Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский "гранатомет" времен ПМВ
Французский "гранатомет" времен ПМВ

Загрузил foma
(16-09-2017 15:19:32)

Комментарий: Смутное сумление меня терзает...у кого поперли конструкцию??
Израильский танк "Меркава"
Израильский танк "Меркава"

Загрузил foma
(10-10-2017 08:42:55)

Комментарий: Свалился с горки...
Красные казаки
Красные казаки

Загрузил LVZh
(23-01-2018 16:22:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Герой Советского Союза сержант Яков Павлов на фоне разрушенного дома.
Герой Советского Союза сержант Яков Павлов на фоне разрушенного дома.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:32:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Волкон всея Руси.
STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28305
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Турист пишет:
Почему же тогда при советской власти даже рогатки запрещалось продавать. Потому что власть боялась что у населения вдруг появится оружие. Тогда население станет опасным для власти. Вам такое развитие событий не приходило в голову?

Простите мя грешного!!!!! Но в большинстве старн Европы ношения оружия ЗАПРЕЩЕНО до сей поры. И во Франции и в германии и т.д. и там большевиков не было.....там чего так власть боялась? По чему в Ри не разрешали всем иметь оружие на руках? Ну при чем тут большевики? Культура и традиции везде разные....Простите. северные народы России и при большевиках и до и после, имеют право на ношение оружия- нац традиция.....охотники в Сибири имели оружие...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24617
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Крэнг пишет:
Наглая, циничная, предельно эгоцентричная личность, которая ни хрена не может, да еще из за слабости психики и отсутствия нормального Советского базиса, попавшая под влияния анархической секты (часто выглядят как православные священники).
Ну если всёж таки посмотреть в окно ,то можно даже заметить кое где знамёна этой белогвардейской "секты". Триколор. Он и над Кремлём гордо веет. Так что давно уже не секта и не маргинален. В отличие от тебя краснопузого ....У

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 12:42)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2619
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Александр Сидоров пишет:
у нас , в России охотничье оружие при коммунистах свободно продавалось. да и сейчас ружьё может купить почти любой желающий. и вроде ничего. Турист, думаю вы сгущаете краски.

А вы пробовали у нас в России купить охотничье оружие? Что бы его купить нужно пройти кучу препятствий в виде обязательного вступления в охотклуб, что бы получить членский билет, потом пройти все возможные медкомиссии, а нарезное оружие вы могли купить только через пять лет владения гладкоствольным оружием. К тому же каждый год нужно таскать оружие на сверку и держать в сейфе, а сейф прикручивать к полу или стене. К тому же этим оружием даже защищаться в своей квартире нельзя. Если вдруг к тебе вломятся бандиты их нужно будет просить подождать пока вы откроете сейф и достанете ружье. Мало того если вы вдруг грохните бандита который ворвется к вам в дом, вам грозит тюрьма за превышение необходимой самообороны. (я не понимаю правда какая самооборона необходима что бы остановить бандита) Я как то хотел купить себе ружье, но увидев такое количество препятствий послал все это к черту.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4881
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
А жаль. Что их до сих пор не легализовали. Этот 13 пунк самый убийственный для совдепа. Ибо праститутня-лучший друг человека.

Согласен. По мне и у нас ее надо легализовать. По любому это было, есть и будет. Так лучше пусть налоги платят и меньше изнасилований будет.

Волкон пишет:
В мирном отношении СССР и был в полном отстое. МИР для него оказался страшней любой войны. Как сказал один из русских философов : не воюйте с СССР лет двадцать и он сам загнётся.

Ну-ну. Отличное образование, нормальное здравоохранение. Поездки на Юг, в Санатории за копейки, дешевый транспорт и квартплата, низкая преступность, довольно качественные продукты, причем натуральные. Квартиры можно было получить и купить кооператив.
 Волкон пишет:
Он стоил ровно столько сколько за него давали на чёрном рынке в разные годы и ближе к концу.. А это 3, ,6 , 10 рублей.

Согласен.
 Волкон пишет:
Поскольку всё было ничьё, то воровали усе,кто что мог вынести за проходную. Да собственно это и воровством не считалось у тех кто выносил. Натур продукт. Доп.паёк.

"Неси с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость". Как писал Мухин про свой завод, если работяги перли для себя - на это смотрели сквозь пальцы, даже обсуждали, как облегчить воровство краски!, чтобы не было травм. Но если кто-то воровал на продажу -отдавали в ОБХСС.

Волкон пишет:
И так оно и было к 1941 года. Если сравнивать по количеству и даже качеству военной техники и численности ВС СССР. Но о том сколько совдеп наклепал танчиков и самликов стало известно только благодаря гласности и прочей свободы слова уже на закате СССР и с подробностями к сегодняшнему дню. А если бы продолжали жить в СССР то и не знали бы ничего.

Не совсем так, в военном плане СССР 80-х был непобедим.

Волкон пишет:
А ещё в СССР не было 40 сортов ковбасы...

Сейчас есть. Те что якобы натуральные - простым людям не по карману. Те что доступны - это не колбаса, а что-то из крахмала, бумаги и сои + ароматизаторы.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2619
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
право на ношение оружия- нац традиция.....охотники в Сибири имели оружие...

Что вы говорите? Вот я и думаю, чего это чечены все время с оружием, оказывается это национальная традиция.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4342
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
Ну "поехали" как сказал Гагарин.
Волкон, оно Вам надо? Над этим чудом во всех профильных ресурсах ржут, Петросян курит в сторонке. Потом тупо банят. Не тратьте Вы силы на контуженного Чапая, ему как об стену горохом, как бы кто ни старался. Человек не способен анализировать и воспринимать критику, просто тупо зациклен на своих взглядах. Впрочем, разве что ради поржать... Тут да, поводов для смеха Крэнг дает выше крыши. Так что, ¡No pasarán! Здорово

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 12:59
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Господа, а правильно ли это обсуждать нашего коллегу форумчанина? Нравятся или нет, нам его взгляды, но это не корректно. Его взгляды отчасти мне понятны. У многих людей есть та или иная обида на СССР. Но тут что больше перевешивает: СССР или РФ. Плюсы и минусы были и там, и там. И нечего смеяться над человеком, что разве с СССР было мало дебилизма? Ну сами вспомните преподавание в школах и ВУЗах всякой муры вроде истории партии или научного коммунизма. И кстати, с 5-й графой тоже не все так просто, а что не было ущемления по ней? Другой вопрос, что плюсы по мне перевешивают. И сам советский строй надо делить на несколько периодов.

Мы с женой обсуждали недавно историю, и она мне спросила, чем я горжусь в России. Стал думать, кроме природы все остальное вызывает неприязнь. Уважение и гордость только за СССР.
Это ностальгическое называется "хорошо там где нас нет" и не было. Ибо сразу советую выбрать только брежневский период СССР. А то попадёте в какую нибудь полпотию . Неужто в вашей семье никто не пострадал прямо или косвенно,кроме Вас от этого савдепа. Потому как и вы заражены пока советской антилогикой. Которая часто граничит уже с предательством России и русского мира.
Казалось бы мелочь в вашем умозрении-мол Россия часть европейской цивилизации,от которой она якобы по вашему постоянно отстаёт,а это и есть большевицкое западничество. И у Шафаревича называлось болезнью малого народа. Не подумайте чего о пятом пункте. А лучше познакомтесь с этим его произведение "Малый народ".
Как же Вы мало знаете ещё, целые пласты культуры русской и мировой прошли мимо вас.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 13:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28305
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

[quote=Михаил1]А разве нет?[/quote]

Компания касперского госучрежедение?

Радость

В госсекторе- другая история. там гостайна и т.п. имеет право. Частный бизнес кто заставляет?

[quote=Михаил1]А потом мне наркотики подбросят или 3 патрона в квартире найдут? Или в экстремизме обвинять, все интересней, чем ловить реальных преступников? А кто мою семью защищать будет? Родная полиция?[/quote]

Вы снимите и покажите, коли вы что то знаете.только не бла-бла и кто то что то сказал- а документы......а то вы мне тут не сделав шага мозг выносите сказакми о том, что будет если небо на голову упадет...... Радость

[quote=Михаил1]США и Россия федерации, в США федерация настоящая[/quote]

Да вы что? Радость Радость Радость

У меня возникают сомнения в том, что вы ЮРИСТ!!!!! Ибо ЮРИСТы такими понятиями как "настоящая федерация" не пользуются...... Радость Радость Радость КРИТЕРИИ настоящей федерации в студию? Не хотите , сори, заодно узнать. что в каждой стране федеративность имеет свои особенности?
Это сильно!!!!!! оказывется у нас в мире, есть жупел не демократичности и анти примера и это россия. и есть земля свобод и всяческих дэмократий и это Америка? не понял. а что вы там не живете?

[quote=Михаил1]У нас федерацию начали ликвидировать с 2000-х, сначала де-факто упразднили Совет Федерации ( сейчас это пустышка), потом после Беслана отменили выборы губернаторов, в итоге сейчас у нас не федерация, а система местничества, центр дает своим приближенным регионы в кормление.[/quote]

Да.......вижу.....юриспрудент вы сильный........

Хорошо. Конституция 1993 года.....все в рамках. Скажите к чему она привела? Подскажу- к Гражданской войне в РФ. Вы в тот момент в силу своей школьной молодости видимо плохо помните, что творилось в стране? Напомню: страна стояла на грани развала.....еще в 1998 году. полсе дефолта, в стране все было на грани войны......Напомнить вам кто заправлял регионами в тот момент? Знакомо такое понятие ОПГ? Вы в курсе как в тот момент власть и ОПГ дружили?

[quote=Михаил1]А вы попадите в парламент, нужно подписи собрать, причем ЦИК их признает недействительными, потом кучу фильтров, ну а конце побеждает кандидат от ЕР. Да и в России разве есть Парламент?[/quote]

Ну вы хотите сказать что наличие сейчас в РФ 50 политических партий это случайность? В США ( которая для вас нормальная страна) последние 100 лет правят 2 партии ( британия 3) которые устраивают цирк между собой....почему вас это не возмущает. а даже нравиться?

Т.е. по вашим постам я понимаю: делать вы ни чего не хотите, что бы исправить положение, куча причин что бы оправдаться. а сидеть критиковать в сети- пожалуйста?

[quote=Михаил1]Нормальная страна это по моему мнению та, где соблюдаются законы и есть всеобщее образование, здравоохранение.[/quote]

Вы про СССР или мне что то показалось? Радость Радость Радость

Вот ЭТО типа НОРМАЛЬНАЯ СТРАНА- это все ни о чем......в любой стране, есть как плюсы так и минусы....Вот соблюдение законов надо начинать с себя.....
[quote=Михаил1][/quote]

Уважаейте кого угодно Бога ради ваше право. Только не надо в РФ строить США или ЕС. мы другие. Стройте САМИ собственную страну, а не выливайте на нее помои....а то как делать- так куча причин почему не будем делать. и сплошные сопли как все плохо...ну так сделайте лучше.......
ругать совок - большого ума не надо. сделайте лучше чем в совке: соц гарантии медицину, армию, экономику. фин ситему....а то совок во всем виноват. а сами мы жертвы и делать нехрена не будем, заранее знаем что не получиться.... Радость И с тоской смотрим на Запад- как у них все кудряво!!!!! Вот если бы у нас?!!!! Но так как сами не хрена делать не хотим, ждем когда придет кто то и сделает....Придут, сделают...и без штанов останетесь и без страны.....да еще будете в гетто как индейцы или евреи жить......
Хватит сопли размазывать по стеклу и искать виноватых!!!!!!
(Добавление)
 Турист пишет:
Что вы говорите? Вот я и думаю, чего это чечены все время с оружием, оказывается это национальная традиция.

Оказывается в совке по закону ношения холодного оружия. если ЭТО была нац традиция разрешалось.....вы не знали ЭТОГО?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 13:08
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Михаил1 Я как то тактично промолчал,на ваше высказывание о Великом русском мыслителе и писателе Ф.М. Достоевском,но по приятельски не советую больше так говорить,если вдруг попадёте в более культурное сообщество. Вас не засмеют. Вам за спиной покажут жёлтую карточку. Переглянутся и вынесут приговор- нет не наш человек. Ведь в каждом коллективе испокон веков действует отборочный тур как СВОЙ,ЧУЖОЙ. Дальше барской прихожей вас никогда не пустят. А это плохо.

email

Александр Сидоров Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 13:11
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 412
Дата рег-ции: 5.05.2015  

Турист, в 60е, если не ошибаюсь, отец купил ружьё в хозяйственном магазине. в свободной продаже. да и после ВОВ оружия нелегального в СССР была масса. никто никого не перестрелял. частично оно и сейчас у народа осталось. сейчас пройти мед комиссию на оружие раз плюнуть. (вы считаете она не нужна?) что бы купить ружьё не обязательно иметь охотничий билет. есть просто разрешение на хранение оружия. да и с охотничьим билетом ничего особо сложного нет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 13:19
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

glavstakanovec пишет:
Человек не способен анализировать и воспринимать критику, просто тупо зациклен на своих взглядах.
А мне чё-то страшновато стало...В молодости в 60-70-80 гг. ни разу по жизни "настоящих" пионеров и комсомольцев, коммунистов не встречал. Мы думали что их и не было никогда вовсе. Акромя кино и брошурок. А тут в 21 веке и такое чудо-юдо . Не знаешь ни то плакать ,ни то смеяться.

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 11 мая 2016 — 13:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4881
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
Это ностальгическое называется "хорошо там где нас нет" и не было. Ибо сразу советую выбрать только брежневский период СССР. А то попадёте в какую нибудь полпотию . Неужто в вашей семье никто не пострадал прямо или косвенно,кроме Вас от этого савдепа. Потому как и вы заражены пока советской антилогикой. Которая часто граничит уже с предательством России и русского мира.
Казалось бы мелочь в вашем умозрении-мол Россия часть европейской цивилизации,от которой она якобы по вашему постоянно отстаёт,а это и есть большевицкое западничество. И у Шафаревича называлось болезнью малого народа. Не подумайте чего о пятом пункте. А лучше познакомтесь с этим его произведение "Малый народ".
Как же Вы мало знаете ещё, целые пласты культуры русской и мировой прошли мимо вас.

1)Насколько я знаю свою семью, только дальнего родственника посадили, за то что по пьянке устроил стрельбу по портретам вождей. Ну и раскулачили деда по 3-му порядку, только имущество отобрали... Так что обиды на советскую власть нету.

2) Для меня СССР это и есть Россия. А не РФия.

3) А что Россия не часть европейской цивилизации? Можно конечно нас отнести к Восточно-Христианской цивилизации, но что-то все остальные себя именно европейцами считают.

4) Что такое "Русский мир"?

За этот пост сказали спасибо: LVZh

email

Страниц (18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история