Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: "Они отстаивали свою землю" - а она у них была? Своя землица-то? Самому-...
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Комментарий: красиво
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Эта ситуация обыграна у Дойникова в его АИ-трилогии "Варяг-победитель": ...

Страниц (31): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.
Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 22:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Всегда так было или в последнее время?

Думаю, что всегда было и всегда будет.

Григорий Я пишет:
Вы не считаете фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" просоветским?

Нет, не считаю. Это боевик, а наличие "красных", "белых", "бандитов" условно. Имхо, в "Неуловимых мстителях" идеология больше места занимает.

А уж "Родню" так вообще советским фильмом с трудом назвать можно.

Что касается влияния на культуру, то Михалков, разумеется, на неё влияние оказывает, т.к. он не сидит на месте, а снимает фильиы и выступает как общественный деятель.
Но сейчас это могут делать все. Например, уважаемый режиссёр Владимир Бортко придерживается совершенного других взглядов и тоже защищает их. И при этом тоже активно снимает.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ
Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 22:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Плохая власть содержала малокомплектные школы: есть три ребёнка в селе - есть учителя.Насколько мне известно, сейчас таких школ нет.Ликвидировали.
Совершенно верно. Я в 1-3 классах учился в такой школе. Все три класса помещались в одной комнате. Первая колонна парт - первый класс, вторая - второй, третья - третий. И один учитель на три класса. Потом уже с 4 по 8 класс возили за 4 км. Часто со школы и пешком ходили. Вот и заботились про самых маленьких, для этого и держали такую школу. Ведь дети 1-3 класса ещё не самостоятельные и лучше, что бы они учились по месту жительства.
Сейчас на это уже никто не обращает внимания. А жаль.
(Добавление)
 Радист пишет:
Давала эта рука Михалкову не за то, что он сын поэта Михалкова, а за то, что его фильмы были очень популярны, большую кассу собирали. А в художественном плане каждый его фильм событием был.
Согласен. И шли на его фильмы и смотрели. Награды в их сфере даются за признание, а не за политические игры.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 23:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я, скорее всего. не совсем точно излогаю, что думаю.Я его критикую. Михалкова. за умение держать нос по ветру, за умение мгновенно перестроиться, подстроиться, за умение любить власть. любую.То что он не снимал просоветских фильмов..Да. в основном экранизировал классику. а вот "Свой"..Симпатий к белому движению и к бандитам там тоже нет.а если бы он не любил ту власть, фиг бы его фильмы выпускали на экран. Вон его братец.Даже "Асю Клячкину" на экран не выпускали..Не доверяли режиссёру.Лучше бы Никита Сергеевич так и занимался экранизацией классики.Мне бы за него не так стыдно было..

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 00:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Наверное я определился для себя. Интеллигент - воспитанный (вежливый) интеллектуал.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 00:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5802
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:
Что касается прилюдного сжигания партбилета, то он потом говорил, что "это было претенциозно и как-то недостойно разумного человека".

Правильно! Партбилет сжёг у всех на виду , в прайм-тайм , а покаялся о содеяном втихушу.
(Добавление)
 Радист пишет:
При коммунистах он не снял ни одной картины, где восхволял бы их власть.

А как же "Раба любви"? Там приоритеты и точки над "И" расставлены , белые и пушистые определены.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 07:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Kourveen пишет:
Наверное я определился для себя. Интеллигент - воспитанный (вежливый) интеллектуал.
А последнее слово что, в Вашем понимании, означает?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 08:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

В понимаемого уважаемого Радиста и "Свой среди чужих" и "Раба любви" антисоветские фильмы. Каждый верит чему хочет. Это нормально.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Конечно. Но это ещё и патриотизм, и не по отношению к ласти. а по отношению к стране .,это ещё и бытовая культура, это и толерантность и многое другое..
(Добавление)
Исправление. -к власти-.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 09:08
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Kourveen пишет:
...это ещё и бытовая культура, это и толерантность и многое другое..
Толерантность - вещь, так сказать, совершенно новая... Вы хотите сказать, что "до толерантности" интеллигентности вообще не было?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 09:31
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
А последнее слово что, в Вашем понимании, означает?

Вот не дали умным словом прикрыться. Человек, с развитыми от природы умственными способностями, образованный и способный эффективно применять свою базу знаний.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 09:42
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Человек, с развитыми от природы умственными способностями, образованный и способный эффективно применять свою базу знаний.
Т.е. интеллигент - это вежливый человек с высоким IQ, с высшим образованием (а не с купленным дипломом) и компетентный в своем деле? Если я Вас правильно понял, то "круг подозреваемых" заметно сужается...)) Писатели и режиссеры, кажется, "идут лесом"...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 09:45
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Писатели и режиссеры, кажется, "идут лесом"...

Как так? Гуманитарное образование разве не котируется?
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
с высшим образованием (а не с купленным дипломом) и компетентный в своем деле

Диплом требуют при приёме на работу в госструктуры, при этом могут отфудболить профи и взять блондинко. У меня несколько иные критерии подбора сотрудников.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 10:01
Post Id

майор

Kourveen пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Писатели и режиссеры, кажется, "идут лесом"...

Как так? Гуманитарное образование разве не котируется?
Я про IQ и про компетентность, оценка которой - для писателей и режиссеров - является совершенно субъективной. "Нравится/не нравится" - это Вам совсем не "соответствует/не соответствует спецификации".

email

Страниц (31): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история