Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...




 Страниц (22): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Законодательство в военной истории , Законы, постановления, указы, уставы
Гот Супермодератор
Отправлено: 14 января 2022 — 13:21
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  
Репутация: 41




Добро пожаловать в новую тему, где будут обсуждаться вопросы, связанные с законами в военной истории.

 
email

 Top
> Похожие темы: Законодательство в военной истории

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

Собака - друг человека
история военной кинологии

Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ
Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.

Зачем БЕЛЫЕ, разрушили Российскую Империю?
уроки истории.

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

DRAGON_FIRST_1 Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:22
Post Id


старший сержант





Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: 27.12.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 Румянцев пишет:
Насколько авторитетен и силён в деталях Иринархов не мне судить.

Иринархов вообще авторитетен и в деталях силён.
Тем не менее, полагаю, что ошибки и неточности, допущенные им в описываемых событиях, обуславливаются не его недобросовестностью, как историка, а тем обстоятельством, что он, как правило, пользовался тем историческим материалом (документами архивов), который был доступен на момент написания его книг.
Я уже обратил внимание на то, что, зачастую, в той группе отчетных документов, к которой можно отнести отчеты о боевых действиях, отчетные карты, текстуальные отчеты о боевых действиях, а также официальные истории объединений и соединений, не совсем точно отражаются реальные события (мягко говоря).
Тому есть много причин.
Хотя именно документы именно этой группы почему-то оцифровываются и попадают в историографический оборот в первую очередь!
В этом плане директивные документы, рабочие карты (схемы), а также боевые донесения и сводки воинских частей , как правило, намного более информативнее и... честнее.
Но, по-видимому, эти документы оцифровываются значительно позже первой группы.
Кроме того.
В той информации, которая изложена в документах частей, порой очень сложно разобраться. Тоже по многим причинам.
 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:22
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 DRAGON_FIRST_1 пишет:
Например, тот факт, что в результате сражения под ДУБНО в 8 МК из примерно 899 танков к 1 июля осталось в наличии не более 43, что вы в качестве аргумента опять не примете (извините, если цифры неточны - писал по памяти).
И какой вариант вы лично выбираете - плохо воевали или бились до конца, не считаясь с потерями.
Все зависит от вашего уровня понимания военного дела и личной пристрастности, в угоду тех или иных воззрений. Вот почему многих "историков", типа Чекунова, просто высмеивают за отсутствие представления о том, что текст документа иногда отличается от реальных событий.
 DRAGON_FIRST_1 пишет:
Ожидаемого мною практического результата - т.е. получения мною от Вас корректирующих мою работу данных - не будет.
Тогда зачем?
А вы попробуйте зайти на другие исторические форумы, которых много, и обратится с этой же просьбой к другой аудитории. Потом нам расскажите как они отнеслись к вашему предложению...
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
ccsr Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:22
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 alexeybo пишет:
Вас - технарей к этому не подпускали и близко.

Вы точно неадекват, потому и не знаете что "технари" зачастую и занимаются оперативным планированием, когда вопрос касается стратегического уровня вооруженных сил.
 alexeybo пишет:
Еще и поступившие в училище после срочной службы, а им естественно уже исполнилось 18 лет и они ранее принимали присягу, в случае отчисления из училища отправлялись домой.

Ни одного курсанта, поступившего ПОСЛЕ окончания срочной службы у нас не было, и такие возможно где-то и были, но в единичных случаях, и мне они не известны.
А вот те, кто имел не полных два года службы, с учетом службы по призыву и курсантской учебы, отправляли ДОСЛУЖИВАТЬ - вы и этого не знаете,потому что ни в каком военном училище вы не учились, а иначе знали бы как в первом семестре их отчисляли и ехали они не домой.
 alexeybo пишет:
Как же Вас, дремучих в обсуждаемых вопросах, не учить уму-разуму?!
Не сможете вы учить - нет у вас ума-разума, а есть лишь апломб и неутомимая страсть к вранью, на чем вас и ловили постоянно.
 alexeybo пишет:
Раскройте свои глаза и узрите, что в тексте этого постановления нет совсем слов "Красная Армия".
Как матерый наперсточник, вы подсунули не скан самого Постановления со всеми атрибутами, а текст из КНИГИ, которую издал в 1998 году фонд "Демократия" т.е. из яковлевской "малиновки":
 Цитата:
Источник документа: 1941 год: В 2 кн. / Сост. Л.Е. Решин и др.; Под ред. В.П.Наумова; Вступ. ст. акад. А.Н.Яковлева. — М.: Международный фонд «Демократия», 1998. — 832 с. — («Россия. XX век. Документы»/ Под ред. акад. А.Н.Яковлева)

Так что это вы лично фуфло здесь постоянно втюриваете, и Козинкин вас изобличал неоднократно, поэтому вы его так ненавидите. И каким бы вы его "начскладом" не считали, но объективно говоря, вы со своим "всезнанием" и в подметки ему не годитесь по поводу предвоенных событий. К слову, его место службы имело прямое отношение к ядерному потенциалу страны, а вот вы свое до сих пор стыдитесь назвать. Не зря он сразу вас раскусил, как политрабочего...
 alexeybo пишет:
Вашим словам верить нельзя. Пример вот только сейчас был с постановлением от 24 июля 1940 года.
Ну вы и лжец - подсунули "малиновку", после того как влипли с названием РККА, и считаете что это и есть подлинник Постановления. Приказы наркома тоже опровергать будете? Да, точно про таких как вы говорят - им все Божья роса...
 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:23
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 Олег К. пишет:
Придурь была в том что при том состоянии КА планировать НАСТУПЛЕНИЯ в таких масштабах - в таких размерах - было полной дурью.. Не учитывающей НИЧЕГО из того что ДОЛЖНЫ учитывать нормальные на голову военные..

Именно так и обстояли дела - не было возможностей и боевого опыта у Красной Армии, чтобы проводить подобные операции против вермахта, лучшей армии мира в то время.
 Олег К. пишет:
Это = шапкомахательство и шашкозакидательство

Однозначно, и это знали военные профессионалы и в то время, и те, кто сейчас изучает тщательно материалы тех лет по документам.
 Олег К. пишет:
Главное в балаевщину не скатиться или в ЭТО = бред анонимной бабы дуры
Она там не одна - их там целая шайка-лейка работает по дискредитации Красной Армии, подсовывая бредовые идейки, о том что руководство Красной Армии не знало о предстоящей войне и её проспало, что наши военные были тупы, а Сталин вообще во всем виноват. Из этой банды профессиональных лже-историков выделяется и писавший на этом форума некий АлС, скрывающийся под именами Евгений-Алексей-Виктория на "Военном обозрении". Так что надо быть бдительным, когда читаешь материалы этой анонимной бабы или точнее банды профессиональных лжецов.
 Lew пишет:
и руководители РУ ГШ как обычно узнали эту новость последними уже после войны
А при чем здесь ПЕРЕПЕЧАТКА разведсводки в оперативном отделе неизвестно в какой структуре, с официальным названием "Красная Армия"?
Изучай на досуге приказы наркома разных лет:
 Цитата:
ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР
О борьбе с пьянством в РККА
№ 0219 28 декабря 1938 года
За последнее время пьянство в армии приняло поистине угрожающие размеры. Особенно это зло вкоренилось в среде начальствующего состава.

А вот что было в 1941:

Нажмите для увеличения

Если научишься правильно понимать военные документы, то сразу видишь что в приказах 1941 используется термин "Красная Армия" в названии приказа, и в подписывающей части указан "Генеральный штаб Красной Армии".
Так что свои малограмотные сканы вообще не аргумент в обсуждении как называлась наша армия в 1940 году.
Ну а то, что те кто размножал сводку РУ ГШ просто были не в курсе как правильно требуется написать.
К слову, с чего ты взял что Голиков на знал как надо подписывать разведсводки? Просвещайся, демагог :
Нажмите для увеличения

Где здесь написано РККА, умник?

(Отредактировано автором: 8 января 2022 — 19:59)

 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:23
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 DRAGON_FIRST_1 пишет:
Кроме того на карте не отражены (и, скорее всего не будут отражены по причине отсутствия достоверных документов) прикомандированные к западным округам для строительства укреплений и аэродромов саперные и строительные части из других округов.
Например, только в ПрибОВО и только саперные батальоны:

Изучайте Булдыгина - эти саперные батальоны согласно директивы наркома после начала войны возвращались в свои округа, естественно кто успел. Там и стройбат был прикомандирован - их будете учитывать?
Вот поэтому отмечать на карте ПРИКОМАНДИРОВАННЫЕ для строительства УР эти батальоны могут только "одаренные люди", на знающие что они не является СТРУКТУРОЙ ПрибОВО.
В общем та фигня, что вы затеяли с размещением войск на карте также будет "интересна" профессионалам, как прошлогодний снег, потому что это вообще ни о чем не говорит для последующих боевых действий, когда потерялось управление войсками, а некоторые части вообще не были подняты по тревоге. Но если вы поставили себе это целью своей "научной" работы, то флаг вам в руки. Такой же фигней занимался Закорецкий, рисуя свои "карты", которые сейчас выглядят смешными на фоне того, что открыто в подлинниках в той же президентской библиотеке.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:24
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 ccsr пишет:
что открыто в подлинниках в той же президентской библиотеке

Пжлст, подскажите в какой ЭТО там рубрике (теме), чтобы долго не искать.
(Добавление)
DRAGON_FIRST_1!
Очень интересно узнать "судьбы" дислоцированных в ПрибВО трёх отд танк
бригад:
- 6-я полк Горшков а.И.
- 22-я полк Ермаков И.П.
- 27-я подпол Михайлин Ф.М.
Их мало кто упоминает. Где они дислоцировались???
 
email

 Top
Lew Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:24
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020  
Репутация: 7

[+]


Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 ccsr пишет:
А при чем здесь ПЕРЕПЕЧАТКА разведсводки в оперативном отделе неизвестно в какой структуре, с официальным названием "Красная Армия"?
То что ты невежда я понял уже давно, и также давно я понял, что ты упёртый демагог, насмерть бьющийся за свои заблуждения.
Это вас роднит с Козинкиным как однояйцевых братьев.

Я тебе привел в пример Разведсводки исполненные в РУ ГШ РККА и подписанные зам. нач. ГШ РККА Рубиным.
И как ты надеюсь убедился, в наименовании этих документов использована аббревиатура РККА
И таких разведсводок можно привести сотни, и во всех в наименовании документа написано "ГЕНШТАБА РККА"

Мало того, даже в мае 1944 г. Генштаб использовал вот такие бланки

Нажмите для увеличения

А Главное Политуправление использовало вот такие:

Нажмите для увеличения


И если бы вы с однояйцевым братом Козинкиным не были такими неучами и не черпали знания из википедий, то давно бы узнали, что аббревиатуру РККА официально каким-либо правовым актом не отменили даже в 1946 г.
Просто примерно с 1939 г совместно с аббревиатурой РККА стали использовать КА, а в 1946 г РККА и КА постепенно вывели из употребления.

Еще раз для тупых: НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ПРАВОВЫХ АКТОВ, ОТМЕНЯЮЩИХ АББРЕВИАТУРЫ РККА И КА, и аббревиатура РККА использовалась до конца 1946 г. (а присяга РККА просуществовала до середины 1947 г)
https://rg.ru/2021/02/23/razveiv...a-1946-goda.html

Иди в очередной раз посыпь свою голову пеплом, если конечно он у тебя еще остался после постоянного использования Радость

(Отредактировано автором: 8 января 2022 — 21:32)

 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:25
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 ccsr пишет:
Вы точно неадекват, потому и не знаете что "технари" зачастую и занимаются оперативным планированием, когда вопрос касается стратегического уровня вооруженных сил.
Я же Вам уже написал свое мнение по Вашим сказкам! С ними Вы к Козинкину обращайтесь. Давайте врите дальше, что технари стратегическим планированием занимаются, а не операторы. Да еще прибавьте, что этим занимаются технари армий, которые лучше знают свои участки, чем в округах и в Москве. Радость
 ccsr пишет:
Ни одного курсанта, поступившего ПОСЛЕ окончания срочной службы у нас не было, и такие возможно где-то и были, но в единичных случаях, и мне они не известны.
А вот те, кто имел не полных два года службы, с учетом службы по призыву и курсантской учебы, отправляли ДОСЛУЖИВАТЬ - вы и этого не знаете,потому что ни в каком военном училище вы не учились, а иначе знали бы как в первом семестре их отчисляли и ехали они не домой.
Вот видите, как много Вы не знаете про учебу в военных училищах. А потом несете глупость про тех, кто Вас уму-разуму тут учит и просвещает. Радость Вам бы уже определиться, замполит ли я, или ни в каком военном училище не учился. Радость Выберите уж раз и на свегда одно. А то поди у Вас сидалище с болью рвется на британский флаг в попытке усидеть сразу на многих стульях.
 ccsr пишет:
Не сможете вы учить - нет у вас ума-разума, а есть лишь апломб и неутомимая страсть к вранью, на чем вас и ловили постоянно.
Можете мечтать и дальше, этого не меняет ситуации с Вашей дремучестью технаря.
 ccsr пишет:
Как матерый наперсточник, вы подсунули не скан самого Постановления со всеми атрибутами, а текст из КНИГИ, которую издал в 1998 году фонд "Демократия" т.е. из яковлевской "малиновки":
Радость В бессильной ярости кусаете свой хвост, и думаете, что меня укусили? Радость Ну попробуй опровергнуть меня и представить документ с другим текстом из достоверного источника. Да не сможете.
 ccsr пишет:
Так что это вы лично фуфло здесь постоянно втюриваете, и Козинкин вас изобличал неоднократно, поэтому вы его так ненавидите. И каким бы вы его "начскладом" не считали, но объективно говоря, вы со своим "всезнанием" и в подметки ему не годитесь по поводу предвоенных событий. К слову, его место службы имело прямое отношение к ядерному потенциалу страны, а вот вы свое до сих пор стыдитесь назвать. Не зря он сразу вас раскусил, как политрабочего...
Радость "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Старо как мир - умные к умным, а Вы к Козинкину. Смешно смотреть, как Вы беснуетесь и рветесь, а достать сил не хватает. Радость
 ccsr пишет:
Ну вы и лжец - подсунули "малиновку", после того как влипли с названием РККА, и считаете что это и есть подлинник Постановления. Приказы наркома тоже опровергать будете? Да, точно про таких как вы говорят - им все Божья роса...
С отсутствием РККА в 1941 году это Вы влипли, поскольку падки на всякие прочитанные и непроверенные версии. Вы хоть на сотню маленьких медвежат разорвитесь, и загадьте все вокруг себя, но Вам не изменить того факта, что в ст.132 Конституции СССР 1936 года до ее редакции от 25.02.1947 г. было записано, что "воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР". Понятное дело, что правильного вывода из этого факта Вы сделать не в состоянии. Радость Будете продолжать врать?
 ccsr пишет:
Где здесь написано РККА, умник?
Тут будут к месту Ваши слова:
 ccsr пишет:
Как матерый наперсточник, вы подсунули не скан самого .... со всеми атрибутами, а текст из КНИГИ, ...
Кстати, из какой книги Вы этот лист сканировали? Радость
 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:25
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 Lew пишет:
Я тебе привел в пример Разведсводки исполненные в РУ ГШ РККА и подписанные зам. нач. ГШ РККА Рубиным.

А я тебе привел приказ наркома обороны, где нет слов РККА. Но ты можешь и дальше свистеть, что нарком был малограмотный и не знал какое название имеет армия в СССР.
 Lew пишет:
И как ты надеюсь убедился, в наименовании этих документов использована аббревиатура РККА

На старых бланках отпечатали, не быстро замена их происходит. Но ты в этом не рубишь, вот почему не знаешь почему их используют до последнего.
 Lew пишет:
Мало того, даже в мае 1944 г. Генштаб использовал вот такие бланки

Так их отпечатывали многими тысячами экземпляров в типографии, вот и РАЗРЕШАЛОСЬ их использовать до последнего, или пока не поступят новые бланки. С учетом того, что началась война, вопрос замены бланков стоял далеко не первым, вот старые бланки и использовали даже в 1944 году при составлении не второстепенных документов.
 Lew пишет:
Еще раз для тупых:

Еще раз тупому сообщаю, пока не представишь хоть один приказ наркома 1941 года, где указано сокращение РККА, а не КА, до тех пор ты будешь считаться простым свистоболом.
 Lew пишет:
НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ПРАВОВЫХ АКТОВ, ОТМЕНЯЮЩИХ АББРЕВИАТУРЫ РККА И КА,

Приказы наркома изучи для начала, которые я привел - там уже УКАЗАНО как правильно называются структуры наркомата обороны и генштаба. Вот с этого момента и считается что упразднено название РККА, и появляется новое название КА.
 
email

 Top
Lew Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:25
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020  
Репутация: 7

[+]


Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 ccsr пишет:
А я тебе привел приказ наркома обороны, где нет слов РККА.
если там нет аббревиатуры РККА, то это не означает что ее запретили употреблять - когда это до тебя наконец дойдет?????? Закатив глазки Закатив глазки Закатив глазки
 ccsr пишет:
На старых бланках отпечатали
а в наименовании тысяч разведсводок, составленных в РУ ГШ в годы войны печатали ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА РККА тоже по причине старых бланков?

И вступая в армию люди говорили и подписывали "«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу..." аж до 1947 года тоже по причине старых бланков? Радость
 Lew пишет:
Иди в очередной раз посыпь свою голову пеплом неуч, если конечно он у тебя еще остался после постоянного использования

 ccsr пишет:
Приказы наркома изучи для начала, которые я привел - там уже УКАЗАНО как правильно называются структуры наркомата обороны и генштаба. Вот с этого момента и считается что упразднено название РККА
пьяный проспится - censored никогда

Читай 100000000000000000000000 раз подряд:
 Lew пишет:
НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ПРАВОВЫХ АКТОВ, ОТМЕНЯЮЩИХ АББРЕВИАТУРЫ РККА И КА, и аббревиатура РККА использовалась до конца 1946 г. (а присяга РККА просуществовала до середины 1947 г)

(Отредактировано автором: 8 января 2022 — 21:57)

 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 14 января 2022 — 13:26
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
 alexeybo пишет:
Давайте врите дальше, что технари стратегическим планированием занимаются, а не операторы.

В РВСН все "операторы" имеют как минимум техническое образование, так что не надо бла-бла-бла.
 alexeybo пишет:
Вот видите, как много Вы не знаете про учебу в военных училищах.
Это вы нифига не знаете как бывает реально в военных училищах, вот и лепили горбатого для тех, кто в них не учился.
 alexeybo пишет:
Вам бы уже определиться, замполит ли я, или ни в каком военном училище не учился.
Определился - в пожарном или пограничном на замполита учились, вот и возомнили себя "военным".
 alexeybo пишет:
В бессильной ярости кусаете свой хвост, и думаете, что меня укусили?
Да нет, поймал вас на очередной подтасовке, и на том что вы даже малиновкой не брезгуете пользоваться, когда вас ловят на откровенном вранье.
 alexeybo пишет:
Смешно смотреть, как Вы беснуетесь и рветесь, а достать сил не хватает.
Думаю что это Козинкин вам хорошо на хвост наступил, и я это вижу непредвзятым взглядом - возразить по существу вы ему не можете, вот и скрываетесь как жалкий аноним.
 alexeybo пишет:
С отсутствием РККА в 1941 году это Вы влипли, поскольку падки на всякие прочитанные и непроверенные версии.

Вы точно малограмотный - откройте любой приказ или директиву наркома за 1941 год, где указано сокращение РККА и я признаю сразу что был неправ, и извинюсь перед всеми. А пока вы лишь жалкое трепло, не знающее как выбраться из очередной лужи.
 alexeybo пишет:
, но Вам не изменить того факта, что в ст.132 Конституции СССР 1936 года до ее редакции от 25.02.1947 г. было записано, что "воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР"
В 1947 году была уже Советская Армия, дремучий вы наш. К слову как насчет вот этой присяги - она вообще про НК ВМФ:

Нажмите для увеличения

 alexeybo пишет:
Будете продолжать врать?
Это вы постоянно врете, даже не зная, что в 1947 году не то что РККА не было, но и КА не существовало, а была Советская Армия.
 alexeybo пишет:
Кстати, из какой книги Вы этот лист сканировали?

Так вы жу утверждаете что я лгал - зачем вам сомнительный источник информации, наперсточник вы неугомонный...

(Отредактировано автором: 8 января 2022 — 22:08)





 
email

 Top

Страниц (22): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
история про александра невского, в якому році колгоспникам було видано паспорти


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история