Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> 28 панфиловцев - миф или правда? , А был ли подвиг у Дубосеково?
Zasada Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 10:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Валентин пишет:
Рота немецких ребят, пусть подневольно, залезла на советскую землю, заняла высоту и была уничтожена, уложив попутно около 200 советских солдат.
Антересный вопрос, для немцев они тоже дураки безмозглые не имеющие своего мнения, или все таки солдаты своей Родины.
 Валентин пишет:
Почему мы - герои, а они подлые агрессоры? Вот эта сикось-накось сознание и является свидетельством бескультурщины и ведёт к неминуемому развалу страны - при постоянных воплях о процветании.

Конечно слеза ребенка дороже всего.
Кстати стесняюсь спросить, а для немцев, они тоже подлые агрессоры. Мне нравятся Пендосы в этом вопросе, они прикратили после Вьетнама избивать свою Армию, а щас ВСЕГДА считают ее защитниками отечества.

Нескромный вопрос. Погибшая рота, кто они герои или ошибка генералов.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: 28 панфиловцев - миф или правда?

Высаживались ли Американцы на Луну?
фальсификация или правда?

За что Сталин дал повару Героя Советского Союза?
Что такое подвиг?

Варяг
Подвиг "Варяга".

Штрафные подразделения СССР и Германии в период ВМВ и других армий
Штрафные части армий мира. Правда и мифы.

Атака на "Вильгельм Густлофф".
Подвиг или военное преступление?

Маршал Жуков и расстрел боевых лётчиков
Правда или ложь?
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 10:38
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Валентин пишет:
необстреляных солдат

ПРедложите свой вариант обстреливать солдат. Чтобы без пуль. Чтобы без жертв. Чтобы все становились сразу обстрелянными? Есть У вас в загашнике такой? Да мы все до первого раза зелёные. И дурные.

Неважно, что первый раз в штаны наклал. Постираем.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 10:50
Post Id

майор

Blitz пишет:
ПРедложите свой вариант обстреливать солдат.

Стесняюсь даже подумать за Валентина, но это буит, чот вроде, а не надо никого гнать воевать. Ведь мир сидит и ждет когда Русские перестанут на них нападать и расформируют свою армию. И как только РФ отменит армию весь цивилизованный мир вздохнет спокойно и поступит так же. Аминь.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 11:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Ну, вы ребята совсем умники. Не хочу ругаться матом на таких стоеросовых измышлятелей! Это же надо спороть: а как тогда необстреляных обстреливать? Желаю вам от всей души в очередной такой роте оказаться, которую необстреляной под пули отправили. Вы что, что такое процесс тренировки и подготовки, не соображаете? Солдата надо минимум два года мутузить на тренировках и учениях, прежде чем под пули пускать. А не через месяц их под пули бросать. Ну, ребятки, вы хоть маненечко мозгами-то шевелите. А то совсем в уныние приходишь от сообразительности великого русского обывателя.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 11:40
Post Id

майор

Валентин, а хватит ли 2 года отец родной вразумите нас "стоеросовых", токма уж удержитесь без матов. Станет ли солдат через 2 года ОБСТРЕЛЯННЫМ, или просто обученным. Вы уж если умнее всех на хворуме, потрудитесь хоть читать, что пишите.
-----

email

Отправлено: 1 сентября 2010 — 11:41
Post Id

рядовой

Валентин пишет:
А то совсем в уныние приходишь от сообразительности великого русского обывателя.

Это в плане два магазина сматывать?

Я не знаю, как вы, куда и с чем бегали. Но я обосрался. И обоссался. И ребята надо мной ржали. Я не понимал, что такое - обстрелянный. А вообще - становишся обстрелянным только когда твоих залупили.

(Отредактировано автором: 1 сентября 2010 — 11:49)

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 11:45
Post Id

майор

Blitz пишет:
Это в плане два магазина сматывать?

Эт наверно, о другом о непонимании Русским обывателем, глубины проблемы и нехватке широты восприятия.
PS Blitz не пользуйтесь моими методами я их запатентовал Ха-ха Ха-ха Ха-ха
-----

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 12:22
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

походу через два года боец автоматически становится "обстреляным", даж если писарем в штадива сидел, или туркмен какой-нить , который на присяге лопату сапёрную держал, а все два года аэродром подметал и от снега чистил.
-----
пиво, дефки & death metal

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 13:22
Post Id

майор

nemesis кончно, особенно обстрелянным помогают стать, уборки двора и хоз работы.

(Отредактировано автором: 1 сентября 2010 — 13:23)
-----

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 13:24
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Zasada пишет:
кончно, особенно обстрелянным помогают стать, уборки двора и хоз работы.
угу, но только не сразу, а через два года Курю Уборка
-----
пиво, дефки & death metal

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2010 — 13:34
Post Id

майор

nemesis пишет:
угу, но только не сразу, а через два года

Это вАще просто идеальное средство сделать солдата обстреляным.

Ps чет мы малость от темы ушли, вот что значит - "сильно сказал". Подмигивание
-----

email

Отправлено: 1 сентября 2010 — 13:53
Post Id

рядовой

nemesis пишет:
даж если писарем в штадива сидел, или туркмен какой-нить
nemesis, дружище, в регулярной армии я сначала вагоны-хопры разгружал, потом арматуру для блочных домов изготовлял, потом шлакоблоки делал, потом был писарем, потом с дознавателем в Одинцово мотался.

А в Абхазии - там все по другому было. И я ответственно могу сказать, что руки у нас ростут из НУЖНОГО места. И ПРИВЫЧНЫЕ они к оружию, и объяснять ничего никому по два раза не надо. И ВРУТ все про нас, что мы "цинковые" мальчики. Я в своем "армянском" батальоне таких не видел.

Воевали, конечно, плохо. Из рук вон. Конфедерация горских народов - вот те жару давали. И абхазы их любили. Ну их то и снабжали по первой статье. Догадайтесь, кто?

Но мы носа не вешали. Чем грузины пошлют, тем и разживались.

Я даже слышать не хочу про "русских мальчков, опущенных.. в вечный покой". Ты млядь, поговори с таким мальчиком. Заманаешься кровищу отскребать с "коммуникатора".

Еще раз повторюсь, давно уже об том писал. Дайте только калиши, пироги другие будут.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему пал рим, характеристики су 37

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история