Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Выстрел в прошлое
1Bot Администратор
Отправлено: 4 сентября 2011 — 18:31
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

oleg_k111 пишет:
И в том, и в другом случае, солдат получает всего несколько патронов под расписку.

мы к примеру на полигоне получали цинки с патронами, сейчас уже не помню сколько патронов в цинке, но много.. И стреляли от души, потом автомат зае...сь чистить.
А расписки.. это из области фантазий.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2011 — 19:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

admin пишет:

Может, я и ошибаюсь, но часто сталкивался с таким явлением, когда человек, отслужив в негодной войсковой части, далее имел упаднические настроения и мнения про свою армию.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2011 — 22:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4127
Дата рег-ции: 23.08.2010  

admin пишет:
oleg_k111 пишет:
И в том, и в другом случае, солдат получает всего несколько патронов под расписку.

мы к примеру на полигоне получали цинки с патронами, сейчас уже не помню сколько патронов в цинке, но много.. И стреляли от души, потом автомат зае...сь чистить.

Честно говоря..сам не понимаю.. о каких расписках речь.. Мы тоже стреляли от души.. Единственное - караул.. Там у нас все было по уставу.. и за выданные магазины подписывались.. В остальном же стреляли сколько угодно..
..Мож ротный че подписывал?.. Не знаю..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 4 сентября 2011 — 23:01
Post Id

Не зарегистрирован!

оно конешно.но кофликт россии и китая высосан из пальца.это кстати показывает многовековая известная нам история.наши страны самодостаточны.в ближайшее обозримое время конфликт исключен.

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2011 — 23:04
Post Id

полковник

Бои на Даманском и Жаланашколь тоже высосаны из пальца? Ха-ха
-----

email

Гость
Отправлено: 4 сентября 2011 — 23:12
Post Id

Не зарегистрирован!

оно конешно.плюсуй вьетнам.решение своих внутренних проблем лидером или верхушкой.зашедшими в тупик.через даманский и вьетнам.не есть конфликт между странами.хотя внешне все так и выглядит.

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2011 — 23:32
Post Id

полковник

Гость пишет:
оно конешно.плюсуй вьетнам.решение своих внутренних проблем лидером или верхушкой.зашедшими в тупик.через даманский и вьетнам.не есть конфликт между странами.хотя внешне все так и выглядит.

Ооо! Да тут хранитель военных тайн никак нарисовался! Весь мир думает, что сражались СА и НОАК, а тут - ан нет, тайна у КПСС и КПК какая-то интимная имеется! "А мужики-то не знают!" Улыбка
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 01:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
Весь мир думает, что сражались СА и НОАК, а тут - ан нет, тайна у КПСС и КПК какая-то интимная имеется!

... я вот чё-то не думаю.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 10:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

admin пишет:

Ну значит командиры в Вашей части не выполняли то, что были обязаны.

Кстати, уточните: речь идёт о стрельбах по мишеням или об учениях?
Если это были учения - то патроны должны выдавать холостые, их действительно можно не учитывать.

(Добавление)
Для Гостя и Штык ножа.
Давайте определение, что такое патриотизм.
Разберём, какими качествами должен обладать патриот, в чьих интересах действовать и т.д.
А после этого увидим - чьи высказывания подходят под определение, а чьи - нет.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Силы сторон в конфликте опубликованы. Зачем же вы употребили слово батальон?

Опубликованы, я читал про это месяца через два после кнфликта.
Я употребил словосочетание "танковый батальон" - самоё боеспособное подразделение в грузинской армии.

Волкон пишет:

Национальную идею формируют : валентин и вы. Больше еще больше русофобии и она уже не за горами. И как не странно она окажется очень простой: Бей ж..дов, спасай Россию.

У вас зрительные галлюцинации. Ни в одном моём посте не было никакой русофобии.

Волкон пишет:
То есть очистившись от "демократической "мрази опять в это же г..вно и вступить. Что это за волшебное слово -демократия? Это каккая то процедура выборов? Это даже не философия.

Вы правы - это не философия, а маскировка.
Они такие же - "демократы", как вы - "патриот".
Очень примечательно, что вы употребили фразу "в это же говно вступить".
Значит вы считаете, что Россия сейчас находится в говне?
Но при этом заявляете, что ничего менять не надо, всё у нас отлично!
То есть вы сидите в говне, но вылезать из него не хотите. Интересная позиция.
Как в том анекдоте про тюрьму:
"надзиратель: у меня две новости - хорошая и плохая.
заключённые: какая плохая?
надзиратель: на обед вы снова получите говно.
заключённые: а какая хорошая?
надзиратель: говна у нас много!"
Для вас это говно уже стало привычкой.

Волкон пишет:
А уважаемый, если мы будем в нато, мы уже станем демократами?

Нет, не станем.
 Волкон пишет:
Спасибо внучёчак, а я то старой и не понямкаю,ничего. Значит, когда всегда призывникам русским ружа выдавали, тут они друг друга все начинали мочить,до убиения? А я то думал, шо это мы русско-японскую проиграли и Великую отечественую одну выиграли, вторую проиграли, а третью выиграли. А всё оказывается потому что русским призывникам оружие давать не надо. Хо то я запамятовал внучёк, каким газом, вас травить то надо?

Ну опять подтверждение маразматического состояния.
Я говорил о мирном времени. Во время войны, понятное дело боеприпасами можно с головы до ног обвешаться, если они есть.
А в мирное время в российской армии солдатам оружие с боеприпасами выдают лишь в тех случаях, о которых я сказал.
Я теперь понял откуда у вас засела мысль, что у солдата всегда под рукой оружие.
Вы наверное, в израильской армии были, а не в нашей.
Вот тогда вы правы - израильские солдаты всегда ходят с оружием и боеприпасами.

(Отредактировано автором: 5 сентября 2011 — 10:20)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 11:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Значит вы считаете, что Россия сейчас находится в говне?
Но при этом заявляете, что ничего менять не надо, всё у нас отлично!
То есть вы сидите в говне, но вылезать из него не хотите. Интересная позиция
Не томите, скажите, за какую партию надо голосовать и за какого кандидата в президенты? Хоть конкретное что нибудь от вас добьёмся? А то тра-ля -ля на до, не надо уж поднадоело! Ну давайте смелей покрывало с памятника упало и пред нами явилось: ...... А?! Ниндзя ? Язычок
 oleg_k111 пишет:
Для Гостя и Штык ножа.
Давайте определение, что такое патриотизм

У меня аж в зобу перехватило, счас : "оно конечно" и Ножницы выдадут новое определение и мне и иже со мной прийдётся лейбол поменять, стать из 9 --6.
Это как у нас и мире произошло занятие Правой ниши Левыми.(6--9), теперь те кто говорит, что Россия плохо ведёт себя по отношению к НАТО и только по Ливии хорошо (высказывание олежика), станут патриотами, а антинатовцы(антиамеры) станут врагами народа.? Ох какая хитропопия.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Что будет, если призывникам раздадут оружие? Я думаю, убийства примут массовый характер
Очень хочется новопатриоту от демократической процедуры что б так и было?
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Во время войны, понятное дело боеприпасами можно с головы до ног обвешаться, если они есть

Нельзя в военное время выдавать призывникам оружие, ибо убийства примут массовый характер (олежик).
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу реальности рассматриваемого сценария, сразу выскажу несколько предварительных тезисов.
1 Я считаю нападение КНР на Россию нереальным из-за того, что Россия имеет мощный ядерный арсенал, способный уничтожить все крупные китайские города одним ударом.
 oleg_k111 пишет:
Итог: в случае российско-китайской войны, российская армия не сможет противостоять китайской, поражение будет намного сокрушительнее, чем в 1941 г.
Для того чтобы проиграть китайцам войну и не только им напрашивается только один вывод: вначале отказываемся от примениения ядерного оружия, а потом и от самого оружия.Сдаём его на хранение аки нефте- деньги в банки натовские.
Олежик не томи назовись, что это за партия,кто её лидер, что так проникновенно заботиться обещают о народе и стране русской?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 14:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
Не томите, скажите, за какую партию надо голосовать и за какого кандидата в президенты? Хоть конкретное что нибудь от вас добьёмся? А то тра-ля -ля на до, не надо уж поднадоело! Ну давайте смелей покрывало с памятника упало и пред нами явилось: ...... ::-ohmy.gif:: ::-ph34r.gif:: ? ::tongue24.gif::

А откуда сейчас возьмётся такая партия и такой кандидат?
Вся четвёрка представленная в ГД кормится в одном месте.
Все остальные - нелегалы.
В том-то и дело, что они всё устроили так, что и выбирать некого.

Волкон пишет:
У меня аж в зобу перехватило, счас : "оно конечно" и Ножницы выдадут новое определение и мне и иже со мной прийдётся лейбол поменять, стать из 9 --6.
Это как у нас и мире произошло занятие Правой ниши Левыми.(6--9), теперь те кто говорит, что Россия плохо ведёт себя по отношению к НАТО и только по Ливии хорошо (высказывание олежика), станут патриотами, а антинатовцы(антиамеры) станут врагами народа.? Ох какая хитропопия.

Да вы успокойтесь - а то ещё осиротите форум.
И вы снова искажаете мои слова: я сказал примерно так: позиция России по Ливии
является исключением из правила, но оценку "хорошо" или "плохо" я этим действиям не давал. И не потому, что боюсь об этом сказать, а потому что не знаю достоверной информации: почему всё это произошло?

Волкон пишет:
Очень хочется новопатриоту от демократической процедуры что б так и было?

Странный вывод. Если кто-то предупредит вас, что вы можете упасть в лужу, вы обвините его в том, что он хочет, чтобы вы в неё упали.

Волкон пишет:
Для того чтобы проиграть китайцам войну и не только им напрашивается только один вывод: вначале отказываемся от примениения ядерного оружия, а потом и от самого оружия.Сдаём его на хранение аки нефте- деньги в банки натовские.

И снова Волкон в своём репертуаре. Покажите: где я сказал, что России надо отказаться от ядерного оружия? Я никогда такого не говорил.
Вы не понимаете элементарной вещи:
обладание ядерным оружием делает Россию супердержавой, и это хорошо.
Плохо другое: российская власть использует этот фактор, как возможность ничего не делать с армией - всё равно к нам никто не сунется.
И вот против этой успокоенности я здесь выступаю.
(Кстати, один человек говорил: "мы против спокойной жизни!"
Можете сказать - кто?)

(Отредактировано автором: 5 сентября 2011 — 14:16)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 14:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Давайте лучше вернемся к нашему спору, или противостоянию, как угодно Радость , я там и не увидел вразумительных аргументов что китайская армия победит российскую. Да количеством войск китайская армия больше, но технических оснащением хуже. И то что китайцам отдали острова на Амуре это не значит что надо бояться ихнею армию, или она сильнее российской.

email

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой войны, марш артиллеристов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история