Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Вполне вероятно, что постановочное. Тем более наспех. Очень уж нарядна.....
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Просто горизонт какой-то чистый, без деревьев и кустарников, да и сам та...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:38:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Чей ВМФ ( Военно-Морской Флот) вне конкуренции? - 2 , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 17:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11066
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Крэнг пишет:
Распишите как они вдвоем будут топить наш СКР-1135.
Просто расстреляют, не входя в зону действия ПВО. Не годится "Оса" для такого противостояния. И задач таких никогда не ставилось.
 Крэнг пишет:
А я вообще не знаю чего вы там делали.
Да Вы и знать не хотите. Самозабвенно несёте ахинею.
 Крэнг пишет:
Нет в ваших глазах какой то такой коммунистической безуминки.
На кораблях идиотов было немного.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2015 — 17:51)

email

> Похожие темы: Чей ВМФ ( Военно-Морской Флот) вне конкуренции? - 2

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Экипировка бойца спецподразделения, экипировка спецназа
Подразделения антитеррора, ГРУ, ВДВ, морской пеходы, МВД и т. д.

Восточные легионы
Подразделения Wehrmacht и Waffen-SS, сформированные из перебежчиков и военнопленных

Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Vist пишет:
Вот он - пример софистики. Ярчайший. А базар надо фильтровать. В реале ведь давно бы получили канделябром за такие оценки. Не Вам решать, кому где служить. Школота натуральная. Ещё даже не придумал, где служил...

Все - аргументы кончились? Где я служил не ваше дело. Важно то, что спор про наш ВМФ vs ВМС США вы проиграли. Очень обидно то, что вы не верите в возможности вашего оружия - в данном случае СКР-1135. А с такими мыслями лучше вообще не служить. Китаезы вон на "Семерках-УРО" плавали и были рады по уши.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 17:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011  

[+][+]

Крэнг пишет:
Все - аргументы кончились?
"Будет тебе и кооофЭ, и какаооо" (с) Будут аргументы. Жду извинений.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 17:57
Post Id

полковник

[+][+][+]

mi621 пишет:
Просто расстреляют, не входя в зону действия ПВО.

Чем расстреляют? ПКР? Ну так два самолета не несут необходимого для потопления СК-1135 количества ПКР. Не смогут. Я вам уже пояснил почему. Опровергнут вы не смогли.
 mi621 пишет:
Не годится "Оса" для такого противостояния. И задач таких никогда не ставилось.

Именно под такие задачи ее разработали, испытали и приняли в на вооружение ВМФ СССР. Вот именно под такие задачи. Прям один в один. Любой конструктор вам это подтвердит.
 mi621 пишет:
Да Вы и знать не хотите. Самозабвенно несёте ахинею.

Опровержения от вас нет. Слова вроде "нет", "ерунда", "это не так" за опровержение не принимаются. Аргументация нужна.
 mi621 пишет:
На кораблях идиотов было немного.

Иногда идиотизм позволяет сделать то, на что нормальные люди не способны. Среди идиотов много очень сильных людей. А плавать на СКР-1135 который стоит х.з. сколько с изначальной психологической установкой на "слив" - мягко говоря ошибка. Не для того мы вам его строили. Лучше тогда заводскую команду посадить туда. В спецовках и сигаретами "Прима". Но это мужики что надо.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 18:01
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
Желания жать на гашетку пока враг не разлетится на куски. Стремления стереть его с лица земли.
Хочу задать Вам пару профессиональных вопросов чтобы понять Ваш уровень. Хотя он и так понятен.
1 Вы вообще понимаете, что такое ЗРК "Оса"? Если да, то:
- время выхода на высокое
- приведение ракет в БГ

(Отредактировано автором: 26 сентября 2015 — 18:01)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 18:05
Post Id

полковник

[+][+][+]

mi621 пишет:
1 Вы вообще понимаете, что такое ЗРК "Оса"?

Это зенитно-ракетный комплекс.
 mi621 пишет:

Не знаю.
 mi621 пишет:
- приведение ракет в БГ

28 секунд. С учетом уже выясненного обнаружения врага на 30км 28 секунд хватит что бы успеть подготовить ЗРК корабля к бою. А если НЕ хватит - значит дело не в бобине. Вы не обижайтесь. Я даже не пытаюсь стебаться или как то оскорблять кого то. Ну просто мы в неофициальной обстановке, в неформальной. И что бы беседа шла живее слишком зажиматься тоже не стоит.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 18:30
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
28 секунд. С
Ответ неправильный. Я не спрашивал о перезарядке. Уточню, как привести ракеты в БГ.
 Крэнг пишет:
. Я даже не пытаюсь стебаться
У Вас это и не получится , знание матчасти отсутствует.
 Крэнг пишет:
Не знаю.
Постоянно на высоком держать нельзя, так что выход на высокое и есть готовность комплекса. Ну и, конечно, накалывание ракет, если Вы понимаете, что это такое.
 Крэнг пишет:
Именно под такие задачи ее разработали, испытали и приняли в на вооружение ВМФ СССР.
Не порите мне фигню из интернета. Нужно поискать идиота, который войдет в 10-километровую зону. И стрельбы всегда проводились исходя из этого. По малогабаритным, низколетящим целям. Никогда не было даже разговоров о борьбе непосредственно с авиацией.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 18:35
Post Id

полковник

[+][+][+]

mi621 пишет:
Не порите мне фигню из интернета.

А где фигня?
 mi621 пишет:
Нужно поискать идиота, который войдет в 10-километровую зону.

Ну ЗРК стреляет на 15км. А вражеской ракете что бы попасть в наш СКР надо войти и в 15-ти и в 10-ти километровую зону и пролететь весь путь до СКР под ураганным огнем. Идиотка ракета или нет - не важно. Это факт.
 mi621 пишет:
И стрельбы всегда проводились исходя из этого.

Исходя из чего? Мы и разбирали оборону СКР от ПКР выпущенных самолетами если вы внимательно читали. А не о стрельбе по самим самолетам. Они истратив ракеты становятся безвредными.
 mi621 пишет:
По малогабаритным, низколетящим целям.

Воот. На летящая на СКР вражеская ракета и есть малогабаритная, низколетящая цель. Прочитайте тему еще раз с 1-й страницы.
 mi621 пишет:
Никогда не было даже разговоров о борьбе непосредственно с авиацией.

Ну и если самолет окажется в зоне поражения, то сбить его думаю будет не сильно сложнее.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2015 — 18:36)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 18:46
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
А где фигня?
Да всё, что Вы пишете о применении "Осы".
 Крэнг пишет:
Ну ЗРК стреляет на 15км.
"Оса-М" 10 км.
 Крэнг пишет:
. А вражеской ракете что бы попасть в наш СКР надо войти и в 15-ти и в 10-ти километровую
При чём здесь ракета, если разговор шёл о самолёте.
(Добавление)
На это Вы ответите?
 mi621 пишет:
Постоянно на высоком держать нельзя, так что выход на высокое и есть готовность комплекса. Ну и, конечно, накалывание ракет, если Вы понимаете, что это такое.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 18:58
Post Id

полковник

[+][+][+]

mi621 пишет:
Да всё, что Вы пишете о применении "Осы".

Да вы даже не прочитали, что я написал. Слышу звон да не знаю где он называется.
 mi621 пишет:
"Оса-М" 10 км.

"ОСА-МА-2" на СКР-1135 - 15км.
 mi621 пишет:
При чём здесь ракета, если разговор шёл о самолёте.

Вы просто не прочитали даже, что написано. Потому даже смысл не уловили. Весь разбор с самого начала шел про оборону нашего СКР-1135 от вражеских ПКР, выпущенных истребителями "Харриер" без входа в зону ПВО/ПРО нашего корабля. Как выяснилось в ходе дискуссии для того что бы уничтожить наш СКР противо-корабельными ракетами "Си Игл", необходимо произвести одновременный пуск не менее 9 таких ракет. Так как 8 уже гарантированно сбиваются или отводятся. Один "Харриер" берет одну такую ракету. Максимум две. По этому два истребителя "Харриер" справиться с СКР-1135 не смогут. А другого оружия способного эффективно поразит наш корабль без входа в зону его ПВО/ПРО у этих самолетов нет. Таки образом для того что бы уничтожить один СКР-1135 потребуется >5 самолетов "Харриер". Читайте в общем снова, а то вы явно проспали.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2015 — 18:59)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 19:33
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
"ОСА-МА-2" на СКР-1135 - 15км.
Устанавливался на 1135М. У нас в бригаде и на ДКБФ такой был один.
 Крэнг пишет:
Слышу звон да не знаю где он называется.
Без комментариев.
 Крэнг пишет:
Таки образом для того что бы уничтожить один СКР-1135 потребуется >5 самолетов "Харриер". Читайте в общем снова, а то вы явно проспали.
Трк и будете повторять эти мантры?

Вы на вопрос по приведению ЗРК в БГ ответите? Если нет, то так и напишите - я ни хрена не знаю, кроме того, что написано в интернете.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2015 — 22:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Крэнг пишет:
Вы просто не прочитали даже, что написано. Потому даже смысл не уловили. Весь разбор с самого начала шел про оборону нашего СКР-1135 от вражеских ПКР, выпущенных истребителями "Харриер" без входа в зону ПВО/ПРО нашего корабля. Как выяснилось в ходе дискуссии для того что бы уничтожить наш СКР противо-корабельными ракетами "Си Игл", необходимо произвести одновременный пуск не менее 9 таких ракет. Так как 8 уже гарантированно сбиваются или отводятся. Один "Харриер" берет одну такую ракету. Максимум две. По этому два истребителя "Харриер" справиться с СКР-1135 не смогут. А другого оружия способного эффективно поразит наш корабль без входа в зону его ПВО/ПРО у этих самолетов нет. Таки образом для того что бы уничтожить один СКР-1135 потребуется >5 самолетов "Харриер". Читайте в общем снова, а то вы явно проспали.

А зачем Хариеру воевать с Си Иглом? Это я так понимаю актуально для британцев. Но Янкесы бы послали Хариеры с Мейвериками, а вот Интрудеры или Ф-18 несут по 4 Гарпуна.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Хочу задать Вам пару профессиональных вопросов чтобы понять Ваш уровень. Хотя он и так понятен.
1 Вы вообще понимаете, что такое ЗРК "Оса"? Если да, то:
- приведение ракет в БГ

А вы напомните нашему коллеге про такую мелочь, как время реакции ЗРК Оса. Насколько помню, у сухопутного варианта 34 сек, у морского должно быть меньше.

email

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

спецназ мчс лидер, выдающиеся личности 20 века

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история