Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Чем был внутренний рынок в СССР. , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 13:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Попробую по другому.
""""Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.""""

Попробовали. И что? Радость Если вы не признаете конечный результат, как факт, как вы можете анализировать причины??? Радость

Земляк пишет:
Значит я не правильно понял. И так, что дальше?

Начните со статистики. По основным показателям развития СССР резкое ухудшение началось с примерно 1985 г. Колапс начался с 1989г. Если эти цифири не вызывают у вас ассоциаций и параллелей с началом реформ Горбачева, то простите о какой логике вы ведете речь???? Подмигивание

Я понял, что анализа не будет. Ну нет так нет. Я уже привык на этом форуме к такой постановке вопроса. Статистика, уважаемый, констатирует что-то. Но ведь есть и причины, которые вызвали это что-то. И так далее.
Вы выделяя слово КРАХ совсем не озаботились расшифровать его. Крах в Вашем понимании это что?
Вот когда Вы расшифруете, тогда и получите мой следующий вопрос. Что привело к этому краху. И таких вопросов будет не мало, и не совсем потому, что я хочу поиздеваться над Вами, а потому что хочу понять ВАШУ логику. Т.е. как Вы определили ПРЕДПОСЫЛКИ, как Вы анализируете предпосылки и прочее и прочее. Думаю для Вас не составит большого труда рассказать народу историю Перестройки. Во всех ее аспектах.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 14:03
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Земляк пишет:
Я понял, что анализа не будет

Подождите уважаемый! Весело.....еще раз..давайте бум логичны.....вернемся к началу разговора.
Вы признаете КРАХ СССР как следствие реформ начатых Горбачевым? Да или НЕТ?
Не надо спрыгивать сбазара. Если НЕТ - ваши аргументы......
А то весело получается, вам задают вопросы вы не отвечаете и требуете анализа.....давайте как вы начнете с того, что согласно формальной логике будете аргументировать СВОЮ позицию, а не искать блох в чужой. Ок?
Ваши аргументы в студию. Прежде чем требовать от других анализа вы свою позицию сформулируйте. Я понятно излогаю свою мысль?
Жду. Тут знаете сказачников которые не очем чушь несут начитался вдоволь. Сказали ГОП - аргументируйте....а потом бум анализировать причины....а то не сформулировав позиций по проблеме - сразу аналитику.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 14:11
Post Id

полковник

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Я понял, что анализа не будет

Подождите уважаемый! Весело.....еще раз..давайте бум логичны.....вернемся к началу разговора.
Вы признаете КРАХ СССР как следствие реформ начатых Горбачевым? Да или НЕТ?
Не надо спрыгивать сбазара. Если НЕТ - ваши аргументы......
А то весело получается, вам задают вопросы вы не отвечаете и требуете анализа.....давайте как вы начнете с того, что согласно формальной логике будете аргументировать СВОЮ позицию, а не искать блох в чужой. Ок?
Ваши аргументы в студию. Прежде чем требовать от других анализа вы свою позицию сформулируйте. Я понятно излогаю свою мысль?
Жду. Тут знаете сказачников которые не очем чушь несут начитался вдоволь. Сказали ГОП - аргументируйте....а потом бум анализировать причины....а то не сформулировав позиций по проблеме - сразу аналитику.... Радость

Конечно я не признаю полного КРАХа начинаний Горбачева. Хотя я так и не понял, что Вы там имели ввиду под словом КРАХ.
Могу сказать прямо, что демократизация партийной системы и общества ему удались хорошо.
Что касается самостоятельности предприятий, то и тут есть великие достижения.
Так устраивает?
Так что начинайте, батенька, а я пока занимаюсь вопросами Бессарабии и как видите довольно детально.
А то у нас получается очень интересно. Вы делаете утверждение, а я должен его его доказывать. ГОП, кстати, сказали Вы, определив и программу Горбачева, причем не полно, и последствия ее выполнения. Определив все одним словом КРАХ.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 14:26
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Конечно я не признаю полного КРАХа начинаний Горбачева. Хотя я так и не понял, что Вы там имели ввиду под словом КРАХ.

Развал технологического кластера по названием экономика СССР. В т.ч. как способа производства так и экономических и фин связей на территории бывшего СССР. Что тут не понятно? Смена прав собственности на орудия производства не является признаками КРАХа модели??? вы даете...

Земляк пишет:
Могу сказать прямо, что демократизация партийной системы и общества ему удались хорошо.

В чем конкретно это нашло выражение?

Земляк пишет:

Какие конкретно? Увеличение ВВП на душу населения? Увеличение объемов производства? Появление НОВЫХ отраслей? Конкретнее плиз...

Земляк пишет:
Так что начинайте, батенька, а я пока занимаюсь вопросами Бессарабии и как видите довольно детально.

Какое отношение ваша увлеченность вопросами Бессарабии батенька имеет к нашему разговору???? Радость

Земляк пишет:
А то у нас получается очень интересно. Вы делаете утверждение, а я должен его его доказывать.

Я? Я вас прошу сформулировать Вашу позицию более конкретно...а вы мне тут разводите масло масленное.....

Земляк пишет:
ГОП, кстати, сказали Вы, определив и программу Горбачева, причем не полно, и последствия ее выполнения. Определив все одним словом КРАХ.

Да по факту произошедшего. Ибо в контексте проводимых реформ СССР все программы привели к КРАХУ СССР, а не его реструкторизации....или вы хотите сказать. что мы с вами живем последние 20 лет при СССР????
- Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций уважаемый!!!!!
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 14:35
Post Id

генерал-майор

[+]

Для начала мнение Капицы.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Чем был внутренний рынок в СССР. - Капица.jpeg

-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 14:41
Post Id

полковник

STiv пишет:
 Земляк пишет:

Развал технологического кластера по названием экономика СССР. В т.ч. как способа производства так и экономических и фин связей на территории бывшего СССР. Что тут не понятно? Смена прав собственности на орудия производства не является признаками КРАХа модели??? вы даете...

Что значит я даю? Это один из лозунгов перестройки. "ТРИ С"- САМООКУПАЕМОСТЬ, САМОФИНАНСИРОВАНИЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
 STiv пишет:

Земляк пишет:

В чем конкретно это нашло выражение?

Многопартийность. Гласность. Реформирование партии.
 STiv пишет:

Земляк пишет:

Какие конкретно? Увеличение ВВП на душу населения? Увеличение объемов производства? Появление НОВЫХ отраслей? Конкретнее плиз...

Именно в самостоятельности в самоокупаемости и самофинансировании (кстати, так теперь и работают не мало предприятий.
 STiv пишет:

Земляк пишет:

Какое отношение ваша увлеченность вопросами Бессарабии батенька имеет к нашему разговору???? Радость

Самое непосредственность. У меня есть тема для анализа и прыгать на другую нет не желания не времени.

STiv пишет:

Земляк пишет:
А то у нас получается очень интересно. Вы делаете утверждение, а я должен его его доказывать.

Я? Я вас прошу сформулировать Вашу позицию более конкретно...а вы мне тут разводите масло масленное.....

STiv пишет:

Земляк пишет:
ГОП, кстати, сказали Вы, определив и программу Горбачева, причем не полно, и последствия ее выполнения. Определив все одним словом КРАХ.

Да по факту произошедшего. Ибо в контексте проводимых реформ СССР все программы привели к КРАХУ СССР, а не его реструкторизации....или вы хотите сказать. что мы с вами живем последние 20 лет при СССР????
- Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций уважаемый!!!!!

Последние 20 лет мы живем не при СССР, но могу сказать, что еще теперь в экономике мы ощущаем влияние этой экономической системы.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 14:59
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
"ТРИ С"- САМООКУПАЕМОСТЬ, САМОФИНАНСИРОВАНИЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Так 1989г...к чему в рамках СССР это привело?? Резкому росту внешнеэкономической задолженности, разрушению внутриэкономических связей, вывозу дешевых советских товаров за границу и фактическое опустошение внутреннего рынка....В итогое к развалу СССР.

Я вас прошу мне не штампы идеологические приводить, а конкретику. Какую пользу эти реформы принесли СССР? Цифири в студию плиз...По факту - СССР развалился. В чем успех декларированных реформ?????

Земляк пишет:
Многопартийность. Гласность. Реформирование партии.

Так с экономикой как это связано? Почему многопартийность не укрепила СССР. Почему при наличии множества партий СССР нет?? В чем польза реформ для СССР?
Давайте факты.

Земляк пишет:
Именно в самостоятельности в самоокупаемости и самофинансировании (кстати, так теперь и работают не мало предприятий.

Я задал конкретный вопрос:
- Как независимость предприятий укрепила экономику СССР? Как увеличился ВВП страны? Как повысился жизненный уровень? Какие новые отрасли и высоко технологичные производства появились в стране? В той же Бессарабии к примеру???? Подмигивание Как повод задуматься почему молдоване едут работать в РФ и Европу??
И самое где после этих реформ СССР?
Пока все мимо кассы......

Земляк пишет:
Самое непосредственность. У меня есть тема для анализа и прыгать на другую нет не желания не времени.

Самая непосредственная какая? От общих слов к конкретике плиз?
Как ваши потуги в увлечении современной Бессарабии связаны с СССР???????
Если нет желания и времени - зачем тогда устраиваете этот разговор?
Уже не однократно на этом форуме сталкивался с форумчанами, которых как только просишь. конкретизировать свою позицию и аргументировать ее- сразу они вдруг заняты, им некогда, им лень...короче начинаются отмазки...
Я вас правильно понял. что вам по существу ответить нечего???? Радость

Земляк пишет:
Последние 20 лет мы живем не при СССР , но могу сказать, что еще теперь в экономике мы ощущаем влияние этой экономической системы.

Т.е. вы признаете что СССР последние 20 лет нет???? Отлично!!!
Т.е. реформы Горбачева направленные на усиление и реформирование СССР не состоялись? СССР то после его реформ нет?
Т.е. Горбачев провалил реформы? СССР то нет???
Т.е. Горбачев - человек без мозгов, т.к. со своей работой он не справился????
Т.е. бездарь...или censored...назовите как угодно....
О чем тогда вы со смной спорите по ФАКТУ????
Вы сами все признали....

Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды!!!!! Подмигивание
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 15:17
Post Id

полковник

STiv пишет:

Т.е. вы признаете что СССР последние 20 лет нет???? Отлично!!!
Т.е. реформы Горбачева направленные на усиление и реформирование СССР не состоялись? СССР то после его реформ нет?
Т.е. Горбачев провалил реформы? СССР то нет???
Т.е. Горбачев - человек без мозгов, т.к. со своей работой он не справился????
Т.е. бездарь...или censored...назовите как угодно....
О чем тогда вы со смной спорите по ФАКТУ????
Вы сами все признали....

Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды!!!!! Подмигивание

Домыслы человека не знающего историю перестройки.
Радость Радость Радость Радость Радость Радость
Нифига этого я не признавал и признавать не буду. Более того, вины Горбачева в развале СССР не много. Но это уже повод для лавины Ваших вопросов, поэтому я помолчу. А когда будет куча свободного времени, обязательно зацеплю эту тему. Выделю ее как отдельную, вот тогда и поговорим про перестройку.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 15:29
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Домыслы человека не знающего историю перестройки.

УУУУУУ!!! Судя по вашим исчерпывающим аргументам вы так хорошо ее знаете. что ни одной конкретной цифири и факта не привели..... Пляшу от радости

Факты привелите ХОТЬ ОДИН факт..подкрепленный цифирями.....

Земляк пишет:
Нифига этого я не признавал и признавать не буду.

А! Тоесть фактов доказать нет , аргументов нет, доказателств нет.....

Земляк пишет:
А когда будет куча свободного времени, обязательно зацеплю эту тему.

Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций!!!!

Спасибо за диалог. Все с вами ясно. Улыбка Без обид....все как обычно..слив...
(Добавление)
Вот мнение с которым я в принципе согласен, относительно истории событий 80-ых.
не являясь почитателем совка, признаю обоснованность данного мнения:

Три причины развала Советского Союза

---Дело не в экономике.

Если внимательно посмотреть статистику, то становится хорошо видно, что оболганная советская экономика по основным показателям (индексы промышленного производства, инвестиции в основной капитал, развитие инфраструктуры и т.д.) была в высокой степени эффективной. Стабильный экономический рост продолжался вплоть до распада СССР (да и после распада и приватизации многие промышленные структуры уже 20 демонстрируют поразительную живучесть). И ни на какой нефтяной игле мы не сидели. Сырьевая доля экспорта в 80-е годы составляла около 20%, при том что основной объем сырья продавался в дружественные страны по заниженным ценам. Получается, что доля экспорта сырья в капстраны за нефтедоллары составляла меньше 5% от всего экспорта СССР. Около 70% экспорта составляли машины и тяжелое оборудование. СССР был индустриальной державой.

Основная причина была скорей культурно-идеологическая. Во-первых, советская система и идеология зарождались и формировались старшим поколением в очень тяжелые времена: 1-я мировая война, революция, гражданская война, голод, форсированная подготовка к Отечественной войне, Отечественна война, восстановительный период. У следующих поколений, которые собственно и вынашивали идеологический кризис, была спокойная и сытая жизнь. Большинство естественных, жизненно важных забот брало на себя государство. Ценности этих поколений были ориентированы уже на повышение потребления и комфорт, и они, естественно, не могли принять систему, построенную "по военному времени".

Во-вторых, этот культурно-идеологический кризис очень сильно подпитывался информационными атаками в Холодной войне.
И, в-третьих, предательство верхушки КПСС, которая пришла к власти в 1985 г. и имела абсолютную власть, предопределило поражение СССР.

Эти три указанные причины в совокупности и сыграли фатальную роль.----

РИА Новости http://ria.ru/study_ussr/20130812/955743585.html#13802778892723&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2g5lB5s7O

(Отредактировано автором: 27 сентября 2013 — 15:39)
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 15:43
Post Id

полковник

STiv пишет:

Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций!!!!

Благодарю за разрешение. Особо повеселило то, что еще не выслушав меня, мои размышления заранее названы ПРОФАНАЦИЕЙ
Радость Радость Радость Радость
Веселый Вы однако. .

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 15:52
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Особо повеселило то, что еще не выслушав меня, мои размышления заранее названы ПРОФАНАЦИЕЙ

??? Простите...вам была возможность высказать собственное мнение.....иде оно??? Где размышления???? Я их не нашел...Дело не в том, что вы думаете, дело в том, что вы его не выразили никак...т.е. не привели фактов и их аргументацию....Нет причин что то обсуждать....общие идеологические штампы периода пост перестройки я читал.....вялые потуги...даже на это вы из себя ничего не выжали....аргументов нет...вот в чем проблема.....про логику я молчу... Подмигивание
Ладно закрыли вопрос. Я для себя все понял. Спасибо за общение.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 15:57
Post Id

полковник

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Особо повеселило то, что еще не выслушав меня, мои размышления заранее названы ПРОФАНАЦИЕЙ

??? Простите...вам была возможность высказать собственное мнение.....иде оно??? Где размышления???? Я их не нашел...Дело не в том, что вы думаете, дело в том, что вы его не выразили никак...т.е. не привели фактов и их аргументацию....Нет причин что то обсуждать....общие идеологические штампы периода пост перестройки я читал.....вялые потуги...даже на это вы из себя ничего не выжали....аргументов нет...вот в чем проблема.....про логику я молчу... Подмигивание
Ладно закрыли вопрос. Я для себя все понял. Спасибо за общение.

Я же сказал, надо подождать. Я сейчас листаю документы внешней политики, варю ужин. Скоро спать, потом работа. Ну не могу же я по Вашему личному желанию все бросить и начинать излагать. Это дело длительное, особенно когда на Вас свалиться целая куча документов. А со штампами идеологическим начали Вы. Я их просто продолжил.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд современный, энигма шифровальная машина

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история