Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: "Они отстаивали свою землю" - а она у них была? Своя землица-то? Самому-...
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   
> За Родину, без Сталина , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11689
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

STiv пишет:
Как? Большевики решали вопрос радикально- к стенке. И? Что изменилось?

1. Как минимум уровень преступности снизился в десятки раз по сравнению с предыдущими и последующими годами.
2. Периодическая "селекция" элиты (необязательно путем расстрела, гораздо больше отправляли просто мозги проветрить на свежем воздухе лесозаготовок где-нибудь в Коми АССР) оставляла в ее рядах только тех, кто реально понимал что в первую очередь нужно работать для людей, а люди сами добровольно воздадут и почести и обеспечат такому человеку достойный его уровень жизни.

Времени не хватило. Поэтому ни кто не может сказать чем все это закончилось бы. Особенно учитывая те социальные реформы, которые задумал и не успел провести Сталин и за которые его фактически убили.

STiv пишет:
Боюсь у России нет исторического времени. Тут главное закрепление и передача в семье этих ценностей. А это надо не одно поколение.
Другого варианта все равно нет.

За ссылку спасибо, постараюсь в ближайшее время ознакомиться.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23565
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Сталин - самый эффективный менеджер

Вассерман. видео [youtube=http://tv.russia.ru/video/diskurs_9135/]http://tv.russia.ru/video/diskurs_9135/[/youtube]

---Разговор о личных и деловых качествах Иосифа Виссарионовича Джугашвили я хочу начать с небольшой цитаты. Эта цитата - комментарий к одной из фраз, сказанных Джугашвили на торжественном заседании, посвященном 26-летию Октябрьской революции: «Советский строй оказался не только лучшей формой организации, – говорит Сталин. – Да, в течение всех пяти тысяч лет нашей исторической эры, мир еще не знал такой организации. Ни Египет, ни Древний Рим, ни Византия, ни Средние века, ни эпоха инквизиции, никто не знал организации, которую подарил Сталин народам Советского Союза. Предатели и провокаторы, палачи и шпионы, пытки и убийства, застенки, концентрационные лагеря, сексоты на улицах, сексоты на службе, сексоты в собственной семье, плеть и приклад, пуля и яд, деньги, пахнущие кровью, и кровь, пахнущая деньгами, – вот лучшая форма Сталинского строя».

Это было сказано 12 ноября 1943 года в передаче радио Берлина на русском языке.----
(Добавление)
 Опер пишет:
1. Как минимум уровень преступности снизился в десятки раз по сравнению с предыдущими и последующими годами.

понимаете в чем дело....уровень генетических или наследственных отклонений в природе человека примерно одинаков, есть статистика на вскидку....геи примерно 2-4% от новорожденных (речь о вражденной патологии), разного рода отклонения имеющие как следствие криминальное поведение....что то около 10% ( могу ошибаться ).
В США в 20 е гг практиковалась евгеника, нацисты истребляли уголовников , геев. шизофреников и т.п. и что? Психически больных в итоге стало столько же геи плодятся....
нужен иной подход .....уничтожение не решает проблемы.

(Отредактировано автором: 11 февраля 2013 — 14:23)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:37
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
нужен иной подход .....уничтожение не решает проблемы.
А кто пишет об уничтожении? Пишут о перевоспитании.

И такие факты в СССР имели место в реальности. Достаточно вспомнить тот же Беломорканал, где была организовано фактически самоуправление заключенных (на 150 тысяч ЗК насчитывалось всего около 300 сотрудников НКВД включая конвой), и бывшие преступники реально перевоспитывались - получали гражданские профессии, образование, т.е. путевку (перспективу) в жизнь.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:37
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Ну так огласите ваше представление о выборе между" хорошим и очень хорошим", я тоже хочу посмеяться.

вот тут попытка ответа ( возможно повысит ваше настроение)......если конечно вас не смущает фамилия автора Радость и его национальность...

Васерман : Математика отменила социализм
Чем современные левые отличаются от тех, что были в прежние времена? Существует ли сегодня в России конфликт между рыночной экономикой и социальным устройством государства?
http://tv.russia.ru/video/diskurs_9948/
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:46
Post Id

полковник

[+]

При этом мои слова отнюдь не означают что я сторонник репрессий и считаю что всех либерастов надо срочно загнать на южное побережье Баренцева моря тайгу лобзиком стричь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:46
Post Id

генерал-майор

[+]

Опер пишет:
А кто пишет об уничтожении? Пишут о перевоспитании.

Ну вначалето большевики что делали? Это потом появились идеи перевоспитания.....Честно скажу вам так..есть сомнения.....Примитивно на пальцах....Человек рождается с генитическим набором, набор влияет на восприятие мира и взаимоотношения с миром, при наличии врожденных дефектов с высокой вероятностью либо отклонения либо антисоциальное поведение. Что делать?
Причем пороки генетики могут появится у формально здоровых пар....че то там не склеится и понеслась....причем как уже писал статистика говорит о наличии "брака" примерно с одинаковой величиной во всем мире.
И хрен вы его перевоспитаете.

Опер пишет:
Достаточно вспомнить тот же Беломорканал

Запамятовал фио автора и название книги....австрийский терапефт, еврей попал после аншлюза Австрии в лагерь, описывает лагерную жизнь, как ломались люди, отношения охраны СС и заключенных. Выдвигает тезис об идеальном заключенном, который во многом схож с понятием идеальный солдат. И у тех и у других должно быть выработано самое важное качество- время от подачи команды до момента ее исполнения должно стремиться к нулю.
(Добавление)
 Опер пишет:
При этом мои слова отнюдь не означают что я сторонник репрессий и считаю что всех либерастов надо срочно загнать на южное побережье Баренцева моря тайгу лобзиком стричь.

мы с вами обсуждаем пути решения..как оно было и что получили на выходе...и не более того Радость Что вы как можно было подумать, что ВЫ предложите либерастов согнать на Северную Землю и испытать на них ядреную бомбу. ну что вы......даже в мыслях не было. Подмигивание
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
.если конечно вас не смущает фамилия автора Радость и его национальность...

Васерман :
Ему и ещё одному писателю мы уже подарили в анкету-"истинный ариец". Не густо конечно в их среде это- единицы. Как те которые сражались и в рядах Добровольческой армии ...

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

STiv пишет:
А что кто то у народа его законную победу отбирает?
Не в этом дело. Я лишь пишу о том, что не стОит преувеличивать роль Сталина в ВОВ.
 STiv пишет:
Я просто не понимаю позиции во всем виноват Сталин ...
Не во всем. Во многом, в чем-то, где-то- выберите нужную фразу. И не более.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 14:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
считаю что всех либерастов надо срочно загнать на южное побережье Баренцева моря тайгу лобзиком стричь.
Как это ,как это? Они что сами себя туда загонят ,если они уже 20 лет у власти. Это вам туда скорее уж предстоит поехать в одном вагоне со мной и Егозой. Как раз на троих и сообразим? Подмигивание

email

Отправлено: 11 февраля 2013 — 15:01
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
То есть тезис "победили вопреки Сталин у" снимается?
Кое в чем "вопреки". Я изначально уточнял.
 Иммельман пишет:
Хотя по опыту общения предполагаю ответ "он и не ставился"
Ставился, но с поправкой "отчасти". Во всяком случае, с моей стороны.
 Опер пишет:
Непонятно только почему слово организаторы в кавычки взято.
Вот тут спорить не буду. Организаторы- первое, что пришло в голову. Можете назвать это как угодно, смысл не поменяется. Сразу оговорюсь персонально для Вас, что в данном случае не ерничал. Иначе написал бы "заводилы", " руководятелы" и т.п.
 Опер пишет:
Народ даже банальную пьянку самостоятельно организовать не может, всегда нужен тот кто возглавит процесс.
Что-то с каждым разом все больше убеждаюсь, что Вы не в России живете ))). Может, поверьте.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 15:06
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Ему и ещё одному писателю мы уже подарили в анкету-"истинный ариец". Не густо конечно в их среде это- единицы. Как те которые сражались и в рядах Добровольческой армии ...

т.е. я правильно понял что Вассермана как аргумент позиции приводить можно? Это не оскорбит вашего национального достоинства? А то я таки прото боюсь выйти за рамки дозволенного и причинить вам боль ( моральную и возможно физичискую) ссылаясь иногда на людей не правильной национальности. Кстати а Омар Хайям ( формально "censored" и "черный" по вашей версии) может быть привлечен ввиде аргумента с егоРУБАИ? Я уточняю не более того Радость

Душегуб и меня почитал душегубом.
Как проникся он сим заблужденьем сугубым?
Он не то чтоб прилгнул, он в свой дух заглянул
И увидел - себя! - в этом зеркале грубом.

Омар Хайям

glavstakanovec пишет:
Я лишь пишу о том, что не стОит преувеличивать роль Сталин а в ВОВ.

я лично не преувеличиваю. А вот к сожалению неосталинизм провацируют либерасты...заставляя людей разбираться в истории вопроса.....и оказывается, что либерасты проигрывают.....речь только об этом.

glavstakanovec пишет:
Не во всем.

ну на том и поладим. И медовухой сговор сгладим ( шутка)

(Отредактировано автором: 11 февраля 2013 — 15:34)
-----

email

Отправлено: 11 февраля 2013 — 15:09
Post Id

полковник

STiv пишет:
я лично не преувеличиваю.
Так это другим адресовано))).
 STiv пишет:
неосталинизм провацируют либерасты
Не всегда. Мне что одни, что вторые... Хрен, как говорится, редьки не слаще.
 STiv пишет:
ну на том и поладим. И медовухой сговор сгладим
Только водка. От медовухи болею Радость

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно морская игра, бмпт терминатор

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история