Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> За Родину, без Сталина , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 13:03
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23541
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

glavstakanovec пишет:
Может быть. Не спорю,

Есть стенограмма речи Сталина на банкете в честь победы в ВОВ
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
но многие тогда и сейчас заслуги приписывают именно ему чуть ли не полностью

Ну если вы взрослый человек нафига вестись на такую чушь? я на заборах надписи и рекламу не читаю.

glavstakanovec пишет:
но, считаю, что Победу одержали во многом не благодаря Сталин у, а вопреки.

Это вопрос не однозначный. Он в большей степени идеологический. Все зависит от базовой позиции в разговоре.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Заслуги есть, как ни крути. Другое дело, что во многом преувеличенные.

ХМ.....а чем по сути отличается бред культа личности сталина от бреда культа американского образа жизни? Вы не находите что по сути и форме очень много общего?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 13:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

STiv пишет:
Есть стенограмма речи Сталин а на банкете в честь победы в ВОВ
Я читал его речь. Имею ввиду, что неизвестно, что у него было в голове.
 STiv пишет:
Ну если вы взрослый человек нафига вестись на такую чушь?
А кто сказал, что я ведусь? На многих ветках участвую в обсуждениях из интереса, на некоторых- от нечего делать.
 STiv пишет:
Это вопрос не однозначный.
Согласен, поэтому и уточнил:
 glavstakanovec пишет:
Не скажу, что он вообще не при делах
 STiv пишет:
Вы не находите что по сути и форме очень много общего?
Тоже согласен. Возможно поэтому многие заключенные искренне верили, что Сталин не знал о репрессиях, и обязательно разберется. По сути- та же религия.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 13:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21784
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

glavstakanovec пишет:
Не скажу, что он вообще не при делах, но, считаю, что Победу одержали во многом не благодаря Сталин у, а вопреки.
Как уже неоднократно шутилось: _ а почему русский народ не одержал победу в Первой Мировой войне ,вопреки или благодаря Николаю -2 или Керенскому (кому какой больше нравится или не нравится).
Вот и немецкие Генералы говорят,что если б не Гитлер,то они бы уж точно войну выиграли.
(Добавление)
 STiv пишет:
.а чем по сути отличается бред культа личности сталина
А чё это вы последние три слова написали с маленькой буквы? Непорядок!

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 13:39
Post Id

генерал-майор

[+]

[quote=Волкон]А чё это вы последние три слова написали с маленькой буквы? Непорядок![/quote]

Виноват косяка дал!

[quote=glavstakanovec][/quote]
 glavstakanovec пишет:
Имею ввиду, что неизвестно, что у него было в голове.

Т.е. вы базируете свои предположения и убеждения на том, что было в голове человека умершего 50 с лишним лет назад и чего вы лично точно не знаете? ФЕЕРИЧНО!!!! +++++ ноу комент Радость Причем вы даже доказать не можете а думал он вообще или нет. Да простите, приписывать ваши собственные мысли другому человеку и на этом основании....сильно!

glavstakanovec пишет:
На многих ветках участвую в обсуждениях из интереса, на некоторых- от нечего делать.

Во времена друга всех народов вас бы как провакатора вывели в чистое поле и поставили бы к стенке лицом..... Радость

glavstakanovec пишет:
Возможно поэтому многие заключенные искренне верили, что Сталин не знал о репрессиях, и обязательно разберется. По сути- та же религия.

и если я вас правильно понял вы страстно отвергая старую веру с жаром пропагандируете новую? Молоток! От одних оков в другие? ....есть что сказать....но модераторы не одобрят Радость
-----

email

Отправлено: 10 февраля 2013 — 13:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Да простите, приписывать ваши собственные мысли другому человеку и на этом основании....сильно!
Я не приписывал, читайте дословно:
 glavstakanovec пишет:
Может быть. Не спорю
Т.е. я не знаю, о чем он думал и не говорю об этом.
 STiv пишет:
Во времена друга всех народов вас бы как провакатора вывели в чистое поле и поставили бы к стенке лицом.....
Ну, провокациями (троллингом) я не занимаюсь. Просто спор ради спора от нечего делать.
 STiv пишет:
и если я вас правильно понял вы страстно отвергая старую веру с жаром пропагандируете новую?
Какую? Не понял, извиняюсь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 13:53
Post Id

генерал-майор

[+]

glavstakanovec пишет:
Т.е. я не знаю, о чем он думал и не говорю об этом.

Мне это напоминает анекдот про ПЯТОЧКА и ВИННИ.....помните? За что медветь свинью по морде ударил?

glavstakanovec пишет:
Какую? Не понял, извиняюсь.

видимо скучая у компа упустили мою мысль...... Радость для меня лично, что большевики, что Сталин, что "демократы современности" ( я наших либерастов вообще считаю необольшевиками) ....все на одно лицо ....т.к. в основе их действий и по сути....есть одно общее......презрение к иной системе ценносте, жизни, взглядам и т.п. И для меня идеология общества потребления принципиально не отличается от сталинизма, потому что в обоих случаях идет оболванивание масс и тупое манипулирование....я вот про что.....и там и там попытка создать робота-животное, только в одном случае солдата, в другом потребителя.....не знаю насколько я ясно выразился?

(Отредактировано автором: 10 февраля 2013 — 14:23)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11672
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
Сам далеко не спец, пишу со слов моряков. Или Вы думаете, что люди, дослужившиеся до кап-три и кап-два хором несли чушь?
Возможно Вы их просто не поняли (а может они не поняли Вашего вопроса) или разговор был о другом.

История десанта Куникова давно ни для кого не явлется секретом.

Кстати, абсолютно не исключаю того что они сами толком ничего не знали об этой операции поэтому и делали неправильные выводы.

Да и с чего Вы решили что все кап-два и кап-три являются супер профессионалами в области высадки десантов? У меня отец - кап-два в отставке, подводник-торпедист (в 72-м году закончил ЛенКом). А в десантных операциях - полный ноль, потому что никогда их не планировал и не проводил.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
считаю, что Победу одержали во многом не благодаря Сталин у, а вопреки.
Это вообще цирк. Получается что Сталин делал все чтобы не победить, а проиграть в войне - наверное ему очень хотелось быть повешенным. Радость

email

Отправлено: 10 февраля 2013 — 14:10
Post Id

полковник

STiv пишет:
помните?
Нет, не знаю.
 STiv пишет:
не знаю насколько я ясно выразился?
Я понял. Нет, я не отношусь ни к сталинистам, ни к демократам в нынешнем понимании. Считаю, что и в РИ, и в СССР, и в нынешней РФ есть свои плюсы и минусы. Но при этом никогда не понимал людей, идеализирующих тот или иной строй или личность.
(Добавление)
 Опер пишет:
Возможно Вы их просто не поняли (а может они не поняли Вашего вопроса) или разговор был о другом.
Разговор был как раз о десанте на месте его высадки. Ответ был категоричный- в том месте и в то время это была безполезная затея.
 Опер пишет:
Да и с чего Вы решили что все кап-два и кап-три являются супер профессионалами в области высадки десантов?
Один из них- морпех. Второй, правда, связист.
 Опер пишет:
Получается что Сталин делал все чтобы не победить, а проиграть в войне - наверное ему очень хотелось быть повешенным.
Я этого не писал. Сталин, как и любой человек, часто ошибался, отсюда и промахи.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 февраля 2013 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11662
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec, подтверждаю заявление Опера про вспомогательный характер высадки группы Куникова.

email

Отправлено: 10 февраля 2013 — 14:18
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
подтверждаю заявление Опера про вспомогательный характер высадки группы Куникова.
Повторюсь, пишу по словам моряков.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 14:22
Post Id

генерал-майор

[+]

glavstakanovec пишет:
тот или иной строй или личность.

А я не понимаю уровень IQ "либерастов" устроивших последнюю антисталинскую компанию в РФ..и на выходе получившие до 70-80% людей как бы "неосталинистов", потому что праганда настолько примитивная, дешевая и тупая...такой кстати пользовались ранние большевики и современные пендосолюбы.... короче от такого бездарного агитпрома невольно станешь сталинистом ....прости господи...хоть Сталина никогда не любил..... Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2013 — 14:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21784
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
для меня лично, что большевики, что Сталин , что "демократы современности" ( я наших либерастов вообще считаю необольшевиками) ....все на одно лицо ....т.к. в основе их действий и по сути....есть одно общее......презрение к иной системе ценносте, жизни, взглядам и т.п. И для меня идеология общества потребления принципиально не отличается от сталинизма, потому что в обоих случаях идет оболванивание масс и тупое манипулирование....я вот про что.....и там и там попытка создать робота-животное, только в одном случае солдат а, в другом потребителя.....не знаю насколько я ясно выразился?
-----
А вы разве не сторонник СССР? Вы монархист-християнский? Что это ещё за "иная система ценностей"?
И чем вам не нравится Сталинский учёный, воин,инженер? Чего вам надобно,то ? О каких идиллиях вы грезите?

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно морская игра, бмпт терминатор

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история