|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Десанты в годы ВОВ - 2 , Продолжение |
| |
alexeybo  |
Отправлено: 28 марта 2026 — 20:12
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
vova6857:
Вы уверены, что "всегда" указывались "активные штыки"? Болтаете сами не зная о чем. Лезете в бутылку сами не понимая за чем это делаете. Пустомеля Вы, и есть - пустомеля.
А тыловикам вообще без разницы, т.к. они считают сутодачами.
У Вас проблемы с гранитом? Возьмитесь за бронзу. Это ближе к вашей профессии кладовщика пункта приема металлолома. Или выдумайте по своей привычке необходимое количество гранита. Дурное Ваше дело - не хитрое.
Учите матчасть, неуч-пустомеля!
|
| |
|
vova6857  |
Отправлено: 28 марта 2026 — 23:25
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет: Продержался он до 1990-го по причине нежелания тратить деньги
- давайте исчо!
(Добавление)
alexeybo пишет: Опять неуч-пустомеля в ужасе рванул прятаться в кусты с криком " это не я - это Цеттерлинг"!
- сказать нечего? Именно Цетерлинг и сравнил послевоенные опусы "побежденных", ну и бравые доклады "победителей" с реальными докладами в реальном времени.
Пой птенчик пой! Ни хера то ты не знаешь ... ну кроме опусов пиндосов.
(Добавление)
alexeybo пишет: А то, что "полк Балька и "Гроссдойчланд" форсировали Маас на фронте менее 2км" не делает этот участок участком форсирования Мааса корпусом Гудериана
- так это не я - это Гудериан сказал, хотя ... он же не знал что микронаполеон его критиковать будет - придержал бы язык. |
| |
|
vova6857  |
Отправлено: 28 марта 2026 — 23:31
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет: Вообще-то, при стрельбе прямой наводкой из гаубицы наводчик видит цель.
- вы совсем уже в клоуны подались ? Продолжайте - у Вас пойдет.
(Добавление)
alexeybo пишет: в какой дивизии нарежут задачу батарее, в полосу той дивизии и отправится батарея.
- это точно? Не умереть бы от смеха. |
| |
|
 | Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информациейЗарегистрироваться! |
vova6857  |
Отправлено: 28 марта 2026 — 23:39
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет: Это я подсказал о том, что немецкая авиация действовала 13 мая 1940 у Седана еще и до 15.40
- Вы забыли, видимо в запарке, слово - беспокоящий ... но Вам уже можно!!! |
| |
|
vova6857  |
Отправлено: 29 марта 2026 — 00:01
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет:
- 1. Но у союзников не было времени для "изнурения" немцев своими бомбардировками при высадке в Нормандии. Высадка морского десанта начиналась ранним утром, а не в 16.00.
- 2. У авиации было мало светлого времени для "изнурения".
- 1. однако перед высадкой туева хуча союзных бомберов отбомбилась таки "по позициям" немцев, без особого успеха (учитывая привлеченные силы ). После чего средние бомберы подолбились сдуру, а так же (по опусам союзников) истребители-бомбардировщики не давали головы поднять немцам, что на передовой, что в тылу.
- 2. Но было достаточно времени (6-7 июня) для уничтожения подходящих мобильных резервов ... без особого успеха:
- Вы там два взвода насчитали? Ну и живите с этим!
Занимались этой благородной миссией 6 июня 11 тыс. боевых самолетов союзников (это без транспортных). |
| |
|
vova6857  |
Отправлено: 29 марта 2026 — 00:39
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет: Вам почудилось, что "вшивый артдивизион ... часами избивал американцев на пляже",
- а как назвать единственный гаубичный дивизион на "Омахе", который выстрелил весь б/к по пляжу не потеряв ни одного орудия. |
| |
|
vova6857  |
Отправлено: 29 марта 2026 — 00:46
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет: Вы уверены, что "всегда" указывались "активные штыки"?
А тыловикам вообще без разницы, т.к. они считают сутодачами.
- Я говорю про отчеты командующим, сынок, а не кашеварам:
Сов. секретно
Экз. № 2
Справка о численности л/состава
и средней численности стр. рот в соединениях 33 армии на 13.10.43 г.
1.№ соединения
2.Общая численность л/состава
3. В том числе стрелков
4. Кол-во стрелковых рот
5. Средняя численность стрелковых рот
42 сд/ 4 624/ 494/ 24/ 20
58 сд/ 4 094/ 575/ 18/ 32
144 сд/ 4 845/ 539 18/ 30
164 сд/ 5 155/ 1 080 27/ 40
173 сд/ 3 677/ 456 24/ 19
222 сд/ 5 118/ 874 27/ 32
290 сд/ 3 311/ 396 18/ 22
338 сд/ 4 597/ 760 25/ 30
371 сд/ 4 018/ 414 18/ 23
-------------------------------- ----
всего/ 39 439/ 5 588/ 199/ 28
1 ппд/ 10 135
5 мк/ 10 095
6 гв. КК/ 13 283
Начальник оперативного отдела
Подполковник /ТОЛКОНЮК/
Источник: ЦАМО РФ, Фонд 338 (33А), Опись 8712, Дело 407, Лист 140.
1ппд (поляки), 5мк и 6Гв.КК - приданные 33А соединения, поэтому подробно не расписаны.(Отредактировано автором: 29 марта 2026 — 00:48) |
| |
|
vova6857  |
Отправлено: 29 марта 2026 — 01:25
|
майор


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023
Репутация: 4

|
alexeybo пишет: Или выдумайте по своей привычке необходимое количество гранита.
- можно и взять!
- 1. "21-я танковая дивизия в 10.00 утра выдвинулась по обе стороны реки Орн, чтобы контратаковать. Приказ отдал генерал Маркс, который командовал LXXXIV армейским корпусом. Танковое наступление докатилось до побережья, и был установлен контакт с остатками 716-й дивизии, все еще удерживающей позиции в опорных пунктах. Тогда противник произвел высадку воздушного десанта среди атакующих танковых частей и в районе к востоку от Кана.
Дивизионный командир принял независимое решение прекратить наступление и освободить тыл дивизии. Это решение сослужило хорошую службу союзникам и не дало воспользоваться первоначальным успехом контратаки." (Ганс Шпейдель, нач. штаба группы армий Б).
- 2. "15 мая Генерал-квартирмейстер армии генерал артиллерии Эдуард Вагнер посетил группу армий «Б» в мае, чтобы скоординировать необходимые приготовления на Западе с замышляемым заговором высшего командования армии. Он рассказал Роммелю об активном сопротивлении в штаб-квартире высшего командования, о временном раскладе в подготовке мятежа и впервые – о попытках покушения на жизнь Гитлера, которые уже предпринимались...
На второй встрече укрепились связи между оппозиционными группами. Была установлена линия связи со штабом Роммеля. Она работала хорошо и так и не была обнаружена.
Фельдмаршал дал знать Нейрату и Штрелину о том, что принял подготовительные меры и готов сделать максимум от него зависящего, вовсе не претендуя на свое участие в новом правительстве.
Американцы пытались войти в контакт с Роммелем, о чем стало известно только после войны" (он же)
- 3. "«Если мы не сможем достать противника сразу после его высадки, – объявил Роммель на совещании, – мы никогда не сможем совершить еще одно продвижение, из-за его превосходящих военно-воздушных сил… Если мы не сможем дать отпор врагу в море или сбросить его с материка в первые сорок восемь часов, то вторжение удастся и война будет проиграна " (он же) |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 29 марта 2026 — 21:21
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
vova6857:
Для тупых неучей-болтунов, как Вы, и этого с избытком.
Я сказал, а Вам нечего сказать кроме тупости. Могу расшифровать: у тупого неуча-пустомели своих мозгов нет для оценки, поэтому он "в ужасе рванул прятаться в кусты с криком " это не я - это Цеттерлинг"! Ссыкун- , оботри необсохшее молоко со своих губ, а не тявкай щенком.
Есть у меня сомнения, что Гудериан сказал именно это про участок форсирования Мааса корпусом. Но даже если Вы не соврали, то должны были оценить соответствие действительности этих слов. Но, не по Сеньке оказалась эта шапка для Вас. Сопливый неуч-пустомеля из пункта приема металлолома опять "в ужасе рванул прятаться в кусты с криком " это не я - это Гудериан"! Смешной, этот неуч-пустомеля.(Отредактировано автором: 29 марта 2026 — 21:27) |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 29 марта 2026 — 21:39
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
vova6857:
1. И что с того, что "перед высадкой туева хуча союзных бомберов отбомбилась таки "по позициям" немцев"? От этого у союзников не прибавилось светлого времени для ведения "изнурения" бомбардировками. За чем, сопливая деточка, Вы написали свои слова тогда? Из-за своей дури написали и по привычке пустомелить языком.
2. Вы больны на всю свою голову, если путаете воздействие авиации/артиллерии "на изнурение" и их воздействие "на подходящие мобильные резервы". Смешной и тупой Вы неуч, плетете лишь бы что наплести.
Учите матчасть, неуч-пустомеля.
Без ваших скудных знаний обошлись сведущие люди, чтобы отметить результат действий авиации немцев по немецким войскам. Вы как тот ду.рачок, что носится с писанной торбой и который разбивает лоб, наученный молиться.
Учи матчасть, тупой неуч-пустомеля! |
| |
|
|
|
| |
| |