Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: Что-то не вижу како-то "дикости": ну застрял автомобиль в снегу, ну и чт...
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)

Комментарий: Аврора ли это? Может уже третий или пятый клон легендарного крейсера? Ре...
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »   
> Выстрел в прошлое
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:
Прочитал. Что именно подтверждает Ваши слова о том, что для стрельб солдаты РА получают под роспись по несколько патронов?

"Оружие и боеприпасы одиночным военнослужащим выдаются под их личную роспись в книге выдачи оружия и боеприпасов."
Заметьте, что я говорил именно про боевые патроны.
Про количество патронов в этой выдержке из Устава не говорится.
Это уже определяется командиром, исходя из плана стрельб.
Сколько выстрелов нужно произвести по мишени, чтобы выставить оценку?
Как правило 5 - достаточно.
Ну может быть будет несколько разных положений и дистанций или ещё движущаяся мишень.
Но в любом случае количество патронов должно учитываться, и кроме того офицеры, прапорщики, старшины должны стоять за спиной солдат и следить за их действиями, в том числе, не вытащил ли солдат патроны и не положил ли себе в карман.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

eaokin пишет:
Может сначала обогатить его таланты опытом каким никаким, хотя бы в среднем звене
Вот вчера Алла Пугачёва вступила в партию Правое дело- Прохорова, он ей пообещал, что в дальнейшем, после прихода к власти она будет руководить вопросами женщин. ЖЖенщины будут задавать вопросы, а Алла на них отвечать. Ну это я так понял Улыбка . Теперь то они в думу точно пройдут,...да??

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
"Оружие и боеприпасы одиночным военнослужащим выдаются под их личную роспись в книге выдачи оружия и боеприпасов."

Это не то... К боевой подготовке относится как раз следующая строка: "При выходе подразделений по тревоге, на учения или занятия, а также при выдаче для чистки за полученное оружие и боеприпасы расписывается в книге командир подразделения или его заместитель, а при заступлении в караул - начальник караула." Количество боеприпасов определяется тем, какое именно упражнение будет отрабатываться и численностью личного состава подразделения. Всегда имеет место избыток патронов, поскольку стрелять должны все, кроме стоящих в наряде по роте, однако несколько человек непременно остаются в расположении (писарь, каптерщик, дембеля, "оформляющие" альбомы и т.д.). Лишние патроны расстреливаются, а бывает, что просто закапываются в укромном месте. Все полученное количество боеприпасов списывается на боевую подготовку. "За спиной" стреляющего ( а вернее - между его раздвинутых при стрельбе лежа ног) необходимо стоять только если стреляют школьники/студенты/"партизаны" на сборах, чтобы пинком "по яйцам" немедленно пресекать всякие глупости типа поворота корпуса (вместе с руками, держащими оружие) в тыл для задания вопроса "А что, товарищ майор, мишени уже скоро появятся? А в какой стороне?" и т.д.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_k111 пишет:
Оружие и боеприпасы одиночным военнослужащим выдаются под их личную роспись в книге выдачи оружия и боеприпасов
Прочитайте еще раз и подумайте : ОДИНОЧНЫЙ военнослужащий и ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ на стрельбах это одно и тоже???
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
и кроме того офицеры, прапорщики, старшины должны стоять за спиной солдат и следить за их действиями, в том числе, не вытащил ли солдат патроны и не положил ли себе в карман.
Тогда уж, надо после выдачи патронов, пересчитывать офицерам, сколько солдат зарядил в магазин, а то вдруг в карман засунет и даст очередь и не сосчитаешь сколько выстрелов было. Но для этого надо расширять офицерский корпус, а Вы же были против этого?
Вы же на сборах были во флоте, там не практикуются учебные стрельбы, откуда Вы все это взяли, или опять родители рассказывали?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:24
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Что будет, если призывникам раздадут оружие? Я думаю, убийства примут массовый характер
На том стояли и стоять будем. Хер сдвинешь.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:08
Post Id

майор

А вот это на тему о состоянии российской армии.
Главный военный прокурор посмел не согласиться с мнением доморощенных "экспертов" - Волкона и GraeteDane.
"В армии растет уровень преступности. Об этом заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Вооруженных силах РФ.

«Полтора года в войсках последовательно увеличивается количество насильственных преступлений, — подчеркнул он. — Только в минувшем году их количество возросло более чем на 16%. От насилия пострадали тысячи военнослужащих, десятки получили тяжкие увечья, есть и погибшие». По его данным, в первые два месяца этого года в войсках было зарегистрировано 500 преступлений, в результате которых пострадали более 20 военнослужащих, двое погибли.

По словам Фридинского, каждое четвертое правонарушение связано с противоправными действиями в отношении сослуживцев: «Во многом именно неуставные отношения в воинских коллективах являются причиной многочисленных уклонений от военной службы военнослужащих по призыву и даже самоубийств». Количество таких преступлений среди этой категории военнослужащих в прошлом году возросло практически во всех войсках и воинских формированиях, и в совокупности с насильственными составляет уже почти половину правонарушений в войсках. По его данным, подавляющее большинство нарушений уставных правил взаимоотношений совершено призывниками.

«Наиболее неблагополучная обстановка сложилась в соединениях и частях Центрального военного округа, где зарегистрирован почти двухкратный рост неуставных отношений, Восточного, Западного военных округов, отдельных подразделениях пограничных органов и Внутренних войск МВД», — цитирует главного военного прокурора «Интерфакс»".
Конечно, Волкона и прокурор "хер сдвинет".

А вот, что пишет "Независмое военное обозрение":
"Всего в бегах, по данным Генштаба, порядка 200 тыс. человек. Из них 40 тыс. – москвичи. При этом накануне осеннего призыва уклонистов насчитывали 133 тыс. Считалось, что именно эти люди станут основным призывным ресурсом. Не тут-то было! Наоборот, их количество выросло на 50%.

Кто такой уклонист? Это молодой человек, который не желает получать повестку на явку в военкомат. Не живет по месту прописки, прячется у родственников, уезжает в другой город, а то и страну. И пока он не расписался в получении повестки, нарушителем закона не считается. Впрочем, 13 600 человек повестки получили, но в военкоматы не явились. По информации Минобороны РФ, осенью 2010 года в отношении граждан, уклонившихся от призыва, возбуждено только 80 уголовных дел и лишь 74 человека осуждены. Это 0,037% от общего числа уклоняющихся. То есть шансы оказаться наказанным исчезающе малы."

"По данным Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, в розыске находятся более 4,4 тыс. дезертиров, самовольно покинувших свои части. Это на 16% меньше, чем год назад. В течение 2010 года военные следователи и прокуроры, работники милиции и командования воинских частей разыскали и задержали 1950 дезертиров. Еще 651 явились добровольно.

Значительную часть дезертиров составляют контрактники. Встречаются среди них даже офицеры. Нередко дезертирство сопряжено с другими преступлениями – грабежами, разбоем, хищением автотранспорта."

Но естественно, и МинОбороны и Генштаб ничего не понимают, в отличие от Волкона и GraetDane. На самом деле всё у нас хорошо.
И дезертиры (даже офицеры!) в мирное время есть ведь во всех армиях мира, не правда ли GraetDane?

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 15:50)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:48
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Главный военный прокурор посмел не согласиться с мнением доморощенных "экспертов" - Волкона и GraeteDane.
Ну куда нам с Вами то тягаться, Вы же такой «эксперт», наверняка выпускник «женского» факультета. Вы хоть что-нибудь почитайте, что бы быть в теме, а не плести ерунды.
Подсказываю, сравните цифры с другими армиями и поймете о чем говориться.
Армия США:
2008 год – зафиксировано более 2000 попыток самоубийства;
Покончили с собой
2008 – 128 солдат
2007 - 108 солдат
2006 - 102 солдата
2005 – 85
Июль 2011 – 32 солдата! 32 ЗА МЕСЯЦ!!!
А теперь постарайтесь, включить голову и посмотреть, на эти цифры и те, про которые говорит Прокурор. Или, что? Армия США, по Вашему самая слабая армия в мире?
Еще подумайте на тему, из-за чего солдат совершает попытку самоубийства? Для Вас однозначно, не из-за неуставных отношений.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Но естественно, и МинОбороны и Генштаб ничего не понимают, в отличие от Волкона и GraetDane. На самом деле всё у нас хорошо.
И дезертиры (даже офицеры!) в мирное время есть ведь во всех армиях мира, не правда ли GraetDane?
Я конечно удивлю Вас, но да! Армия США 2007 год, состоящая только из контрактников, 5000 дезертиров, и так каждый год.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:57
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Ну куда нам с Вами то тягаться, Вы же такой «эксперт», наверняка выпускник «женского» факультета. Вы хоть что-нибудь почитайте, что бы быть в теме, а не плести ерунды.
Подсказываю, сравните цифры с другими армиями и поймете о чем говориться.
Армия США:
2008 год – зафиксировано более 2000 попыток самоубийства;
Покончили с собой
2008 – 128 солдат
2007 - 108 солдат
2006 - 102 солдата
2005 – 85
Июль 2011 – 32 солдата! 32 ЗА МЕСЯЦ!!!
А теперь постарайтесь, включить голову и посмотреть, на эти цифры и те, про которые говорит Прокурор. Или, что? Армия США, по Вашему самая слабая армия в мире?
Еще подумайте на тему, из-за чего солдат совершает попытку самоубийства? Для Вас однозначно, не из-за неуставных отношений.

Ну если уж вы пытаетесь вступить в серьёзный разговор, тогда для начала приведите цифры по американским уклонистам и дезертирам.
И раз вы заговорили про самоубийства (о которых я не говорил), скажите сколько их в российской армии - и удавшихся и только попыток.
Тогда и увидим, сопоставимы эти цифры или нет.
А так? 100 военных в год покончили с собой!
А может американские программисты или бизнесмены ещё чаще это делают?
Может среди военных в США это происходит реже, чем среди других категорий и профессий?
Я этого не знаю.

Вижу: привели цифру по американским дезертирам.
Только вот какая нестыковка: я не приводил данные о российских дезертирах, когда шла война в Чечне. Я даю цифры за 2010-2011 годы, когда российская армия нигде не воюет. А американская армия сейчас воюет, и эти 5000 дезертиров или уже служили в Ираке и Афганистане, или должны были туда отправиться.
Российские дезертиры не хотят служить, а американские не хотят воевать.
Почувствуйте разницу.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 16:16)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:18
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
в результате которых пострадали более 20 военнослужащих, двое погибли.

Умножаем 20 на 6= 120 пострадает за год и 12 погибнут(не дай бог, конечно) на армию в 800000-900000 человек? это конечно и есть массовый характер? Из этого что напрашивается вывод, что армия вся дезертирует или сдасться в плен?
Тут конечно всяко бывает,например нахамили человеку в ЖЭКе, он и Родину перестал любить, обиделся,... отобрали мобилу в подворотне гопникии, зуб раскачали, так , что теперь я побежал в американское посольство убежище искать? У нас например в городе пацан с нигеровскими косичками-рэппер, и днём больше 500 метров не пройдёт, его девки -гимназистки-румяные сами постригут. Городишко у нас брутальный пока,что остаётся, пидерастам не живётся. И рынок у нас от чуркизона очищен....

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:23
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
А так? 100 военных в год покончили с собой!
А может американские программисты или бизнесмены ещё чаще это делают?
Браво!!! Даже от Вас такого сложно было ожидать. Значит по словам Военного Прокурора 20 пострадавших и 2 погибших за два месяца в Армии РФ, для Вас однозначно говорит о несостоятельности нашей армии, низком моральном уровне и т.д., а 32 солдата армии США за месяц, которые от тягот службы, пустили себе пулю в лоб, ни о чем не говорят! Надо посмотреть, сколько стреляется юристов в США! Это, что еще за «абсолютная логика»? У нас 2000 дезертиров у них до 5000. Почему Вы делаете вывод, что у нас никакая армия, раз у нас их около 2000?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

oleg_k111 пишет:
а американские не хотят воевать.

В большинстве случаев дезертирства или суицида среди солдат U.S. Army причиной был отнюдь не пацифизм, а (только не плюйтесь) резкая смена обстановки, тяжелый быт и разлука с близкими людьми. И это я не придумал. Кстати, подобное явление было и среди английских солдат во время Фолклендской войны.
 oleg_k111 пишет:
Российские дезертиры не хотят служить

Дедовщина, как я понимаю, в РА уже не таких размахов, как раньше? Тогда причина, как я понимаю, аналогична американской.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:53
Post Id

майор

Волкон пишет:

У нас что , сейчас после принятия присяги призывникам не дают оружия,как это всегда было раньше? А на полигонах танкисты в фанерных танках и бмв , бегают их из пикард палят? Да и автоматы кажись не игрушечные?

Вот ваши слова.
А теперь сравните этот бред с выдержками из российского Устава, которые я привёл.
Это вы не имеете понятия о российской армии.

На полигонах танки, артиллерия и т.д. конечно стреляют боевыми снарядами, ракетами по мишеням.
Но выдают их экипажам перед стрельбами.

А во время учений типа "северные" - "южные", боевые патроны и снаряды не используются.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
[Браво!!! Даже от Вас такого сложно было ожидать. Значит по словам Военного Прокурора 20 пострадавших и 2 погибших за два месяца в Армии РФ, для Вас однозначно говорит о несостоятельности нашей армии, низком моральном уровне и т.д., а 32 солдата армии США за месяц, которые от тягот службы, пустили себе пулю в лоб, ни о чем не говорят! Надо посмотреть, сколько стреляется юристов в США! Это, что еще за «абсолютная логика»? У нас 2000 дезертиров у них до 5000. Почему Вы делаете вывод, что у нас никакая армия, раз у нас их около 2000?

Нет, дорогой шулер. Просто вы всё время пытаетесь мухлевать.
Наш военный прокурор говорил только о преступлениях, в том числе - об убийствах. О самоубийствах в российской армии он в данном случае не говорил. По ним тоже можно найти цифры.
Вы же ничего не говоря преступлениях в американской армии (в т.ч. об убийствах) говорите только о самоубийствах.
И пытаетесь американские самоубиства противопоставлять российским преступлениям.
Это подлог чистой воды.
Таким образом, здесь нечего сравнивать.
Отделите "мух от котлет", как говоривал ваш кумир.
И откуда цифра - 2000 дезертиров? А тех, кто скрывается от призыва учитывать не надо?
(Добавление)
 Волк пишет:

В большинстве случаев дезертирства или суицида среди солдат U.S. Army причиной был отнюдь не пацифизм, а (только не плюйтесь) резкая смена обстановки, тяжелый быт и разлука с близкими людьми. И это я не придумал. Кстати, подобное явление было и среди английских солдат во время Фолклендской войны.
Дедовщина, как я понимаю, в РА уже не таких размахов, как раньше? Тогда причина, как я понимаю, аналогична американской.

Ну что Вы, Волк, на Вас я не плюну.
Не знаю, откуда у Вас эти данные. Я тоже кое-что почитал об американских дезертирах. Несколько индивидуальных историй были связаны именно с отправкой на войну. То есть, человек заключил контракт, служил в американской армии, всё было ОК. А потом ему сказали: отправишься в Ирак. И он решил: на кой мне там подыхать, я не для того в армию пошёл, а чтобы бабосы заработать, льготы в ВУЗ получить (там с этим очень круто!). Вот и драпанул в Канаду.
Понимаете, чтобы иметь реальное представление об этом вопросе, надо знать:
сколько было дезертиров в американской армии в мирный период, скажем между двумя иракскими кампаниями, и сравнить их с количеством, которое привёл GraetDane.
Тогда будет ясна тенденция.
А сравнения, которые делает GraetDane, сопоставляя количество самоубийств в американской армии и количество убитых в российской - профанация.

Я не могу сказать от себя, в настоящее время я в армии не бываю.
Но судя по тому, что я привёл выше из высказываний официальных лиц, ситуация с дедовщиной (или назовите это как хотите) не улучшилась.
И ещё надо учитывать, что генералы и прокуроры знают только о тех фактах, которые вскрылись: кто-то написал рапорт и т.д. А сколько случаев, о которых они не знают?

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 16:56)

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой войны, марш артиллеристов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история