Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
Советский солдат.
Советский солдат.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:11:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Волкон всея Руси.
Юнкер Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 16:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Михаил1 пишет:
А Сталин разве виновен в их гибели?
А кто возглавил ГКО в годы войны?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Он шутил над погибшими красноармейцами? Представляю себе такую картину. Сталин в Потсдаме или Ялте, его спрашивают, а куда делись 9 млн. красноармейцев? А он шутит: их похоронили, хе-хе-хе... Или в СССР было так: Слава бойцам Красной Армии, павшим за свободу нашей родины?
Нет он высказывался ещё более страшнее; Война? Я нахожу это не очень-то и ужасным! Смерть одного человека: это катастрофа. Сотня тысяч мертвецов: это статистика!
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Но мне жалко, что самое сильное русское государство в истории погибло...
Оно возродится, но иудеям этого понять не дано. Радость
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 16:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26693
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Что такое "Русский мир"?
Это Красота. Которая спасёт мир. А "Бесы" его губят. Каждый Стрелков знает и понимает Ф.М. ,а у Вас Достоевский просто х...я.
Может стоит вначале задуматься почему этого писателя и мыслителя считают разумные -культурные люди во всём мире Великим и гениальным. Может всё дело не в нём,а в вас. Чего то не допониманте, чего то не чувствуете. Он не ваш! Потому что русский? Так же и с Русским миром-простым как стихотворение Есенина. И сложным как философия Дугина.
(Добавление)
 Юнкер пишет:
Оно возродится, но иудеям этого понять не дано.
Вот и мне уже так кажется.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 17:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29280
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Михаил1 пишет:
Вспомним, чем был СФ при Ельцине:

ну он и сейчас есть и?

Михаил1 пишет:
Т.е. серьезные, уважаемые, избранные населением и представляющие интересы регионов люди

Т.е. связи сурьезных людей с криминалом и аля запавдными фондами можно не учитывать? Утечка информации она того?

Михаил1 пишет:
Правильно, а кто такой закон протащил? Почему многие регионы на грани банкротства?

Потому что в регионах промышленности нет- они дотационные. насчет нынешней формы ......сори при современной форме воруют...при централизованной форме распределения из бьюджета, сори если деньги остануться в бюджете в полном объеме в регионах, это .....хм....снизит воровство?

Михаил1 пишет:
Разумеется. Потому что кого-то дотируют в первую очередь, а кто-то в париях, и это самые русские регионы.

В этом российском регионе война шла более 10 лет....не находите?

Михаил1 пишет:
Где именно доминировали? Сейчас вместо криминала пришла тотальная коррупция. Ну серьезно, а где кроме ДИЧ, был сепаратизм? Даже Татарстан переболел уже к концу 90-х идиотизмом.

?????? татарстан. башкирия, дагестан......несколько сибирских регионов...могу вам назвать территории на которых сейчас работают сепаратиские течения: карелия, ДВР, Сев кавказ....Калининград.......

Вы не понимаете разницы между криминалом и коррупцией? Криминал- смесь уголовников и чинушь.....Коррупция- это служащие.т.е. как мин можно говорить о том, что уголовщина выдавлена из власти. И ЭТО плюс. А коррупция которая и раньше была- безусловно проблема. и не только в РФ.

Михаил1 пишет:
Только о их будущем и думаю. Но пессимизма все больше. Помню начало 2000-х, была и гордость за страну, и желание служить государству ( следаком) именно служить, а не тырить или делать заказные дела, и на каждый МАКС ездил, и глотку рвал против США и Запада. А сейчас...

Ни чего страшного. У вас это возрастное. пройдет. Радость
Я про падение уровня патриотизма. Быть патриотом понимая реалии, это сложнее чем быть идеалистом.......
(Добавление)
 Юнкер пишет:
Но мне жалко, что самое сильное русское государство в истории погибло... Оно возродится, но иудеям этого понять не дано.

Сори не понял, вы про возрождение СССР-2???? Что с вами случимшись? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Юнкер Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 17:45
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
Сори не понял, вы про возрождение СССР-2???? Что с вами случимшись?
Ну могу же я красиво помечтать о создании (исключительно на добровольной основе) нового государства в границах бывшего СССР или Российской Империи. Радость А что касается иудеев это был скрытый месседж, ну скажем...мировому тайному правительству Радость В которое я не верю, но существование которого допускаю Радость

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 17:49)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 19:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29280
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Юнкер пишет:
Ну могу же я красиво помечтать о создании (исключительно на добровольной основе) нового государства в границах бывшего СССР или Российской Империи. А что касается иудеев это был скрытый месседж, ну скажем...мировому тайному правительству В которое я не верю, но существование которого допускаю

Понял.....В Возрождение верю, не сразу но будет........исключительно на добровольной основе под тяжестью весомых аргументов и обстоятельств не преодолимой силы. Слишком дорого заплатили своей кровью, что бы отдавать разным ......А насчет мирового......Ну тут как говорится, кто первый будет у финиша тот и создаст......А то я подумал. вы Волкона подкололи...... Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 19:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3840
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Волкон пишет:
Михаил1 пишет:
Что такое "Русский мир"?
Это Красота. Которая спасёт мир. А "Бесы" его губят. Каждый Стрелков знает и понимает Ф.М. ,а у Вас Достоевский просто х...я.
Может стоит вначале задуматься почему этого писателя и мыслителя считают разумные -культурные люди во всём мире Великим и гениальным. Может всё дело не в нём,а в вас. Чего то не допониманте, чего то не чувствуете. Он не ваш! Потому что русский? Так же и с Русским миром-простым как стихотворение Есенина. И сложным как философия Дугина.

В принципе "Русский мир" в понимании большинства "ура патриотов", к которым я отношу и господина Волкона -- красивая сказка, такая же как и сказка про идеальное общество коммунистов, где "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Вот только в коммунистический рай мне верится больше, чем в "пасторальную православную Русь под мудрым правлением доброго царя-батюшки".
Просто хорошо помню, что любое государство, которое пыталось эксплуатировать идею о превосходстве одной нации (религии) над другими очень быстро оказывалось в противостоянии со всем остальным миром и либо гибло, либо вынуждено было очень сильно корректировать свою идеологию.

А по поводу Достоевского, то я бы не стал его делать идолом православия и славянизма. По большому счёту это такой же сексот и приспособленец, как и Солженицын, который очень быстро менял свои мировозрения в угоду своим кураторам. Правда, нельзя не отметить, что ФМД не пошёл на службу зарубежным друзьям (как тот же Герцен), а работал на благо своей страны, пусть и не совсем добровольно. Честно говоря, я считаю операцию "Достоевский" одним из шедевров русских спецслужб того времени -- это же надо было убедить весь цивилизованный мир изучать суть русской души по романам Достоевского, а потом, после очередного провала, удивляться, что "дебет с кредитом не сходятся". Подмигивание
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

За этот пост сказали спасибо: STiv, Григорий Не я, Александр Сидоров

email

galbur Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 19:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2875
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Юнкер пишет:
Ну могу же я красиво помечтать о создании (исключительно на добровольной основе) нового государства

Зачем-же мечтать? Мы за свободу дорого заплатили,выбирайте что хотите ,хоть СССР 1-8---- Хоть Рейх Германский,хоть канибализм Попуа?! Хорошо Демократия однако?!
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 20:04
Post Id

майор

[+]

galbur пишет:
Мы за свободу дорого заплатили,выбирайте что хотите ,
Ну тогда хочу Царство польское а составе России и восстановленную базу Балтийского флота в Гельсинфорсе, который сейчас носит чухонское название Хельсинки. Радость
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 20:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2875
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Юнкер пишет:
Ну тогда хочу Царство польское а составе России
Зачем они нужны?! Пусть с Греками союзничают.
 Юнкер пишет:
базу Балтийского флота в Гельсинфорсе,
А от вей Балтики Вас укачивает??! Радость
Если америкосы откажутся от монгол-татарского экстрима то на блюдечки Вам будет вся Балтика!!И гири пилить не придется. Закатив глазки
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 21:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66205
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Крэнг пишет:
Итак по поводу конфликта большевиков с личностью под ником Волкон.
Полагаю что тема не корректна и подлежит закрытию. Смею всем напомнить, что на форуме обсуждаются сообщения авторов, а не авторы сообщений!!!
Никто не имеет права обсуждать других форумчан на форуме. Если есть такая необходимость, то всех прошу в личку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 21:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Alexis пишет:
Смею всем напомнить, что на форуме обсуждаются сообщения авторов, а не авторы сообщений!!!

Волкона НЕ ТРОГАТЬ!!!! Это мой и Стива клиент!!! Повоюем! Бокс
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 22:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66205
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Алексей Ерёмин пишет:
Волкона НЕ ТРОГАТЬ!!!! Это мой и Стива клиент!!!
То, что я написал касается всех. Полагаю, что пункт
 Цитата:
На форуме обсуждаются сообщения авторов, а не авторы сообщений!!!
Пора вводить в Правила форума.
Какие будут мнения?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история