Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Судя по коментарию на финском, бронепоезд назывался "Украинская революци...
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Горе историки. , Про историков не компетентных, тех кто высасывает из пальца.
Андрейка Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:15
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Я Адмирала не смотрел, и даже не знаю что я хорошего или плохого просмотрел. Радзинского читал , пытался смотреть не получилось. Сванидзе смотрел с Млечиным, поражался как ведут разговор, как спорят, кого в команду зовут, перестал смотреть.

email

> Похожие темы: Горе историки.

Ленд-Лиз или ложь о "четырех процентах".
Разоблачение мифов советских историков.

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Спорные вопросы истории Руси.
О чем спорят историки и альтернативщики?

Святослав Игоревич Храбрый
Попытка создания империи или ...
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Всё согласно линии партии.
Это особенность любой власти в любой стране. Пропаганда была, есть и будет.
 Kourveen пишет:
Радзинкому следовало бы писать романы про мушкетёров и гардемаринов,
У каждого свои вкусы. Мне он и такой нравится))).
 Kourveen пишет:
Предатель Pоссии показан героем или герой Pоссии дешёвой душкой-няшкой, на выбор
Предателями тогда почти все воевавшие были, а вот кем показан- видение автора. Кстати, душку в Колчаке я не увидел. Как и его проффессионализма, впрочем.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Это особенность любой власти в любой стране. Пропаганда была, есть и будет.

Само собой, только цели у нонешней русофобские. Для примеру, в 30-х годах сняты фильмы про многих выдающихся русских военачальников, учёных, писателей, композиторов. Хорошая здоровая пропаганда своей великой истории и своих предков: Варяг, Нахимов, Суворов, Ушаков, Павлов, Попов, Мусоргский, Ломоносов и многие многие ещё.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Андрейка Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:26
Post Id

лейтенант

Режисёр он режисёр ему как правило пофиг, а вот историк консультант он то куда смотрит, и вообще он не один должен быть. Несколько надо по нескольким направлениям.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:27
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
У каждого свои вкусы. Мне он и такой нравится))).

Не, ну мне его театральность тоже нравится, человек то творческим талантом не обделён. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Предателями тогда почти все воевавшие были, а вот кем показан- видение автора. Кстати, душку в Колчаке я не увидел. Как и его проффессионализма, впрочем.

Читал обсуждение фильма на киносайте, он больше домохозяйкам по нраву. Сторонникам белых он не по душе пришёлся.
-----

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:29
Post Id

лейтенант

Результат пропаганды на лицо, все соглашаются что всё у нас было хреново, сейчас хреново,и будет хреново- если не будем следовать их указаниям.Как только до нынешних времен дожили, случайно наверное.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:32
Post Id

полковник

Андрейка пишет:
Режисёр он режисёр ему как правило пофиг, а вот историк консультант он то куда смотрит, и вообще он не один должен быть. Несколько надо по нескольким направлениям.

Да дело не в консультантах, а как мы уже здесь упоминали, в направлении заданном партией. У партии на сегодня уклон в очернении советского прошлого, а вынужденно это переходит в русофобию, для пущей убедительности. Вопчем, заместо Варяга, Нахимова и Ушакова, мы имеем Адмираля. Параллельно идёт дурдом клоунады для подготовленной публики с попкорном - Ржевский против Наполеoна и Гитлер капут.
-----

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:33
Post Id

лейтенант

Мда вот такая вот хрень.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Само собой, только цели у нонешней русофобские.
Все зависит от точки зрения смотрящего. Ничего русофобского во многих нынешних фильмах не вижу.
 Андрейка пишет:
историк консультант он то куда смотрит
Читал, что его уволили из-за противоречий историчности и зрелищности. Считаю, режиссер прав. Худ.фильм- зрелище, и лишь потом факты.
 Kourveen пишет:
Не, ну мне его театральность тоже нравится, человек то творческим талантом не обделён.
А большего мне от него и не надо. Прикольно, и не более.
 Kourveen пишет:
больше домохозяйкам по нраву
Да как Вы не поймете, что историки, смотрящие подобные фильмы, находятся в меньшинстве! Основная масса зрителей- простые Васи (чтоб бабахнуло погромче, да рвануло поярче) и Маши (чтоб одежда покрасивше, да любовь потрагичнее). С этим режиссер справился нормально. Кому интересны факты- те смотрят другие фильмы. И в этом нет ничего плохого. Может быть тот же Вася, не знающий, чем отличается эсминец от крейсера, и понятия не имеющий о Колчаке смотрит фильмы об андроидном коллайдере, от которого знатоки истории просто сойдут с ума. Кстати, в Варяге и Потемкине крупных ляпов тоже куча, несмотря на обилие консультантов, и ничего, классикой остаются.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Параллельно идёт дурдом клоунады для подготовленной публики с попкорном - Ржевский против Наполеoна и Гитлер капут.
А крепкий орешек или Беспокойное хозяйство лучше? Тот же бред. Только для другого поколения.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:38
Post Id

полковник

Андрейка пишет:
Результат пропаганды на лицо, все соглашаются что всё у нас было хреново, сейчас хреново,и будет хреново- если не будем следовать их указаниям.

Именно так и происходит. Выход предлагается в выкорчёвывании из нас самих русского менталитета, покаянии перед Западом и отпущением грехов предав им бразды правления своей страной. Это не выдумка, это инициаторы покаятельных процессов предлагают, а на страну и её историю им глубоко начхать.
-----

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:43
Post Id

лейтенант

glavstakanovec пишет:
Читал, что его уволили из-за противоречий историчности и зрелищности. Считаю, режиссер прав. Худ.фильм- зрелище, и лишь потом факты.
Всё правильно режиссер отвечает не за историчность, не его заботы. Но если фильмы снят с минимумом исторической правды - как события, одежда, оружие, традиции и т.д. То в результате мы получаем кучу народа которые и судят по фильму. И защищают свою( а точнее не свою) точку зрения с пеной у рта (салфетки не используют как правило).

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 20:46
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Все зависит от точки зрения смотрящего. Ничего русофобского во многих нынешних фильмах не вижу.

Я раньше тоже многого не замечал. Сегодня лажу уже научился распознавать, причём и в советском синематографе тоже.
 glavstakanovec пишет:
Худ.фильм- зрелище, и лишь потом факты.

В корне не согласен. Искусство должно приносить пользу людям, а не вред.
 glavstakanovec пишет:
Да как Вы не поймете, что историки, смотрящие подобные фильмы , находятся в меньшинстве!

Да это я прекрасно понимаю, но не могу согласиться с потоком вредоносного кино. Смотря Варяг проникаешься гордостью за свой народ, а от Адмиралов и Штрафбатов веет безнадёгой и подрывом веры в свою страну и историю.
Вот почему Вы этого не желаете понять. Неужели приятно, когда о наших предках гадости снимают и показывают.
 glavstakanovec пишет:
А крепкий орешек или Беспокойное хозяйство лучше? Тот же бред. Только для другого поколения.

Целиком согласен. Мне эти фильмы тоже не по нраву. Меру тоже нужно знать с развесёлыми приключениями на фоне войны.
-----

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: историки
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

воссоединение россии и украины, игла 2 пзрк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история