Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Валютная политика СССР , Все от курса банка СССР до барыг-валютчиков
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Так вот, когда он стал независимым президентом к нему пришли министр местного МВД и директор местного КГБ. Пришли и сказали примерно следующее: "Мы знаем что всей преступностью в республике руководят три конкретных человека - вора-законника. Знаем, но доказать не можем - не хватает свидетельств" Туркмен-баши на это ответил: "Взять, судить и расстрелять. А сцену расстрела показать по телевидению".
Мы с Вами говорим на разных языках. Я у Вас спрашиваю о невинноосужденных на которых нет никаких преступлений, а вы мне отвечаете про бандитов, на которых не смогли собрать улики и доказать их причастность. Давайте не будем дальше вести дискуссию в таком духе. Если готовы отвечать по существу про сфабрикованные дела и навешанные преступления невинным людям, то давайте говорить про это. Если нет, то лучше не нужно продолжать, а то ещё чего доброго поругаемся. Я знаю, что часто менты пользуются незаконными методами против отъявленных преступников и это часто оправдано. Это понятно и про это не стоит и говорить.
Я же говорю о том, что не должны сидеть в тюрьме невинные люди на которых просто навесили чужое преступление, т.к. не смогли найти настоящего преступника. Вот с этим Вы, надеюсь, согласитесь???
(Добавление)
 Опер пишет:
Ошибаетесь. За фальсификацию даже административного протокола автоматически следует ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
Это на бумажке. А в реальной жизни??? Вот то то и оно, что в реальной жизни всё часто не так.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Валютная политика СССР

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Локотская республика
Политика или витрина

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.
Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11667
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Я же писал, что говорю о людях не связанных с валютными операциями. Следовательно у них и валюты в карманах быть не могло. Разве что только - подбросили.
А не связанных с валютными операциями по этой статье не сажали.

Насчет подбросили... Чтобы подбросить валюту или наркоту нужно как минимум ее иметь. Я понимаю когда дело идет о наркоте - "чек" героина подкинуть не проблема, да и стоит он недорого.

Но когда начинают орать что подбросили, а у самого на кармане грамм 150-200? Да не проще ли менту, который может запросто взять и подбросить 200 грамм героина, просто продать их и получить раз в 20 больше чем премия, которую он получит за посадку наркодиллера?

То же и с валютой: за 1-2 бакса никого не сажали. Даже за сотку баком не сажали. А вот если у чела на кармане баксов 300-400, то тут уже возникают варианты.
Но какой нормальный человек возьмет и подкинет 300 баксов (личных), чтобы закрыть какого-нибудь отморозка?

Я что-то таких не встречал за 20 лет службы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:07
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Да я не честь мундира защищаю (я лучше многих знаю сколько дерьма работает в системе, поскольку 20 лет в ней тружусь), я пытаюсь Вам объяснить что не надо верить всему тому, что Вам рассказывают и пишут в газетах про работу милиции-полиции. В 90 % случаев эти писюльки носят заказной характер и не соответствуют реальной ситуации по тому делу, которое описывают.
То, что не оправдываетесь - ценю. Вот только я пишу именно про те оставшиесяправдивых 10%, которые, к сожалению, ещё имеют место в правоохранительной системе. Скажите, а Вы фильм "Меч" смотрели?. Я его как то рекомендовал на форуме, но уже не помню говорили ли мы с Вами на эту тему.
(Добавление)
 Опер пишет:
Alexis пишет:Это в какое такое то время?
Конец 80-х начало 90-х.
Понятно. Но мы ведь говорим о статье с начала её принятия. Ведь так? Речь шла именно про те времена, когда ещё не было в свободной продаже долларов. А вот когда её ввели, то в тот же день статью обязаны были отменить.
(Добавление)
 Опер пишет:
Скажите спасибо тем, кто сознательно выводил такой образ милиционера в сознании граждан.
Здесь несколько иная ситуация. Такой образ сформировали единичные случаи неправомерных действий нечистоплотных ментов. Наша память избирательна. Хорошое забывается быстро, а иногда и не замечается вовсе. Оно принимается как данность. Мол так оно и должно быть, что на это обращать внимание. А вот если что то плохое случилась, то тут уже помнится долго.
Вот и получается что единичные случаи ментов-оборотней создали негативный образ всех правоохранительных органов. Так что это не мне кому то нужно говорить спасибо, а Вам своим некоторым недобросовестным коллегам.
(Добавление)
 Опер пишет:
Я что-то таких не встречал за 20 лет службы.
А невинно осужденных встречали за 20 лет?
Слышали за 20 лет хотя бы один раз о том, что при попытке заставить невинного человека взять на себя чужое преступление забивали в участке или в отделе человека на смерть?

Только прошу ответить честно.
-----
Все люди разные.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:17
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Я у Вас спрашиваю о невинноосужденных на которых нет никаких преступлений,
Таких небывает.
Ни кто не будет хватать на улице первого попавшегося работягу и вешать на него всех собак - это глупость высшей марки, которрая сознательно внедряется в голову обывателям недобросовестными журналистами.

Вы просто не представляете себе сам процесс, поэтому и пишите такую чушь.

Alexis пишет:
Это на бумажке. А в реальной жизни??? Вот то то и оно, что в реальной жизни всё часто не так.
Это как раз в реальной жизни, а не на бумажке.

Причем мента во все времена было засадить гораздо проще, чем обычного гражданина. У нас так построена система что первыми под раздачу в случае чего попадают менты. И судьи верят скорее трижды судимым, чем сотрудникам. Знаю не по наслышке, а из судьбы конкретных сотрудников - своих друзей. Присутствовал на судебных заседаниях и сам все слышал и видел.

А вот рассказанные вами сказки про поголовно откупающихся ментов - вымысел. Особенно сейчас.

Кстати, это тоже является отчасти причиной того что менты периодически закрывают глаза на конкретный беспредел - на хрена вписываться и подставлятьс,я если перспектива туманная и можно запросто из героя оказаться преступником? Да проще мимо пройти и сделать вид что ничего не заметил.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:
Скажите спасибо тем, кто сознательно выводил такой образ милиционера в сознании граждан.

Хотя и сами сотрудники частенько давали повод так о них думать.

Кстати, милицией детей пугали еще в советское время.

Ага. Дядей Степой в основном Улыбка
Раньше к ментам относились более менее лояльно. Хотя и без большого уважения.
В основном гаишники образ портили. Среди них порядочных, в смысле что б не брали взятки, не встречалось. А вот позже люди просто стали боятся милицию.
Сейчас уже не делают различий между ментами и бандитами. А вернее многие на опыте убедились, что с бандюганами общаться безопаснее чем с ментами.
Это разве оттого, что кто-то выводит такой образ?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:22
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Таких небывает.
Ни кто не будет хватать на улице первого попавшегося работягу и вешать на него всех собак - это глупость высшей марки, которрая сознательно внедряется в голову обывателям недобросовестными журналистами.

Вы просто не представляете себе сам процесс, поэтому и пишите такую чушь.
Вот только хамить не нужно. То, что Вы покрываете преступников в погонах и при этом ещё и хамите - не делает Вам чести. А примеров таких преступлений много. Просто Вам стыдно это признать. Тем не менее, хамить не стоит.
(Добавление)
 Опер пишет:
А вот рассказанные вами сказки про поголовно откупающихся ментов - вымысел. Особенно сейчас.
Вы продолжаете в том же духе? Не стыдно? Я же писал Вам многократно, что это единичные случаи. Вы же нагло врёте, что я пишу о том, что ото происходит поголовно.
Да, явно дискуссия уходит за пределы корректности. Предлагаю снизить градус дискуссии. Иначе точно поругаемся.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Сейчас уже не делают различий между ментами и бандитами. А вернее многие на опыте убедились, что с бандюганами общаться безопаснее чем с ментами.
Это разве оттого, что кто-то выводит такой образ?
Вот над этим некоторым и стоит задуматься.
(Добавление)
 Опер пишет:
 Alexis пишет:Я у Вас спрашиваю о невинноосужденных на которых нет никаких преступлений,Таких небывает.
В московском полицейском участке забили до смерти хулигана
http://vitiv1967stati.0pk.ru/viewtopic.php?id=1319
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:32
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Таких небывает.
Полицейские забили насмерть мужчину.
"Сегодня хочется обратить Ваше внимание на зверскую новость. Двое сотрудников полиции, пытали и били задержанного мужчину в гараже, пока бедный человек не скончался. Невероятно, как таких людей земля носит? Настоящие садисты! Как в нашем государстве, можно убить человека, выбросить его в канаву возле трассы и жить спокойно, не тужить?..."
http://www.pristavam.net/pressa/...nu-v-garaze.html
http://www.pristavam.net/pressa/politseyskie-zabili-nasmert-muzhchinu-v-garaze.html
Прикреплено изображение
Валютная политика СССР - 9.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:34
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
А невинно осужденных встречали за 20 лет?
Не встречал. У любого якобы запытанного на следствии всегда есть возможность на суде отказаться от показаний, данных на следствии.

Alexis пишет:
Слышали за 20 лет хотя бы один раз о том, что при попытке заставить невинного человека взять на себя чужое преступление забивали в участке или в отделе человека на смерть?

Не слышал, за исключением тех слчае, которые журналистами преподносятся соответствующим образом.

Просто так в отделе никого бить не будут. А уж тем более - забивать насмерть.

Вы просто не представляете что такое смерть человека в отделе милиции и какие она за собой влечет последствия. Даже если потом экспертиза подтвердит что он умер от алкогольного отравления. Прокуратура потом полгода мозги скипидарить будет допросами-объяснениями, не говря уж о родных начальниках.

На хрена мне дуплить какого-нибудь БОМЖа или забулдыгу, заставляя его брать на себя кражонку из магазина, если я просто выкачу ему пузырь паленой водки (у участковых возьму) и даже сам с ним стопарь дерну в ходе доверительного разговора? Да он на радостях сам все расскажет да еще спросит где подписаться.

А если человек нормальный (в смысле - не судимый, примерный семьянин и т.д. и т.п.) то такого и в отдел никто доставлять не будет.

Бьют обычно тогда, когда точно уверены что человек при делах, что он может дать интересующую информацию: рассказать где похищенное, кто подельники, как все происходило в деталях, которые могут быть известны только терпиле или преступнику, если он может на "уличной" (следственный эксперимент) при понятых и адвокате показать как все происходило.

На голом признании никого не осудят. И смысл в таком случае дуплить невиновного, если он все равно ничего путного сказатьне может?

При этом следаки вообще никого пальцем не трогают - они бумажные черви, им это на хрен не надо. Да и раскрываемость их не волнует - наоборот, чем меньше дел в производстве, тем меньше работы. Проще вообще в возбуждении отказать чем проводить весь комплекс следственных мероприятий.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:36
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Таких небывает.
Кузбасские полицейские забили подозреваемого до смерти
http://vashgorod.ru/news/7390/%D...1%80%D1%82%D0%B8
http://vashgorod.ru/news/7390/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%BE+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
Прикреплено изображение
Валютная политика СССР - 10.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:39
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Полицейские забили насмерть мужчину.
"Сегодня хочется обратить Ваше внимание на зверскую новость. Двое сотрудников полиции, пытали и били задержанного мужчину в гараже, пока бедный человек не скончался. Невероятно, как таких людей земля носит? Настоящие садисты! Как в нашем государстве, можно убить человека , выбросить его в канаву возле трассы и жить спокойно, не тужить?..."
Вы судите потому что Вам написали в газете. А откуда вы уверены что это не заказная статья? Вы там были? Нет. Вы знаете какой информацией в отношении задержанного обладали эти менты? Нет. Вы знаете как там все происхождило в реальности? Нет.

Так с какого перепугу Вы так уверены в том что он был абсолютно невиновный? Только потому что так в газетенке прописали?

Вы знаете, к подобной ситуации лучше всего подходит библейская пословица: "Не судите, да не судимы будете".

Если вы не владеете полной информацией - не спешите с выводами. Чтобы потом не было стыдно за свою доверчивость.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:41
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Таких небывает.
А вот пример из Украины:

Менты зверски убили студента Игоря Индило.
"... Вечером 18 мая 2010 года в Шевченковском райотделе милиции Киева скончался студент Профессионально-педагогического колледжа им. Макаренко Игорь Индило.

Накануне днем молодой человек (родом из села Воловица Черниговской области) отмечал свое 20-летие в общежитии. Выпив лишнего, Игорь начал буянить. Проживающий в этой же общаге участковый препроводил студента в участок. «Там он дважды упал: у следователя в кабинете и в камере с лавки, когда спал. Пришлось вызвать медиков, которые констатировали в его крови 3,8 промилле алкоголя — это огромная доза, смерть наступает при 4—5 промилле. Но, по данным судмедэкспертизы, парень скончался именно от черепно-мозговой травмы», — проффесионально наврал журналистам газеты «Сегодня» начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

28 мая 2010 года прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции столицы, в котором погиб студент И.Индило..."

http://newzz.in.ua/ob/1148844422...podrobnosti.html

Как менты убивали студента Игоря Индило: реконструкция преступления
http://sprotiv.org/2010/06/03/ka...ya/#.UPCG7ORrhc0
http://sprotiv.org/2010/06/03/kak-menty-ubivali-studenta-igorya-indilo-rekonstrukciya-prestupleniya/#.UPCG7ORrhc0
Прикреплено изображение
Валютная политика СССР - 11.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:47
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Кузбасские полицейские забили подозреваемого до смерти
А Вы внимательно статью читали? Журнашлюха дала информацию еще до решения суда. А на каком основании? Преступником любого человека у нас может назвать только суд.

У нас уже не действует презумпция невиновности? Или она на полицейских арпиори не распространяется? А если потом на суде выясниться что эти сотрудники не причем и следаки банально ошиблись и предъявили обвинение невиновным? Тогда как? Кто вернет этим людям честное имя, если их фамилии уже выполосканы в грязи?

На месте родственников этих сотрудников я бы подал в суд на газету за нарушение презумпции невиновности. И на 100% выиграл бы процесс.

email

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы римской империи, подбитый немецкий танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история