Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Идеология , Продолжение
Tails Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 15:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:

Я просил дать определение фразе - схематика мозга. Жду?
Схема связей нейронов головного мозга ( если в в этом смысле приведи термин) не постоянна и меняется в зависимости от полученного опыта или травм или заболеваний....При получении опыта ( как пример выучили физику в школе и запомнили) у вас появляется новая нейронная связь......которая в последствии и будет работать как ваш опыт из этой области......Выучите предмет био-физика и ваш опыт физики образует связь с опытом бтологии и таким образом образуется новая связь или опыт....Поэтому схематика мозга, (если я вас правильно понял, что вы имели ввиду) не является константой. И таким образом обладает изменчивостью. И в этом смысле она меняется.
Вы прежде чем глупость написать выучите мат часть. Схема связей нейронов в коре головного мозга может менятся от дозы выпитого алкоголя или употребленной дозы наркотика...

Все - честно ерунду коментировать надоело.......Хватает того что прочел....Отнесите и сдайте диплом в свой "универ".......
(Добавление)

Я говорю про схему, а вы мне тут про связи. Не путайте понятия, иначе можете отнести свой диплом туда где вы учились.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 15:53)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 15:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tails пишет:
иначе можете отнести свой диплом туда где вы учились.

Со лов вашего собеседника , он обладатель трех. ) Вы не представляете на какие "труды" вы его хотите обречь .Хотя если они все были получены в одном месте, то сделать это будет гораздо проще.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Со лов вашего собеседника , он обладатель трех. ) Вы не представляете на какие "труды" вы его хотите обречь .Хотя если они все были получены в одном месте, то сделать это будет гораздо проще.
Если судить по тому , что вы здесь пишите- диплом вы не получили. ни один.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Вы считаете большинство наших граждан врагами 5-10% лиц голубых кровей

Вы хоть сами поняли что написали?

Kourveen пишет:
национализм как раз и есть беда развальная для России

Национализм - с любовь к своему народу и Родине. Как это может быть "бедой" Не понял
Я ведь русских не по проценту крови вычисляю, а прежде всего по приверженности традиционным русским ценностям, в основании которых находится православное христианство.
Если хотите узнать подробнее о национализме, то рекомендую почитать Ивана Ильина.

Kourveen пишет:
Там, навроде, речь шла о том, что буржуи лишили рабочих Отечества.

Там говорится не "навроде", а совершенно определённо:
"Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата. " и далее ещё одна сентенция "Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой."
Т.е. большевики видят национальные различия исключительно в классовой природе общества.

Kourveen пишет:
А кто Вам сказал что я узкопрофилированный евроовощ

Так это Вы же говорили, что Вы социалист - или Вам ссылку обязательно дать на Ваши же слова?

Впрочем, известно, для для большевиков социалисты всегда были злейшими врагами, т.к. именно социалисты сумели создать социальную альтернативу коммунякам.

Kourveen пишет:
Я ведь могу прямым текстом написать, что жители столиц презирают Россию

Вы можете писать что угодно, но какое это умеет отношение к реальности? Нет такого антагонизма между людьми и разделения "столичный" и "провинциал". А если и есть - то это может возникнуть разве что от чувства неполноценности, т.к. у самодостаточного человека подобных мыслей водиться в принципе не может.

Kourveen пишет:
Ну не все же едут, даже имея возможность и нужную специальность, при том что на малой родине разруха. Именно патриоты и не едут, а едут перекати-поле.

Т.е. кто едет - тот предатель, а кто остаётся на малой родине - тот патриот? Интересное суждение...

Kourveen пишет:
Гитлер вроде как с этим удачно справился в период подъёма экономики Германии (со столичными сетями).

С "Магнитом" или с "X5 Retail Group"? Радость
Владельцами обеих ведь евреи являются.

Kourveen пишет:
У нас полит.крыши для бизнеса нету.

Это ваша (в смысле не Ваша лично) недоработка. Нужно уметь лоббировать свои интересы. Только делать это нужно цивилизованным путём, а не через взятки.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:08
Post Id

полковник

Радист пишет:
С "Магнитом" или с "X5 Retail Group"?
Владельцами обеих ведь евреи являютс
И в каких печах сожгли этих евреев?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Если судить по тому , что вы здесь пишите- диплом вы не получили. ни один.

Все же зависит от того КТО о этом судит. Тем более , я и не настаиваю на своей образованности. Тем более , для объективности суждений читающих ,я написал - мое сообщение , о моем образовании является шуткой.

В чем вопрос ,или пожелание ?

А мое сообщение к тому , что три диплома относить ,гораздо труднее чем один .

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 16:15)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:14
Post Id

полковник

Радист пишет:
Т.е. кто едет - тот предатель, а кто остаётся на малой родине - тот патриот? Интересное суждение...
Крайние мнения- никогда не найдут точки пересечения. и потом.. Уважаемый Радист... Вы стали фашистом?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:15
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
И я читаю о совсем другой продукции, выпускаемой на ижорских заводах.

Я Вам дал ссылку на официальный сайт компании. Там всё про продукцию написано.

Григорий Я пишет:
А так называемые автозаводы, Вами печечисленные - не более чем сборочные цеха, работающие на импортной комплектухе

Вот Вы как-то писали, что видите жизнь не в чёрно-былых тонах, а на деле получается даже, что исключительно в чёрных. И кроме того, Вас даже ответы мои не особенно интересуют, т.к. Вы все выводы для себя уже сделали.
Я уже писал Вам про завод Hyundai. Это завод ПОЛНОГО цикла, а не просто крупноузловая сборка типа той, что в Калиниграде с BMW.

Григорий Я пишет:
Закрываются подобные предприятия при необходимости элементарно: в головной офис отправляется факс с просьбой больше отгрузок комплектующих не производить, печать в карман, контору на ключ.

Вот если я начну рассуждать в такой же манере о разных техниках реставрации икон, то у нас получится разговор на одном уровне знаний об обсуждаемом предмете Радость

Григорий Я пишет:
Да и работают там на 95% столь не любимые столь нелюбимые Вами гастрбайтеры . Местных жителей оттуда поувольняли после того как они попробовали свои права начать отстаивать.

Во-первых, не нужно меня упрекать в любви или нелюбви к гастербайтерам. Я в таких категориях о наёмных работникам разговор не веду.
Во-вторых, меня очень удивляет, что Вы считаете, что на работу, которая требует определённого уровня квалификации и знаний, примут людей, которые ими не обладают.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Вы стали фашистом?

Вы ставите знак равенства между национализмом и фашизмом? Не понял
Возьмите словарь - почитайте определения того и другого раз до сих пор не поняли разницу.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И в каких печах сожгли этих евреев

Вы всё буквально поняли. Речь шла о Магнитах и X5 30-х годов в Германии.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:23
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Все же зависит от того КТО о этом судит. Тем более , я и не настаиваю на своей образованности. Тем более , для объективности суждений читающих ,я написал - мое сообщение , о моем образовании является шуткой.

В чем вопрос ,или пожелание ?
Никаких вопросов и пожеланий. Живите счастливо.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Вы хоть сами поняли что написали?

Ессно. Перевести на еврояз треба?
 Радист пишет:
Национализм - с любовь к своему народу и Родине. Как это может быть "бедой"

Вы путаете патриотизм с национализмом. Вот патриотизм, он с любовью, а национализм, это уже из страстей ревностных безумных. Скорее агрессия на агрессию или просто агрессия, как у футбольных фанов. Именно для нашего государства национализм беда приводящая его к развалу. Национализм вызывает только ответный национализм, что на пользу единому государству явно не идёт. Все должны быть равны пред Законом для добромира иначе рассыпаемся далее.
 Радист пишет:
Я ведь русских не по проценту крови вычисляю, а прежде всего по приверженности традиционным русским ценностям, в основании которых находится православное христианство.

Насколько понимаю, христианство стало провославным после русификации с нашим язычеством (?) Коммунистические идеалы разве не напоминают православные - не воруй, не убий, не прелюбодействуй? Так как же тогда коммунисты враги России, ежели они как раз подпадают под Ваши ценности.
 Радист пишет:
Т.е. большевики видят национальные различия исключительно в классовой природе общества.

Не. Вы ту конкретную "вырезку" приведите полностью.
А по данной, ну так приведите конкретное заявление именно большевиков. Я Вам могу из ИВС про вред национализма множество материалов предоставить. А вот он марксим русифицировал, как когда-то христианство русифицировали под нашу ментальность.
 Радист пишет:
Так это Вы же говорили, что Вы социалист - или Вам ссылку обязательно дать на Ваши же слова?

Так этож к тому, что я и не мыслю узко (как Вы с осмыслением прочитанного).
 Радист пишет:
коммунякам.

Здесь полегче. Чувства верующих у нас теперича под охраной закона. Подмигивание
 Радист пишет:
Вы можете писать что угодно, но какое это умеет отношение к реальности? Нет такого антагонизма между людьми и разделения "столичный" и "провинциал".

А вот здесь как раз можно провести аналогию с национализмом и как раз из истории - ущемление окраин вызывало окраинный национализм и в итоге стало одной из причин развала РИ. Так что полегше с остатками Империи, именуемой вами "провинцией".
 Радист пишет:
А если и есть - то это может возникнуть разве что от чувства неполноценности, т.к. у самодостаточного человека подобных мыслей водиться в принципе не может.

Ежели Вас постоянно грабят то Вы как человек самодостаточный будете чувствовать себя от данного процесса полноценным? Вроде другим словом в таком случае станете.
 Радист пишет:

Узенько опять понимаете, но зато по-европейски.
 Радист пишет:
С "Магнитом" или с "X5 Retail Group"?
Владельцами обеих ведь евреи являются.

Не во владельцах дело, а в системе, при которой гибнет местное, а с ним и отечественное производство. Вы ведь, хотя бы как националист, а не либерал, должны поддерживать отечественного производителя (?)
 Радист пишет:
Это ваша (в смысле не Ваша лично) недоработка. Нужно уметь лоббировать свои интересы. Только делать это нужно цивилизованным путём, а не через взятки.

Я идеалист и сторонник честной конкуренции. Но у нас законы даже не леса, а противогосударственные. Вот это очень и очень плохо.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 16:43)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Всем привет

Радист пишет:
Вообще ОМЗ (так сейчас называется эта компания) представляет собой не один завод, а целую группу заводов и положение у них разное. При СССР все они дружно работали на "оборонку", а времена изменились, так что пришлось перестраиваться под то, что нужно рынку и экономике.
О том, что сейчас выпускают Ижорские заводы - читайте здесь http://www.omz-izhora.ru/production/npp/
А Вы сами-то смотрели что именно он выпускает?

Я вот не поленился и прогулялся по ссылке - весь ассортимент выпускаемой продукции ограничен только теми агрегатами, которе обеспечивают перекачку сырья (углеводородов) и энергии на Запад, т.е. обеспечивают тот периферийный сырьевой капитализм, который выстроен в РФ усилиями современной власти.

И как по Вашему, сильно эта продукция оказывает воздействие на рост промышленного потенциала нашей экономики?

На мой взгляд вообще никак не влияет, а наоборот еще больше сажает ее на нефтяную иглу.

Радист пишет:
"Рабочие не имеют отечества." (К.Маркс Манифест Коммунистической партии) - это о "патриотизме" большевиков.

А вот это откровенная подтасовка, обычный приемчик либеральной пропаганды: из цитаты вырван значительный кусок, в результате чего смысл написанного абсолютно искажен.

Вот полная цитата:

"Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия."

http://www.marxists.org/russkij/...48/manifesto#ch2

Не сложно заметить что Маркс писал совсем другое: рабочие не имеют отечества только до того момента, пока не являются руководящей конституционной политической силой, доминирующей в обществе.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я уже писал Вам про завод Hyundai. Это завод ПОЛНОГО цикла, а не просто крупноузловая сборка типа той, что в Калиниграде с BMW.
Единственно чем он отличатся от всеволожского "Форда", так это тем что на "Хендае" штампуют корпуса. А остальные агрегаты и узлы делают в другом месте.
Даже есть фотография на официальном сайте как распаковывают двигатели, которые приехали в собранном виде.

И это Вы считаете полным циклом?

Радист пишет:
меня очень удивляет, что Вы считаете, что на работу, которая требует определённого уровня квалификации и знаний, примут людей, которые ими не обладают.
Эта информация исходила от меня, ГригорийЯ по моей просьбе ее озвучил поскольку у меня временно не было возможности. И если бы я сам лично их там не видел в описываемых количествах, то и не писал бы.

Да и никакой особой квалификации для того чтобы шурупы заворачивать не требуется - этой операции можно научить в течении двух-трех смен даже обезьяну.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 17:06
Post Id

полковник

Опер пишет:
весь ассортимент выпускаемой продукции ограничен только теми агрегатами, которе обеспечивают перекачку сырья (углеводородов) и энергии на Запад,

Можно подумать, что нефть и газ в самой РФ не потребляется, а Вы, Опер, дом дровами отапливаете.

Да и плохо Вы ссылку смотрели раз не увидели, что они и оборудование для АЭС выпускают, а также сварочные материалы, металлургические полуфабрикаты и т.д.

Опер пишет:
сильно эта продукция оказывает воздействие на рост промышленного потенциала нашей экономики?

Судя по той выпускаемой продукции - то да.

Опер пишет:
Не сложно заметить что Маркс писал совсем другое: рабочие не имеют отечества только до того момента, пока не являются руководящей конституционной политической силой, доминирующей в обществе.

Это как раз Вы выдёргиваете из контекста. Вы хоть сами поняли, что Маркс писал? Он ведь далее прямо указал, что "Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой." Т.е. он видел причину различий между нациями и различия в их национальных интересах исключительно в классовых различиях. Поэтому и лозунг они придумали "Пролетарии всех стран, соединяйтесь".
-----

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кирзовые ботинки, операция оверлорд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история