Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Комментарий: Ну и дура железная! :))
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Комментарий: Это не Т-34, а БТ.
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:01)

Комментарий: В тот момент пехота так и передвигалась.Это не механизированные части.




 Страниц (21): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Интересно будет поучаствовать в такого рода варгейме?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Форумный Варгейм
Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 22:30
Post Id


майор





Сообщений всего: 1545
Дата рег-ции: 12.12.2010  
Репутация: 11




Возникла идейка, уж не знаю насколько интересно.... Возможно на форуме замутить полноценную компанию, в принципе на любой исторический период(вопрос в подгонке правил).
Биться в одной компании может любое разумное количество разумных людей. Исходные данные включая Карту Кампании придумываю ВарМастера, они же обеспечивают "туман войны", информирование обеих сторон о соприкосновениях, погодном факторе и т.п. Они же выступают посредниками при столкновении армий на батлфилде. Отчеты о ситуации на фронтах, битвах и потерях выкладываются на специальной ветке на форуме.

 
email

 Top

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 22:37
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




Жаль нет варианта- не определился.
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 22:43
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


Было бы очень интересно попробовать.

Если можно, я за орков ( в смысле, за плохих и угнетенных). Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 22:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


И как бы сие творение выглядело?
 
email

 Top
Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:10
Post Id


майор





Сообщений всего: 1545
Дата рег-ции: 12.12.2010  
Репутация: 11




 ПостороннимВилли пишет:
Если можно, я за орков ( в смысле, за плохих и угнетенных).


Нет, конечно можно и за орков, я правда не знаю как их можно будет втиснуть в формат, например, Крымской компании... Может в составе турецких сил... Улыбка

Я имею ввиду исторический варгейм, без всякой нечисти и нежити.
 glavstakanovec пишет:
И как бы сие творение выглядело?



Ну пока есть общие наброски. Рисуется Карта Кампании (историческая или выдуманная с городами реками и т.п., сканится и рассылается игрокам те на ней расставляют силы ( естественно количество, рода войск и их особенности игрокам сообщаются заранее). Игроки расставляют силы отправляют ВарМастеру с указанием первых действий ( типа дивизия такая-то двигается по дороге такой-то с такой-то скоростью по наравлению туда-та). Выслыются разведки. Они могут засечь противника или погибнуть не доставив сведения. Соприкосновение видит как Вы понимаете Мастер, который и оповещает стороны об этом. Стратегическая часть примерно понятна?
 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:15
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




Приблизительно.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Чивас пишет:
Стратегическая часть примерно понятна?
Примерно, как Тотал Вар получается?
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:22
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 Чивас пишет:
Я имею ввиду исторический варгейм, без всякой нечисти и нежити.
Да, разумеется. Имелись в виду заведомо проигравшие.

На примере Крымской войны - я б за Менщикова сыграл Радость
Нажмите для увеличения

-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:31
Post Id


майор





Сообщений всего: 1545
Дата рег-ции: 12.12.2010  
Репутация: 11




 glavstakanovec пишет:
Примерно, как Тотал Вар получается?


Ну, принцип, поноценного варгейма он всегда одинаков.
 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 Чивас пишет:
Ну, принцип, поноценного варгейма он всегда одинаков.
-----
Я не совсем представляю. как это будет работать. Мы посылаем информацию о своих действиях ВарМастеру, и он на карте указывает направление или что-то ещё.. ?
(Добавление)
То есть очерёдность шагов обязательна?
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:40
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 Чивас пишет:
Ну, принцип полноценного варгейма он всегда одинаков.
К сожалению, неполноценных варгеймов значительно больше. Впрочем, это на любителя: я вот сейчас с удовольствием в Legion.Arena рублюсь.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
1Bot Администратор
Отправлено: 29 сентября 2012 — 23:53
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24




Я не против, давайте команды собирать и карту рисовать. Улыбка
(Добавление)
 Чивас пишет:
Рисуется Карта Кампании (историческая или выдуманная с городами реками и т.п., сканится и рассылается игрокам те на ней расставляют силы ( естественно количество, рода войск и их особенности игрокам сообщаются заранее). Игроки расставляют силы отправляют ВарМастеру с указанием первых действий

Есть нюансы.. А как команда будет принимать решение? Ведь у каждого игрока свое видение сражения?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /




 
email

 Top

Страниц (21): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
стихи о войне жди меня, палачи нквд


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история