Эвакуация промышленности , Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?
Alexis
Отправлено: 11 января 2013 — 23:24
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
вполне реально. что это так и было. Вывозили либо что успевали либо самое ценное. много объектов взрывали т.к. вывезти физически не могли.
Я выше писал про оборонные предприятия. Перечитайте ещё раз.
STiv пишет:
Было много мелких заводов. мастерских, ремонтных предприятий......почти в каждом городке были предприятия....
Которые с чьей то "доброй" руки и внесли в список 32 тысяч.
STiv пишет:
Дык тут указано ВСЕГО! Тут не указана именно оборонка и потом советские заводики могли стать оборонными в любой момент на основании мобилизационного плана.
В том то и была задумка того, кто первый написал про 32 тыс. Мол напишу побольше, что бы очернить побольше, а в случае чего - отмажусь мелочёвкой. Уж очень на стиль Резуна похоже.
STiv пишет:
Кроме того. вы забываете пищевые предприятия, фабрики по пошиву одежы и производстве ширпотреба, тканей, моторов, велосипедные заводы и т.п. соц быт
Так я их и включил в ту мелочёвку, хотя часть из них так же вывезли. Ведб некоторые из них были перепрофилированны на производство пороха.
STiv пишет:
Вспомните как люди жили?
Представляете, не могу вспомнить. Меня тогда даже в проекте не было. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
Не могли оставить 92% предприятий.
вагонов и грузчиков хватит????
Alexis пишет:
Так, наркомат авиационной промышленности вывез 118 заводов (85 % мощностей),
Т.е. остался не эвакуированным 21 завод.
Принадлежащих Наркомату
Alexis пишет:
наркомат вооружения — 31 предприятие из 32.
Как видим, только одно предприятие не было эвакуировано.
Из Наркомата вооружени я
А Наркоматы пищевой и легкой пром=ти? Вы что думаете в СССР 3000 предприятий было?
32 000 это общее кол-во скорее всего готовились к Нюрбергу и считали все что бы застолбить свои репорации.....
Alexis пишет:
Могу это объяснить только одним - для страху сюда включили массу меленьких предприятий,
В список вкючили ВСЕ что были в природе
Alexis пишет:
Представляете, не могу вспомнить. Меня тогда даже в проекте не было.
Мне вас так не хватало, такая не удача ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 12 января 2013 — 02:57
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
вагонов и грузчиков хватит????
Для чего? (Добавление)
STiv пишет:
Принадлежащих Наркомату
Ему родимому. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 12 января 2013 — 02:58
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Развитие советского военно-промышленного комплекса в период Великой Отечественной войны. (1941–1945)
а) Проблемы организации производства военной продукции в начальный период Великой Отечественной войны
http://militera.lib.ru/research/simonov_ns/04.html ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 12 января 2013 — 02:59
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
32 000 это общее кол-во
Так я про это ещё несколько страниц назад написал. И о чём мы тогда беседуем? Может поговорим о погоде? ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 12 января 2013 — 02:59
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
Для чего?
Что бы оставшиеся 92% перевезти ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 12 января 2013 — 03:00
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
В список вкючили ВСЕ что были в природе
Тогда бы список был гораздо больше, а Ваша улыбка - гораздо шире. (Добавление)
STiv пишет:
Мне вас так не хватало, такая не удача
А я вот взял и нарисовался. А у Вас неудача, похоже, не прошла. Так может не во мне вопрос? (Добавление)
STiv пишет:
Что бы оставшиеся 92% перевезти
Тогда проще мираж в пустыне перевезти или песок оттуда на стройку века. И вагоны не нужны будут - можно обойтись верблюдами. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 12 января 2013 — 03:15
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
Тогда бы список был гораздо больше, а Ваша улыбка - гораздо шире.
Вы реально обвиняете составителей списка в подтасовке данных? Они честно описали убыток от войны.....что вас так смутило я честно не понял?
Alexis пишет:
А я вот взял и нарисовался. А у Вас неудача, похоже, не прошла. Так может не во мне вопрос?
Я сам не пью и ваш юмор не понял, что имели мне сообщить? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 12 января 2013 — 03:20
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
Вы реально обвиняете составителей списка в подтасовке данных? Они честно описали убыток от войны.....что вас так смутило я честно не понял?
Только те 32 тысячи предприятий, которые не имели (в большинстве своём) никакого отношения к оборонке. Всё остальное мы с Вами подробнейшим образом обсудили. Что начинать всё по второму кругу? А смысл? (Добавление)
STiv пишет:
Я сам не пью и ваш юмор не понял, что имели мне сообщить?
Будете смеяться, но у меня проблемы по хлеще Ваших. Я также не пью и у меня напрочь отсутствует чувство юмора. Это ни для кого на форуме не секрет. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 12 января 2013 — 03:28
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Alexis пишет:
олько те 32 тысячи предприятий, которые не имели (в большинстве своём) никакого отношения к оборонке. Всё остальное мы с Вами подробнейшим образом обсудили. Что начинать всё по второму кругу? А смысл?
Это то что убыло утеряно входе БД, окупации, вывезено в рейх...я реально не понял что вас так смутило? Ко-во? так это европейская часть СССР с учетом Прибалтики , украины, Белоруссии, России......и т.д. я просто смысл вашего недоаольства не понял, что именно вас вывело из состояния ....хм...созерцания света истины* ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Alexis
Отправлено: 12 января 2013 — 03:41
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
STiv пишет:
я просто смысл вашего недоаольства не понял, что именно вас вывело из состояния ....хм...созерцания света истины*
Господь с Вами! Какое недовольство? Мы с Вами просто беседуем. Даже и не ругаемся. Я просто хотел отметить, что эти 32 тыс. не имеют отношения к эвакуации оборонных предприятий. Я просто сделал на этом небольшой акцент, а получился такой длинный разговор. Суть в том, что действительно туда могла войти всякого рода сборная солянка. Мы же говорим про эвакуацию оборонных предприятий. А приведённая выше цифра когда то была запущена в интернет с целью сбить людей с толку, запудрить мозги, увести разговор в сторону. Что у нас, собственно, и получилось. Вместо того, что бы говорить по существу заявленной темы, мы обсуждали навязанную ещё когда то кем то и кому то цифру 32000. Вот и всё. Так что, коль всё выяснили, то предлагаю пожать друг другу руки и на этом мирно разойтись.
Жму Вашу руку.
Если чем то Вас невольно обидел, то приношу свои извинения. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
STiv
Отправлено: 12 января 2013 — 03:47
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
[quote=Alexis]Я просто хотел отметить, что эти 32 тыс. не имеют отношения к эвакуации оборонных предприятий[/quote
Вопросов нет. Расширили тему...уточнили цифири....и вам не хворать ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.