Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: А мне врагов ничуть не жалко. Враг должен умереть. Иначе завтра он убьет...
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Комментарий: Ну и дура железная! :))
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...




 Страниц (62): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Конфликт на Украине - 32 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 13 декабря 2018 — 22:15
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24




Продолжение темы "Конфликт на Украине - 31 ".
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

 
email

 Top

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 22:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  
Репутация: 59

[+]


 STiv пишет:
Я не думаю, что ВСУ начнет , что то серьезное.
Ну после Керчи по серьезному поостерегутся. А вот по мелочи гадить будут еще очень долго. Еще нашим внукам разгребать придется. Если конечно не получится посадить в Киеве ручного президента и отключить башни.

(Отредактировано автором: 13 декабря 2018 — 22:16)

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 23:46
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Опер пишет:
А вот по мелочи гадить будут еще очень долго


Ну посмотрим!!!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 01:45
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


Фан написал в предыдушей ветке

1 ""Ну если ВЕРХИ не могут, а низы не хотят? Обычно бо-о-ольшая кровь... И как-бы ВСЕ давно понимают, что
до этого доводить нельзя!!!""

Отвечу просто. Доводить нельзя, но уже есть ситуация когда Верхи не могут, а низы не хотят все же случилась. Выход-то какой?
Ну пролили кровь, ну сменили верха и что дальше?
А дальше та же ситуация. Верха и низа. Низам по прежнему пофиг, как там будут решать вопросы верха. А верхам по прежнему тяжко пояснить низам, почему эти самые низы не смогут получить желаемое.



Для Миши

Обзор полезный. Даже если будет понятно не все, то будет понятно, что угледобыча на Донбассе вещь не постоянная

https://otherreferats.allbest.ru.../00098770_0.html
Тут Вы увидите, что уголь в разных местах угольного бассейна располагаются по разному.(пологие, наклонные и крутые пласты)
Тут Вы поймете, что со временем разработки месторождения идет углубление шахт, что с углублением шахт увеличивается себестоимость добычи и почему

И так далее и тому подобное.

В конце найдет и такое

""" Оценка мирового опыта процесса реструктуризации угольной промышленности показала, что это сложный экономический процесс и он был необходим. В Украине при его проведении было допущено много негативных явлений: он сводился в основном к закрытию шахт и не всегда научно обосновано; отсутствовали средства для проведения внутренней реструктуризации на действующих шахтах. Поэтому, для придания реструктуризации системного характера, необходимо внести дополнения к Указу Президента Украины «О разработке Энергетической стратегии Украины на период до 2030 г. и на дальнейшую перспективу»""""


И, может быть поймете, что все проблемы угледобычи на Донбассе присущие Украине, не исчезли тогда когда в регионах Донбасса поменялись власти.
Шахты требуют реструктуризации, на это нужны средства, где их брать не понятно. Так это еще до гражданской войны.

А уж во время войны, когда часть шахт оказалась в зоне непосредственного столкновения, о реструктуризации никто и думать не будет даже в самых смелых фантазиях.

Посему вопрос. Стоит ли винить правительства не признанных республик за то, что они не могут решить вопрос с проблемами угледобычи на подконтрольных им территориях, если эти вопросы не могли решить на государственном уровне когда Украины была целой и экономически более устойчивы?
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 02:58
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 Земляк пишет:
Фан написал в предыдушей ветке

1 ""Ну если ВЕРХИ не могут, а низы не хотят? Обычно бо-о-ольшая кровь... И как-бы ВСЕ давно понимают, что
до этого доводить нельзя!!!""

Отвечу просто. Доводить нельзя, но уже есть ситуация когда Верхи не могут, а низы не хотят все же случилась. Выход-то какой?
Ну пролили кровь, ну сменили верха и что дальше?
А дальше та же ситуация. Верха и низа. Низам по прежнему пофиг, как там будут решать вопросы верха. А верхам по прежнему тяжко пояснить низам, почему эти самые низы не смогут получить желаемое.


ИМХО, по художественной литературе, после большой крови (ГВ в САСШ, ПМВ, ГВ в России) в головах
наступает понимание: "пили-ели, веселились! А проснулись - прослезились". И всякие "завышенные
требования" с повестки обычно исчезают! Обычно, пьянящяя радость - ЖИВЫ!

ИМХО! Если вы относительно Украины - жизнь до ноября 2013, как писали у нас на Форуме, сейчас
представляется чуть-ли ни "манной небесной". Всё познается в сравнении.
Но гарантировано недовольство, если очередная "помощь" государства в сумме ухудшает жизнь (не
улучшает).
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 03:31
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
Фан написал в предыдушей ветке

1 ""Ну если ВЕРХИ не могут, а низы не хотят? Обычно бо-о-ольшая кровь... И как-бы ВСЕ давно понимают, что
до этого доводить нельзя!!!""

Отвечу просто. Доводить нельзя, но уже есть ситуация когда Верхи не могут, а низы не хотят все же случилась. Выход-то какой?
Ну пролили кровь, ну сменили верха и что дальше?
А дальше та же ситуация. Верха и низа. Низам по прежнему пофиг, как там будут решать вопросы верха. А верхам по прежнему тяжко пояснить низам, почему эти самые низы не смогут получить желаемое.


ИМХО, по художественной литературе, после большой крови (ГВ в САСШ, ПМВ, ГВ в России) в головах
наступает понимание: "пили-ели, веселились! А проснулись - прослезились". И всякие "завышенные
требования" с повестки обычно исчезают! Обычно, пьянящяя радость - ЖИВЫ!
.


В принципе если ради радости "с похмелья" типа, "Ура! мы еще живы" устраивать кровавую баню, то ради бога.
Не все, конечно, будут счастливо жмуриться на солнце, ибо кровь предусматривает жертвы, но все же для выживших вполне может наступить некая зависимость. Которая будет выражаться только в одном, Бунт-кровь- "Ура мы еще живы". И так без конца.
Сдох, ну что ж. Выжил -ура!
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 03:58
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 Земляк пишет:
В принципе если ради радости "с похмелья" типа, "Ура! мы еще живы" устраивать кровавую баню, то ради бога.
Не все, конечно, будут счастливо жмуриться на солнце, ибо кровь предусматривает жертвы, но все же для выживших вполне может наступить некая зависимость. Которая будет выражаться только в одном, Бунт-кровь- "Ура мы еще живы". И так без конца.
Сдох, ну что ж. Выжил -ура!


Смайликов нет. Нужно понимать, что Вы вполне серьезно?
Ну..., о таком у меня и "задней мыслИ" не было... И вообще, Земляк. Даже не всегда понимаю Вас. Как-то
слишком прямолинейно, конкретно, серьезно Вы воспринимаете/трактуете мои соображения... Тем
более о таких сложных состояниях общества - как "время перемен" или, НЕ ДАЙ БОЖЕ, о войне. Хотя....
Иногда возникает ощущение что "обчеству" просто необходимо кровопускание. Как в свое время в
деревнях - стенку на стенку. Да и у нас на Форуме... есть "заводилы"...
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 04:03
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
В принципе если ради радости "с похмелья" типа, "Ура! мы еще живы" устраивать кровавую баню, то ради бога.
Не все, конечно, будут счастливо жмуриться на солнце, ибо кровь предусматривает жертвы, но все же для выживших вполне может наступить некая зависимость. Которая будет выражаться только в одном, Бунт-кровь- "Ура мы еще живы". И так без конца.
Сдох, ну что ж. Выжил -ура!


Смайликов нет. Нужно понимать, что Вы вполне серьезно?
Ну..., о таком у меня и "задней мыслИ" не было... И вообще, Земляк. Даже не всегда понимаю Вас. Как-то
слишком прямолинейно, конкретно, серьезно Вы воспринимаете/трактуете мои соображения... Тем
более о таких сложных состояниях общества - как "время перемен" или, НЕ ДАЙ БОЖЕ, о войне. Хотя....
Иногда возникает ощущение что "обчеству" просто необходимо кровопускание. Как в свое время в
деревнях - стенку на стенку. Да и у нас на Форуме... есть "заводилы"...

Фан, старина, если не относится к Вашим постам серьезно, то лучше не относится никак вообще.
Пока я пытаюсь понять, а что вы желаете выразить своими постами и не больше.
И пока вроде бы угадываю. Ибо Вы уже пишите

""Иногда возникает ощущение что "обчеству" просто необходимо кровопускание. Как в свое время в
деревнях - стенку на стенку.""""

Но вот когда определяется позиция "просто необходимо кровопускание", то у меня возникает вопрос. Ну стенка на стенку, ну морды в кровь, ну опьянение победой у одних и горечь поражение у других.
Вопрос к Вам, Фан.
ДАЛЬШЕ ЧТО ?.
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 09:14
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


Судя по всему одно из возможных последствий провокации Киева в Керченском проливе, не срабатывает, не смотря на потуги "хромой утки" Порошенко.
ЕС не идет на введение дополнительных санкций против РФ из-за этого инцидента и, как я понимаю, совершенно не собирается закрывать свои порты для российских судов.
Видимо Путин достучался до сознания европолитиков, показывая им "на пальцах", почему задержали укромореманов.
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 10:48
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 Земляк пишет:
Фан, старина, если не относится к Вашим постам серьезно, то лучше не относится никак вообще.
Пока я пытаюсь понять, а что вы желаете выразить своими постами и не больше.
И пока вроде бы угадываю. Ибо Вы уже пишите

""Иногда возникает ощущение что "обчеству" просто необходимо кровопускание. Как в свое время в
деревнях - стенку на стенку.""""

Но вот когда определяется позиция "просто необходимо кровопускание", то у меня возникает вопрос. Ну стенка на стенку, ну морды в кровь, ну опьянение победой у одних и горечь поражение у других.
Вопрос к Вам, Фан.
ДАЛЬШЕ ЧТО ?.


Господи, да размышляю я. Мысли вслух. Старость. Всплывают воспоминания о прочитанном, виденном, слышимом... Аналогии и с родимой историей и "вражеской" (как я её знаю). Я рассматриваю события так, как их воспринимаю и накладываю на свой жизненный опыт.

"ДАЛЬШЕ ЧТО?" - А продолжение жизни. Потому как ВСЁ ЭТО и есть жизнь!ИМХО.

 Земляк пишет:
Судя по всему одно из возможных последствий провокации Киева в Керченском проливе, не срабатывает, не смотря на потуги "хромой утки" Порошенко.
ЕС не идет на введение дополнительных санкций против РФ из-за этого инцидента и, как я понимаю, совершенно не собирается закрывать свои порты для российских судов.
Видимо Путин достучался до сознания европолитиков, показывая им "на пальцах", почему задержали укромореманов.


Однако! Ощущение затишья перед... Лучше бы среагировали? Похоже все-таки ждут каких-то событий.

Впрочем, у "еропейцев" последнюю неделю и своих проблем "выше крыши". Может проще - НЕКОГДА?
 
email

 Top
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 10:59
Post Id


полковник





Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015  
Откуда: Подмосковье
Репутация: 27




 Земляк пишет:
Судя по всему одно из возможных последствий провокации Киева в Керченском проливе, не срабатывает, не смотря на потуги "хромой утки" Порошенко.
ЕС не идет на введение дополнительных санкций против РФ из-за этого инцидента и, как я понимаю, совершенно не собирается закрывать свои порты для российских судов.
Видимо Путин достучался до сознания европолитиков, показывая им "на пальцах", почему задержали укромореманов.


При этом там подчеркивается, что «применению Россией военной силы» в Керченском проливе «нет оправдания», это нарушение международного права, что вызывает крайнюю озабоченность Евросоюза. И он в качестве ответа намерен оказывать поддержку пострадавшим районам Украины. Страны ЕС также потребовали немедленного освобождения всех 24 украинских моряков. Напомним, что в конце ноября российская погранслужба задержала в Керченском проливе три корабля ВМС Украины. Их экипажи обвинили в нарушении государственной границы.

Так объяснения ВВП никому уже не интересны. После 2014 ему никто не верит.
(Добавление)
Ну что Господа. 14 декабря уже. Укры если верить Басурину давно устроили химическую провокацию и сегодня должны начать наступление. Слова Батурина повторила и Захарова...

Еще раз цитирую Коммерсант:https://www.kommersant.ru/doc/3828929?from=four_mir

В МИД России сегодня заявили, что украинские власти могут в ближайшее время начать наступление на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В ведомстве утверждают, что это позволит президенту Украины Петру Порошенко продлить военное положение и избежать проведения президентских выборов в марте 2019 года. Источник “Ъ” в МИД РФ уточняет, что атаке может подвергнуться и Перекопский перешеек на границе с Крымом. Собеседники “Ъ” в Киеве уверяют, что все эти опасения беспочвенны, и подозревают в подготовке провокации саму Москву.

Первым о том, что украинская армия может начать наступление на «мариупольском направлении», то есть на юге ДНР, заявил еще 10 декабря заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. «Нашей разведкой добыты неопровержимые доказательства подготовки вооруженных сил Украины к наступлению на мариупольском направлении. Цель планируемого наступления — захватить территорию Новоазовского и Тельмановского районов и установить контроль над участком границы между ДНР и РФ»,— заявил он.

Сегодня эти сведения подтвердили в Москве.

«Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введенным в том числе в Донецкой и Луганской областях режимом военного положения, организовать стремительное наступление на мариупольском направлении с целью захвата территории Приазовья и выхода на границу с Россией»,— сообщила сегодня представитель МИД России Мария Захарова.
Такой шаг, по ее мнению, «нужен как воздух» президенту Украины Петру Порошенко. «Это даст ему повод для продления военного положения вплоть до отмены президентских выборов»,— считает госпожа Захарова. Напомним, что Верховная рада Украины назначила президентские выборы на 31 марта 2019 года, а рейтинг господина Порошенко, согласно многим опросам, значительно ниже, чем у оппонентов, и в особенности — чем у главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Она, кстати, еще в июле предупреждала, что Петр Порошенко может пойти на эскалацию, чтобы сорвать выборы.

При этом источник “Ъ” в МИД РФ утверждает, что похожие опасения существуют и относительно Крыма. «Киев планирует наступление в районе Перекопского перешейка (соединяющего Крым с материком.— “Ъ”) 24–25 декабря,— сказал собеседник “Ъ”.— Наступление низкой интенсивности, чтобы избежать прямого военного столкновения, но чтобы стрельба была и можно было пошуметь».

Собеседники “Ъ” в Киеве называют информацию о подготовке ВСУ к наступлению недостоверной и отрицают наличие планов такого нападения.
«Российские власти явно хотят сорвать получение Украиной томоса и планы будущего патриарха служить рождественскую службу вместе с вселенским патриархом Варфоломеем,— считает источник “Ъ” в администрации президента Украины.— Ради этого Москва предпринимает информационные вбросы, угрожая обострением в Донбассе и Крыму. Это говорит о том, что обострение на самом деле готовит Россия, намереваясь таким образом обелить свой имидж и очернить имидж Украины. Но ей не верят. Каждое новое заявление об "украинской угрозе" вызывает подозрение, что угроза эта на самом деле — российская. Украина не планировала и не планирует вооруженных наступлений, потому что от них пострадают украинские граждане и в Донбассе, по обе стороны линии разграничения, и в Крыму (который Киев считает своей суверенной территорией.— “Ъ”)».

Собеседник “Ъ” в Министерстве обороны Украины также опроверг подготовку ВСУ к наступлению. «Военно-наступательная операция с украинской стороны не планируется, чего нельзя сказать о российской — стягивающей войска к украинской границе,— заявил он.— Российская сторона это понимает, поэтому все время называет разные даты, когда, по ее мнению, украинцы "могут начать наступать". Ни одна из этих дат до сих пор не подтвердилась».




Я лично больше склоняюсь к украинской точке зрения. Да ВСУ отжимают серую зону, мелкие населенные пункты и т.п. Но широкомасштабного наступления, обещанного Басуриным нет больше 3-х лет. Сколько там раз Басурин уже обещал нам украинское наступление? За осень раза 3.

Вообще, Басурин любимый персонаж украинского ТВ, там любят его цитировать, выставляя в качестве примера неадекватного пропагандиста.

Тут интереснее вопрос: а ПОЧЕМУ ВСУ НЕ НАСТУПАЕТ УЖЕ БОЛЬШЕ 4-х ЛЕТ? Боится непобедимых ВСН? Или чего то иного?

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2018 — 11:17
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Михаил1 пишет:
в Керченском проливе «нет оправдания», это нарушение международного права,


Это с каких пор защита территориальных вод от военных кораблей другого государства стала нарушением международного права???

Боже мой какие же у нас тут идиЕты сидят!!! Радость
(Добавление)
До и после Майдана: как изменилась жизнь украинцев

Какой была реальная цена Революции достоинства

Массовые беспорядки 2013-2014 годов в Киеве, в результате которых был свергнут президент Украины Виктор Янукович, начинались под лозунги «сближения с Европой» после того, как Янукович отложил подписание соглашения об ассоциации с Еврососюзом.

Взбунтовавшиеся сторонники евроинтеграции говорили доверчивым киевлянам, что, мол, как только скинем Януковича, у нас и зарплаты, и пенсии будут как в Европе. И многие верили и поддерживали протест, принимали в нем самое активное участие.

Сейчас, в годовщину свержения Януковича, самое время оценить достижения тех, кто обещал.

Доходы и расходы украинцев

По данным Госстата, в 2013-м средняя зарплата на Украине повышалась весь год от 3000 грн ($366) в январе и к декабрю 2013 года достигла уровня 3619 грн (около $438 на тот момент).

В декабре 2017 года средняя зарплата на Украине составила 8 777 грн (около $319 по текущему курсу).

По данным Пенсионного фонда, средняя пенсия на Украине в 2013 году составляла 1500 грн, примерно $183. На текущий момент этот показатель — 2446 грн ($90 по текущему курсу). Падение почти вдвое.

В 2013 году в структуре расходов украинцев, согласно данным Госстата, 40% составляли затраты на продукты питания и безалкогольные напитки, услуги ЖКХ — 12,5%, покупка одежды и обуви чуть больше 6,5%, мебель, посуда и бытовая техника — примерно 4%, проезд и услуги связи — 14%. В целом потребительские расходы составляли около 84% от всех расходов украинцев. Еще 10% приходилось на отдых, образование и т.п.

В 2017 году, согласно данным того же Госстата, 49% всех расходов семьи тратили на питание. 39% составили расходы на оплату услуг ХКХ — в три раза больше, чем до майдана. Из-за этого на одежду и другие непродовольственные товары (мебель, посуду и т.д), а также на услуги связи оставалось всего около 7% трат украинцев. Всего же вес потребительских расходов украинских домохозяйств составил 94% — на 10% больше, чем в 2014-м.

Как видим, результатом Евромайдана стало падение доходов украинцев (на 27% в долларовом эквиваленте), существенный рост доли расходов на еду (+9%) и катастрофическое увеличение расходов на коммунальные услуги — в три раза.

Курс гривны и инфляция

Проще всего сравнивать курс украинской валюты до майдана и на сегодняшний день, спустя четыре года после госпереворота. Нацбанк Украины оценивал в конце декабря 2013 года доллар США на уровне 7,99 грн, в коммерческих банках доллар покупали в среднем за 8,23 грн, а продавали за 8,29 грн.

20 февраля 2018 года курс НБУ составил 27,01 грн за доллар США, стоимость американской валюты в коммерческих банках в среднем составляла 26,96 грн (покупка) и 27,27 грн (продажа). Как видим, итогом майдана стал более чем трехкратный обвал стоимости национальной валюты.

Инфляция на Украине за весь 2013 год составила всего 0,5%, причем по итогам первых 10 месяцев и вовсе наблюдалось падение цен — дефляция за этот период составила 0,3%.

По итогам 2017 года показатель потребительской инфляции в Украине достиг 13,7%, ускорившись с 12,4% по итогам 2016 года. В 2015 году инфляция составила 43,3%, в 2014-м — 24,9%.

Экономика

Номинальный ВВП Украины по итогам 2013 года составил 1,455 трлн грн, в долларовом выражении — $184,3 млрд. Рост составил 0% по сравнению с 2012 годом. В 2017 году рост ВВП страны по сравнению с 2016 годом составил 2%, объем ВВП — 2,43 трлн грн, или около $90 млрд. Как видим, падение более чем вдвое.

В 2012 году, согласно данным Госстата, рост промышленного производства на Украине составил 8%. В 2013 году было незначительное падение — 0,7%. После майдана случился резкий обвал этого показателя.

В 2014 г. промышленное производство на Украине рухнуло на 10,7%, на следующий год — еще на 13,4%. Рост на 2,4% в 2016-м по сравнению с 2015 годом был незначительным и не компенсировал обвал двух прошлых лет, а в 2017 году промпроизводство сократилось на 0,1% по сравнению с 2016 годом.

Госдолг Украины в 2013 году составлял $73 млрд, или 39,6% ВВП. На конец 2017 года, по оценкам Нацбанка страны, госдолг достиг уровня 2,14 трлн грн ($79 млрд), или 73,1% ВВП.

Асоциальное государство

Власти целенаправленно и системно разрушают систему социальной защиты граждан.

Урезаны выплаты матерям-одиночками, упразднено бесплатное питание в школах. В 2015 году правительство лишило социальных льгот ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранов и инвалидов. В 2016 части льгот лишились дети-сироты, а также дети и молодежь из малообеспеченных семей и других социально уязвимых категорий. Сокращены льготы для получения высшего образования. Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий.

Урезаны субсидии на питание в школах, детских садах и ПТУ. Теперь родители полностью платят за питание детей в государственных и коммунальных яслях и детсадах. До майдана государство оплачивало 60% его стоимости в городе и 40% — в селах.

Без медицины

Лучшим индикатором того, что происходит в украинском здравоохранении, может служить разворачивающаяся в стране эпидемия кори. Впервые в истории постсоветской Украины образовался дефицит сывороток и вакцин, иммунизация населения сорвана. Люди умирают от ботулизма, лептоспироза и столбняка.

Это, пожалуй, самый очевидный итог реформы здравоохранения, которую проводит украинская власть после победы майдана.

Уже сейчас треть украинских семей не имеет доступа к медицинским услугам из-за финансовых трудностей, отмечают социологи. Падение доходов граждан, как упоминалось выше, также стало следствием майдана.

При этом расходы государства на здравоохранение урезаны более чем вдвое. В госбюджете на 2013 год ассигнования на медицину составляли 5,4% ВВП. Расходы госбюджета-2018 на здравоохранение составят всего 2,6% от ВВП.

Кто виноват?

Официальная позиция нынешней украинской власти относительно того, кто виноват в таком положении дел, проста: это «война с Россией». Однако для всех более-менее здравомыслящих людей ясно: все это итоги майдана, который и привел к власти представителей нынешнего киевского режима.

«В октябре 2013 года, до Майдана и Крым был в составе Украины, и проблем на востоке Украины не было. Все эти проблемы начались после Майдана. Поэтому в данной ситуации причина — это Майдан, а потеря Крыма и война на востоке Украины — это его последствия. Это законы формальной логики», — отмечал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в своей колонке в издании «Неделя» еще в конце 2014 года.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20180221/1019969050.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (62): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
лучшие полководцы, военные стихи


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история