Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: А кто тут писал о дикости?-))))
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (908): В начало « 814 815 816 817 [818] 819 820 821 822 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 02:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6217
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Признаться, меня задела злая напористость Малышка. Тем более его прежние посты были вполне сдержаны. Решил перепроверить себя. Что делать, возраст дает знать. Думаю что-то забыл, что-то
напутал. И посмотрел материал на эту тему. Специально российских СМИ.

Господи, да это дословный повтор статей другого ФАН - федерального агенства новостей...
А я, наивняк, считал что Форум - место для дискуссий. Для изложения своих мыслей и размышлений... А это
трибуна и место, как я понимаю теперь, зарабатывания "бабок"!

Так что, "провокатор" - это вовсе не я. Совсем наоборот!! Провокаторы за деньги стараются....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 10:19
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Признаться, меня задела злая напористость Малышка.

Человек высказывает свое мнение.
 fan1945 пишет:
А я, наивняк, считал что Форум - место для дискуссий.
, он "наивный" считает, что как житель страны проблемы которой обсуждают, он имеет право на свое мнение. Которое отличается от вашего. Ибо картинку он видит изнутри, а не по новостям.

fan1945 пишет:
Господи, да это дословный повтор статей другого ФАН - федерального агенства новостей...

Господи! да ваши опусы дословный повтор УКРСМИ и Эха Москвы... Ха-ха

fan1945 пишет:
Так что, "провокатор" - это вовсе не я. Совсем наоборот!! Провокаторы за деньги стараются....

Радость
Ну вот, за свое мнение, человек стал платным провокатором? Ха-ха
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 11:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6013
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
ФАН - федерального агенства новостей...

Это одна из контор, которая входит в "фабрику троллей".

(Отредактировано автором: 4 января 2018 — 11:46)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 11:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23838
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
И снова из этих слов можно сделать вывод, что ВВП управляется "шестой колонной", "мировой закулисой". ВВП выполняет указания Рокфеллера или Ротшильда? А может быть рептилоидов?
Он сам как и положено всем правителям голубых кровей. И является кандидатом в члены мирового политбюро. А может быть уже и одним из них,по праву сильного и даже Победителя.
Напомню что Ротшильды оставили после себя Розенкрейцеров ,а им в пику Рокфеллеры Тамплиеров. Со времён победы большевиков Россию курировали Тамплиеры. По крайней мере так считает спец по этой кухне Николас Хаггер ."Синдикат. История мирового правительства. (История тайного Мирового правительства и методов его воздействия на глобальную политику и экономику). "

(Отредактировано автором: 4 января 2018 — 13:12)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 11:49
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Напомню что Ротшильды оставили после себя Розенурейцеров ,а им в пику Рокфеллеры Тамплиеров. Со времён победы большевиков Россию курировали Тамплиеры. По крайней мере так считает спец по этой кухне Николас Хаггер ."Синдикат. История мирового правительства. (История тайного Мирового правительства и методов его воздействия на глобальную политику и экономику). "

Как к знатоку у меня к Вам тогда вопрос относительно нашей "духовной скрепы" в виде РПЦ МП. Какого истинное предназначение этой организации и кто её куратор по линии Мирового правительства?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 12:36
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

mi621 пишет:
А что губернское деление отменяло национальности и границы их расселения?
Губернское деление во главе с назначаемым царём русским губернатором ,позволяло уравнять в правах и обязанностях всех подданных.Невзирая на их религиозную и национальную принадлежность. Оно не форсировало революционным путём создание наций, на пустом месте, а делало этот процесс эволюционным. Когда бы ещё хохлы или казахи осознали себя нациями способными построить своё государство? Причём только в нескольких губерниях. Напомню,что метрополией украины 1918-1919 стали австрийская Галиция и губернии РИ Волынская, Подольская, Киевская. Только в этих губерниях Петлюра смог найти свой "электорат" . Но и тому украинству было ещё очень далеко до польского самосознания.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 12:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4280
Дата рег-ции: 23.08.2010  

fan1945 пишет:

А меня просто задевают ваши постоянные провокационные вбросы, о которых я уже вам говорил.
Я был сдержан, когда вопрос касался оружия ЛДНР и его происхождение - здесь даже идиоту понятно, что Россия по любому макнула свое жало. Не могла не макнуть. Но вот размеры этой самой помощи - постоянные сопливо-слюнявые терки с явным преувеличением ... Но вот очередные разговоры о некоем "выборе" - это уже очередная попытка вбить клин между жителями Украины. Со всеми страшными вытекающими. Ни больше не меньше.

За это щадить никого не буду.
 fan1945 пишет:
Тем более его прежние посты были вполне сдержаны

Они умеренно сдержаны - старожилы не дадут соврать. Иногда я выхожу из себя. В том числе на этой теме - уже были здесь те, кого бы мне хотелось минимум сильно стукнуть по его башке... И я это не скрывал.
 fan1945 пишет:
А я, наивняк, считал что Форум - место для дискуссий. Для изложения своих мыслей и размышлений... А это
трибуна и место, как я понимаю теперь, зарабатывания "бабок"!

Очень интересно.. Но со мною (если вы меня имели ввиду) этот номер не катит - я здесь скоро как 10 лет - т.е. задолго до многих известных событий, перевернувших все с ног на голову.. И те же старожилы, опять же, соврать не дадут - мой ветер ВСЕГДА дул только в одну сторону.
 fan1945 пишет:
Так что, "провокатор" - это вовсе не я. Совсем наоборот!

А кто же вы?
Как назвать человека, который вбрасывает в массы несуществующие проблемы, но которые могут поссорить до жестокой бойни эти самые массы?
Тема "выбора", о которой вы говорите - КЛЮЧЕВАЯ на Украине в том, что творится в ней последние 3 года. Именно отсюда нужно начинать искать причины тех тысяч смертей и тысяч сломанных судеб украинцев. Именно на этой теме уроды сломали привычный уклад жизни и на народном горе и страданиях заработали себе МИЛЛИАРДЫ. И продолжают зарабатывать...
Так кто же вы?

(Отредактировано автором: 4 января 2018 — 12:57)
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 12:58
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Какого истинное предназначение этой организации и кто её куратор по линии Мирового правительства?
Рокфелеры-Тамплиеры курируют все ортодоксальные церкви. В том числе и Хасидов Бен Лазара. Который восседает по правую руку от Патриарха всея Руси.
Непотопляемый Чубайс-Тамплиер по Хаггеру и является "проводом" между ВВП и кланом Рокфеллеров.(Который возможно сегодня возглавляет Бил Гейнц).
Впрочем у них там НАВЕРХУ сегодня всё смешалось и перемешалось. Судя по всему идёт постройка новой Пирамиды. А то и Храма Соломона.
Поживём увидим.
Ну а для масс конечно вся эта конспирология- должно оставаться "бредом сизой кобылы". Народонаселение должно думать, что видимая часть айсберга -это и есть сам айсберг. А то что не видимо-его и нет вовсе.
(Добавление)
Гот Вам этот текст Калашникова должен понравится, за исключением вопроса о Новороссии. (Мне -нет) :
Конец исламской революции в Иране

Максим Калашников

Чем бы ни кончились нынешние бунты народа в Иране (хотя бы и их кровавым подавлением), Исламская революция 1979 года окончательно умерла. Она лишилась поддержки снизу. Ибо никакое вмешательство извне не может вызвать бунта, если нет массового недовольства властью. А я его чувствовал еще во время своей поездки в Иран в 2000 году.

Уже тогда было видно, что попытки натянуть на такой народ, как иранцы, примитивный мешок-хиджаб арабского (семитического) происхождения - провальны. Иранцы - народ гораздо более культурный, чем арабы. Персидский национализм уже в 2000 году перемогал исламизм. Да, русские воевали с иранцами, и не раз. Но как историк, прекрасно знаю, что персы даже в Средние века и позже, невзирая на весь ислам, плевать хотели на его запреты на изображение людей и животных. Они рисовали людей (вспомним иранские портреты XVII и XVIII веков). Они рисовали эротические миниатюры.

Они были Францией Востока, иранским вкусам с восторгом подражали в Индии, в Грузии, на землях будущего Азербайджана. Потенциально националистический Иран - это Германия Востока, причем вместе с Турцией (турки куда пассионарнее и куда трудjлюбивее арабов).

Иранцы - вспомним хотя бы поэму великого Фирдоуси "Шахнамэ" начала XI столетия - всегда хранили светлую память о временах прежнего, огнепоклоннического Ирана, Ирана зороастрийского. Они им всегда гордились и всячески подчеркивали свое отличие от арабских бродяг-скотоводов. В Иране 2000 года сам видел вывески в Тегеране на английском языке, подчас двусмысленные: "Арийские книги", "Арийское мясо". Они любят подчеркивать то, что Иран - Страна Ариев.

Основные требования бунтов в Иране: мы слишком бедны, у нас нет работы, а вы, власть, и заворовались, и вышвыриваете огромные средства на поддержку шиитов в Сирии, Ливане, Ливии. А надо вкладывать эти деньги внутри Ирана, давать работу самим иранцам.

Показательно, что президент Роухани (атомщик, кстати, технократ!) осторожно поддержал требования бунтующих, заявив о том, что стране нужны рабочие места. Причем любой ценой. Тем самым Роухани показал свою противоположность твердолобым муллам во главе с рахбаром Хаменеи. То есть, самая вменяемая часть иранской верхушки желает ухода исламских теократов, отстранения их от рычагов управления страной. Ибо они есть тормоз развития.

Режим аятолл в Иране повторил самую из идиотских ошибок СССР 1920-х и 1960-1970-х. Он стал тратить ресурсы не на то, чтобы развить собственную страну, а на то, чтобы распространить исламскую революцию по миру. Хотя и дураку должно быть ясно: если ты собственную страну (СССР или Иран) превратил в страну-сказку, в современное и процветающее общество, где прежде всег своему народу - хорошо, остальные к тебе потянутся. Станут тебе подражать, искать твоей дружбы, предлагать себя в союзники. А если у тебя свой же народ нищ и подавляем властью - кому ты нужен?

За почти сорок лет революции 1979 года режим аятолл так и не смог построить полноценную несырьевую экономику. Не сумел обеспечить достойную жизнь своего же народа.

Поэтому Исламская революция 1979 года в Иране фактически умерла. От нее осталась лишь внешняя скорлупа. Править, опираясь на силу, а не на пламенные идеи, владеющие умами и сердцами народа, невозможно. Режим аятолл все равно падет. Недовольство ими явно есть и в армии, и в органах внутренней безопасности Ирана. Иначе откуда столько оружия у бунтующих?

Еще тридцать с лишним лет назад умные люди говорили, что аятолла Хомейни пытается загнать Иран в арабские реалии Седьмого века. Но ничего хорошего из этого в итоге не получится. Так оно и выходит. Иранский национализм пытается сбросить исламскую скорлупу. Тесно в ней иранцам-то.

Да, падение власти аятолл будет опасным моментом. Тут вам и смута, и сепаратизм курдов. Да и новый, националистический Иран может быть враждебен Москве. Во всяком случае, на Сирию он свои ресурсы тратить не станет. Займется собственным устроением. Строительством современной промышленности у себя дома.

Тут Москве придется бежать по лезвию бритвы, внимательно изучая положение в Персии. Она ведь сама себя в угол загнала: вместо того, чтобы заниматься развитием РФ и Новороссией, поперлась на абсолютно бессмысленную для русских войну в Сирии. Москва потеряла и время, и деньги, и шансы что-то сделать на Украине. Да и в собственной экономике. Теперь остается пожинать плоды собственной тупости.
Лозунг-то бунтующих "Забудьте о Сирии - думайте о нас!" и в РФ ой как актуален!

email

Гот Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 13:55
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Вам этот текст Калашникова должен понравится, за исключением вопроса о Новороссии. (Мне -нет) :
Конец исламской революции в Иране

Да, с текстом согласен. Но Калашников обошёл одну из главных причин столь плачевного состояния экономики Ирана. А ведь это результат санкций. Санкций значительно более серьёзных, чем те санкции, под которыми сейчас РФ. Это к вопросу о том, что невозможно иметь хорошо функционирующую экономику рыночного типа, и одновременно с этим срат-ся с G7.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 14:15
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Назовите хоть одного либерала. Я уже несколько раз объяснял Вам, что законы экономики носят объективный характер. Я ещё понимаю наших форумных сталинистов,
А назовите хоть одного настоящего сталиниста. Зачем Вы и Аполлон "пытаете "меня по понятиям. Я называю Навального, Собчак и Явлинского либералами ,они сами при этом не возражают,а Вы переходите в мир иной. Мол у нас то в рашке никогда настоящие либералы не управляли страной. Да у нас их и быть не может. Мы же не ОНИ и у нас до классического либерализма,как до луны.
Но при этом у Вас Навальный реальный политик в пику Путину. Так Навальный либерал или диктатор ? Который будет силой вбивать либеральные ценности большинству населения ,если станет презом (не дай то бог).
(Добавление)
 Гот пишет:
Да, с текстом согласен.
А заметили ,что альтернативой Традиционализму, по Калашникову, станет национализм, а не либеральный прозападный Иран . (С переименованием его в этом случае в Персидскую федеративную республику):
 Волкон пишет:
Да, падение власти аятолл будет опасным моментом. Тут вам и смута, и сепаратизм курдов. Да и новый, националистический Иран может быть враждебен Москве.

(Добавление)
 fan1945 пишет:
Вы своей смердяковщиной -пораженчиством и усёропропаданством даже Малышка довели. (нет на вас Сталина и его ледороба).Кстати, ваш прародитель Смердяков сам повесился...А точнее его Достоевский повесил ,как Иуду.

(Отредактировано автором: 4 января 2018 — 14:42)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2018 — 15:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

В 2014 году официальный Киев планировал подрыв газопровода, который идёт из России в Европейский союз через территорию Украины.

Стало известно, что киевское правительство на официальном уровне планировало подрыв газопровода, который идёт из России в Европейский союз через украинскую территорию. Об этом в эфире телевизионного канала «Zik» рассказал член Партии Батькивщина Юрий Грымчак....
Так, по словам нардепа, в 2014-2015 годах Киев действительно планировал подрыв газопроводной системы со стороны Украины. Грымчак утверждает, что это не какая-то шутка, а реальные планы государства.

Между тем, заканчивает Грымчак, Российская Федерация делает всё, чтобы газопровод «Северный поток-2» был построен в обход соседней страны.

Напомним, ранее сообщалось, что данный трубопровод может стать концом не только украинского транзита, но и для режима президента Порошенко в целом. В первую очередь, это связано с тем, что Киев слишком зависим от отечественного «голубого топлива».

Очевидно, что Украина осознала колоссальные потери в экономике из-за «Северного потока-2» уже давно. Однако раскрытие планов Киева о «подрыве» действующего газопровода появляется только сейчас, причём из уст человека, который так или иначе связан с руководством страны.

«Северный поток 2» является проектом магистрального газопровода из России в ФРГ через Балтийское море. Его длина составляет более 1200 км....
Источник: https://politpuzzle.ru/87159-pod...2Fzen.yandex.com
Видео по ссылке.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (908): В начало « 814 815 816 817 [818] 819 820 821 822 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история