Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)

Комментарий: Обратите внимание на просто гигантские "балочные кресты" везде, где толь...
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментарий: Из-за достаточно длинной "базы" танк имел вполне нормальное удельное дав...
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментарий: Судя по деталям униформы это финн. Когда мы наконец увидим вариант извес...
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: Случайно нет, Прообразом послужил американский бомбардировщик Второй мир...

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Волкон всея Руси.
Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 11 мая 2016 — 09:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5051
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Господа, а правильно ли это обсуждать нашего коллегу форумчанина? Нравятся или нет, нам его взгляды, но это не корректно. Его взгляды отчасти мне понятны. У многих людей есть та или иная обида на СССР. Но тут что больше перевешивает: СССР или РФ. Плюсы и минусы были и там, и там. И нечего смеяться над человеком, что разве с СССР было мало дебилизма? Ну сами вспомните преподавание в школах и ВУЗах всякой муры вроде истории партии или научного коммунизма. И кстати, с 5-й графой тоже не все так просто, а что не было ущемления по ней? Другой вопрос, что плюсы по мне перевешивают. И сам советский строй надо делить на несколько периодов.

Мы с женой обсуждали недавно историю, и она мне спросила, чем я горжусь в России. Стал думать, кроме природы все остальное вызывает неприязнь. Уважение и гордость только за СССР.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4300
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
ВУЗах всякой муры вроде истории партии или научного коммунизма.

Так это же не мура.
 Михаил1 пишет:
И нечего смеяться над человеком

Над ним смеются не из за его политической ориентации, а из за его личной конченной олигофрении. Тот же И.Стрелков - то же типа того же направления. Чуждый большевикам элемент абсолютно. Но это хоть вменяемый человек. Он должным образом владеет информацией и сам понимает то о чем он говорит. Тут же мы столкнулись с человеком у которого просто зомбо-каша в голове. Дерьмо перемешанное лопатой. Ведь обратите внимание - ему предложили сформулировать свою точку зрения и подробно изложить программу его секты. И что? Тишина. Что характерно.

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 10:05)

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:10
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Так это же не мура.

Слава богу, я проскочил и научный коммунизм, и новые дебильные предметы вроде ОБЖ. Учился в школе 1986-96, 96-2001 в институте.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Над ним смеются не из за его политической ориентации, а из за его личной конченной олигофрении. Тот же И.Стрелков - то же типа того же направления. Чуждый большевикам элемент абсолютно. Но это хоть вменяемый человек. Он должным образом владеет информацией и сам понимает то о чем он говорит. Тут же мы столкнулись с человеком у которого просто зомбо-каша в голове. Дерьмо перемешанное лопатой. Ведь обратите внимание - ему предложили сформулировать свою точку зрения и подробно изложить программу его секты. И что? Тишина. Что характерно.

По мне Волкон умный и образованный человек. Другой вопрос, что беда интеллигенции это путаница в понятиях. Так это у многих.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28663
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
У многих людей есть та или иная обида на СССР.

Обида есть основание врать или хамить тем у кого нет обид? Вы опусы почитайте, вам как бывшему юристу.....на какие статьм УК он тянет и на какой срок? Радость дело не в том, что он думает. дело в том КАК он себя ведет, второе. Есть ИСТОРИЯ и есть обидки. Вот дитятки с обидками пусть лечат обидки у дохторов........ Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10058
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Японцы приписывают принцу Сётоку, что жил еще в 7 веке, такое вот изречение

"""У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди"""""

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:20
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Японцы приписывают принцу Сётоку, что жил еще в 7 веке, такое вот изречение

"""У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди"""""

Золотые слова.
(Добавление)
 STiv пишет:
Обида есть основание врать или хамить тем у кого нет обид? Вы опусы почитайте, вам как бывшему юристу.....на какие статьм УК он тянет и на какой срок? Радость дело не в том, что он думает. дело в том КАК он себя ведет, второе. Есть ИСТОРИЯ и есть обидки. Вот дитятки с обидками пусть лечат обидки у дохторов........ Подмигивание

В нормальной стране не на какие. В дебильной, наверно на любого из нас можно дело возбудить. По мне сажать нужно не за слова ( Цензура запрещена конституцией РФ, так что все подобные статьи неконституционны), а за конкретные дела. А то у нас за глупый пост -двушечка, а за вывод из страны 2 млд. баксов - орден.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:28
Post Id

полковник

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
и новые дебильные предметы вроде ОБЖ

Нормальный предмет кстати. Отдыхали на нем. Урок отдыха.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2620
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Я не люблю и боюсь таких людей как Крэнг. У них нет никаких сомнений в правильности их выводов. Они не сомневаются в своих идеалах и если вдруг придется им взяться за оружие они будут убивать людей только за то, что у них другие взгляды, как это было в начале 20 го века.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:30
Post Id

полковник

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
По мне Волкон умный и образованный человек

Он не умный. Он в лучшем случае начитанный. То есть в голове большой объем информации. Но думать, сопоставлять, анализировать и делать выводы он не умеет. Потому на выходе мы получаем совершенно дикий и бессвязный бред. Просто каша в голове у человека и все.
(Добавление)
 Турист пишет:
Они не сомневаются в своих идеалах и если вдруг придется им взяться за оружие они будут убивать людей только за то, что у них другие взгляды, как это было в начале 20 го века.

А в начала 20-го века разве так было?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2620
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Крэнг пишет:
А в начала 20-го века разве так было?

А что, разве было по другому начиная с одна тысяча девятьсот семнадцатого? И до тех пор пока цензуру не отменили.

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 10:37)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28663
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
В нормальной стране не на какие. В дебильной, наверно на любого из нас можно дело возбудить

Вы про США? Попробуйте там такую ахинею в соц сетях написать, про кровавый режим США, про жидов и прочая.....слхопочите по полной....Или в ЕС поробуйте пропеть дефирамбы нацизму.....Да юристы у нас сильны...... Радость

Михаил1 пишет:
По мне сажать нужно не за слова ( Цензура запрещена конституцией РФ, так что все подобные статьи неконституционны), а за конкретные дела.

разжигание межнациональной розни и призыв к силовой смене режима- это цензурная история? да вы че? Радость Радость Радость Радость Вы попробуйте это же написать в соц сетях США или ЕС? Шутите или как?

Михаил1 пишет:
А то у нас за глупый пост -двушечка, а за вывод из страны 2 млд. баксов - орден.

А у нас в стране существует запрет на свободный вывоз капиталов? когда ввели плиз как юристу вопрос? какая такая статья? Радость Радость Радость Вы ни чего не попутали? Свобода СЛОВА и сСВОБОДА ХАМСТВА это разные истории или для вас одно и тоже?
(Добавление)
 Турист пишет:
А что, разве было по другому начиная с одна тысяча девятьсот семнадцатого? И до тех пор пока цензуру не отменили.

Простите в России в ее варианте РИ - цензуры не было? Радость Радость Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 10:50
Post Id

полковник

[+][+][+]

Турист пишет:
А что, разве было по другому начиная с одна тысяча семнадцатого. И до тех пор пока цензуру не отменили.

Ну конечно по другому. Вы хотите сказать что Красные там просто так перестреляли и перевешали мирное население? Нет. А то как же они тогда смогли заручиться поддержкой этого самого мирного населения? Абсолютного большинства кстати (иначе бы не победили). Этим как раз белые занимались. Красные убивали не просто людей с другими взглядами (например у кого то есть такой взгляд что он господин, ему все должны и он имеет право на рабов), а тех кто для достижения этих вот своих жизненных идеалов использовал вооруженные методы борьбы. Ну так это война и по другому на ней не бывает. Если у кого то взгляд на жизнь такой что он считает себя господином, а я должен быть его рабом - да человек с такими взглядами для меня не человек. Вы что хотите сказать что кулаки, контра, помещики и т.п. они людей не убивали что ли? Не убивали председателей и комиссаров, зачастую вместе с семьями? Не вредили, не уничтожали социалистическую собственность? Не оказывали открытого вооруженного противодействия? Или вам нравится как сейчас - эпоха безнаказанности и вакханалии? Когда Чубайс отключает РЛС дальнего оповещения о ракетном нападении ставя страну под огромный риск и ему даже выговора не делают. Когда грузины атаковали наши подразделения в Осетии, а наши ничего сделать не могут т.к. телефон министра обороны Сердюкова недоступен - и опять ничего. Когда Васильева своровав миллионы, чувствует себя прекрасно и снимает клипы про красные тапочки. И на этом фоне чудовищные злодеяния с простыми гражданами. Сожгли там 40 человек в доме профсоюзов - ничего, все нормально. И так далее. Вы понимаете какая вам психология вбивается? Маньяк, убийца, подонок хоть немного поднявшись - творит неимоверные изуверства. И все безнаказанно. Когда доходит дело до наказания начинают сыпаться реплики типа "ни убий", "он же человек", "человек существо божие", "ну посадим мы его и кому от этого легче будет", "нужно быть терпимыми", "нужно быть толерантными", "а него деточки малые". Вам это нравиться? Лично мне нет. Несправедливость приводит к тому что граждане перестают считать государство своим. И появляются всякие там ИГИЛы и прочее.

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 10:53)

email

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история