Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментарий: пранк вышедший из под контроля
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Ну без этого у нас нет победы и развития. Магические слова.




 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Умный в гору не пойдет... , Профессия альпинист
Mart Супермодератор
Отправлено: 22 мая 2026 — 00:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 vova6857 пишет:
- Ну , с логистикой проблемы были два дня - до 22-го. Потом в Малеме садились самолеты (уже не планеры) достаточно свободно.

так и "Сухум" был в "шаговой доступности" от крымских аэродромов (как и "Адлер"Подмигивание....
 vova6857 пишет:
Да и 42-й - это уже не 41-й, бардака стало намного меньше.

что не помешало "знатно отхватить" в 1945 под Балатоном (Frühlingserwachen)....
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

 
email

 Top

Mart Супермодератор
Отправлено: 23 мая 2026 — 09:52
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Румянцев пишет:
ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ риск жизнью ради БЛАЖИ индивидума в его экстремальных желаниях

 Mart пишет:
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания....

..."В 2015 году я провел под завалами более семи часов. Тогда моя жизнь закончилась — и началась заново. С тех пор я поднимаюсь туда, где трудно дышать. Не потому, что хочу доказать. А потому, что знаю цену каждому шагу", — писал в социальных сетях Набиев....
[img]https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/15/2006560170_0:0:720:1280_768x0_80_0_0_463de5fab1015b78968712ed607f9679.jpg.webp[/img]
Первы й в истории: лишившийся ног русс кий десантник на руках покорил Э верест
[img]https://cdnn21.img.ria.ru/images/07ea/05/15/2093793233_0:0:1080:1064_768x0_80_0_0_4778181b124b777cc9d496d2ccde5dfd.jpg.webp[/img]
..."Я иду туда, чтобы показать, что ограничения — не приговор. Чтобы люди с инвалидностью увидели не "потолок", а путь. Чтобы мужчины, сломанные жизнью, вспомнили, что в них есть стержень. Чтобы мой сын однажды узнал: отец выбирал не страх, а движение вперед. Это восхождение — не личная амбиция. Это социальный и человеческий проект. Про силу духа. Про выбор. Про жизнь после "невозможно", — говорил Набиев.
Путь начался 7 апреля, когда Рустам попрощался с женой и детьми в аэропорту.
(Отобразить)

Спустя несколько дней Эверест наконец-то покорился Набиеву: "20 мая, в 8:16 утра по непальскому времени, впервые в истории альпинизма я, Рустам Набиев, взошел на вершину Эвереста только на одних руках! Я посвящаю это восхождение каждому, кто сейчас меня смотрит. Этим поступком просто хочу сказать одно: пока в вас теплится жизнь — боритесь! Боритесь до конца, пожалуйста! Оно того стоит!".
[img]https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/15/2006560989_0:0:851:1280_768x0_80_0_0_a150f86f8330a0cfa6aaa594c4e41c8c.jpg.webp[/img]
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
vova6857 Пользователь
Отправлено: 26 мая 2026 — 00:31
Post Id


майор





Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: 11.05.2023  
Репутация: 4




 Mart пишет:
так и "Сухум" был в "шаговой доступности" от крымских аэродромов (как и "Адлер"

- ага: в 500км. Истребительное прикрытие уже не установишь.
(Добавление)
 Mart пишет:
что не помешало "знатно отхватить" в 1945 под Балатоном (Frühlingserwachen)....

- все четыре раза: три Конрада и мартовский "блицкриг"?
 
email

 Top
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 27 мая 2026 — 08:14
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 vova6857 пишет:
в 500км. Истребительное прикрытие уже не установишь.

согласен.... Значит нужно организовывать аэродромы подскока.... (искать возможности) Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: альпинизм скалолазание
« Общевойсковые вопросы »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
штык ножи второй мировой войны, война 1812года


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история