Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Комментарий: Может она "король"?
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Загадки древних цивилизаций. Версии. , Продолжение
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 11:10
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Малышок, флудер этакий, ты учение Д.Бруно то хоть видел, что не читал и ежу понятно. Ты как себя с ним асоциируешь-то? Как блоха асоциирует себя с собакой? Твой флуд не несет никакого даже развлекательного смысла. Валентин вот, тот хоть и флудит, но вроде хоть на смысл претендует..

email

> Похожие темы: Загадки древних цивилизаций. Версии.

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

ХОЗЯИН

.. Ну понятно.. Мы с Валентином флудим.. ... но только его гвно не так воняет..

.. А ты стало быть решил прицепится к примеру.. Я его привел потому что он известен всем.. И дело не в том..читал или нет.. .. Так или иначе.. его приняли за вольнодумца и под предлогом дьявольщины сожгли..

.. Ты наверное тоже ученый.. Улыбка .. И наверно великий.. Поздравляю..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 15:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Джордано Бруно сожгли не за круглую Землю и её вращение вокруг Солнца, а за пантеистические философские воззрения, считавшиеся ересью.

Когда человек не знает арифметики и вообще с числами не работал, ему всё равно, что дважды два один, что дважды два - десять. До тех пор, пока ему по этой арифметике сдачу в магазине не дадут. Вот тут он сразу прозревает. История тем и отличается от болтовни безграмотной, что она старается учесть в гипотезе все известные факты. при этом тщательно следя за тем, чтобы это были действительно подтверждённые факты, а не брехня недоумков-фантазёров. А вот экзальтированные мечтатели вообще на факты внимания не обращают. Для них их личное эмоциональное возбуждение и является бесспорным доказательством истинности той галимотни, которую они несут. А поскольку настоящее историческое исследование - дело нудное и ничего восхитительного и экстатического не несёт - то для такого брехла оно и не существует.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 16:58
Post Id

полковник

..)) Похоже на эту кухню не курить ходят.. Тут собираются великие мыслители.. творящие историю.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 17:05
Post Id

подполковник

Один раз ко мне пришел (давно это было) друг и, увидев шкаф с книгами, воскликнул: "Какая у тебя богатая библиотека!" - "А у тебя сколько?" - спросил я. "Одна, у друга взял почитать", ответил он.

Для того, кто думать не умеет, я - великий мыслитель. Ничего уж тут не поделаешь, уж такая тут ситуация.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 17:13
Post Id

полковник

.. Валентин.. Улыбка У меня такое впечатление, что незная чем ответить.. вы начинаете цепляться к мелочам.. Вы хватаетесь за них, как утопающий за тоненькую ветку.. ..и при этом в оскорбительном тоне рассказываете какой вы умный и какие все остальные глупцы.... Но если вы такой непрошибаемый.. то я повторяю вопрос..:

.. ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ... ПОЧЕМУ НИКТО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ В ЕГИПТЕ И ЮЖ. АМЕРИКЕ???...

.. Еще раз говорю.. Ни одна из сегодняшних кладок не идет ни в какое сравнение с тем, что есть в указанных мною выше точках Земли..

.. Да потому что никто НЕЗНАЕТ как это делать.. Только одни догадки... Но только почему то одному можно фантазировать с каменными молотками.. а другому нельзя..

.. Вы говорите про специалистов.. которые там были много раз.. Однако например я каждый день вижу на работе сейф...кручусь возле него каждый день... Но открыть его без ключа не могу... Но это незначит.. что однажды не заберется вор.. который увидит его впервые и тут же его не откроет..
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 18:26
Post Id

подполковник

Малышку: не демонстрируйте свою неграмотность. Делалось то, что нужно было по вере. Пирамиды (зиккураты) строили и в Вавилоне и в Шумере. Средневековые замки Европы ничем не хуже пирамид. Что было нужно, то и строили и при этом самым рациональным способом. На юго-востоке слава богу, какие комплексы отгроханы.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 18:27
Post Id

полковник

Валентин пишет:
Средневековые замки Европы ничем не хуже пирамид.

... гггггг... рассмешили
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 18:31
Post Id

подполковник

Как говорится: смешно дураку, что уши на боку.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2010 — 18:42
Post Id

полковник

Улыбка ..
 Валентин пишет:
смешно дураку, что уши на боку.

.. Та да.. ОТ ваших сравнений Средневековых замков с пирамидами уши не только на бок лезут.. И не только уши..
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 07:12
Post Id

подполковник

Малышку: а в чём отличие готического собора, средневекового замка, Колизея и пирамиды? Только в том, что к Колизею, замку или собору никаким боком идиотские домыслы об участии некоей неизвестной цивилизации или применении неизвестных технологий не присобачить – слишком процесс хорошо известен? Так и египтяне достаточно точно этот процесс описали. Просто раз уж вы упёрлись, приходится мазу тянуть и делать вид, что ничего не известно. А в Америке, на радость вам, католические миссионеры сожгли все материалы - специально, чтобы современные фантазёры радовались. Умные были эти католики.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2010 — 07:14)

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 08:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Валентин пишет:
...а в чём отличие готического собора, средневекового замка, Колизея и пирамиды?

Простым языком ( специально для Вас): В РАЗМЕРЕ КИРПИЧЕЙ.

Валентин пишет:
Так и египтяне достаточно точно этот процесс описали.

Они большие мастера писать были - одну только правду и ничего, кроме правды, как например про битву с хеттами у Кадеша:
"Я подобен был Монту в миг величия его, я стрелял правой рукою, а левой – захватывал в плен! Я был для врагов подобен Сету в миг славы его. Две тысячи пятьсот [вражеских] колесничих, окружавших меня, распростерлись пред конями моими, ни один из них не поднял руки на меня. Сердца их утратили мужество от страха передо мною, руки их обессилели, они не могли натянуть тетиву, не нашлось у них сердца, чтобы взяться за копья. Я поверг их в воду, как крокодилов, и упали они лицами друг на друга; и перебил я многих из них. Ни один из поверженных не взглянул назад, ни один из них не обернулся! Кто упал – уже не поднялся! Только жалкий поверженный правитель хеттов стоял среди колесничих своих, взирая, как мое величество ведет в одиночестве бой, без войска своего и без колесничих своих... Мое величество сокрушил сотни тысяч врагов и лишь тогда прекратил избиение."
Это Рамзес II - о практически проигранной битве.

Валентин пишет:
А в Америке, на радость вам, католические миссионеры сожгли все материалы - специально, чтобы современные фантазёры радовались. Умные были эти католики.

Скорее, чтобы радовались современные Валентины. О будущем думали католики - о том времени, когда их наследники уже жидковаты станут, чтобы жечь и убивать, больше на язык рассчитывать придется.

email

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические игры, история войн

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история