Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментарий: Танк с непонятной "концепцией": с одной стороны по броне - тяжелый танк,...
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (31): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Это Вам кажется. Патриотизм базируется не на ненависти, а на любви.
Я полностью согласен.Дело в том. что нынешняя постсоветская интеллигенция о чём бы не говорилось, всегда начинает с того, как им плохо жилось в СССР и как теперь хорошо.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Почти. Радиоинженер.

Это уже не почти, а родственные души. Искренне рад, оттого и на мир мы смотрим и реалистично и оптимистично одновременно.
Егоза2.0, ох уж эти евреи, настолько пронырливые, что воду вскипятить без их соучастия нельзя. Радость
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:01
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
, ох уж эти евреи, настолько пронырливые, что воду вскипятить без их соучастия нельзя.
Это точно.Мы упрекаем Украину, Прибалтику, очень интересные учебники по истории в Киргизии..В двух словах-во всём виноваты мы. русские.Очень удобно иметь врага для оправдания всего чего угодно.Ну. а у нас. кончно, евреи с присоединившимися к ним лицами кавказской национальности. Год назд в Киргизии был падёж скота..и в газетах писали, что и падёж устроили русские, загадив за 70 лет их пастбища.Национальный вопрос решить невозможно.Гитлер попробовал.Может не стоит ещё раз пробовать , а заняться решением других проблем..Патриотизм, я считаю. можно обсуждать на этой ветке, так как в определение патриотизма входит гордость за свою культуру.Нам есть чем гордиться?

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Патриотизм, я считаю. можно обсуждать на этой ветке, так как в определение патриотизма входит гордость за свою культуру.

Как бы да, но причём здесь интеллигентность? Парень без излишков АйКью с разговорным матом наперевес может быть большим патриотом и не слиняет в случае войны до городу Парижу стихи про ностальгию слагать.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Kourveen пишет:
...ох уж эти евреи, настолько пронырливые, что воду вскипятить без их соучастия нельзя. Радость
Насчет воды - не понял...
Дело в том, что евреи считают себя избранными или собственно людьми, а остальных (гоев) Б-г создал для услужения евреям. В свое время евреи вели себя неправильно, много "накосячили" в своих отношениях с Б-гом, и тот наказал их "рассеянием". Они - по их представлениям - стремятся "искупить свою вину" и просто возвратить изначальный порядок вещей. Упрощение, конечно, но не слишком сильное... Именно поэтому они - "везде", потому что они везде занимаются своим самым главным делом - изо всех сил стараются "вернуть утраченное" (власть над миром).

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 13:15)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я полностью согласен.Дело в том. что нынешняя постсоветская интеллигенция о чём бы не говорилось, всегда начинает с того, как им плохо жилось в СССР и как теперь хорошо.
Это как в притче про плохого руководителя и три письма. Знаете?.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:18
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Дело в том, что евреи считают себя избранными или собственно людьми, а остальных (гоев) Б-г создал для услужения евреям. В свое время евреи вели себя неправильно, много "накосячили" в своих отношениях с Б-гом, и тот наказал их "рассеянием". Они - по их представлениям - стремятся "искупить свою вину" и просто возвратить изначальный порядок вещей. Упрощение, конечно, но не слишком сильное... Именно поэтому они - "везде", потому что они везде занимаются своим самым главным делом - изо всех сил стараются "вернуть утраченное" (власть над миром).
Пусть они считают себя хоть балетной труппой Большого театра.не хочу обсуждать еврейский вопрос.Меня интересуют только русский вопрос.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:21
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Национальный вопрос решить невозможно.Гитлер попробовал.
Не "пробовал", а успешно решил. Именно это обеспечило дотоле неслыханный научно-технически "взлет" Третьего Рейха и дало ему возможность так долго вести такую тяжелую войну. Именно поэтому последние месяцы, недели и дни Третьего Рейха характеризовались не апатией и капитуляцией, а отчаянным сопротивлением. Другое дело, что "решив национальный вопрос" в Германии Гитлер на этом не остановился - ну, так он и не мог иначе: не для того ему в руки вложили такое мощное оружие (национализм), пришлось "отрабатывать"...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:22
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Как бы да, но причём здесь интеллигентность? Парень без излишков АйКью с разговорным матом наперевес может быть большим патриотом и не слиняет в случае войны до городу Парижу стихи про ностальгию слагать.
В чём-то вы правы.Но давайте попробуем вспомнить сколько представителей советской интеллигенции воевали в ту войну.И главное. среди них было много москвичей.А вот в чеченскую войну. ходили упорные слухи. что из Москвы в Чечню не направляли.Не знаю, правда ли это..

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:23
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Пусть они считают себя хоть балетной труппой Большого театра.
Дело в том, что они не просто так "считают" - они так действуют. И добро бы они считали себя "избранными" (и самыми лучшими) танцорами и на этом успокоились, ведь нет же...

Григорий Я пишет:
Меня интересуют только русский вопрос.
Который, по-Вашему, заключается в чем?

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 13:25)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Это уже не почти, а родственные души. Искренне рад, оттого и на мир мы смотрим и реалистично и оптимистично одновременно.
Наверное, Вы правы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Егоза2.0 пишет:

Сам то я не еврей, и в подробности не вникал, но читал другую версию - жiды, как избранный народ, приведут всех остальных к спасению ( ну или к царству божию - подробностей не знаю).

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 13:33)
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Страниц (31): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история