Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. , Альтернативная история.
Волкон
Отправлено: 21 апреля 2024 — 19:55
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Румянцев пишет:
В итоге 108 + 9,5 = 117,5 пех дивизий.
Румянцев пишет:
В итоге 108 + 9,5 = 117,5 пех дивизий.
В 1938-1939 года по МП №22 в военное время собирались иметь 170 сд. И кучу всего остального в виде кд и тбр. При населении в 170 миллионов это нормально. Ибо как бы каждый миллион формирует 1 дивизию. В 1916 году при населении оставшимся в Империи приблизительно в 160 миллионов в декабре было 158 дивизий. В мае 1917 года было даже 234 дивизии. Далеко не все были полноценными... А всего было мобилизовано 19 млн. человек ,что составляло 11,2% ко всему населению. И 22,6% мужчин. Это нормально. Если в АИ РР будет иметь в 1939 году не менее 190 миллионов, то и у неё будет мобзапас в 19 миллионов и в 22,6% мужиков. Если пойти по пути количества дивизий с 48 орудиями ,а не с 62-78 ,то можно не 120 пд набрать, а 180 пехотных дивизий по 13 000 человек в каждой. Но это уже не наш, а советский метод набора количества в ущерб качеству. Мы же сразу сформируем исходя из наличия 10 000 средних и тяжёлых орудий - 120 пд. Каждая в 16 800 человек, при 78 орудиях, 30 миномётах и 36 -пто. А также 36 зениток и 472 пулемётах. Если на все 120 пд не хватит вооружения оставшиеся будут иметь 62 орудия, 18 миномётов, пто -18 и 18 зениток, 446 пулемётов. Пока что зависает альтернативная авиация РР...
Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова.
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Волкон пишет:
Каждая в 16 800 человек, при 78 орудиях, 30 миномётах и 36 -пто.
Уважаемый Волкон!
Надо определить состав артиллерии в пд по типам арт систем.
Земляки Иоана Викинга имели только гаубичную артиллерию.
Ваши НЕЛЮБИМЫЕ товарищи - половину 76 мм орудий и половину гаубиц.
Свои + и - в каждом случае. Выбирайте.
Волкон
Отправлено: 22 апреля 2024 — 11:45
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Румянцев пишет:
Надо определить состав артиллерии в пд по типам арт систем.
Земляки Иоана Викинга имели только гаубичную артиллерию.
Ваши НЕЛЮБИМЫЕ товарищи - половину 76 мм орудий и половину гаубиц.
Свои + и - в каждом случае. Выбирайте.
В РР как и в СССР достанется система Рос. Империи где доминировали 76 мм орудия. Я сверяю данные по МП №22 1938-1939 годов.
Орудий -15 218
Из них лёгких- 10855
тяжёлых- 4363
(сверх того орудий : зенитных (среднего калибра)- 1938
мелкокалиберных - 6471.
Всего - 23 627 орудий. Это в планах на 1938 год.
В АИ для РР- 16700 орудий и миномётов.
Из них орудий полевой артиллерии в войсках- 10455. Такое число позволяет формировать: 120 пд, 23 кд и 18 тбр. По: 78, 22, 18 орудий в каждой.
На ФАИ весьма убедительно доказали ,что в РР весьма возможно предпочтут французскую и чехословацкую школу толстобронного танкостроения. Ибо Виккерсы и Кристи ну полное противопульковое г...
Это если в РР будет доминировать теория измора-обороны.
Но как в СССР так и в РР у власти стоят герои гражданской войны. А как известно генералы готовятся к предыдущей войне. А она была не позиционной, а весьма маневренной. Так что и белые будут страдать теми же болезнями, что и красные- "глубокими операциями".
Не будем забывать, что у Белых было целых две манёвренных армии из трёх. Донская и Кавказская . Где половина дивизий были кавалерийскими.
Такими танками могут стать с 1936-1937 года выпуска французские Самоа -С-35 и Чешские ТЧ-35. Которые заменят в Петрограде выпуск Т-26 на Самоа и в Харькове БТ на ТЧ. И продолжится выпуск в Питере танков Т-28. При этом весьма вероятно что эти типы танков будут иметь именные или водные названия. Типа -Дроздовец или Енисей.
Летом 1939 года у РР будут состоять на вооружении : 359 Т-28, Т-26 1032, БТ 393, Самоа - 164, 96 ТЧ-35.
Надо бы подобраться к авиации и иметь в 1939 году на вооружении И-17. А не только И-153, И-16. Да и к Ме-109 приглядеться и начать его выпуск в 1938 году.
Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.Зарегистрироваться!
alexeybo
Отправлено: 22 апреля 2024 — 21:51
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Всего - 23 627 орудий. Это в планах на 1938 год.
В АИ для РР- 16700 орудий и миномётов.
Волкон, а почему в АИ 16700 орудий и минометов, а не, например, - 10200?
alexeybo
Отправлено: 22 апреля 2024 — 23:31
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Летом 1939 года у РР будут состоять на вооружении : 359 Т-28, Т-26 1032, БТ 393, Самоа - 164, 96 ТЧ-35.
Волкон, Вы же приравняли развитие РР 1939 года к уровню СССР 1933 года. А это значит, что никаких 359 ед. Т-28 не будет. Будет около 40 ед.
Т-26 смогут сделать в таком количестве, как Вы пишите, но это будут в основном двухбашенные с пулеметным вооружением.
БТ-2 в количестве 393 тоже получится получить пожалуй.
А вот с Самоа не получится желаемое. Вы хотите 164 ед, а французы к началу ВМВ наклепать их смогли только 270 шт, при планах на 600 шт. Французам самим танки нужны. Чем они смогли бы помочь РР?
Чехи наклепали к началу ВМВ 424 ед таких танков. Вы хотите получить почти четверть от них? В очередь, за Румынией и Афганистаном!
Волкон
Отправлено: 23 апреля 2024 — 06:23
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
alexeybo пишет:
Волкон, Вы же приравняли развитие РР 1939 года к уровню СССР 1933 года. А это значит, что никаких 359 ед. Т-28 не будет. Будет около 40 ед.
Т-26 смогут сделать в таком количестве, как Вы пишите, но это будут в основном двухбашенные с пулеметным вооружением.
БТ-2 в количестве 393 тоже получится получить пожалуй.
А вот с Самоа не получится желаемое. Вы хотите 164 ед, а французы к началу ВМВ наклепать их смогли только 270 шт, при планах на 600 шт. Французам самим танки нужны. Чем они смогли бы помочь РР?
Чехи наклепали к началу ВМВ 424 ед таких танков. Вы хотите получить почти четверть от них? В очередь, за Румынией и Афганистаном!
Вы не обратили внимание, что выпуск Самоа-35 налажен в Петрограде с 1938 года ,а ТЧ-35 в Харькове с 1937. Я только ориентируюсь на 1932-1933 годы в количественном отношении. По выпуску и нахождению техники в войсках. Да и то вокруг да около. А наличие в армии РР Т-28 взято из 1939 РККА. По идее их надо уже экранировать. Но повода к этому нет. Русско-финская война из-за Маннергейма отменяется.
alexeybo пишет:
Волкон, а почему в АИ 16700 орудий и минометов, а не, например, - 10200?
Цифра 16700 орудий по видимому взята из МП-22 .Где сказано :
Будет по плану 1940 года (на 170 дивизий)
пушек-8416, гаубиц лёгких 4596,тяжёлых- 3558 всего орудий 16670. А по действующему на 1937 было- 10455 орудий.
Но у меня в число 16700 входят и миномёты. А не только орудия. Это на лето 1939 года. В Италии орудий и миномётов-свыше 20 000. В Германии -30679. Во Франции- 26546. В СССР-55790.
Самолётов в 1939: СССР- 11167, Франция- 3959, Германия- 4288, Россия- 3737 (взято от СССР-1933 года).
Россия в 1938 году имеет -2278 самолётов (из данных по СССР от 1932 года).. И всего 3360 танков и танкеток. Извините, но пожелания коммунистов опустить Россию до уровня ниже Польши и чуть выше Румынии не могут соответствовать реалиям. Все показатели будут находится рядом с нашим конкурентом-Францией.
Количество автомобилей в 1939 году на 1000 человек.
США- 227, Англия -54, Франция-51, Германия- 35, Италия-11, Россия-10, СССР-5.
Производство автомобилей в России в 1939 году- 201 687.
alexeybo
Отправлено: 23 апреля 2024 — 13:50
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Вы не обратили внимание, что выпуск Самоа-35 налажен в Петрограде с 1938 года ,а ТЧ-35 в Харькове с 1937. Я только ориентируюсь на 1932-1933 годы в количественном отношении. По выпуску и нахождению техники в войсках. Да и то вокруг да около. А наличие в армии РР Т-28 взято из 1939 РККА. По идее их надо уже экранировать. Но повода к этому нет. Русско-финская война из-за Маннергейма отменяется.
Волкон, Вы не обратили внимания на то, что Самоа-35 является французской техникой. Во-первых, для французов нет смысла делиться своими технологиями с РР для организации производства этих танков в России. Во-вторых, французы и сами еще не смогли наладить производство этих танков, а для российского производства это будет еще более недостижимой задачей.
Аналогично и с чешскими танками.
Германия в 20-30-е годы сотрудничала с СССР от безысходности, а кому есть смысл сотрудничать с РР в Вашей АИ, чтобы готовить себе соперника?
Волкон пишет:
Цифра 16700 орудий по видимому взята из МП-22 .Где сказано :
Будет по плану 1940 года (на 170 дивизий)
пушек-8416, гаубиц лёгких 4596,тяжёлых- 3558 всего орудий 16670. А по действующему на 1937 было- 10455 орудий.
Но у меня в число 16700 входят и миномёты. А не только орудия. Это на лето 1939 года. В Италии орудий и миномётов-свыше 20 000. В Германии -30679. Во Франции- 26546. В СССР-55790.
Самолётов в 1939: СССР- 11167, Франция- 3959, Германия- 4288, Россия- 3737 (взято от СССР-1933 года).
Россия в 1938 году имеет -2278 самолётов (из данных по СССР от 1932 года).. И всего 3360 танков и танкеток. Извините, но пожелания коммунистов опустить Россию до уровня ниже Польши и чуть выше Румынии не могут соответствовать реалиям. Все показатели будут находится рядом с нашим конкурентом-Францией.
Количество автомобилей в 1939 году на 1000 человек.
США- 227, Англия -54, Франция-51, Германия- 35, Италия-11, Россия-10, СССР-5.
Производство автомобилей в России в 1939 году- 201 687.
А какие минометы были в СССР на вооружении на 1933 год, чтобы их имела РР? А какие зенитные орудия?
Волкон, я понимаю Ваше желание сделать из РР подобие Франции, но это желание не соответствует реалиям.
В РР автопром будет мощнее советского с чего, что число автомашин на 1000 человек превышает советский показатель вдвое? Производство автомобилей в СССР в 1933 году - 49 710 шт., почему Вы тяните советский показатель производства 1939 года?
Волкон
Отправлено: 23 апреля 2024 — 15:33
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
alexeybo пишет:
Производство автомобилей в СССР в 1933 году - 49 710 шт., почему Вы тяните советский показатель производства 1939 года?
Так ведь при капитализме и в демократии не гонят танки вместо масла. Там всё для человека , всё ради человека в обществе потребления. Так что значительно проседая в производстве вооружения по сравнению с СССР Российская республика будет выпускать автомашины для людей. Всё ведь просто как паренная репа. Потому СССР и накрылся медным тазом, что вместо масла гнал танки. Причём моя альтернатива ещё очень умеренная ,а вот на такой же теме на ФАИ русские предполагают, что капиталистическая Россия после победы Белых в ГВ выйдет на показатели СССР 1935 года в 1939 году. И выплавит 12,588 тыс. т. стали. А по автомашинам на 1000 жителей Россия обойдёт Италию. В ней будет 15-20 авто на 1000 человек. Я же даю выплавку стали в РР в 1938 году- 5,638 тыс. т. и в 1939 году- всего -6,889.
Напоминая, что во Франции в 1939 году выплавили-7,950, в Германии -22,300, Чехословакии -2,421, Польше-504, Румынии 40 тысяч тонн стали. СССР- 18,057.
По сравнению с 1913 годом выплавка стали в РР даже не удвоилась. Так что показатель в 6,889 вполне достижим в АИ. Если не быть коммунистом и русофобом.
Волкон
Отправлено: 23 апреля 2024 — 15:58
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
alexeybo пишет:
А какие минометы были в СССР на вооружении на 1933 год, чтобы их имела РР?
Те же которые были у СССР в 1939. Разница только в их количестве.
alexeybo пишет:
Во-первых, для французов нет смысла делиться своими технологиями с РР для организации производства этих танков в России. Во-вторых, французы и сами еще не смогли наладить производство этих танков, а для российского производства это будет еще более недостижимой задачей.
Аналогично и с чешскими танками.
Если уж у СССР с этими странами были партнёрские отношения то у правительства Деникина и подавно -дружественные. Поэтому то количество французских и чехословацких танков которое мною заявлено вполне реально можно произвести на русских заводах по лицензии. С помощью добрых франко-чешских инженеров. Летом 1939 года у РР будут состоять на вооружении : 359 Т-28, Т-26 1032, БТ 393, Самоа - 164, 96 ТЧ-35. Остальными будут танкетки типа Т-27, 37 и 38. Всего 4090. Да ещё 464 бронемашины (данные по БА из СССР 1935 года). В Польше их было порядка 100 штук в 1939 году. В Румынии не знаю.
В Польше было 10 бронепоездов ,в СССР -80. В РР их будет -33.
(Отредактировано автором: 23 апреля 2024 — 16:01)
Румянцев
Отправлено: 23 апреля 2024 — 17:19
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Волкон пишет:
Цифра 16700 орудий по видимому взята из МП-22 .Где сказано :
Будет по плану 1940 года (на 170 дивизий)
Мобплан 22 это не 1940 год.
Разработанный Генштабом мобилизационный план на 1938–1939 годы от 29 ноября 1937 года (МП-22) предусматривал развертывание:
стрелковых дивизий — 170;
кавалерийских дивизий — 29;
танковых бригад — 31 (27 лтбр и 4 ттбр);
корпусных артиллерийских полков — 57;
артиллерийских полков резерва Главного Командования (РГК)-43;
орудий — 15218;
танков — 15613;
автомобилей — 305780.
Кроме того, предусматривались формирования второй очереди:
стрелковых дивизий — 30;
артиллерийских полков РГК. 4;
авиабригад — 80.
Численность отмобилизованной РККА устанавливалась в 6503500, а по мирному времени на 1 января 1939 года — в 1665790 человек{15}. [39]
alexeybo
Отправлено: 23 апреля 2024 — 19:26
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Так ведь при капитализме и в демократии не гонят танки вместо масла. Там всё для человека , всё ради человека в обществе потребления. Так что значительно проседая в производстве вооружения по сравнению с СССР Российская республика будет выпускать автомашины для людей. Всё ведь просто как паренная репа. Потому СССР и накрылся медным тазом, что вместо масла гнал танки. Причём моя альтернатива ещё очень умеренная ,а вот на такой же теме на ФАИ русские предполагают, что капиталистическая Россия после победы Белых в ГВ выйдет на показатели СССР 1935 года в 1939 году. И выплавит 12,588 тыс. т. стали. А по автомашинам на 1000 жителей Россия обойдёт Италию. В ней будет 15-20 авто на 1000 человек. Я же даю выплавку стали в РР в 1938 году- 5,638 тыс. т. и в 1939 году- всего -6,889.
Напоминая, что во Франции в 1939 году выплавили-7,950, в Германии -22,300, Чехословакии -2,421, Польше-504, Румынии 40 тысяч тонн стали. СССР- 18,057.
По сравнению с 1913 годом выплавка стали в РР даже не удвоилась. Так что показатель в 6,889 вполне достижим в АИ. Если не быть коммунистом и русофобом.
Так при капитализме нет такой возможности концентрации усилий на индустриализации как было в СССР. Потому у Вас в РР не будет, ни танков, ни автомобилей, а будет масло и пенька, которую вы будете продавать заграницу, для покупки там бус, тряпок и зеркальцев на личное потребление. Чтобы у Вас в РР стало столько же автомашин как в Италии, вам для начала надо автодороги построить как в Италии.
Завязывайте с фантазерством.
Волкон пишет:
Те же которые были у СССР в 1939. Разница только в их количестве.
Опять Вы передергиваете. Если РР в 1939 году находилась на уровне развития СССР 1933 года, то и минометов у нее не могло еще быть уровня СССР 1939 гола.
Волкон пишет:
Если уж у СССР с этими странами были партнёрские отношения то у правительства Деникина и подавно -дружественные. Поэтому то количество французских и чехословацких танков которое мною заявлено вполне реально можно произвести на русских заводах по лицензии. С помощью добрых франко-чешских инженеров. Летом 1939 года у РР будут состоять на вооружении : 359 Т-28, Т-26 1032, БТ 393, Самоа - 164, 96 ТЧ-35. Остальными будут танкетки типа Т-27, 37 и 38. Всего 4090. Да ещё 464 бронемашины (данные по БА из СССР 1935 года). В Польше их было порядка 100 штук в 1939 году. В Румынии не знаю.
В Польше было 10 бронепоездов ,в СССР -80. В РР их будет -33.
Не было у СССР с Францией, Великобританией и т.д. партнерских отношений. И у РР с этими странами не будет дружественных отношений, а будет попытка использовать РР в своих интересах. Никому не нужны конкуренты. Пора бы Вам извлечь уроки из опыта ПМВ.
Потому не будет в РР такого фантастического количества танков, как Вы выдумали, и тем более иностранных.
За этот пост сказали спасибо: Румянцев
alexeybo
Отправлено: 23 апреля 2024 — 19:35
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Румянцев пишет:
Разработанный Генштабом мобилизационный план на 1938–1939 годы от 29 ноября 1937 года (МП-22) предусматривал развертывание:
Не может экономика 1933 года обеспечить выполнение мобплана на 1938-1939 гг. Мощности экономики и уровень технологий не позволит. Тем более, если при этом "не гонят танки вместо масла".
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.