Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: egor, на посту стоял? Не видал как солдат падает на вышке, засыпая? С о...
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (825): В начало « 811 812 813 814 [815] 816 817 818 819 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 1 января 2018 — 19:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 738
Дата рег-ции: 29.02.2012  

fan1945 пишет:
 Искандер пишет:
можно еще как в японии - территориальная обязательная ротация госслужащих от учителей в госшколах до полиции - 4 года оттарабанил в одной префектуре - изволь в другой.

Ага! и Я о том же! Удивляюсь, что там депутаты какую-то "бодягу" придумывают. Почти все "развитой
капитализм" уже придумал. И с коррупцией, и лоббизмом, и антимонопольные законы.... Много чего и
придумывать не нужно.... И не только в экономике. Но и в политическом /государственном устройстве....
Только ученики МЫ.... того! У Нас ведь свой путь/дорога! А?!

одна проблема. в японии по большому счету нету разницы живешь ты в токио или в яманаси. в яманаси в деревне на мой взгляд даже лучше. инфраструктура как и в городе нормальном и при этом все сельские прелести - природа и все такое...а вот у нас - перевестись из питера в глухой угол новгородской - две большие разницы. или из москвы. директор школы в москве пару сотен тыщ как минимум получает сейчас а директор школы в ...ске - пару десятков. плюс все траблы ....ской инфраструктуры.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 января 2018 — 19:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22696
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

mi621 Вы за кого голосуете из трёх зол: Крэнга, Гота или Волкона? Нахмурился
 fan1945 пишет:
Ну ежели выбирать на очередные 6 лет, сейчас, то конечно позиция ГОТА мне представляется НАИБОЛЕЕ
разумной. Либеральной в изначальном смысле. Вы и Кренг ближе к крайним, радикальным взглядам...
Спасибо.
Но и Гот тоже радикал -либерал.
А почему для вас коммунист Крэнг не предпочтительней?
(Добавление)
Искандер. определитесь в голосовании, пожалуйста.
(Добавление)
Гот, вы не хотите отдать свой голос Волкону,как наименее радикальному из нас?

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 1 января 2018 — 21:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4888
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Искандер пишет:
а вот у нас - перевестись из питера в глухой угол новгородской - две большие разницы. или из москвы. директор школы в москве пару сотен тыщ

Я про это проблему и говорил. В Москве у людей другой уровень жизни. Собянин сделал минимальную пенсию москвича 17.000 рублей. Но даже в Петербурге минимальная пенсия в 2 раза ниже, а что уж говорить про какие-нибудь другие города.

Волкон пишет:
вы не хотите отдать свой голос Волкону,как наименее радикальному из нас?

А зачем вообще радикализм?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Гот тоже радикал -либерал.

Радикал-либбералы - это демшиза. Я дал какой-то повод для этого?

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 1 января 2018 — 22:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2538
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Волкон пишет:
Но и Гот тоже радикал -либерал.

Надеюсь. это не попытка черного пиара для дискредитации соперника и Подмигивание достижения победы на "праймериз"?
Дайте пару примеров радикализма Гота, ибо я, вполне допускаю, мог и пропустить.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 03:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5583
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
А почему для вас коммунист Крэнг не предпочтительней?

Россия ведь особая страна. Сами знаете, что ихняя "СВОБОДА", это не синоним русской "ВОЛИ". ( Подмигивание
ближе к антониму Язычок ). К тому же нужно помнить Черномырдина!!!
Поэтому как поживший, повидавший, почитавший и потому мудрый Дед Закатив глазки - я за постепенность!

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 06:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8225
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Волкон пишет:
mi621 Вы за кого голосуете из трёх зол: Крэнга, Гота или Волкона?
Не очень понимаю, почему вопрос ко мне. Но, раз спросили, отвечу. Ни за кого.

Либерализм ( в российском понимании, не в классическом). Мне одинаково противны и партийная "аристократия" и нынешний олигархат. Любая элита со временем становится ядом, который убивает государство, её же создавшее. Это, кстати, отлично понимал. тов. Сталин. Потом потомки ротированной проворовавшейся партэлиты назвали это "массовами" репрессиями. Сегодняшняя элита вообще наднациональна, и потому ещё страшнее для России, как единого государства. Свои интересы для неё выше национальных. Это хорошо видно на примере Украины. Потому либеральная идея для меня отпадает. Это хорошо для какого-нибудь Люксембурга.

Далее. Коммунистическая идея прекрасна. Но, увы, неосуществима. Ибо человек по природе своей порочен. И потребности у всех очень разные. А тут нужны херувимы. Потому отпадает, как задача не имеющая решения.

Национализм. Если бы я жил в мононациональной стране я, безусловно, был бы "за". Но в многонациональной и многоконфессинальной стране это равно убийству государства. Что хоршо видно на примере Союза. Как только получили развитие и поощрение различные национальные движения всё рухнуло к едрене фене. По моему мнению, это одна из основных причин развала, если не основная. Потому, как бы я не относился к нацменам, для меня это отпадает.

На сегодняшний день я за меньшевиков, или социал-демократов, как угодно. С их умеренным социализмом и многоукладной экономикой. Группа товаров "А" в ведении государства, группа товаров "Б" отдана на откуп желающим и могущим этим заниматься. Сегодня это, кажется, называют "шведской моделью". Но, с жёсткой вертикалью власти, что жизненно важно для гигантской страны. И обязательной ротацией элиты. Естественно, один закон для любого кошелька и должности. Кстати, ничего не напоминает?

(Отредактировано автором: 2 января 2018 — 08:33)

За этот пост сказали спасибо: fan1945

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 06:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5583
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mi621

Безоговорочно согласен со всеми оценками.
Но,"шведская модель" - это ведь и есть либеральная форма социал-демократии (как Вы назвали их
меньшевиками).

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 06:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8225
Дата рег-ции: 19.09.2012  

fan1945 пишет:
Но,"шведская модель" - это ведь и есть либеральная форма социал-демократии (как Вы назвали их
меньшевиками).
Это просто форма социал-демократии. Впрочем, я написал - "кажется". Да и в классическом определении либерализма ничего плохого я не вижу.

(Отредактировано автором: 2 января 2018 — 06:49)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 09:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22696
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

AbollonPolvedersky пишет:
Надеюсь. это не попытка черного пиара для дискредитации соперника и достижения победы на "праймериз"?
Дайте пару примеров радикализма Гота, ибо я, вполне допускаю, мог и пропустить.
Готовский этот самый полностью совпадает с Вашим. Вы однопартийцы.
 mi621 пишет:
На сегодняшний день я за меньшевиков, или социал-демократов, как угодно. С их умеренным социализмом и многоукладной экономикой. Группа товаров "А" в ведении государства, группа товаров "Б" отдана на откуп желающим и могущим этим заниматься. Сегодня это, кажется, называют "шведской моделью".
Шведы и центровые европейцы уже построили социализм и перешли в последнюю стадию строительства коммунизма. по меньшевицки и троцкистски.
 mi621 пишет:
Национализм. Если бы я жил в мононациональной стране я, безусловно, был бы "за". Но в многонациональной и многоконфессинальной стране это равно убийству государства.
У нас пока мононациональная страна. Где не 70% ,а 80% населения считают себя русскими. Первая цифра это порог между моно и много...
 mi621 пишет:
Сегодняшняя элита вообще наднациональна, и потому ещё страшнее для России, как единого государства. Свои интересы для неё выше национальных.
А вот в буржуазно, культурненькой и научной среде как раз доминирует многонациональное большинство.
 mi621 пишет:
Любая элита со временем становится ядом, который убивает государство, её же создавшее. Это, кстати, отлично понимал. тов. Сталин. Потом потомки ротированной проворовавшейся партэлиты назвали это "массовами" репрессиями.
С одной стороны Вы хотите покоцать элитку,как Сталин ,невзирая на её интернациональную , много конфессиональную принадлежность,а с другой опасаетесь её многонациональной силы. Потому, как и Гот ,давите только РПЦ и русских бюрократов (корупционеров). Этих можно....
Был такой адвокат в РИ , который выиграл два громких процесса . Один в пользу крестьян-погромщиков (усадьбы русского помещика) .А второй процесс в пользу армянских террористов-бомбистов. И звали его ....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 10:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25612
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

mi621 пишет:
На сегодняшний день я за меньшевиков, или социал-демократов, как угодно. С их умеренным социализмом и многоукладной экономикой. Группа товаров "А" в ведении государства, группа товаров "Б" отдана на откуп желающим и могущим этим заниматься. Сегодня это, кажется, называют "шведской моделью". Но, с жёсткой вертикалью власти, что жизненно важно для гигантской страны. И обязательной ротацией элиты. Естественно, один закон для любого кошелька и должности. Кстати, ничего не напоминает?

Да вы батенька сталинист? Прямо конституцию 1936 года и планы ВКПб по развитию экономики цитируете? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4888
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Группа товаров "А" в ведении государства, группа товаров "Б" отдана на откуп желающим и могущим этим заниматься.

Такое искуственнное разделение будет даже хуже для экономики, чем если бы всем государстов занималось, т.к. невозможно производить ТНП без создания соответствующих станков, новых материалов, традиционного сырья. А это уже относится к производству А.

mi621 пишет:
с жёсткой вертикалью власти, что жизненно важно для гигантской страны.

В США страна прекрасно управляется. Но в ней реальный федерализм, штаты обладают и собственной конституцией, и реальной самостоятельностью. И самоуправление идёт до самого низа.
Думаете, что в Москве "царь-батюшка" может знать обо всём на свете?

mi621 пишет:
И обязательной ротацией элиты

А кто её ротировать будет? Она сама себя? Другого механизма ведь нет, нет реальной оппозиции, а выборы сведены к дележу мест между "партиями власти".

email

Страниц (825): В начало « 811 812 813 814 [815] 816 817 818 819 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

_ндекс._етрика
Военно-исторический форум, история России, военная история