Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: Венгерское танкостроение - это что-то!!! :)) Выброшенные на ветер деньги...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ликвидаторы
ликвидаторы

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:40:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Опрос
Что значит для Вас День Победы?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> 9 МАЯ 2015 года. , 70 летие Победы.
fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 07:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
А Вы -уважаемый, в свою очередь, зачем педалируете тут эту явную провокацию в инете либерастов с якобы выкинутыми в урны портретами и ленточками?
СССР уже не вернуть так просто,а вот единую и неделимую теперь уже РФ, ох как легко потерять, даже по чуток, ковыряя дно лодки.

Да осточертела эта бесконечная трескотня. Ведь пройдет 9 мая и все забудут....
Вместо этих немалых сумм которые потрачены в разных бюджетах передать
поисковикам на их СВЯТУЮ РАБОТУ.Да больше показывать и рассказывать о них...
Хотя, что это я. Не дай Бог. Чиновники,журналюги и партийные функционеры и
это ДЕЛО с....,вообщем, испоганят....
Как с "Бессмертным полком"... Что нибудь затеят.Для ВВП или иного "хозяина"/барина.

email

> Похожие темы: 9 МАЯ 2015 года.

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Штритер Мария Терентьевна
Репрессии1937года

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Полевая почта,номера военнских частей КОРФ
Дислокация,состав и местонахождение в 1941-1942 годах.

Выборы, выборы...кандитаты...
Страсти по выборам. 18 марта 2018 года.

STiv Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 09:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

БЧраз пишет:
Алексей Ерёмин пошло и цинично отнеслась сов.власть к свои гражданам в Ленинграде в период блокады

Это в чем по вашему выразилось? Конкретные примеры есть?

fan1945 пишет:
Портреты без ручек, сняли со стены и несли.

Так и с ручками несли, у меня знакомые сами взяли фанерку и сколотили, кто то нес на руках. У вас относительно чего образовался нервный срыв? В колонне были как люди совершенно частные, так и организации. У меня есть знакомые, объединение ветеранов Афгана, они вышли группой их никто не гнал, детей сами взяли. Кадетов приводили организованно, да это и понятно: первое подростки. второе приучали к дисциплине да и никто не хотел, что бы дети потерялись в толпе....Что в очередной раз вас задело? Акция не понравилась? Может надо было выйти с флагами США или УНА-УНСО? Может быть под флагами ЕС надо было пройти с лозунгами : Каждому ГЕЮ по паре? Или свободу гей-парадам? Что надо было сделать, что бы вас порадоватиь? Может нахрен праздник отменить? Запретить акцию? Вас бы это обрадовало?
(Добавление)
 fan1945 пишет:

Подождимте, вы сами себе противоречите, определитесь, что хорошо: бесконечная трескотня или , что все забудут? Что надо? Каждый день про ВМВ говорить или вспоминать ее на праздник? Или вообще не вспоминать? Или просто законодательно заявить, что СССР- Мордер, все кто погиб гоблины, а Россию расформировать как государство и запретить в аналах истории даже вспоминать о ней? Что надо сделать? Ввести прямое управление в РФ из Вашингтона? разделить страну на удельные протектораты под управлением стран ЕС? Что вас утешит? Какой вариант? .......вечное совковое недовольство всем и вся и солнце в совке не так встает и люди генетический мусор, и думают они не так и штаны носят не правильно? А как правильно по вашему? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, Elena Shilova

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 12:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33065
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 пишет:
Помнится ,что и про события на украине, Вам уже всё изрядно надоело видеть и слышать. ?
И КРЫМНАШ вас раздражает.
И только отданные Китаю несколько десятков гектаров земель на Дальнем востоке,вас насторожили.... и дали повод, опять поныть.
Эта ноющая обывательщина куда более опасна ,чем даже активная подрывная деятельность пятой колонны и блока НАТО.
Я бы даже назвал её шестой колонной. Которая неизменна со времён царя гороха. И живёт при любом строе и правителе во всех слоях населения.
Это разновидность русского алкоголизма , наркомании, плохих дорог и ду..аков.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
БЧраз Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

STiv пишет:
 БЧраз пишет:
Алексей Ерёмин пошло и цинично отнеслась сов.власть к свои гражданам в Ленинграде в период блокады

Это в чем по вашему выразилось? Конкретные примеры есть?

Примеров масса:
1. Дед моего знакомого был ведущим специалистом на заводе "Русский дизель" в Ленинграде - ему не разрешили взять свою семью в эвакуацию, семья едва выжила в самое страшное время блокады - зима 41/42 гг.
2. Моя мать и бабка первоначально были отправлены в эвакуацию в обычный колхоз где-то под Кировым, где четко выдерживался принцип: "Кто не работает, тот не ест!", в результате бабка ( уже ослабленная голодом) вкалывала на самых тяжелых сельхозработах. Только списавшись с другими родственниками, оказавшихся в Свердловске, ей удалось перебраться туда и устроиться на танковый завод ( бабка имела средне-техническое образование).
3. Мой отец и со своей матерью был вывезен в эвакуацию уже по Дороге Жизни.
Ладно, ехали они в открытых грузовиках по Ладоге, но бабке с двумя детьми и швейной машинкой пришлось ехать уже дальше по железной дороге МЕЖДУ вагонами!
4. Второй муж моей матери был вывезен 14-ти летним мальчишкой-дистрофиком зимой 42-го из Ленинграда. В эвакуации слегка оклемался и был направлен работать на лесобиржу пилить дрова ( легкая конечно работа для дистрофика старшешкольного возраста!) В 17 лет он был призван в армию и пару месяцев повоевал в Германии.
Дальше продолжать?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 13:23
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

БЧраз пишет:
1. Дед моего знакомого был ведущим специалистом на заводе "Русский дизель" в Ленинграде - ему не разрешили взять свою семью в эвакуацию, семья едва выжила в самое страшное время блокады - зима 41/42 гг.
2. Моя мать и бабка первоначально были отправлены в эвакуацию в обычный колхоз где-то под Кировым, где четко выдерживался принцип: "Кто не работает, тот не ест!", в результате бабка ( уже ослабленная голодом) вкалывала на самых тяжелых сельхозработах. Только списавшись с другими родственниками, оказавшихся в Свердловске, ей удалось перебраться туда и устроиться на танковый завод ( бабка имела средне-техническое образование).
3. Мой отец и со своей матерью был вывезен в эвакуацию уже по Дороге Жизни.
Ладно, ехали они в открытых грузовиках по Ладоге, но бабке с двумя детьми и швейной машинкой пришлось ехать уже дальше по железной дороге МЕЖДУ вагонами!
4. Второй муж моей матери был вывезен 14-ти летним мальчишкой-дистрофиком зимой 42-го из Ленинграда. В эвакуации слегка оклемался и был направлен работать на лесобиржу пилить дрова ( легкая конечно работа для дистрофика старшешкольного возраста!) В 17 лет он был призван в армию и пару месяцев повоевал в Германии.
Дальше продолжать?

Вы на примере одной семьи делаете столь глобальные выводы? Т.е. судя по вашим "умозаключениям" советы, не разрешив вывести семью вашему деду ( т.е. я так понимаю жить там было просто негде), на том основании, что заранее знали. что будет блокада, что продлится она несколько лет и специально решили уморить членов вашей семьи голодом в блокаде? Т.е. все было сделано специально???? Веселый вы человек однако.....вам бы фэнтези писать, не пробовали?

2- Работали в СССР в войну все. Кто не работал тот не имел карточек. Простите, а что в мире было где то иначе? А че в 29 годе в Америке, когда голодало пол страны и жратву выбрасывали в нужник, не раздовали ее бесплатно безработным?

3. ну пример безпринципности совка, что ваша бабка ехала между вагонами, это феерично....окуеть.....ну виноват совок, что ваша бабка не поехала на другом поезед и мест не хватало?
4- Про лесопилку. Ну видимо ему надо было дать сдохнуть с голоду? Или как?

Слушайте, я читаю ваши "аргументы" на коих строится ваша ненависть к совку- ну детский лепет....знаете из серии . что кто то вам в горшок в дет саду написал..... Радость Радость Радость

Вся страна тяжело жила. У меня бабка была в эвакуации с дочерью, работала по 16 часов в сутки, жили бедно дед воевал.....ну никто на этом основании как то претензии не высказывал, всем хреново было......мля...

Если все ваши аргументы из серии у моей бабки не было булки с маслом......можете приводить.....вашим предкам уважуха, что выдержали, а над вами буду смеятся.....потому как детские аргументы и обидки на совок меня умеляют.....
-----

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 14:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 546
Дата рег-ции: 1.10.2014  

STiv пишет:
..вечное совковое недовольство всем и вся и солнце в совке не так встает и люди генетический мусор, и думают они не так и штаны носят не правильно? А как правильно по вашему? Радость

Вот не хотела такое говорить, но не удержалась. Действительно, послушаешь некоторых эмигрантов, особенно тех, кто женился/вышел замуж за кого попало чтобы только эмигрировать - так и правда и солнце в России не так встает. Только никак понять не могу, чего потом обижаются, что этот кто попало потом и ведет себя как попало, и упрекает, что он/она их из дерьма, уж извините за выражение, вытащили. Это же логично, если они везде говорят, что Россия - дерьмо. К тому же, поверьте, находят чем быть недовольными и в Норвегии.
-----
Птицы летят на юг, кружат над  милым лугом.
Если уходит друг, значит, не был он другом.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, STiv

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 17:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4729
Дата рег-ции: 1.03.2011  

Elena Shilova пишет:
Вот не хотела такое говорить, но не удержалась.

Тяжёлое и опасное заболевание - недержание... Хорошо
 Elena Shilova пишет:
Только никак понять не могу, чего потом обижаются, что этот кто попало потом и ведет себя как попало

А вот кому как попало, так и ведёт себя.
Вон этому так попало, что он в форме советского офицера-победителя посреди праздника сувенирчики торгует:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фотография праздника

-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 17:22
Post Id

капитан

Сообщений всего: 546
Дата рег-ции: 1.10.2014  

МАГАЗИНЕР только все таки я не уловила взаимосвязи между моим и вашим постами. ..
-----
Птицы летят на юг, кружат над  милым лугом.
Если уходит друг, значит, не был он другом.

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 17:26
Post Id

полковник

Зато подрастающее поколение - не в пример предыдущему персонажу - действительно радостно отмечает Праздник Победы! Улыбка
В полной форме, согласно историческому антуражу... Улыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фотография праздника

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 17:50
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Elena Shilova пишет:
МАГАЗИНЕР только все таки я не уловила взаимосвязи между моим и вашим постами. ..

Не надо понимать.....это как погода, она разве понимает, что она погода? Просто поток сознания.......
-----

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 17:54
Post Id

полковник

Elena Shilova пишет:

Чего ж тут непонятно? Всё просто как мычание...
Даже такой праздник ухитрились подвернуть под зарабатывание денёг:
 fan1945 пишет:
Вместо этих немалых сумм которые потрачены в разных бюджетах передать
поисковикам на их СВЯТУЮ РАБОТУ.Да больше показывать и рассказывать о них...

Да под такой треск прикрыли государственные глаза на заработки ушлых ребят - в самом центре праздника списанные пилотки обр. 1950-х коробейники в форме и без толкали по 500 р. за шт. - типа в пилотке сразу будешь как патриот!
А так бы их, снятое с мобзапаса старьё, пришлось на помойку утилизировать...
Им бы ещё додуматься списанные кирзачи продавать... Улыбка да слоган запустить как на старом военном плакате:
"Дойдём до Ки... в смысле - до Берлина!"
Публика бы с руками рвала бы, давясь и рыдая в истерике!
А девушки в форме - мини с сапогами - верх патриотического эротизма?
Чего там ещё на складах НЗ осталось для продажи? Противогазы? Тоже к следующему маю приготовят, наверно...
Вот фляжки кончились: к прошлому юбилею они хорошо шли - водка "Пехотная" к празднику Победы! Водка так себе, а фляжка-то настоящая военная: выпил и сразу чувствуешь себя воином-победителем! Где тут рейхстаг?! Ураганный огонь

Кстати, поисковикам тоже место на этом главном празднике страны место нашлось - в самом заду праздника, у забора рядом со свалкой металлолома...
Чего там эта "Тризна" какая-то продать-то может?.. так, по мелочи. Белый флаг
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2015 — 18:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

МАГАЗИНЕР

Вляпались! Вы теперь шестая и последующие "колонна". Господа только гламур
воспринимают...Реальность сильно от лозунгов и парадных фото отличается.Но
это негатив,которого как секса в СССР, у НАС нет.
Этот взрослый инфантилизм постоянно поражает Россию.Оттого и ходит она
по кругу, таская за собой грабли. Теряет их и потом регулярно на них наступает...
( и за это постоянно находит виноватых.Список длинный.Среди последних - "пиндосы"Подмигивание.

email

Страниц (20): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карты второй мировой, издевательства в армии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история