Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (32): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 18:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7556
Дата рег-ции: 19.09.2012  

ОперВы же понимаете,что мы с ними никогда не сойдёмся.Как после 30-й войны:"Чья власть,та и вера".

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 18:56)

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 18:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я

Извините за назойливость . Подоплека конечно интересна , но факт. Есть применение двойных стандартов , или нет. Я полагаю, что именно это и является на сегодняшний день основополагающей того, что мы имеем.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 18:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Взято здесь: http://vk.com/useit_brain

Сравнение цен (и зарплат) в Царской России и сегодня.

1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 18:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
Я тоже молчу о чеченских партизанах...
А судьба России слишкот тесно связана с судьбой Беларуси, да и самого Израиля. "Грады"-то у нас падают догадайтесь чьи?
От того, что возле нашего офиса упал, нашли осколок с клеймом ОТК.
В отличие от многих форумчан, я понимаю. с чем вы постоянно сталкиваетесь. И сочувствую. У нас это тоже есть.. и с каждым днём всё будет только ухудшаться. но предлагаю вернуться к нашей экономике.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Извините за назойливость . Подоплека конечно интересна , но факт. Есть применение двойных стандартов , или нет. Я полагаю, что именно это и является на сегодняшний день основополагающей того, что мы имеем.
извиняюсь. конечно, но у меня нет двойных стандартов. не приемлю фашизм, ни в каком обличьи. ко всему остальному отношусь терпимо. Иделогоия для меня не очень важна,... Лишь бы работать не мешала.. Но на это надеяться не приходится.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Сравнение цен (и зарплат) в Царской России и сегодня.
а доходы с периодом развитого социализма сравнивать будете? То что сегодня большинство населения в полной ж.опе не секрет ни для кого.
(Добавление)
а кто такой лихой перевод на современные деньги сделал?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:09
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я

Доходы можно сравнить , но давайте не кривить , себе то зачем врать .И сравним их с мировыми. Приведем рубль к "рыночным" (мировым) ценам. При этом цены от экспорта нефти и сырья (в реальном) выражении , так как все остальное продавалось за рупии . И посмотрим какую реальную долю в экономике СССР составлял экспорт сырья.

И тем более не будем рассматривать такой показатель как рост ВВП. Не значащий с исторической точки зрения вообще ничего.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 19:13)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Нам очень сложно договариваться по экономие потому, что очень разные понятия. Кто-то считает наличие денег на вкладах в 80-е показателем богатства, а кто-то - пустыми фантиками. кто-то верит в честность человека, а кто-то нет. не имея этой основы, как можно договориться?
И можно ли договориться с человеком, который точно знает, что было в белорусских магазинах в начале 70-х, хотя он тогда еще пешком под стол ходил?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Григорий Я

Доходы можно сравнить , но давайте не кривить , себе то зачем врать .И сравним их с мировыми. Приведем рубль к "рыночным" (мировым) ценам. При этом цены от экспорта нефти и сырья (в реальном) выражении , так как все остальное продавалось за рупии . И посмотрим какую реальную долю в экономике СССР составлял экспорт сырья.

И тем более не будем рассматривать такой показатель как рост ВВП. Не значащий с исторической точки зрения вообще ничего.

эти сравнения с РИ также верны, как сравнение цен в соцгоды на основе госкурса рубль/$. Есть ложь и есть статистика. Статистика замечательно подгоняется под нужные выводы.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 19:17)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Давайте. Я не против. и с нынешним временем тоже сравним.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Нам очень сложно договариваться по экономие потому, что очень разные понятия. Кто-то считает наличие денег на вкладах в 80-е показателем богатства, а кто-то - пустыми фантиками. кто-то верит в честность человека , а кто-то нет. не имея этой основы, как можно договориться?
И можно ли договориться с человеком, который точно знает, что было в белорусских магазинах в начале 70-х, хотя он тогда еще пешком под стол ходил?
Договариваться надо не о прошлом, а о будущем. Такое моё мнение.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
эти сравнения с РИ также верны, как сравнение цен в соцгоды на основе госкурса рубль/$. Есть ложь и есть статистика. Статистика замечательно подгоняется под нужные выводы.
Моё постоянное предложение- оставить прошлое в покое. Вы умные, вы молодые.. придумывайте такую экономическую систему, которая не будет разорять и мешать работать, таким, как я. скажу "огромное мерси"..

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:32
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я

Нынешнее время , это продолжение прошлого. Факт неоспоримый.

Сравнение одного государства по росту ВВП некорректно. Так как этот рост имеет закономерный подъем и снижение. Зависит от множества факторов. В том числе цен на нефть.

Сравнивать за длительный период можно две и более стран. Те же страны сравнивать в краткосрочном периоде некорректно, Так как у стран могут не совпадать фазы этих скачков ВВП. Разработала Норвегия нефтяное месторождение - охеренный скачек ВВП. Ловили они рыбу предыдущие 500 лет. Стояли на месте.

Я так же сторонник - оставить прошлое в покое. Идти дальше, но прошлое помнить, что бы на те же грабли не вставать. Не зря же нам наши предки показали где они(грабли) и как лежат.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 19:34)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:37
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Григорий Я пишет:
Договариваться надо не о прошлом, а о будущем. Такое моё мнение...

Так а если будущее предлагают срисовать с прошлого? Того самого прошлого, которое не выдержало проверку временем и развалислось?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:45
Post Id

полковник

Вообщем,из того что прочитал,понял(то,что и раньше знал),никакого согласия быть не может.Резать друг друга будем с наслаждением.Увы.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11634
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

igorg25 пишет:
Я тоже молчу о чеченских партизанах
Правильно и молчите. Поскольку разница между палестинскими партизанами и чеченскими террористами в том что первые постоянно подвергаются угнетению со стороны израильских властей, а вторых ни кто не трогал, пока они сами в опу не полезли.

igorg25 пишет:
"Грады"-то у нас падают догадайтесь чьи?
Если бы там реально такое нашли, то евреи всего мира визгом бы исходили до сегодняшнего дня.
(Добавление)
 mi621 пишет:
ОперВы же понимаете,что мы с ними никогда не сойдёмся.Как после 30-й войны:"Чья власть,та и вера".
Т.е. Вы считаете что общественное согласие в нашем обществе достичь невозможно?
Но ведь это означает крах страны и гибель народа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 19:56
Post Id

полковник

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Я тоже молчу о чеченских партизанах
Правильно и молчите. Поскольку разница между палестинскими партизанами и чеченскими террористами в том что первые постоянно подвергаются угнетению со стороны израильских властей, а вторых ни кто не трогал, пока они сами в опу не полезли.

igorg25 пишет:
"Грады"-то у нас падают догадайтесь чьи?
Если бы там реально такое нашли, то евреи всего мира визгом бы исходили до сегодняшнего дня.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Т.е. Вы считаете что общественное согласие в нашем обществе достичь невозможно?
Но ведь это означает крах страны и гибель народа.
Нет ,не крах страныА а установление порядка.

email

Страниц (32): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда, стихи на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история