Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (31): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Kourveen пишет:
Не совсем Вас понял, какая оккупация 70 лет?
Думаю, что поняли. "(Россию люблю, СССР ненавижу)" - это Ваши слова. Понятно, что Вы говорите не о себе, но на основании какого признака, по-Вашему, осуществляется разделение России и СССР?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А насчёт патриотизма , согласен. понятие сложное.Наверное, надо и с ним попытаться определиться.
Так же, как и с "интеллигенцией"?... )))

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.0 пишет:
Думаю, что поняли. "(Россию люблю, СССР ненавижу)" - это Ваши слова. Понятно, что Вы говорите не о себе, но на основании какого признака, по-Вашему, осуществляется разделение России и СССР?

Я бы понял хоть куда Вы клоните, если бы Вы высказали своё личное отношение к СССР и расшифровали фразу "оккупация 70 лет".
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Мне порой кажется, что нынешний патриотизм выражается в ненависти к СССР. и всё.
Это Вам кажется. Патриотизм базируется не на ненависти, а на любви. И вот на любви к чему? это уже вопрос. Вот здесь начинаются рассуждения и разногласия.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Я бы понял хоть куда Вы клоните, если бы Вы высказали своё личное отношение к СССР и расшифровали фразу "оккупация 70 лет".
Позволите я вставлю свои пять копеек?
Не считаю, что в СССР всё было так уж и плохо. Здесь я могу согласиться с периодом до 1941 года. ВОВ сплотила страну и народы. Эти 50 лет с 1941 по 1991 я, по большому счёту, для себя и считаю эпохой СССР. Многие скажут, что нельзя так делить, а мне вот захотелось и для себя я так и сделал. И это 50 летнюю эпоху СССР я часто и отстаиваю в спорах. Многих коробят эти слова, но я с гордостью говорю, что я, рождённый в СССР. В эту эпоху было больше хорошего чем плохого. Сейчас же - с точностью до наоборот.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:23
Post Id

полковник

Alexis пишет:
В эту эпоху было больше хорошего чем плохого. Сейчас же - с точностью до наоборот.

Поддержу, поскольку я ещё сторонник справедливости в любых сферах. Для себя я управление в СССР поделил на большевистское и партийно-номенклатурное. Одно, без полит.репрессий и с ростом кастовых привилегий, плавно перетекло во второе.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:25
Post Id

майор

Kourveen пишет:
...если бы Вы высказали своё личное отношение к СССР и расшифровали фразу "оккупация 70 лет".
Как я уже писал в какой-то из тем, для меня СССРов было целых три: ленинский, сталинский и "советский". Соответственно, отношение к ним у меня разное. Про СССР "советский", в котором я родился и вырос - наш паровоз, который должен был лететь вперед до остановки "Коммуна", изменил маршрут - потому что между нами и "Коммуной" оказалась пропасть, отделяющая реальность от утопии - и стал двигаться по кругу, постепенно теряя скорость и разваливаясь от недосмотра. В свое время сильно помогла обильная нефтяная смазка, но - как любое временное решение - она только несколько отсрочила последний момент. Мне лично в этом паровозе было довольно комфортно: сравнивать было не с чем, а тяжело, голодно или холодно - точно не было. Сейчас осталось ощущение обманутого человека, изумляющегося - какой же гигантской и всеохватной может быть ложь. Однако, поскольку я искренне верю в жизнь вечную, то особо не расстраиваюсь. Просто - познавательный эпизод моего существования... Что меня действительно бесит, так это люди, утверждающие, что "в СССР все было" и т.д. Таких я ненавижу, но не за их убеждения, а как бессовестных лжецов. Я и сам знаю, что кое-кто в СССР жил, действительно, неплохо - но ведь утверждается, что:
а) в СССР хорошо жилось всем;
б) разных "хорошо" не бывает (и быть не может), "хорошо" - это только как в СССР, а кто не согласен - подлец, предатель, прихвостень, живодер, мироед, недобитый буржуй/кулак/"говенный" интеллигент... ну, Вы сами, наверняка, слышали и читали.
А "оккупация 70 лет" - это еврейская оккупация России. Правда, она до сих пор продолжается, но уже в более мягкой форме - "мягкая сила", как сейчас модно выражаться.

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 12:27)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:32
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Поддержу, поскольку я ещё сторонник справедливости в любых сферах. Для себя я управление в СССР поделил на большевистское и партийно-номенклатурное. Одно, без полит.репрессий и с ростом кастовых привилегий, плавно перетекло во второе.
Искренне рад, что и в этом вопросе мы нашли взаимопонимание. А то Ваша фраза "Если разделять своё чувство в пространстве и времени (Россию люблю, СССР ненавижу), то оно становится однобоким, местечковым" несколько насторожила меня.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:33
Post Id

полковник

Егоза2.0, спасибо, зоть понятно Ваше отношение. Немного эмоциональное, но в допустимых рамках, хотя ненависть к своим же людям можно расценить как фобию. В частности ярый антисоветизм - как русофобию. К Вам это не относится.
 Егоза2.0 пишет:
А "оккупация 70 лет" - это еврейская оккупация России. Правда, она до сих пор продолжается, но уже в более мягкой форме - "мягкая сила", как сейчас модно выражаться.

Разве в 30-х годах сей национальный перегиб не был уничтожен? Оттого США всеми фибрами старался отомстить СССР и стaлинистам?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:35
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Про СССР "советский", в котором я родился и вырос - наш паровоз, который должен был лететь вперед до остановки "Коммуна", изменил маршрут - потому что между нами и "Коммуной" оказалась пропасть, отделяющая реальность от утопии - и стал двигаться по кругу, постепенно теряя скорость и разваливаясь от недосмотра. В свое время сильно помогла обильная нефтяная смазка, но - как любое временное решение - она только несколько отсрочила последний момент. Мне лично в этом паровозе было довольно комфортно: сравнивать было не с чем, а тяжело, голодно или холодно - точно не было. Сейчас осталось ощущение обманутого человека, изумляющегося - какой же гигантской и всеохватной может быть ложь.
Разделяю Ваше мнение. Оно во многом схоже с моим.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Разве в 30-х годах сей национальный перегиб не был уничтожен?
Это Вы о чём? Можно более подробно?
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:38
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Искренне рад, что и в этом вопросе мы нашли взаимопонимание. А то Ваша фраза "Если разделять своё чувство в пространстве и времени (Россию люблю, СССР ненавижу), то оно становится однобоким, местечковым" несколько насторожила меня.

Может быть мы ещё и физики по верхнему образованию окажемся? Улыбка
Ненависть не из моего репертуара.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это Вы о чём? Можно более подробно?

В еврейском вопросе не силён. Краем глаза слышал про теории заговоров и их централизации.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:45
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Может быть мы ещё и физики по верхнему образованию окажемся?
Почти. Радиоинженер. Но моим наставником и самым уважаемым учителем был мой классный руководитель - физик. Вот это педагог и организатор от Бога.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:45
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Разве в 30-х годах сей национальный перегиб не был уничтожен?
Нет - поскольку евреи фактически заместили собой русскую интеллигенцию, то избавиться от них всех не было никакой возможности. Сталину пришлось избавиться от "оголтелых", а тех, кто "принял правила игры" - использовать для управления страной. Хоть они и пакостили, как могли, но заменить их было некем. Ну, а после смерти Сталина, они расслабились и стали все больше и больше "оттягиваться" - не за это ли в самом деле, в свое время, боролись их деды и отцы? После Сталина пришла пора "пожинать плоды", но только осторожно, "без фанатизма"...

Kourveen пишет:
Оттого США всеми фибрами старался отомстить СССР и стaлинистам?
США (или Англия) - это только ширма, за правительствами которых стояли те, кто не мог простить Сталину провал "мировой революции" и попытку возрождения России (не реставрации монархии, но возрождения страны, которая по их планам должна была сыграть роль "охапки хвороста" и исчезнуть - вместе со своим народом).

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:47
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Ненависть не из моего репертуара.
Аналогично. Если и возникают вспышки гнева, то я быстро отхожу. А ненависть в историческом плане, к каким бы то ни было событиям не признаю.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (31): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история