Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Западный поход монголов , могли ли монголы захватить Европу
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 21:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Валентин пишет:
Монголы на подконтрольных территориях устанавливали строгий порядок, а население обкладывали
какой порядок? Перепись и подушная подать? Постоянного присутствия не было, и надзора, все местным святым в ведение передавалось, а уж местные пальцем показывали, кто свободу хочет, кого чуркам уничтожать. При чем так почитай во всех областях, неинтересных для кочевого скотоводства.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Русь как государство, сформировалось именно благодаря
храброй Литве, которая окуячила чурок, заставила их друг друга резать. А до переселения Литвы в московщину москали перед чурками от страха в штаны гадили.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Русь стала азиатским государством, со всеми атрибутами азиатской деспотии
вот благодаря византии и восточной схизме
(Добавление)
 Валентин пишет:
И православная церковь обязана своему развитию на Руси монголам - они освободили её от налогов и разрешали
ну конечно, счас, даже монастыри эти потом при набегах не разоряли? Восточная схизма на территории московщины вообще дала корни намного позже, чем в рассматриваемое время. Население то было сплошь чуркофинским. Это уж потом при психопатах московщина в схизматическую теократию превратилась. А русинам толки христианства глубоко паралельны были.

(Отредактировано автором: 16 сентября 2011 — 21:41)

email

> Похожие темы: Западный поход монголов

Персидский рейд казаков
поход в мессапотамию

Как Наполеон мог захватить Англию.
Наполеон НЕ ДОДУМАЛСЯ до идеи первых БРОНЕНОСЦЕВ--плавучих артиллерийских батарей

Первый заграничный поход отряда кораблей РККФ

Сказ о том как я возил беженцев в Европу

Крестовые походы

Походы монголо-татар, это миф!
Арбайтен Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 22:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

Волк пишет:
В монгольском войске и кипчаков, и славян было немало

и что? это ведь не значит что не было множество русских, готовых взять вилы и топоры против монгол.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 сентября 2011 — 22:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Арбайтен пишет:
и что? это ведь не значит что не было множество русских, готовых взять вилы и топоры против монгол.

Не думаю, что отдельные группы мужичков с топориками и рогатинами могли повлиять на общий поток монгольского войска через Русь в Европу.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Арбайтен Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 22:58
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

LVZh пишет:
монголов была тяжелая конница, причем вооружена и защищена она была не хуже, если не лучше хваленной рыцарской и умела, в отличии от нее, сражаться единым строем.

Вы хотите сказать что монголы умели драться лучше чем европейские рыцари?
Однако Лукавите сударь! вот как отменные стрелки монголы, в это я верю, но насчет рубки в рукопашной наравне с рыцарями, это перебор!
(Добавление)
 Волк пишет:
Не думаю, что отдельные группы мужичков с топориками и рогатинами могли повлиять на общий поток монгольского войска через Русь в Европу.

а кто говорит про отдельные отряды? мне кажется, там выступали целыми дружинами, или сможете опровергнуть?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 сентября 2011 — 23:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Арбайтен пишет:
мне кажется, там выступали целыми дружинами

У всех этих дружин не было сплоченности между собой, в отличие от монгол, имевших одного правителя, одну идею.
(Добавление)
 Арбайтен пишет:
Лукавите сударь! вот как отменные стрелки монголы, в это я верю, но насчет рубки в рукопашной наравне с рыцарями, это перебор!

Прочтите, что я написал выше. Станет понятно.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Slavomir Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2011 — 20:22
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 8.09.2011  

Однозначно сами нет, но если бы они объединились с каким-либо европейским сильным государством, например с Россией, то вполне могли бы захватить пол европы. Но удерживать такие территории сложно.

Сами они бы не справились, это кочевники, сильны только в полях большим числом.
-----
Дайте людям реально доступное жилье, будет демография в +, и на 2-х работающих 1 пенсионер, а не наоборот.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2011 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Жаль что не нашлось ни одного сторонника версий : Гумелёва, Фоменко, Бушкова, Дёмина и других, которые не устают задавать вопросы по тому Игу и Нашествию, ...Я лично впервые услышал о китайских военспецах и чиновниках в славяно-тюркских племенах объединившихся под названием Монгольское войско, потом Татарское войско. Место столицы уже найдено? Где Кара-Корум- Каракорум? Есть одноимённый хребет но он в средней Азии, почему "монголы" назвали столицу тюркским именем? Почему те Татарове и Русские понимали друг друга в те времена без толмачей? Почему сами нынешние монголы узнали о своём славном прошлом только от русских купцов в начале 18- столетия.
Сколько нужно ехать в Карокорум, если он рядом с современным Улан-Батором? По каким дорогам, где их следы?С каким отрядом сопровождения? Как объединить кочевников разбросанных на сотни и тысячи километров друг от друга? Причём по определению -отсталых во всех отношениях. А тут тебе откуда ни возьмись всеобщая мобилизация, лучшая в мире без всякого боевого опыта армия, тактика "блицкрига", офицерский корпус, не хилое вооружение? Это видать китайцы с ними поделились всеми этими примудростями, те ещё вояки? Почему ж они сами проиграли отсталым кочевникам в пух? Пока не найдено местоположение того Карокорума, ни о чём речи быть не должно. А вот от этого места и плясать начнём?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2011 — 14:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Это как и про китайскую стену получается? У перечисленных Вами авторов задаваемые вопросы правильные и логичные. Но когда Фоменко называет Дмитрия Донского Тохтамышем, мне кажется это уже перебор...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2011 — 15:17
Post Id

полковник

[+][+]

Гал пишет:
Фоменко называет Дмитрия Донского Тохтамышем, мне кажется это уже перебор...
Фоменко это для кучи,хотя ведь и у него есть интересные вопросы, возникшие не сбодуна.?
А вот ещё: Найдены развалины в Монголии,под названием Харо-хото и.. названы Карокорум. И в пустыне гоби тоже изредка встречаются развалины, это говорит о том, что в те времена климат там был не столь засушлив и жить было можно. Но меня всё равно напрягает растояние. ОтЯрославля до Сарая князья едут по два месяца и это по течению Волги в ладьях или в санях по льду, как по автобану. А тут надо пилять в сторону Байкала в Карокорум с подарками хану, ну и как же путь пролегал в тустепь и сколько месяцев они туда добирались? Чем кормилась столица Империи,а она по описаниям того итальянца, была огромной,что только мясом, которое сгонялось туда за тридевять земель , в ближайшей то округе, животные всё сожрали и вытоптали бы? А почему в Китае не случилось того же что потом в Испании, когда в неё хлынуло золото из Нового света? Куда подевалось "золото монголов"?

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 10:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

флудеров на кол! То есть в стойло и на кол.

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 12:52
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Волкон

Почитал я Фоменко. Уши в трубочку свернулись. Брали древнеегипетское слово и с помощью шизы подставляли другие буквы и получались чуть ли не русские названия. ЖЕСТОЧАЙШИЙ ШИЗОИДНЫЙ Бре-д--д-д-д-д-д-д--дДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 12:57
Post Id

полковник

[+][+]

ХОЗЯИН Вы же сами дистанциируете жителей живущих по левую и правую стороны Днепра. Одних называете татаро-москалями, а других еврорусами. Ну или как то так? Что вас опять то напрягло в Славяно-тюркской версии истории? Что не нравиться сила и мощь той Татарии? И эстафеты ререданной Великой Татарией- Российской Империи, затем СССР? Вот и столица переезжала из :Карокорума, в Сарай, в Москву, В С.Петерсбург, Москву,......Омск.
А вы бы хотели чтобы из Киева в Варшаву, в Вильно,...Львов? Ну не получилось, поскольку Центр Силы Евразии находится значительно восточней. Метафизика Аркаима, Асгардта не пущает... Закатив глазки

email

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: монголы
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история