Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)

Комментарий: Многозначительный плакатик)))
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Все на выборы! , Продолжение
Валентин Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2011 — 16:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Селитряному: я уже писал, вас бы в эту бесплатность - вот бы взвыли! Впрочем, разговаривать с такими зашоренными кретинами бесполезно, вы только своё идиотское блеяние и слышите.

(Отредактировано автором: 13 декабря 2011 — 16:46)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2011 — 20:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5806
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
вас бы в эту бесплатность - вот бы взвыли! Впрочем, разговаривать с такими зашоренными кретинами бесполезно, вы только своё идиотское блеяние и слышите.

А Вы что в той бесплатности голодали , были безработным и жили на улице , одеваясь в рубище с помоек? Послушать Вас , так Вы один хлебнули в Советские времена чего-то страшного и только Вы один знаете Великую Тайну Советской жизни , а остальные лишь зашоренные кретины способные только идиотски блеять.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2011 — 22:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Вы, Волкон, просто не забывайте "своего" Рогозина и пообещайте себе второй раз на одни и те же грабли не наступать.

Вы меня не совсем поняли , когда у нас была речь об "отступничестве" Рогозина. Вот мнение, которое я разделяю:

Станет ли Рогозин новым Ельциным?

Только что вернулся со съезда рогозинской Родины-КРО. Что сказать? Банкета не было, девчонок симпатичных тоже. Состоявшийся в середине «ланч» был похож скорее на кофе-брейк в каком-нибудь «гербалайфе». В общем, я был жестоко обманут в самых лучших чувствах. То ли дело прошлый съезд КРО, в Измайловской, в 2007-м кажется году! Девчонок на нём, правда, тоже не наблюдалось, но вот банкет был что надо.

А если серьёзно, то ждать от этого съезда ничего значительного не приходилось. Проект курируется Сурковым, его человек был на съезде, стоял поначалу скромно в сторонке. Мы пошутили промеж собой: «Большой Брат наблюдает за нами!». Правящей группировке понадобился козырной валет умеренного национализма в своей колоде. Вот они и реанимировали Дмитрия Олеговича. Как это проще всего было сделать? Элементарно: разрешить ему зарегистрировать официальную политическую организацию на базе старого актива, чего он давно добивался. Теперь это будет называться «Родина-КРО».

Однако в обмен на допуск в разрешённую политику от него – и в этом можно не сомневаться – потребовали гарантий абсолютной беспрекословной лояльности. Для начала приказано официально присоединиться к ЕдРо. Что и произошло: Рогозин сказал «Надо!» – комсомол ответил «Есть!». И вот – Ап! – «Родина-КРО» идёт на союз с «Единой Россией». Кто бы, как говорится, сомневался.

Самостоятельную позицию занял из всех делегатов только Андрей Савельев. Смысл его речи состоял в том, что с Путиным и «Единой Россией» ему общаться заподло, но вы, соратники, можете этим заняться, если считаете нужным. Ему аплодировала примерно треть зала. С аналогичным мнением выступил, говорят, какой-то казачий атаман, но я его речь как-то пропустил. Их позиции правильны и красивы, но, думаю, даже они понимают, что невозможно чистить канализацию в белых перчатках. Придётся их снять и, таки да, поручкаться с полицаем...

Что же во всём этом интересного? А интересен как ни странно сам Дмитрий Олегович. Я ещё пять лет назад пришёл к мысли, что Рогозин – это единственная компромиссная фигура между нами, несистемной националистической оппозицией, и правящей группировкой. Точно такой же фигурой стал когда-то Ельцин для либералов. Сам по себе Борис Николаевич никаким либералом не был, он в то время и слов таких не знал. Он был плоть от плоти номенклатуры. Но либералы, владевшие тогда умами активной части населения, сделали его своим знаменем, локомотивом, а власть дала этому локомотиву зелёный свет. И либералы рванули в политику.

Сегодня ситуация повторяется. Власть вдруг оказалась висящей в воздухе, под ней нет поддержки народа, она держится сегодня только на дубинках полицаев. Но это основание крайне некрепкое, и Манежка показала, что режим может быть сметён в любой момент при относительно небольших капиталовложениях. А между тем умами активной части населения владеют национал-патриоты самых разных толков. И вот Сурков делает очень грамотный ход – пытается плавно подвести под власть часть националистического монолита, чтобы опереться на него в случае чего. Для этого ему и понадобился Дмитрий Рогозин, и для этого же он нужен нам.

Дело ведь в том, что кредит доверия Дмитрия Олеговича небезграничен, и если его просто встроить в систему ЕдРа или там ОНФ, то он быстро перестанет восприниматься как националист, и Русское Движение продолжит развиваться в оппозиции к власти. Чтобы этого избежать, Рогозину нужно будет хотя бы частично развязать руки и разрешить-таки делать добрые дела. То есть пустить в политику реально, а не декоративно. А это уже большой шаг вперёд для всего Движа. Если в России появится официальный национализм, то это даст шанс всем национал-патриотам спокойно вести работу.

И поэтому главная, мироповоротная интрига ближайшего полугодия состоит вовсе не в том, вернётся ли Путин, а в том, станет ли Рогозин новым Ельциным или останется карманной собачкой Суркова? Мы с интересом наблюдаем за развитием событий. Оставайтесь с нами! Это был Капитан Очевидность специально для блога serg_xzov.

http://serg-xzov.livejournal.com/?skip=30
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Вы сможете отличить одну девственницу среди пятерых шлюх? Или уже настолько привыкли верить словам?
 Егоза2.0 пишет:
Если Вы имеете в виду гусских патриотов, то - может быть, я лично никогда не пытался разобраться в их идеологии, что называется - за явной бессмысленностью... А настоящие патриоты никогда не ставили себе целью что-то у кого-то отобрать (кроме преступно нажитого). Патриоты предлагают каждому свободу, оборотной стороной которой является ответственность, а это для многих - слишком тяжелая ноша. Таких людей будет больше привлекать "социал-демократия
Патриот Волкон прост как 1 копейка: " Бей ......спасай Россию"! любой иной патриотизм, будет иным патриотизмом. Несмотря на то что я притягиваю за уши Сталина к этой религиозной идее, но его Опоздание и непроявленность в этом вопросе, бьют нас под дых, вынуждая боготворить Гитлера. Что позволяет им обвинить нас в патриотической нелогичности...
Кстати Вульф очень интересно воспользовался нашим с вами взаимоположением, чтобы приопустить меня, помятуя что я , на вас ссылаюсь. Но я на вас ссылаюсь только как на братана Язычника, или точнее антихристиянина, это религиозное направление только нас и объединяет.(кажись?) При этом я не уверен, что вы ставите во главу угла Русской идеи - Бей ж......в спасай Россию( и Белую Расу.)?

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 08:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
...станет ли Рогозин новым Ельциным или останется карманной собачкой Суркова

Я лично ставлю на второе. Сравнение с Ельциным, что называется "не катит", поскольку
 Волкон пишет:
...либералы, владевшие тогда умами активной части населения, сделали его своим знаменем...

это - НЕ ВСЯ правда. У Ельцина было такое сокрушительное стремление к власти и готовность принять все связанные с этим риски, такой "популизм", что Рогозину и не снилось. Либералы, конечно, использовали Ельцина, но он и сам по себе кое-что представлял, как политическая фигура, на "начальном" - естественно - этапе... Не то, что Рогозин.
Тем более, что "знамя" у русских националистов уже есть - это собственно русский национализм, который вовсе не нуждается в какой-либо персонификации.

Волкон пишет:
При этом я не уверен, что вы ставите во главу угла Русской идеи - Бей ж......в спасай Россию( и Белую Расу.)?

Ваше "заклинание" верно по сути, но неверно по форме и поэтому "не сработает", поскольку такой лозунг немедленно сделает русских врагом почти всего остального мира. И для поддержания и усиления такого антагонизма (русские против всего человечества) "они" легко и охотно на время ослабят свою удавку на шее других народов, и на нас попрет новый Гитлер, в очередной раз спасающий мир от очередной заразы с Востока (ох, уж эти русские!). Я убежден, что и в этой войне мы бы победили, но уж очень хочется как-то "с меньшими жертвами"... Почему Вы считаете, что сам лозунг "более свят", чем достижение цели?

(Отредактировано автором: 14 декабря 2011 — 08:23)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 14:37
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Почему Вы считаете, что сам лозунг "более свят", чем достижение цели?
(Отредактировано автором: 14 Декабря, 2011 - 07:23:54)
Как вы увидете цель если её не осветить солнечными лучами со всех сторон.В потёмках столь ловить будем? Как бы самих себя не поймать, как это было в 1917-1921 годах.
 Егоза2.0 пишет:
Ваше "заклинание" верно по сути, но неверно по форме и поэтому "не сработает", поскольку такой лозунг немедленно сделает русских врагом почти всего остального мира. И для поддержания и усиления такого антагонизма (русские против всего человечества)
Любые иные формы выражения этой идеи чреваты тем, что из под первого удара ОНИ будут выведены, чем собственно и занят сейчас Вульф одинокий. Что касается всего остального человечества которое тут же будет ИМИ против нас мобилизовано, то здесь как никогда раньше, необходима синхронизация с коллегами по этой идее во всём мире. Спешить не надо. Главное внедрить это "заклинание", как основной пункт в программу для всех Националистов в мире, в их" кровь и разум".(И даже китайских).

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 18:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Рогозин новым Ельциным?

Не тот масштаб. Даже смешно представить Рогозина на танке Язычок

Не будет он рисковать комфортом собственной жизни ради политики. Не пассионарий.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 18:19
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Я считаю, что лучше не думать об абстрактных понятиях "что нужно для большинства населения", а руководствоваться тем, что нужно тебе и твоей семье.
"Большинство населения" как-нибудь способно и за себя решить что ему нужно, а что - нет.

У каждого своя точка зрения. Я собственно никому не мешаю думать. что хочется, просто не надо забывать. что ваша свобода и свобода вашей семьи заканчивается там. где начинается свобода другого человека и другой семьи. В этом аспекте КАЖДЫЙ должен думать о ВСЕОБЩЕМ благе иначе появятся очередные паразиты, которым будет удобно то, что убьет других.
 Радист пишет:
Т.е. ходить или не ходить на выборы следует из того какие результаты перед ними дают социологи? Вы этим социологам доверяете? Но даже если это всё правда, что они предсказывают, то это всего лишь ПРОГНОЗ, а не обязательный результат.

Не надо за меня домысливать. Я имею свою точку зрения - все партии, принимающие участие в выборах в ГД - НЕАДЕКВАТНЫ. Посмотрел прогнозы по выборам - сделал свою оценку и решил не ходить, т.к. хуже не будет. Не больше и не меньше. Ваша так сказать оппозиция ещё хуже, чем Медве-Путинская ЕР.
 Радист пишет:
Действие в том плане, что Вы "одобряете и поддерживаете". Ваш голос будет перезачтён с коэффициентом в пользу победивших партий.

В том числе и так, но это лишь часть проблемы. если вы видите ТОЛЬКО её, то значит ТОЛЬКО "ДА", хотя на самом деле В ТОМ ЧИСЛЕ "ДА".
 Радист пишет:
А вот об этом должна и позаботиться партия, которая выставляет наблюдателя. Нет возможности выставить везде своих наблюдателей - нужно договариваться с наблюдателями из других партий.

Эти договоренности ничего не решают - каждый сам за себя и глупо этого не замечать. Опять же это чисто технические моменты, а такие нюансы закладываются ещё на этапе проектирования системы. Это я к тому, что нынешняя методика работы ЦИК легко улаживает такие "просчеты".
 Радист пишет:
Если есть копии результатов голосований, но ВСЁ можно подсчитать.

Ну подсчитали и что? нарушений нет. Объем подсчетов титанический - придраться не к чему. На практике же никто и никогда не будет обладать всей полнотой информации о выборах кроме самой ЦИК до самого конца подсчетов голосов. Как только введут полностью компьютерное голосование ваши наблюдатели превратятся вообще в обычных присутствующих, т.к. нужные результаты будут создаваться программой уже в ходе голосования на месте. Ну а сейчас контроль лишь частичный.
 Радист пишет:
Тогда в чём смысл наблюдателей, если они нарушения не фиксируют. Они должны прессинговать членов комиссии, чтобы те постоянно чувствовали себя под колпаком.

Вы говорите о нарушениях на местах, а я говорю о нарушении работы самой ЦИК. разница на порядки. Доказывать ничего не собираюсь - это вообще моё личное мнение и не более. Когда моё личное мнение является концепцией - тогда я его аргументирую и доказываю, а тут просто мысли в слух.
 Волкон пишет:
Любые иные формы выражения этой идеи чреваты тем, что из под первого удара ОНИ будут выведены, чем собственно и занят сейчас Вульф одинокий.

Там чуть повыше некто Валентин обращается подобным же образом, видимо к этому же форумчанину - заключите альянс Подмигивание Могу вам даже базу предложить для переговоров - вы оба отвечаете исключительно на свои собственные мысли, хотя у вас этот недуг ещё не так ярко выражен, как у Валентина. Чем собственно занят тот человек, ник которого вы не в состоянии правильно произнести ни коим образом не связано с тем, что вы по этому поводу думаете и тем более говорите. Субъективное мнение никто не отменял, но объективным оно от этого не стало. В общем не перетрудитесь в поиске врагов, а то скоро союзников не останется. Подмигивание
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 20:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
просто не надо забывать. что ваша свобода и свобода вашей семьи заканчивается там. где начинается свобода другого человека и другой семьи. В этом аспекте КАЖДЫЙ должен думать о ВСЕОБЩЕМ благе иначе появятся очередные паразиты

А как можно заботиться о семьях других, если даже своя семья не заботит? Такого не бывает.

SolitaryWolf пишет:
все партии, принимающие участие в выборах в ГД - НЕАДЕКВАТНЫ

Я бы добавил, что неадекватны для Вас. Ну и сколько лет Вы будете ждать появление партии, которая Вас устроит полностью? Такое просто невозможно, т.к. партии тоже основываются на известных компромиссах людей, которые в них состоят: 100% одинаковых взглядов не бывает.

Так что всё равно выбирать нужно из того, что является меньшим злом и хоть как-то развивает страну.

SolitaryWolf пишет:
что нынешняя методика работы ЦИК легко улаживает такие "просчеты".

Ну и что будет делать ЦИК если всё-таки выявятся нарушения?

SolitaryWolf пишет:
Ну подсчитали и что? нарушений нет. Объем подсчетов титанический - придраться не к чему.

Как это не к чему? А то, что количество голосов не сходится - это не нарушение? Как ЦИК будет объяснять, что 2 + 2 = 57
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2011 — 08:06
Post Id

майор

Волкон пишет:
Как вы увидете цель если её не осветить солнечными лучами со всех сторон.

Я свою цель знаю, поэтому найду и без света, "по запаху"... И какой смысл при этом громко кричать о своих намерениях?

Волкон пишет:
Как бы самих себя не поймать, как это было в 1917-1921 годах.

Быть обманутым один раз - простительно. Правда, последствия того обмана были для нас трагическими, так пусть тем крепче будет урок, который - в частности - состоит в том, что между нами и ними не должно быть ничего общего, вплоть до "выработки условного рефлекса": Кто это предлагает? Они?! Спасибо - не надо! С большой скидкой? НЕ НАДО! Открываются блестящие перспективы? Да пошли вы на х...! Нет - не в "газенваген", а просто - на х..., без всякого "геноцида". Так что, предлагаемая мной "параллельность существования" не такой уж бесполезный пацифизм.

Волкон пишет:
Любые иные формы выражения этой идеи чреваты тем, что из под первого удара ОНИ будут выведены...

А эта "форма выражения" практически гарантирует невозможность нанесения удара - Вас каждый раз будут "сносить" еще на замахе. Да еще не просто так "снесут", а в Международный трибунал - за "преступление против человечности". Зря что ли они столько сил на Холокост положили?

Волкон пишет:
...как никогда раньше, необходима синхронизация с коллегами по этой идее во всём мире.

Очень и очень здравая мысль! Но сначала нужно что-то из себя представлять. Наши коллеги имеют организацию, "прессу", сторонников, возможность участия в политической борьбе и т.д. У нас пока ничего этого нет. Но как только будет - сразу же: "Даешь пан-европейский союз националистов!" Или что-то в этом роде. А пока, если нас спросят, кого вы представляете, что мы ответим? Русский народ? Нам скажут - русский народ "за Путина" проголосовал... Обосрали - обтекай...

Волкон пишет:
И даже китайских.

На это - даже не рассчитывайте. Для них мы все - варвары. Не забывайте о расологии!
(Добавление)
 Радист пишет:
 SolitaryWolf пишет:
Ну подсчитали и что? нарушений нет. Объем подсчетов титанический - придраться не к чему.

Как это не к чему? А то, что количество голосов не сходится - это не нарушение? Как ЦИК будет объяснять, что 2 + 2 = 57

Кстати, вот этой "теме" ни в коем случае нельзя позволить "заглохнуть". Нарушения были - этого никто не отрицает, говорят только, что их было мало и на общий результат они никак не повлияли. Не поверим, но допустим. Что из этого следует? Поскольку такие нарушения все-таки являются уголовно наказуемыми, нужно добиваться проведения расследования по всем выявленным случаям нарушений и наказания виновных. Даже если "железных" случаев будет всего, скажем, 10 - власть будет вынуждена либо "сдать исполнителей" (с понятными перспективами на будущее), либо пытаться как-то их "отмазать". А как это сделать при их доказанной виновности? Не демонстрируя открыто свою роль "заказчика"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2011 — 10:09
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Субъективное мнение никто не отменял, но объективным оно от этого не стало. В общем не перетрудитесь в поиске врагов, а то скоро союзников не останется
Никак последне предупреждение прозвучало?
 Егоза2.0 пишет:
А эта "форма выражения" практически гарантирует невозможность нанесения удара - Вас каждый раз будут "сносить" еще на замахе. Да еще не просто так "снесут", а в Международный трибунал - за "преступление против человечности". Зря что ли они столько сил на Холокост положили?
Ну взял я на себя роль провокатора, но ведь сработало ? Будем теперь хоть знать....

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2011 — 11:15
Post Id

майор

В тему моего предыдущего поста...

"Вот проверочка думским партиям. Добьются возбуждения уголовных дел по подтасовкам – на правду опираются, нет – лишь словами играют. Постыдно быть депутатом, если голосование на обмане стоит. СР и ЛДПР уже заёрзали – не отдадим мандаты, и заседать будем до упора. Здесь всё кисло, слово за КПРФ."

http://www.apn.ru/publications/article25582.htm

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2011 — 14:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane
ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Посмотрел прогнозы по выборам - сделал свою оценку и решил не ходить, т.к. хуже не будет. Не больше и не меньше. Ваша так сказать оппозиция ещё хуже, чем Медве-Путинская ЕР.

ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА

я после этих строк ни на йоту не поверю вашим песням про патриотизм, знание истории, радения за нашу Родину. Высурок!
-----
Vive la republique!

email

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история