Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 21:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Почему же? Есть рабочие. А вот прежние гегемоны стали люмпенами.
В Питере как раз рабочие неплохо зарабатывают. Благо есть где трудиться.
-----
Понимаете.. Россия Москвой и Питером не исчерпывается. и помнится. мы уже обсуждали какие были в питере заводы в СССР, и сколько на них зарабатывали в том же Питере. Я очень не люблю очернять прошлое. Всякое было.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Он таким был уже в 70-е.

Это видимо в "культурной столице".
 Радист пишет:
Есть рабочие.

Заводы и фабрики позакрыты. Есть инженеры-электронщики по обслуживанию заморской техники.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:14
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Заводы и фабрики позакрыты. Есть инженеры-электронщики по обслуживанию заморской техники.
Вот это больше похоже на сегодняшний день. Но вполне допускаю. что что-то и работает. Магнитка,например.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Это видимо в "культурной столице".

Тогда это был город "трёх революций".

Kourveen пишет:
Заводы и фабрики позакрыты

Эта где Вы такое услышали? Вот только список самых крупных заводов:

• Концерн "Силовые машины"
• Кировский завод
• Ленинградский металлический завод - крупнейшее в России энергомашиностроительное предприятие, осуществляющее проектирование, изготовление и сервисное обслуживание паровых, гидравлических и газовых турбин различной мощности;
• Электросила - крупнейшее в стране энергомашиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве электрических машин, тяговых двигателей, генераторов;
• ОАО "Завод турбинных лопаток" - крупнейшее в России специализированное предприятие по производству лопаток для паровых и газовых турбин;
• ОАО "Ижорские заводы" (ОМЗ) - предприятие тяжёлого машиностроения, специализируется на выпуске оборудования для атомной энергетики, горнодобывающей, нефтехимической и металлургической промышленности;
• ЗАО "Невский завод" - ведущее российское предприятие, являющееся разработчиком и производителем продукции энергетического машиностроения;
• Илим, группа - корпорация, работающая в бумажно-целлюлозном секторе;
• ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод" - является одним из основных производителей трамвайных вагонов в России и странах СНГ;
• ООО "Скания-Питер" - специализируется на производстве автобусов большого класса;
• ОАО "Северная верфь" - является одним из лидирующих предприятий оборонной промышленности России;
• Адмиралтейские верфи - одно из старейших судостроительных предприятий России и первое промышленное предприятие Санкт-Петербурга;
• Ленинградский электромеханический завод - является крупнейшим в России производителем электроизмерительной техники;
• Ижорский трубный завод (холдинг Северсталь) - крупнейшее современное российское предприятие по производству труб большого диаметра;
• Красный выборжец - предприятие по обработке цветных металлов.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Москвой и Питером не исчерпывается

А Вы считаете, что в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и т.д. жизнь остановилась? и народ только и делает, что китайское барахло на рынках продаёт?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Радист пишет:
жизнь остановилась?

Для партийных , да. Никому их песни о светлом будущем не нужны. И они как бы не при делах))). Вот на форумы и перешли. Правда в качестве волонтеров. Еще бы и других балаболов на ту же основу перевести ))).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:36
Post Id

полковник

Радист пишет:
А Вы считаете, что в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и т.д. жизнь остановилась? и народ только и делает, что китайское барахло на рынках продаёт?
Я вообще не придерживаюсь крайних мнений.
 Радист пишет:
• Концерн "Силовые машины"
• Кировский завод
• Ленинградский металлический завод - крупнейшее в России энергомашиностроительное предприятие, осуществляющее проектирование, изготовление и сервисное обслуживание паровых, гидравлических и газовых турбин различной мощности;
• Электросила - крупнейшее в стране энергомашиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве электрических машин, тяговых двигателей, генераторов;
• ОАО "Завод турбинных лопаток" - крупнейшее в России специализированное предприятие по производству лопаток для паровых и газовых турбин;
• ОАО "Ижорские заводы" (ОМЗ) - предприятие тяжёлого машиностроения, специализируется на выпуске оборудования для атомной энергетики, горнодобывающей, нефтехимической и металлургической промышленности;
• ЗАО "Невский завод" - ведущее российское предприятие, являющееся разработчиком и производителем продукции энергетического машиностроения;
• Илим, группа - корпорация, работающая в бумажно-целлюлозном секторе;
• ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод" - является одним из основных производителей трамвайных вагонов в России и странах СНГ;
• ООО "Скания-Питер" - специализируется на производстве автобусов большого класса;
• ОАО "Северная верфь" - является одним из лидирующих предприятий оборонной промышленности России ;
• Адмиралтейские верфи - одно из старейших судостроительных предприятий России и первое промышленное предприятие Санкт-Петербурга;
• Ленинградский электромеханический завод - является крупнейшим в России производителем электроизмерительной техники;
• Ижорский трубный завод (холдинг Северсталь) - крупнейшее современное российское предприятие по производству труб большого диаметра;
• Красный выборжец - предприятие по обработке цветных металлов.
Ответьте.пожалуйста.какие из этих заводов построены после 91-го года. есть такие?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:45
Post Id

полковник

Радист пишет:
Тогда это был город "трёх революций".

Т.е. "культурной столицей" он вообще никогда не был получается? Я так и знал.
 Радист пишет:
Эта где Вы такое услышали?

Зачем слышать - наглядно вижу. Даже те, что со времён Петра Великого дымили, теперь ХЗ чем промышляют. Оборонный радиозавод и вовсе под склады "пивняков" и офисы обустроен. "Промзона" - сплошные склады с кетайской шляпой.
 Радист пишет:
Вот только список самых крупных заводов:

А зачем тогда у нас питерцы и москвичи предприятия выкупают и разваливают, ежели у самих есть ещё к чему стремиться? Ну вот куда добралися, всё пиши пропало, сперва на этих предприятиях штаты сокращают и ЗП урезают до копеешной, а после и вовсе всё плесенью покрывается. Смысл?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 22:57
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Т.е. "культурной столицей" он вообще никогда не был получается? Я так и знал.
Kourveen Почитайте список. Это же всё построено при той власти.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 23:01
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Почитайте список. Это же всё построено при той власти.

Дык наглядно - тогда работали, нонче барыжим да обслуживаем иноземщину.
Мир перерождается: Евреи стали воинами. А мы кем?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 23:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Ответьте.пожалуйста.какие из этих заводов построены после 91-го года. есть такие?

В 91ом "рабы исчезли". Люди получили право выбора - работать им за "хлеб" ,или нет. Желающих строить заводы и работать на них, за столь "хорошую" оплату труда нет.
(Добавление)
 Kourveen пишет:

Дык наглядно - тогда работали, нонче барыжим

Кто то неволит ?

(Отредактировано автором: 14 ноября 2013 — 23:51)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 23:56
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Мир перерождается: Евреи стали воинами. А мы кем?
а мы-никем.. Никами мы стали.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 15 ноября 2013 — 00:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Григорий Я пишет:
а мы-никем.. Никами мы стали.

А вот так говорить неправильно. Нельзя подчиняться негативному положению вещей.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кирзовые ботинки, операция оверлорд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история