Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментарий: недетские глаза...
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Украина сегодня - 3 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66170
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Я не вас лично имел ввиду......сори......
Понял. Спасибо. Это уже радует.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Начинает вырисовываться ваша бютовская ориентация.А за ней маячит и оранжевый окрас...
Нет, Вы ошибаетесь. Я просто попытался передать те настроения, которые витают вокруг личности Юлии Тимошенко, коль вопрос зашёл о ней. Просто старался передать то, что говорят в народе на эту тему. Ведь в наших и Ваших СМИ информация подаётся несколько иначе. Думал это хоть кому-то будет интересно. Видать ошибся. Люди склонны верить тому, что вещают СМИ.
А так, Вам хорошо известно, что я человек аполитичный. Просто пытаюсь владеть информацией и анализировать. Допускаю что мой анализ может быть не совершенен, но уж какой есть. Я просто систематизировал то, что говорит народ Украины, что не попадает в СМИ. А верно это или нет - покажет время.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24119
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Kourveen пишет:
Не скажите, откровенно бандитские действия футбольных фанатов националистов отталкивают адекватное население от соучастия с ними.
Судя по Алексу притягивают к Юлешне?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:53
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Последняя надежда Украины ЮЛЯ.Все взоры обращены на неё...
На сколько я понимаю нынешнюю ситуацию (ещё до Майдана), то надежды в стране пока нет ни на кого. Люди разуверились во всех. Политика надоела всем как горькая редька. Всё чаще на разных уровнях идут разговоры о том, что нам нужно держаться курса на сотрудничество с Россией и Белоруссией. Тогда мол сможем вышить и возможен рост уровня жизни. От себя я всегда добавляю что желательно чтобы в этом тесном сотрудничестве был и Казахстан.
 Волкон пишет:
Она и будет вашим Мининым и Пожарским...
В народе говорят, что нашим Мининым и Пожарским могут быть только Россия и Белоруссия. На самовыживание, а тем более на Евросоюз большинство населения и не надеется.
-----
Все люди разные.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:53
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Alexis пишет:
Нет, Вы ошибаетесь. Я просто попытался передать те настроения, которые витают вокруг личности Юлии Тимошенко, коль вопрос зашёл о ней. Просто старался передать то, что говорят в народе на эту тему. Ведь в наших и Ваших СМИ информация подаётся несколько иначе. Думал это хоть кому-то будет интересно. Видать ошибся. Люди склонны верить тому, что вещают СМИ.
Когда я вспомнил Минина и Пожарского для Украины,то вполне серьёзно упомянул именно Ю. Тимошенко.
Потому как и мне приходила такая мысля.
А вот сдюжит ли она?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:54
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
А Юля разве против вступления Украины в ассоциацию с ЕС?
Понятия не имею. Но скорее всего - обеими руками "ЗА", т.к. сейчас только они воюют за её освобождение.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:55
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Alexis пишет:
В народе говорят, что нашим Мининым и Пожарским могут быть только Россия и Белоруссия.
1\4 населения?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 19:01
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Всё же не соглашусь с Вами.
- Президентские выборы 2010 - Тимошенко получает 6 млн. голосов.
- Парламентские выборы 2012 - БЮТ получает 5.2 млн. голосов.
Т.е. рейтинг падает.
На сколько я понимаю, то это недоверие было вызвано похороненными надеждами первого Майдана. Тогда люди надеялись на лучшую жизнь, а ничего кроме войны Ющенко и Тимошенко не видели. В результате Ющенко вообще ушёл с политической арены, а Тимошенко утратила часть рейтинга.
 Andrew Vladoff пишет:
А ведь появились ещё "УДАР" и "Свобода". Они играют на Юлином электоральном поле.
Абсолютно верно.
 Andrew Vladoff пишет:
Насколько Янукович контролирует силовые структуры? По ходу дела у него с этим проблемы. Вот армия заявила, что вмешиваться в конфликт не будет. Военные разве имеют право делать политические заявления?
Правильные вопросы. Похоже что Янукович просто выжидает. Он в растерянности и боится ошибиться. Военные, действительно, не имеют права делать политические заявления. Но полагаю, что это делается умышленно для того, чтобы президент не втянул их в гражданский конфликт. Похоже это военным удалось. Если и будет силовое решение, то это скорее всего будут люди из МВД и ВВ, которые являются составной частью всё того же МВД.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
В Киеве убит милиционер, возвращавшийся домой вне службы и без оружия...
http://mvs.gov.ua/mvs/control/ma...h/article/966300
Началось то, чего в стране боятся больше всего - мести и жажды крови. У нас боялись, что, в свете последних кровавых разборок на Майдане, майдановци будут отлавливать и убивать сотрудников силовых структур, а эти сотрудники, в свою очередь, будут отлавливать и убивать участников Майдана. Похоже началось. Дай бог что бы я ошибался.
(Добавление)
 STiv пишет:

Цитата:
Если вслед за «народным вече» будут созданы местные структуры майданной власти, а ряд региональных, в первую очередь западно-украинских, областей признает новую власть, раскол станет реальностью.
Надеюсь что до этого не дойдёт. У власти есть все рычаги воздействия что-бы не допустить раскола страны.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Я не берусь судить боеготовность армии Украины . Но на мой взгляд армия не должна выступать в роли политической силы или находиться "над схваткой".
Здесь Вы правы и я с Вами полностью солидарен.
 Andrew Vladoff пишет:
Другое дело насколько она подчиняется Януковичу?
По закону - всецело. Как будет в реальности - покажет время. Просачивается информация, что некоторые офицеры готовы лишиться погон, но не воевать против своего народа. На сколько эти данные верны и много ли таких офицеров, пока ничего сказать не могу. Думаю что у президента хватит сил МВД что бы вернуть ситуацию в правовое поле и наказать виновных.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Правительство Януковича-Азарова разве не напоминает уже Временное правительство Керенского к октябрю 1917 года?
Почти в точку. Скорее всего, что так оно и есть.
 Волкон пишет:
Вводить военное положение и наводить порядок в стране надо было ещё "позавчера",точнее месяц назад.Тогда бы его зауважал Восток-Юг Украины и поубоялся Запад-Центр.
Месяц назад этот бардак можно было решить и незначительными силами МВД. Но вы правы в том, что время упущено. Ситуация выходит из под контроля и уже нужны гораздо большие усилия для её нормализации. Самое страшное, то что тогда упустили время, а сейчас за это время приходится расплачиваться человеческими жизнями и здоровьем людей по обе стороны конфликта. Прими Янукович тогда решительные действия, то можно было избежать крови. А так - кровь уже пролилась. Случилось самое страшное из того, чего боялись и власть и народ. Теперь многое зависит и от президента, и от правительства, и от Верховной Рады.
Слышал, что в понедельник возможен созыв внеочередной сессии ВР по принятию решения о вводе ЧП.
(Добавление)
 STiv пишет:
давайте определимся. События на Украине это попытка силового захвата власти или нет?
Да, это силовой захват власти. Я уже писал, что до выборов всего 11 месяцев. Если хотели менять власть законным путём, то должны были делом доказывать что готовы и как готовы изменить в стране для того что бы жизнь становилась лучше. Нужно было готовиться к выборам, а не готовить силовые варианты захвата власти. Многие могут считать такие заявления не патриотичными, но пишу то, что думаю.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Так ведь обыватели США и Европы вполне себе представляют, что украинцы проголосовали за евроинтеграцию, а Янукович их туда не пускает.
Никаого голосования по этому поводу не было. Население страны, в большинстве своём, против евроинтеграции и хочет вернуть добрые отношения с Россией. Некоторых это не устраивает и они затеяли бузу. Они говорят от имени всего народа, на что им полномочий никто не давал. Да Вы и сами видите, сто количество тех, кого прозвали "майданутыми" на много меньше чем вещают и наши и международные СМИ.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 19:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27689
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Alexis пишет:
Да, это силовой захват власти.

Согласен с вами. Я считаю, что проблема ассоциации с ЕС могла быть решена путем перевыборов рады и Президента.

Несколько статей на тему ситуации на Украине.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС - это колоссальная спецоперация Запада: интервью
Украинский политический эксперт, директор Института политического анализа и международных исследований ИМЭМО Сергей Толстов. Иллюстрация: glavcom.ua

Политические итоги 2013 года в интервью корреспонденту ИА REGNUM подводит украинский политический эксперт, директор Института политического анализа и международных исследований ИМЭМО Сергей Толстов.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/...ml#ixzz2rQQtTJ37
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

В Верховной раде прозвучало обещание гражданской войны: Майдан сегодня

Впрочем, основная борьба с Майдана действительно перешла в парламент. С самого утра еще до начала первого заседания на этой пленарной неделе оппозиционеры вновь заблокировали парламентскую трибуну. Требования - все те же: отставка главы МВД Виталия Захарченко, расформирование спецподразделения "Беркут", отчет генпрокурора Виктора Пшонки и пересмотр проекта госбюджета на 2014 год.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/...ml#ixzz2rQRDq500
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 19:47
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
 Kourveen пишет:
Не скажите, откровенно бандитские действия футбольных фанатов националистов отталкивают адекватное население от соучастия с ними.

Судя по Алексу притягивают к Юлешне?
Нет, просто такие действия отталкивают население от политики. Всё больше людей становится аполитичными и пассивными. Многие смотрят на этот бардак, как на цирк. Но этот цирк уже превращается в трагедию.
Хотя доля правды есть и в словах Волкона. Пришлось услышать разговор двух дедков. Так вот они говорили, что руководители Майдана допустили эту бойню из-за того, что понятия не имеют как нужно вести политику и как работать с народом. Мол, если бы Юля не сидела, то не позволила бы довести ситуацию до крови. На сколько это соответствует массовости среди населения - сказать не могу, т.к. сегодня такое услышал впервые. Ни в СМИ ни на Майдане пока такого не говорили. Это мнение двух дедков или большинства жителей страны утверждать не берусь. Да и история не имеет сослагательного наклонения. Если бы, да кабы здесь ничего не решает. Тут уже нужно пытаться разруливать ситуацию. Очевидно только одно - чем больше бездействует власть, тем больше наглеют и совершают неправовых действий сторонники майдана. Даже пролитая кровь их не остановила. Вот это и пугает.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вот сдюжит ли она?
Сдюжит ли она или нет - не знаю, но вполне допускаю, что она не довела бы ситуацию до кровопролития. А если бы и случилось то, что случилось, то во имя избежания дальнейшего кровопролития пошла бы на примирение с правительством, от чего отказались лидеры майдана позавчера ночью.
(Добавление)
 Волкон пишет:
1\4 населения?
Скорее 2/3. А то что пишите Вы, т.е. 1/4 населения - это как раз те, кого тянет в Евросоюз.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 20:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Вы сами то поняли что написали?

Ессно. А вот Вам бы не плохо как историю вопроса в глубь веков поизучать, так и мыслить широко, а не сквозь многочисленные шоры.
 Andrew Vladoff пишет:
Так ведь обыватели США и Европы вполне себе представляют, что украинцы проголосовали за евроинтеграцию, а Янукович их туда не пускает.

У них нет свободы СМИ, освещают события согласно сверху спущенной инструкции-памятки, как у нас в годы застоя. +/- в сторону минус лицензия. Ихний разгон реально мирных митингов - это демократия, а у нас - это тоталитаризм. Ихних ментов бить нельзя, а наших можно жечь и ножами пырять.
Но! Зато по ним хорошо знать что для нас вредно - если хвалят что-то кого-то, значит это для нас плохо.
 Andrew Vladoff пишет:
Повторюсь, бездействие властей толкает радикально настроенных на противоправные акции.

Уже похоже на бездействие. Беркут отдали на растерзание, ВВ бояться применять или те уже отбрехались неучастием. А фаны уже и впрямь оборзели, почуствовав безнаказанность и поддержку Эвроп. Терять то им уже неча, хотя амнистию обещали для не самых злостных поджигальщиков.
 Andrew Vladoff пишет:
Какие "футболисты" в Ровно, Винице, Чернигове, Львове?

Такие же, как фаны донецкого Шахтёра, выразившие поддержку Беркуту.
 Волкон пишет:
А какие такие ошибки по вашему совершило имперское правительство, в отношении малороссов?

В теме про национализм приводил. Очень похожие на сегодняшние, когда Москва высасывает из окраин всё , как спрут переросток. Плюс уже льготное положение в отдельных республиках. Уже ведь стояли вопросы по отделению территорий и не токма кавказских. РФ расползается как когда-то РИ.
 Alexis пишет:
Началось то, чего в стране боятся больше всего - мести и жажды крови. У нас боялись, что, в свете последних кровавых разборок на Майдане, майдановци будут отлавливать и убивать сотрудников силовых структур, а эти сотрудники, в свою очередь, будут отлавливать и убивать участников Майдана. Похоже началось. Дай бог что бы я ошибался.

Ну вот ещё видел надписи на воротах домов где проживают беркутовцы, с угрозами. Ещё вот здесь писали про телефонные угрозы их семьям. Трое уже уволились, Евроньюс сказал что из-за протеста, "но мы то знаем..."
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 20:04
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Я считаю, что проблема ассоциации с ЕС могла быть решена путем перевыборов рады и Президента.
Совершенно верно. Можно было даже простым референдумом обойтись, но от него отказались, т.к. нужно было бы расписывать все плюсы и минусы от вступления Украины в Евросоюз. Все прекрасно понимали и понимают, что минусов на несколько порядков больше чем плюсов. Вот и уклонились от разъяснения населению. На Майдане собрали тех, кто либо лапшу проглатывает, предварительно сняв её с ушей либо те, кто там стоял за деньги. Позже теорию толпы решили использовать уже для захвата власти!!!
Кто нибудь в последнее время слышал чтобы на Майдане обсуждали вступление в Евросоюз - то, ради чего Майдан и собирался? Сейчас только и говорят о захвате власти. А не кажется ли Вам, что Майдан для этого и собирался? Что лидеры его изначально просто собирали доверчивый народ под предлогом евроинтеграции, а на самом деле просто готовились к силовому захвату власти? Что нынешняя ситуация не выходила из под контроля, а всё так же идёт по намеченному сценарию ещё с первых дней майдана? Можеи евроинтеграция была только поводом для сбора толпы для того что бы её потом одурманить, обмануть, завести и подтолкнуть к антиправным действиям? Может специально старались довести участников Майдана до такого критического момента что у них остаётся только два выхода:
- или назад, но в тюрьму;
- или вперёд, но в надежде что пронесёт и не придётся отвечать за всё то, что натворили???

По крайней мере, у меня такое сложилось впечатление. Не знаю на сколько оно соответствует реальной картине.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 20:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12808
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

У вас там нардепов уже реально клинить начинает.

Вон один п.олудурок до чего договорился:

"Форум Евромайданов поддержал призыв нардепа Анатолия Гриценко о патрулировании улиц города и применению легального оружия в защиту Майдана.

Гриценко призвал всех, кто имеет легальную оружие, выйти на защиту Майдана, патрулировать улицы. "

http://rus.newsru.ua/ukraine/25j...n2014/chepe.html

Янык еще не объявил о введении ЧП? Он дотянется что его реально скинут. Тут шутки уже давно кончились и если он хочет оставаться президентом то пора уже начинать с этими взбесившимися ш.изоидами разоваривать по взрослому.

email

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

waffen arsenal, американцы не летали на луну

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история