. На Украине так и не поняли, что главная «зрада» Майдана не в свержении Януковича, не в объявлении Москвы «агрессором» и даже не в утрате Крыма, а в предоставленной России возможности снести нагромождение лжи вокруг украинского проекта.

Конечно, мои украинские сограждане считают, что именно они знают всю правду, но отчего же не сбываются их прогнозы? Почему вся история незалэжной предстаёт как один долгий бег по граблям? Шесть лет Украина шла от России в Европу. Пришла? Все годы правления президента Петра Порошенко моим украинским согражданам рассказывали байки о неимоверных реформах и успехах в борьбе с коррупцией. И западные болванчики кивали своими головками, подтверждая, что это именно так. Правда? Но почему всё те же самые западные болванчики сегодня называют Украину времён Порошенко самой коррумпированной страной? Они же требуют от нового президента Зеленского каких-то других реформ. А он их проводит в строгом соответствии с рекомендациями западных советников. И ничему не наученные тридцатилетним горьким опытом мои украинские сограждане, чувствуя эти самые реформы на собственной шкуре, чему-то возмущаются, продолжая верить в светлое будущее Украины и добрый Запад. А я с превеликим удовольствием констатирую факт того, что моих соотечественников обманывали и обманывают их власти и Запад, но не Россия.

Давайте проведём такой мысленный эксперимент и представим живое существо в клетке с двумя кнопками. Нажав на «красную», зверёк получает удар током, но при нажатии «зелёной» в клетку падает пища. Какая разница для экспериментатора, через какой срок животное поймёт связь и начнёт делать правильный выбор? Никакой. Так и с моими украинскими согражданами, которые могут до посинения заниматься самоистязанием, но России они будут интересны только тогда, когда поймут связь между прозападным выбором и всеми существующими в их стране проблемами. И сегодня уже абсолютно неважно, кто будет следующим президентом Украины и будет ли он вообще… Для меня совершенно не имеет значения, когда и какой ценой мои украинские сограждане поймут, что их физическое выживание зависит от России как единственного государства, заинтересованного в выживании русского народа Юго-западного края России, называемого сейчас Украиной.

Я действительно переживаю за Россию, поскольку решение украинского вопроса зависит лишь от того, насколько успешно будет развиваться её экономика и расти уровень благосостояния граждан. Мне более важен пуск «Северного потока — 2» и «Турецкого потока», нежели судьба украинской ГТС. Потому что лишение доходов от транзита газа приведёт к дополнительным финансово-экономическим проблемам Украины и, соответственно, к ослаблению правящего режима. Мне очень хочется увидеть, как уже в 2020 году побегут поезда по Крымскому мосту, что вызовет лютую зависть у моих украинских сограждан. Россия с Украиной не воюет, а показывает, как надо жить и добиваться успеха. Но я ехидничаю не потому, что злорадный сам по себе, а потому, что меня достала украинская ложь о нищей тоталитарной России и процветающей демократической Украине.

Недавно читатели «Альтернативы» живо обсуждали вопрос о том, кто такие и чем отличаются русские украинцы от украинских русских. Не вижу существенной разницы в силу того, что все они с мухами в своих головах и мыслят своё будущее в рамках украинского проекта, который по своей природе антирусский, а следовательно, антиукраинский. Это уже очевидно, что Западу абсолютно плевать на то, с каким усердием укрограждане будут вылизывать сапоги своим господам, ценой собственных жизней защищать некие абстрактные европейские ценности в «войне» с Россией. Украина рассматривается Западом как часть России, а значит, должна быть уничтожена, что и происходит сегодня на практике.

За годы своей жизни я хорошо изучил характер своих сограждан. На них не действуют пространные рассуждения о ценности русского языка и русской культуры. И про общее историческое прошлое и братство народов им лучше ничего не говорить. Счастье, как и сам смысл человеческой жизни, они измеряют в килограммах сала. И вся их борьба за незалежность, вместе со всеми майданами и походами в Европу, есть не что иное, как один непрерывный бег за «салом».

Помните сказку про золотое яичко? Курочка снесла деду с бабой золотое яичко, а они, вместо того чтобы оценить по достоинству это чудо, начали бить его об стол, чтобы пожарить яичницу. Точно так же ведёт себя большинство жителей Украины, которым нужны «европейские яйца», а не великая русская культура и героическая история. Именно поэтому я считаю, что разворот Украины в сторону России произойдёт только тогда, когда разрыв в уровне жизни станет очевиден и будет вызывать дикую зависть у укрограждан. Они так устроены, а Россия должна просто это учитывать при решении украинского вопроса.

Я понимаю, что многим русским украинцам и украинским русским покажутся обидными мои слова. Меня назовут украинофобом, и в чем-то мои сограждане будут правы. Однако я говорю о том, что, как только жители Юго-западного края России перестанут думать о «сале», они станут просто русскими. Тогда их начнут волновать вопросы великой культуры и истории, что, несомненно, связано с материальным достатком, которого так не хватает жителям Украины.

И меня можно объявить сепаратистом, обсыпать миллионом проклятий, но я всего лишь хочу добра своим украинским соотечественникам. Мне очень жаль, что, выбрав путь «долой от России», они превратились в убогих европейских холопов, которых бьют в морду и называют быдлом в той же Польше. Я даже не сепаратист, который мечтает отсоединиться от Украины, я хочу, чтобы она вернулась к самой себе, а это уже другое.

Сергей Белов

https://cont.ws/@andreyvadjra/1511241
(Добавление)
 Центурион пишет:
Вот вы ехидничаете про то что Украина вымирает, люди уезжают. Так у вас тоже 50% регионов вымирает, ибо нет работы. Все сами на шабашках Москвы или Питера или вахтах Сибири. У моей тетки-учительницы в селе 500 км от Москвы в классе русских детей менее 50%. Остальные цыгане, таджики и дагестанцы. Алкоголизм и наркомания - процветает повсеместно.
Это известная позиция, существующая в голове у части украинского общшества.
Беда для них только в том, что она не соответствует действительности и существует только в их воображении. Улыбка
 Центурион пишет:
Снова перевернуты и перекручены слова украинского президента.
Да ладно, перекручены. Что ляпнуло, то за ним и повторили. Радость

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2019 — 13:44
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 457
Дата рег-ции: 15.04.2019  

Опер пишет:
Я даже не сепаратист

Сергей Белов

https://cont.ws/@andreyvadjra/1511241

Конечно Сергей Белов не сепаратист. Сергей Белов просто очередной даун из интернет - помойки Радость

Ему почему то даже не пришла в голову простая мысль, что:
 Опер пишет:
Курочка снесла деду с бабой золотое яичко, а они, вместо того чтобы оценить по достоинству это чудо, начали бить его об стол, чтобы пожарить яичницу.
дед с бабой просто есть хотели.

Опер пишет:
Точно так же ведёт себя большинство жителей Украины, которым нужны «европейские яйца», а не великая русская культура и героическая история.
русской культурой сыт не будешь, точно также, как и дед с бабой, не могли насытиться, оценивая достоинства яйца.
Поэтому Серёжка Белов будет ещё долго вздыхать, о русской культуре, хрумкая при этом сало Радость

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2019 — 13:55
Post Id

полковник

[+]

Mack11 пишет:
Сергей Белов просто очередной даун из интернет - помойки
Да само собой. Любой, кто про вна Украину пишет правду в глазах укропоцреотов - даун. Улыбка
(Добавление)
Антисемитизм и русофобия идут на Украине рука об руку

Американская правозащитная организация выявила на Украине 46% бытовых антисемитов. От общего числа населения страны. Это страшно. Потому что почти половина граждан Украины, по сути, проповедует нацистскую идеологию. Согласно которой люди делятся на «расово правильных» и людей второго сорта. А этот самый «второй сорт» подлежит обязательной выбраковке. В чем заключается этот процесс — объяснять не нужно. Такое в истории уже случалось.

Но властям Украины, несмотря на нюансы биографии некоторых ее представителей, абсолютно плевать на эту чудовищную тенденцию. В первую очередь потому, что антисемитизм идёт рука об руку с русофобией, которую они исповедуют.

При этом, они отказываются признавать, что безнаказанный геноцид русских на Донбассе открывает окно возможностей для оголтелых националистов, которые ждут лишь отмашки, чтобы начать сводить свои давние антисемитские счёты и внутри Украины.

И это не предположение. Это уверенность. Просто потому, что любой спор с адептами секты «москалей на ножи» заканчивается заявлениями о том, что все сторонники прекращения войны на Донбассе являются ж…дами. С которыми нужно поступать строго в соответствии с заветами Гитлера.

Но украинские власти продолжают делать вид, что никаких проблем нет и все антисемитские акции и эпистолярные выпады — это провокации со стороны российских спецслужб.

И не делают ровным счётом ничего для того, чтобы все это купировать и наказывать.

Почему? Потому что Украина стала страной победившего нацизма. И симпатии нациков — что для Порошенко, что для Зеленского, гораздо важнее, чем интересы всех «нацменьшинств», проживающих в этой стране.

А ведь это очередное доказательство тому, что власть в этой стране захватили временщики. Которые готовы на все, лишь бы урвать кусок пожирнее и эвакуироваться раньше, чем в конце концов придут и за ними…

Юлия Витязева

https://news-front.info/2019/11/...-ruku/?attempt=1

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2019 — 13:59
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 457
Дата рег-ции: 15.04.2019  

Опер пишет:
Да само собой.
Даже вы согласны.
 Опер пишет:
Любой, кто про вна Украину пишет правду в глазах укропоцреотов - даун.

Так вот это:
 Опер пишет:
Точно так же ведёт себя большинство жителей Украины, которым нужны «европейские яйца», а не великая русская культура и героическая история.
правда. Большинству жителей Украины, включая самого Серёжку Белова, нужны не русская культура, а "европейские яйца". Радость

вы с самим Серёжкой спорите? Радость

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2019 — 14:10
Post Id

полковник

[+]

Mack11 пишет:
Большинству жителей Украины, включая самого Серёжку Белова, нужны не русская культура, а "европейские яйца".
Мне вот интересно, с каких таких посылок вы делаете подобные выводы за автора статьи?
Вы с ним лично знакомы? Уверен что нет.

А то, что большинство населения Украины ведут себя как манкурты родства непомнящие, это факт. Позарились на кружевные трусики и предали свое собственное я, свою генетическую память.

email

Страниц (54): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная форма ссср, топографические карты вов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история