Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »   
> Опрос
Возможно ли создание нового союзного государства на постсоветском пространстве?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Голосование. Назад в СССР ?
neon Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 13:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

hiursa А разницы между декларируемыми правами и реальной практикой не было? Растерялся

email

> Похожие темы: Голосование. Назад в СССР ?

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.
hiursa Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 13:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

neon пишет:
А разницы между декларируемыми правами и реальной практикой не было? Растерялся

В смысле? Вы имеете ввиду, что было некое определенное сословие или класс или прослойка из которых и формировалось руководство? Ну естественно было. Была КПСС. Но ведь в партию попадали совершенно не по праву рождения или там по имущественным признакам. Да, в партию как правило не могли попасть судимые по серьезным статьям. Алкоголики ( То что ими становились уже находясь в рядах - вопрос второй Улыбка) Разного рода граждане ведущие антиобщественный образ жизни.
Но скажите по совести, то что таким товарищам закрывали дорогу к власти, разве это так уж плохо?
Ну были и перегибы, не без этого. (типа Бродских разных не допускали порулить, или художников- "censoredасов" (с) Н. С. Хрущев) Так ничего ж идеального не бывает.
Но в общем и целом руководство наше было вполне народное. Может даже слегка слишком народное. Но тут уж извините. У демократии есть и оборотная сторона. Какой, понимаете, демос, такой и кратос. Тут уж надо самих себя по загривку стучать и никак иначе.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 14:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Но в общем и целом руководство наше было вполне народное. Может даже слегка слишком народное. Но тут уж извините. У демократии есть и оборотная сторона. Какой, понимаете, демос, такой и кратос. Тут уж надо самих себя по загривку стучать и никак иначе.
Согласен полностью. Волей- неволей сравниваешь с нынешним днём. Выбирали демократично, а получили.млять, царька.
(Добавление)
 neon пишет:
hiursa А разницы между декларируемыми правами и реальной практикой не было
думаю, что была.. А куда без неё? Сегодняшняя ситуация в стране убеждает, что может быть ещё хуже.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
neon Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Григорий Я пишет:
думаю, что была.. А куда без неё? Сегодняшняя ситуация в стране убеждает, что может быть ещё хуже.
Опять же вернусь к мысли которая уже звучала. Печаль сегодня в том, что на фоне сегодняшней России, далеко не идеальный, а на сегодня совершенно архаичный, строй СССР выглядит как подарок судьбы. Но кто в этом виноват? Вот в чем вопрос. Все сегодняшние властители это бывшие партийные и комсомольские работники.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

neon пишет:
Все сегодняшние властители это бывшие партийные и комсомольские работники.

Из тех, с кем знаком лично, бывшие двоечники и бандиты, да продвигающие свой бизнес дельцы. Парткомсомольцы уже вроде как вымерли от нездорового образа жизни.

(Отредактировано автором: 2 марта 2013 — 16:15)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63056
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Так и в СССР была демократия
Была. Это верно.
 hiursa пишет:
Демократия - это способ управления государством
Демократия- это власть народа, который должен управлять государством путём делегирования определённых полномочий своим выдвиженцам. Все политики признают демократию, более того - считают лучшим способом управления государством, но на самом деле искажают этот принцип и, в конечном итого, всё сводится к одному - получение максимальной выгоды для тех, кого мы называем "слуги народа". Хотя уже давно всё перевернулось на 180 градусов. Мы и не заметили, как слугами у них стали мы - народ этого самого государства. Такие вот пироги. Что скажите, камрады?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
но на самом деле искажают этот принцип и, в конечном итого, всё сводится к одному - получение максимальной выгоды для тех, кого мы называем "слуги народа". Хотя уже давно всё перевернулось на 180 градусов. Мы и не заметили, как слугами у них стали мы - народ этого самого государства. Такие вот пироги. Что скажите, камрады?
Скажу. что нынешние "слуги народа" обходятся нам несравнимо дороже прежних.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Что скажите, камрады?

Так я с Вами согласен. На данный момент народ в услужении у слуг народа. Это точно нужно менять кардинально.
Есть вот одна штука неприятная, ведь сейчас толковый и порядочный человек во власть не пойдёт. В старые времена выбрали лучшего работника завода/колхоза/института делегатом, да отправили в политстолицу выполнять волю народа по его (народа) управлению.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:49
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
ведь сейчас толковый и порядочный человек во власть не пойдёт. В старые времена выбрали лучшего работника завода/колхоза/института делегатом, да отправили в политстолицу выполнять волю народа по его (народа) управлению.
И таки вы правы. И какой из всего этого выход?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Скажу. что нынешние "слуги народа" обходятся нам несравнимо дороже прежних.
Совершенно верно. Особенно у нас, на Украине.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:
В старые времена выбрали лучшего работника завода/колхоза/института делегатом, да отправили в политстолицу выполнять волю народа по его (народа) управлению.

“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… И подняли нас сюда, и меня вот, на эту трибуну, партия и советская наша власть. Дом ли строим, лес ли рубим, едим ли, пьем – ведь это все вторая половина дела, а первую-то половину за нас Ленин и Сталин сделали. Так будем биться за них… до самого нашего смертного часу!”

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 17:59
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… И подняли нас сюда, и меня вот, на эту трибуну, партия и советская наша власть. Дом ли строим, лес ли рубим, едим ли, пьем – ведь это все вторая половина дела, а первую-то половину за нас Ленин и Сталин сделали. Так будем биться за них… до самого нашего смертного часу!”
Хороший фильм вытащили из закромов.

Фильм "Член правительства"
Вера Марецкая в роли Александры Соколовой, СССР, 1939 г

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 18:01
Post Id

генерал-полковник

Для тех, кто не смотрел - рекомендую:

Член правительства
Год выпуска: 1939
Жанр: Драма
Режиссер: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц
В ролях: Вера Марецкая, Василий Ванин, Николай Крючков, Валентина Телегина, Борис Блинов, Василий Меркурьев, Алексей Консовский, Иван Назаров, Елизавета Уварова, Анна Матвеева, Александр Мельников, Константин Сорокин, Владимир Уральский, Сергей Филиппов
Описание: Весна 30-х годов. Бывшая батрачка Александра Соколова вступает в колхоз. Проходит время и её избирают председателем. Многие сомневаются, что женщина может руководить хозяйством артели. Не верит в это и её муж Ефим. Не уговорив Александру бросить пост председателя, он уходит из дома. Но колхоз процветает, Ефим возвращается и вскоре наступает самый счастливый день в жизни Александры: народ избирает её депутатом Верховного Совета. Ей предстояло столкнуться с вредительством и бюрократией, пожертвовать семейным счастьем, лицом к лицу оказаться с вооружённым бандитом...
Прикреплено изображение
Голосование. Назад в СССР ? - 21.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кто победит в 3 мировой войне, бронепоезд железнодорожный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история