Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Комментарий: Финны во время СФВ 39-40 гг. тоже широко использовали орудия-попрыгунчик...
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На площадку самолетоподьемника становятся увольняемые и вместе с ними ли...

Страниц (80): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Конфликт на Украине - 35 , Продолжение
Крэнг Пользователь
Отправлено: 7 августа 2019 — 10:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+][+]

alexeybo пишет:
А проблема в том, что:
- во-первых, Вы не приводите официальных данных по Миллеру. А речьбыла про него;

Не уподобляйтесь Стиву. Вам "официальные данные" то какие нужны? Вам надо скан его расчетного листа привести что ли? Так нет его. А если "официальные данные" например не публикуются тогда что? Будем считать что ничего и нет? Софистика в чистом виде быстро наскучивает. В общем вот:
https://ostrovrusa.ru/zarplata-millera
А презренный вами Forbеs вообще то уважаемое издания в желтизне ни разу не замеченное.
 alexeybo пишет:
- во-вторых, Миллер не является чиновником. Он является руководителем государственной компании;

И?
 alexeybo пишет:
Размеры приведенных Вами доходов чиновников сильно меньше (в 2 и более раза), чем размер приведенной Вами "зарплаты" Миллера.

Вообще то менее, чем в два раза. Во вторых все равно в ~1000 раз больше чем средняя по стране.
 alexeybo пишет:
Потому, что по результатам 2017 года самый маленький бюджет из областей РФ имела Костромская область - 30 572,5 млн. рублей. Это более чем в 60 раз выше, чем доход Мантурова.

Вот вот. Если взять доход Манутрова со всем его окружением и свитой примерно то на то и выйдет.
 Гот пишет:
При этом не учитываются доходы, которые получает "близкий круг" высокопоставленного чиновника или гос.управленца. Если брать старый пример - то это Лужков со своей женой. Сам он официально зарабатывал неплохо, но это фигня по сравнению с тем сколько имела его жена, ставшая долларовой миллиардершой.

alexeybo пишет:
Все это доказывает, что Вы в данном случае совершили подмену понятий - подлог.

Именно вы. Заявив что:
 alexeybo пишет:
Прибыль не концентрируется в руках "управленцев". Она распределяется по решению собственников (их представителей). Эти "управленцы" и "практически" не собственники, поскольку не имеют прав на распоряжение имуществом, находящимся в их управлении. Прибыль госпредприятий - один из источников пополнения бюджета государства и развития госпредприятий.

Это же не правда и все это знают. Все это наносная маскировочная пена и не более того.

(Отредактировано автором: 7 августа 2019 — 10:43)

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 7 августа 2019 — 11:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1130
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Крэнг пишет:
Не уподобляйтесь Стиву. Вам "официальные данные" то какие нужны? Вам надо скан его расчетного листа привести что ли? Так нет его. А если "официальные данные" например не публикуются тогда что? Будем считать что ничего и нет?

От государственных органов или от самого Газпрома. Скан расчетного листка не нужен. Его действительно нет. Нет его не только у Вас. Его нет в природе. И тому есть простое объяснение. Миллера и Газпром не связывают трудовые отношения. Он не заключал с Газпромом трудовой договор.
Если нет "официальных" данных, тогда об этом надо указывать. Размер его "зарплаты", который Вы приводите - субъективные оценочные данные, а не объективная реальность. Если нет "официальных" данных о его "зарплате", то об этом и надо прямо указывать, а не подменять одно другим.
Эмоции не заменят Вам фактов.
 Крэнг пишет:
В общем вот:
https://ostrovrusa.ru/zarplata-millera
А презренный вами Forbеs вообще то уважаемое издания в желтизне ни разу не замеченное.

В общем, Вы мне предлагаете поверить в слова Виктории Митиной. А мне не верится в ее слова, поскольку в них содержатся ошибки и необоснованные предположения.
Forbes уважаемое аналитическое издание. Но и ему я не верю полностью. Потому, что понимаю факт отсутствия у него достоверных данных. Выводы авторов этого журнала - предполагаемые.
Возвращаясь к словам Виктории Митиной:
Утверждение ее об официальной зарплате Миллера в размере 58,1 млн. рублей в месяц - голословное заявление. Ссылками на источник не подтверждается.
Делает она и некоторые "подтасовки". Например, она пишет "Мы подсчитали и составили таблицу годовых доходов Миллера за 5 лет". "Мы" в данном случае надо понимать как "Виктория Митина и Ко". И что же "Виктория Митина и Ко" подсчитала? Да ничего она не подсчитывала. Она взяла данные Forbes, о чем и пишет ниже: "Цифры предоставлены авторитетным международным финансовым изданием Forbes".
Виктория Митина ссылается на получаемые Миллером бонусы и премии. Откуда она взяла эти данные? Она их взяла не из контракта между Миллером и Газпромом. Она могла их взять из колдоговора Газпрома или положений о премировании работников Газпрома. При этом она не учитывает того, что Миллер не является работником Газпрома, и соответственно эти локальные нормативные акты на Миллера (Председатель Правления и Заместитель Председателя Совета директоров) не распространяются.
Все эти ошибки не позволяют мне доверять ее словам.
 Крэнг пишет:
И?

Полагаю, что Вам известно об отсутствии у руководителей госпредприятий обязанности по закону декларировать свои доходы. В отличие от госчиновников.
 Крэнг пишет:
Вот вот. Если взять доход Манутрова со всем его окружением и свитой примерно то на то и выйдет.

"Подтягиваете" первоначальные условия под нужный Вам вывод. Ранее речи не шло об "окружении и свите". Для верности Вам бы сразу сказать - доход Мантурова со всем государственным аппаратом РФ.
 Крэнг пишет:
Это же не правда и все это знают. Все это наносная маскировочная пена и не более того.

Что правда, а что - ложь, другие имеют возможность проверить. Это легко проверяется, если прочитать Гражданский кодекс РФ и ФЗ "Об акционерных обществах".
Мне не нужно Ваше признание в ошибке, и меня не убеждают некоторые Ваши голословные заявления.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 7 августа 2019 — 14:46
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

alexeybo пишет:
От государственных органов или от самого Газпрома.

Так вы же сами сказали:
 alexeybo пишет:
Полагаю, что Вам известно об отсутствии у руководителей госпредприятий обязанности по закону декларировать свои доходы.

Так что делать alexeybo? Уличить Forbes во лжи? Ну если заниматься буквоедством, то я вполне допускаю что приведенные цифры не истинные. Только я как "философ" такой ерундой заниматься не буду alexeybo. 560млн.руб. в год или 650млн.руб. какая разница в конце концов? Лично меня применительно к теме дискуссии больше интересует сам порядок цифр. Количество нулей (какой бы "игрой слов" это не выглядело) издание Forbes могло угадать? Если да, то пойду вам навстречу и возьму минимум в данном порядке цифр: 100млн.руб. в год. Что это меняет по сути дела?
 alexeybo пишет:
В общем, Вы мне предлагаете поверить в слова Виктории Митиной.

Я вам предлагаю порыться в интернете по данному вопросу. Во всех ресурсах данные будут примерно совпадать с теми, что привела Виктория Митина.
 alexeybo пишет:
Утверждение ее об официальной зарплате Миллера в размере 58,1 млн. рублей в месяц - голословное заявление.

См. первый абзац.
 alexeybo пишет:
"Подтягиваете" первоначальные условия под нужный Вам вывод.

Может и так. Я же человек, а не робот. Могу и приукрасить. А вы как любитель цепляться к словам, принимаете афоризмы за чистую монету. Не занимайтесь этой ерундой. К вашим ведь тоже при желании можно прицепиться.
 alexeybo пишет:
Ранее речи не шло об "окружении и свите". Для верности Вам бы сразу сказать - доход Мантурова со всем государственным аппаратом РФ.

Если по правде, то речь в общем и целом идет об одном и том. Что в РИ, что в РФ. О доходах 2-3% самых богатых людей государства Российского. И об их активах в виде национальных богатств страны.
 alexeybo пишет:
Мне не нужно Ваше признание в ошибке, и меня не убеждают некоторые Ваши голословные заявления.

Таких "признаний" я не давал, а если вы не понимаете о чем идет речь, хотя судя по вот этому:
 alexeybo пишет:
"Такого космоса не было и в помине", это точно. И это проблема сегодняшнего дня.

Видимо что то подозреваете. В любом случае мы тут обсуждаем реальные проблемы, а не копаемся в чужих душах с целью установить как они воспринимают текущую картину мира. Это вам ваш психолог будет делать.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 7 августа 2019 — 16:20
Post Id

майор

Крэнг пишет:
Так вы же сами сказали: ...
Так что делать alexeybo?

Не выдавать субъективные оценки за фактические данные и называть вещи своими именами.
 Крэнг пишет:
Уличить Forbes во лжи?

Они не претендуют на публикацию официальных данных. Они публикуют субъективное мнение своих специалистов.
 Крэнг пишет:
Ну если заниматься буквоедством, то я вполне допускаю что приведенные цифры не истинные. Только я как "философ" такой ерундой заниматься не буду alexeybo. 560млн.руб. в год или 650млн.руб. какая разница в конце концов? Лично меня применительно к теме дискуссии больше интересует сам порядок цифр. Количество нулей (какой бы "игрой слов" это не выглядело) издание Forbes могло угадать? Если да, то пойду вам навстречу и возьму минимум в данном порядке цифр: 100млн.руб. в год. Что это меняет по сути дела?

Это не буквоедство. Это понимание действительной сути вещей окружающего мира.
По сути дела это снижает годовой доход в 5-7 раз. И это может повлиять на оценку обоснованности размера вознаграждения.
 Крэнг пишет:
Я вам предлагаю порыться в интернете по данному вопросу. Во всех ресурсах данные будут примерно совпадать с теми, что привела Виктория Митина.

Зачем мне искать черную кошку в темной комнате, если я и так знаю, что ее там нет? Многократно повторенная ложь не становится правдой.
 Крэнг пишет:
См. первый абзац.

См. предшествующее мое предложение про повторение лжи.
 Крэнг пишет:
Может и так. Я же человек, а не робот. Могу и приукрасить. А вы как любитель цепляться к словам, принимаете афоризмы за чистую монету.

Не надо таких "афоризмов".
 Крэнг пишет:
Если по правде, то речь в общем и целом идет об одном и том. Что в РИ, что в РФ. О доходах 2-3% самых богатых людей государства Российского. И об их активах в виде национальных богатств страны.

А что тут обсуждать? Во всех странах имеется 2-3 % самых богатых людей. Это данность. Отличие лишь в соотношении между благосостоянием "верхов" и "низов", а также в динамике этого соотношения.
Обсуждать нужно пути исправления ситуации. И вот тут-то и необходимо понимание тех "мелочей", на которые я обращаю внимание.
 Крэнг пишет:
Таких "признаний" я не давал

Это точно.
 Крэнг пишет:
В любом случае мы тут обсуждаем реальные проблемы, а не копаемся в чужих душах с целью установить как они воспринимают текущую картину мира. Это вам ваш психолог будет делать.

Надеюсь, что не копаемся. Хотя следующее Ваше предложение с упоминанием психолога вызывает в этом сомнение.
P.S.
Надеюсь, что разница между "зарплатой" и "доходом" выяснена. Вот интересно мне, почему Виктория Митина пытается "зарплату" Миллера связывать только с Газпромом? У нее есть уверенность, что Миллер не входит в состав органов управления других компаний, и не получает вознаграждений от них? А еще пишут, что он заведует кафедрой в МГУ. И наверняка за это получает зарплату.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 августа 2019 — 19:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7407
Дата рег-ции: 19.06.2013  

alexeybo пишет:
Надеюсь, что разница между "зарплатой" и "доходом" выяснена. Вот интересно мне, почему Виктория Митина пытается "зарплату" Миллера связывать только с Газпромом? У нее есть уверенность, что Миллер не входит в состав органов управления других компаний, и не получает вознаграждений от них? А еще пишут, что он заведует кафедрой в МГУ. И наверняка за это получает зарплату.

Не касаясь частностей и крайностей, должен признать, что точку зрения Кренга на проблему ПОЛНОСТЬЮ разделяю.
И пусть миллеры еще две-три госкомпании (или частника) "окучивает", но размер его дохода просто НЕ ПРИЛИЧЕН. И
мне странно, что Вы не желаете с этим согласится. В смысле находите обьяснения этой ненормальности...

За этот пост сказали спасибо: Крэнг

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 8 августа 2019 — 09:59
Post Id

майор

fan1945 пишет:
И пусть миллеры еще две-три госкомпании (или частника) "окучивает", но размер его дохода просто НЕ ПРИЛИЧЕН. И
мне странно, что Вы не желаете с этим согласится. В смысле находите обьяснения этой ненормальности...

Вообще-то большие доходы руководителей компаний в мире не редкость.
Например, данные по США за 2013 год:
По данным американской версии Forbes, рейтинг США 2013 года возглавляют Джон Хэммергрин (фармацевтическая компания McKesson, $131 млн), Ральф Лорен из объединенной компании сферы моды ($66 млн), Майкл Фашителли (Vornado Realty, инвестиции в американскую недвижимость, $64 млн), Ричард Киндер (энергетическая компания Kinder Morgan, $60 млн) и Дэвид Коут (Honeywell, системы управления и автоматизации, $55 млн).
https://www.dp.ru/a/2014/02/06/S...rabativajut_glav
За 2015 год:
Самый высокооплачиваемый гендиректор – Дара Хосроушахи из компании по онлайновому бронированию путешествий Expedia. Вознаграждение 47-летнего топ-менеджера составило $94,6 млн. За Хосроушахи в списке самых высокооплачиваемых руководителей следуют два топ-менеджера медиаимперии Sumner Redstone – Лесли Мунвс из СBS ( $56,8 млн) и гендиректор Viacom Филипп Дауман ($54,2 млн). Сундар Пичаи из Google получил $100,5 млн в 2015 г.
https://www.vedomosti.ru/managem...ki-gendirektorov
За 2018 год:
Илон Маск получил от производителя электрокаров Tesla 2,2 миллиарда долларов. в первую пятерку самых высокооплачиваемых топ-менеджеров 2018 года, по версии Equilar, вошли глава производителя программного обеспечения Oracle Марк Херд (108,2 миллиона долларов), его коллега Сафра Кац (также 108,2 миллиона), руководитель Walt Disney Роберт Айгер (65,6 миллиона долларов) и глава кинокомпании 21st Century Fox Джеймс Мердок (44,4 миллиона).
https://lenta.ru/articles/2019/05/09/inequality/
НЕПРИЛИЧЕН не размер дохода Миллера, а соотношение его дохода со средним доходом граждан РФ.
И тут встает вопрос: каким путем идти к снижению этой разницы - добиваться снижения дохода Миллера или добиваться повышения среднего дохода граждан в стране (повышения благосостояния граждан). Ничего не мешает двигаться одновременно в двух направлениях.
Но, что Вы предлагаете делать в данном случае? Ограничивать доходы Миллера и подобных? Каким образом? До какой степени?
Всех доходов Миллера (допустим 700 млн. руб. в год) не хватит на серьезное повышение доходов трудящихся (около 140 млн.). Увеличение составит 5 рублей в год на человека (менее 50 копеек в месяц). Если взять доход 1000 таких, как Миллер, то на каждого придется только по 500 рублей в месяц. Большого повышения средней зарплаты не получается.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2019 — 16:45
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
 fan1945 пишет:

Вообще-то большие доходы руководителей компаний в мире не редкость.
Например, данные по США за 2013 год:
По данным американской версии Forbes,

Совершенно не идеализируя "запад", однако нужно признать что государство и общество старается нивелировать особо
одиозные случаи неравенства. Налоги многочисленны и весьма обременительны. На сверхдоходы, на богатство,
наследство... В Старом Свете и в обществе давно сложилось негативное отношение к показному богатству... Блещут богатством и сорят деньгами "нувориши", "набобы". Которых в "приличные дома" до сих пор не приглашают... Язычок .
Читал, что это шибко русских олигархов обижает...

В принципе, высокая оценка специалиста высокого класса, всегда была высокой. Но МЫ, ещё "больны" советским социализмом. И, ИМХО, вряд-ли в обозримом будущем сильно изменим свои представления о СПРАВЕДЛИВОСТИ. Думаю
рядовой гражданин много терпимее в этом вопросе по отношению к бизнесмену. Тот в случае не успеха отвечает ВСЕМ, нередко своей шкурой!
А наши "миллеры" не отвечают не чем. Кроме должности. А судя по ряду "непотопляемых" успешных менеджерах, и здесь
он явно на биржу труда не пойдет... И в отличие от бизнесмена он своих средств не вкладывает (наоборот, норовит урвать).
Поэтому я полагаю, что как в Китае, целесообразным РЕГУЛЯРНЫЕ чистки среди таких госслужащих. С конфискацией среди
всего РОДСТВЕННОГО окружения. Чтобы каждое утро и вечер звонили, молили - НЕ ВОРУЙ. А то и у НАС отнимут!

Как-то так...

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 8 августа 2019 — 17:34
Post Id

майор

fan1945 пишет:
Поэтому я полагаю, что как в Китае, целесообразным РЕГУЛЯРНЫЕ чистки среди таких госслужащих. С конфискацией среди
всего РОДСТВЕННОГО окружения. Чтобы каждое утро и вечер звонили, молили - НЕ ВОРУЙ. А то и у НАС отнимут!

Тут не совсем так обстоит дело. Миллер не является госслужащим. Поэтому "РЕГУЛЯРНЫЕ чистки среди таких госслужащих" ему не грозят. Да и сама компания Газпром - не совсем государственная. Это акционерное общество, в котором государству принадлежит контрольный пакет акций - чуть больше 50 %. Остальная доля - частники (напрямую или через юриков). Доход руководителей подобных организаций можно "подрезать" силами государства, поскольку его представители решают вопрос о его размере. Снять, заменить, "посадить" такого руководителя - также в компетенции государства. И для этого вовсе нет необходимости проведения "РЕГУЛЯРНЫХ чисток". Инструмент имеется. Нет политической воли. Почему?
Конфискация будет не лишней. Среди родственников - при наличии причинной связи между появлением у них этого имущества и незаконной деятельностью виновного.
Однако есть проблема. Снижение размера вознаграждения руководителю неминуемо повлечет необходимость снижения вознаграждения по всей структуре сверху и до ... Вот это "до" и размер снижения имеют значение. Это затрагивает интересы уже достаточно широкого круга лиц. Снизите размер вознаграждения ниже чем получают на аналогичных должностях в частных компаниях, и специалисты будут уходить из государственных компаний в частные. Если в "государственных" компаниях можно еще как-то регулировать это снижение, то в частных компаниях сделать это сложнее - государство не имеет прямых рычагов для проведения таких решений. Частник свободен в определении вознаграждения своим специалистам. Закон тут устанавливает лишь МРОТ. Как заставить частника менять свою систему оплаты труда параллельно изменению системы оплаты труда в "государственных" компаниях? Тут государство, стремящееся сокращать расходы, всегда остается "в хвосте" у частных компаний.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 августа 2019 — 20:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27856
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 , а кто были президентами в сссР ? То бишь председателями Верховного Совета? А Ленин, Рыков, Молотов у него премьерами? ((всесоюзный староста-Калинин)). Свердлов ,а потом Сталин всего лишь партийными председателями. Если судить по названию -СССР , то первым лицо должен быть некий председатель Союза республик. Вторым -председатель Советов. И третьим председатель социалистической партии. (А не коммунистической). А кто стал президентом ссср после смерти Калинина в 1947? И почему их не выбирали прямым-тайным всенародным голосованием, как сейчас? Ведь совок был самой присамой демократической страной в мире... Не понялВ красном проекте- ссср-2, надо бы людЯм чётко пояснить кто будет первым лицом в государстве. Строго по названию-ссср. Чтобы всё было не по лжи. ?

(Отредактировано автором: 8 августа 2019 — 20:27)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2019 — 02:21
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
Однако есть проблема. Снижение размера вознаграждения руководителю неминуемо повлечет необходимость снижения вознаграждения по всей структуре сверху и до ... Вот это "до" и размер снижения имеют значение. Это затрагивает интересы уже достаточно широкого круга лиц. Снизите размер вознаграждения ниже чем получают на аналогичных должностях в частных компаниях, и специалисты будут уходить из государственных компаний в частные

Ну дык, об этом постоянно поднимается вопрос - прогрессивный налог! Ли Яккока в своей книге
описывает этот момент... Как говорится до зубовного скрежета обидно отдавать половину "зарплаты" в виде налога...В шутку, но всерьез вспоминал, как голосовали у них в семье в зависимости от уровня благосостояния... Подмигивание

Это ведь не наша проблема. Мир капитала давно вынужден учитывать это противоречие. Были примеры и в РИ. Когда при необходимости частное предприятия БРАЛИ временно в казну и назначали СВОЕГО управляющего. Чиновника! И если был успех, то такому чиновнику владельцы могли начислить некие бонусы, но вовсе не столь сумашедшие по "нуликам".
И Миллер, в частности, именно госслужащий, т.к. при надобности может быть легко перемещен
на иную "ответственную" работу вовсе не собственному желанию Закатив глазки

ИМХО. Была бы воля. Решение совсем не оскорбительное можно найти. И там, где хотят - находят!!! И именно
об этом МЫ пытаемся сказать!
(Добавление)
 Волкон пишет:
fan1945 , а кто были президентами в сссР ? То бишь председателями Верховного Совета? А Ленин, Рыков, Молотов у него премьерами? ((всесоюзный староста-Калинин)). Свердлов ,а потом Сталин всего лишь партийными председателями. Если судить по названию -СССР , то первым лицо должен быть некий председатель Союза республик. Вторым -председатель Советов. И третьим председатель социалистической партии. (А не коммунистической). А кто стал президентом ссср после смерти Калинина в 1947? И почему их не выбирали прямым-тайным всенародным голосованием, как сейчас? Ведь совок был самой присамой демократической страной в мире... В красном проекте- ссср-2, надо бы людЯм чётко пояснить кто будет первым лицом в государстве. Строго по названию-ссср. Чтобы всё было не по лжи. ?

Смешно, Волкон. Какая МНЕ/Нам разница кто на "троне"? Жила бы страна родная Сильной и Без забот!
Элементарно, Ватсон Подмигивание

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 9 августа 2019 — 09:10
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

fan1945 пишет:
Смешно, Волкон. Какая МНЕ/Нам разница кто на "троне"? Жила бы страна родная Сильной и Без забот!
Элементарно, Ватсон

Волкон инородная нерусь Фан. Его коробит то, что к власти в России в 1917-м наконец то пришли русские.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 9 августа 2019 — 09:36
Post Id

майор

fan1945 пишет:
И Миллер, в частности, именно госслужащий, т.к. при надобности может быть легко перемещен
на иную "ответственную" работу вовсе не собственному желанию

Нет, Миллер - не госслужащий, т.к. не занимает должностей в государственных органах власти и т.д. Согласно ст.13 ФЗ "О государственной гражданской службе в Российской Федерации":
Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации.
Миллер по своему положению не подпадает под это определение.
При надобности Миллер может быть снят с руководства Газпромом, но назначить на новую должность без его согласия не могут. Если его не устроят новые предложения, то он уйдет работать в чисто коммерческую структуру.
В отличие от Миллера, в Совете директоров Газпрома имеется несколько действительно государственных служащих самого высокого ранга. Это Мантуров Д.В. - министр промышленности и торговли РФ, Новак А.В. - министр энергетики РФ, Патрушев Д.Н. - министр сельского хозяйства РФ.
Понятно, что в вышеназванном законе имеются исключения из общего правила о запрете госслужащим участвовать в управлении коммерческими организациями. Но возникает вопрос: а для чего назначаются именно эти люди, и имеют ли они возможность совмещать эти должности фактически? Значит "работа на износ на посту министра" - фикция, и они "недорабатывают" в министерских креслах ради кресел в Совете директоров Газпрома?
Можно даже поставить другую проблему. Если размер вознаграждения соответствует "трудовому" вкладу, то и соотношение вознаграждений на должностях должно отражать соотношение "трудовых" вкладов по ним. И какое соотношение будет между "трудовыми" вкладами на посту министра и на посту члена Совета директоров Газпрома, если вознаграждение на посту члена Совета директоров Газпрома составляет более 26 миллионов рублей?
Годовой доход за 2018 г. Медведева Д.А. - 9 917 510 рублей. Едва ли "зарплата" премьера меньше "зарплаты" министра. Из этого водно, что на посту министра "трудовой" вклад в три раза меньше, чем на посту члена Совета директоров Газпрома.
Вот тут скрыта действительная проблема.

email

Страниц (80): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походы монголов, россия и европа в событиях 1812 года

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история