Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...
танк КВ-1
танк КВ-1

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:44:34)

Комментарий: Дым идет справа (если это дым от танка, а не от объекта, который танк за...

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Волкон всея Руси.
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6618
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
Он не был Раем. Это была не реализованная мечта, которую не смогли воплотить в жизнь. вернее не знали как это сделать. Отсель многие проблемы и ошибки.

Мне кажется вы идеализируете как людей так и мир вокруг вас.......я о прошлом. И слишком негативно воспринимаете современность.

Я не идеализирую. Я вообще циник по жизни, хотя стараюсь по мере возможности быть хорошим человеком. Но мне жалко, что самое сильное русское государство в истории погибло...

Аналогично и сейчас, я не могу сказать, что все плохо на 100%. Вопрос только в том, что есть, и как могло бы быть. По мне нужно объявить днями траура 5 марта 1953 года, 22 июня 1957 года, 12 июня 1990 года и 26 декабря 1991 года.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:34
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Михаил1 пишет:
У нас есть реально авторитетный Совет Федерации?

У нас есть ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ И ЕГО ЧАСТЬ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. Все остальное -эмоции к делу не относящиеся.

Михаил1 пишет:
Как формируются бюджеты регионов?

Согласно действующего законодательства. Бюджет- это закон.

Михаил1 пишет:
Почему транспортный налог в Чечне на порядок ниже чем в Центральной России?

В регионах налоги могут быть разные. это решает либо местная власть, либо федеральная.

Михаил1 пишет:
Почему не понятно, с выборами губернаторов, почему их отменили?

Я вам выше написал. на момент принятия решения, сепаратиские и криминальные группировки доминировали во властных структурах регионов. дабы не допустить повторени чеченских событий в других регионах, приняли решение на время отменить выборы и зачистить регионы от криминала.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:36
Post Id

полковник

Господа и товарищи. Наш модератор разместил мой новый опус по Люфтваффе, прошу ознакомится, и конструктивно критиковать. Писал его месяц, прошерстил все что можно, даже авиапром Нидерландов, чтобы разобраться в теме. Сделал для себя самого ряд открытий в процессе работы.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

[quote=Михаил1][/quote]

Надо учиться на ошибках, а не впадать в пессимизм. реальность всегда отличается от наших желаний. надо идти дальше. на кону будущее страны. Мы не прошли до конца период перетрубаций. У нас впереди, на мой взгляд еще есть серьезные вызовы.....Я думаю, что пора думать о будущем детей, и о том, какую Россию мы им оставим. Я думаю, что вам бы хотелось, что бы ваши дети жили в России. а не в московской республике? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:44
Post Id

полковник

STiv пишет:
У нас есть ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ И ЕГО ЧАСТЬ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. Все остальное -эмоции к делу не относящиеся.

Вспомним, чем был СФ при Ельцине: 89 губернаторов + 89 глав законодательных органов регионов. Т.е. серьезные, уважаемые, избранные населением и представляющие интересы регионов люди, а не политиканы а-ля Жирик. Что сейчас: непонятно кто, не избранные народом, эдакая синекура, штампующие законы принятые ГД.
 STiv пишет:
Согласно действующего законодательства. Бюджет- это закон.

Правильно, а кто такой закон протащил? Почему многие регионы на грани банкротства?
 STiv пишет:
В регионах налоги могут быть разные. это решает либо местная власть, либо федеральная.

Разумеется. Потому что кого-то дотируют в первую очередь, а кто-то в париях, и это самые русские регионы.

STiv пишет:
Я вам выше написал. на момент принятия решения, сепаратиские и криминальные группировки доминировали во властных структурах регионов. дабы не допустить повторени чеченских событий в других регионах, приняли решение на время отменить выборы и зачистить регионы от криминала.

Где именно доминировали? Сейчас вместо криминала пришла тотальная коррупция. Ну серьезно, а где кроме ДИЧ, был сепаратизм? Даже Татарстан переболел уже к концу 90-х идиотизмом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28215
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Турист пишет:
В 80 ых точно не помню год, у нас на работе один мужик рассказал политический анекдот. Кто то его сдал КГБешникам и его туда пригласили. Он потом рассказывал как ему там грозили всяческими карами и когда все разошлись, остался один майор и этот майор ему сказал, мы конечно понимаем все недостатки советской власти, но эту власть мы должны защищать по роду своей деятельности.
Видать действительно делать им было уже нечего этим товарищам, если они у Вас за анекдоты ещё таскали к себе. Может они просто решили послушать свеженьких с десятка три. Чтоб от народа не отрываться.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:46
Post Id

полковник

STiv пишет:
адо учиться на ошибках, а не впадать в пессимизм. реальность всегда отличается от наших желаний. надо идти дальше. на кону будущее страны. Мы не прошли до конца период перетрубаций. У нас впереди, на мой взгляд еще есть серьезные вызовы.....Я думаю, что пора думать о будущем детей, и о том, какую Россию мы им оставим. Я думаю, что вам бы хотелось, что бы ваши дети жили в России. а не в московской республике?

Только о их будущем и думаю. Но пессимизма все больше. Помню начало 2000-х, была и гордость за страну, и желание служить государству ( следаком) именно служить, а не тырить или делать заказные дела, и на каждый МАКС ездил, и глотку рвал против США и Запада. А сейчас...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:49
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Юнкер пишет:
Помню, помню, как вы о народе отзывались, употребляя эпитеты типа "" и "путинойды" а так же считая жителей средней полосы России криворукими алкашами, смотрящими только два федеральных канала.
Вот гад! Нахмурился Не пустим его жить в СССР №2. В наказание. А если пустим то сразу посадим.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Михаил1 пишет:
То что он грел пузо когда погиб/ был уничтожен? "Курск" разве простишь?
То есть гибель 130 моряков вы простить не могли. А гибель 6,8 миллионов русских солдат на полях Великой Отечественной солдат вы дядюшке Джо стало быть прощаете? Удобная позиция. Радость

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 15:52)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:57
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Для меня СССР - потерянный рай, но он нуждался в серьезных реформах.
Рай ни в каких реформах не нуждается. На то он и рай. Идеальное место жизни. (После смерти).
А в жизни обычно Черномырдин набьёт морду любому Ленину. Своим :хотели как лучше,а получилось как всегда.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 15:59
Post Id

полковник

Юнкер пишет:
То есть гибель 130 моряков вы простить не могли. А гибель 6,8 миллионов русских солдат на полях Великой Отечественной солдат вы дядюшке Джо стало быть прощаете? Удобная позиция.

А Сталин разве виновен в их гибели? Он шутил над погибшими красноармейцами? Представляю себе такую картину. Сталин в Потсдаме или Ялте, его спрашивают, а куда делись 9 млн. красноармейцев? А он шутит: их похоронили, хе-хе-хе... Или в СССР было так: Слава бойцам Красной Армии, павшим за свободу нашей родины?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 16:02
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Только о их будущем и думаю. Но пессимизма все больше.
Пессимизм родителей губит детей. Вы и не заметите , даже как заразите и их им. А потом будете вопрошать . Ну как так получилось, мы же хотели как лучше...И вроде бы правильно воспитывали...
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Но все развеялось в августе 2000-го. "Что случилось с вашей лодкой. Она утонула хе-хе-хе..." С этого момента иллюзии исчезли. То что он грел пузо когда погиб/ был уничтожен? "Курск" разве простишь?
А вы ему ещё и Боинг сбитый над Донбассом припомните. (Ваши посты-"Это что глупость или предательство"?)
(Добавление)
А не пора ли уже переименовать тему с меня на "Михаил-первый- генсек СССР-2" ?
...Заслужил...

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 16:17)

email

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история