Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (23): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Украина сегодня - 3 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 11:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23515
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Alexis пишет:
оранжевые и проса..., пардон, профукали, свою возможность только из-за того, что Ющенко с первого дня президентства начал войну с Юлей за следующие президентские выборы. Ведь это она привела Ющенко к власти и рейтинг у неё был намного выше, чем у Ющенко. Она пообещала ему, что он смело просидит в кресле два срока, а потом уже она будет баллотироваться. Всё как у Вас между Путиным и Медведевым. Но они то нашли общий язык. А вот Ющенко решил перестраховаться и начал топить Юлю. В результате, ничем кроме этого и не занимался. А пока давил Юлю, то и страну профукал.
Начинает вырисовываться ваша бютовская ориентация.А за ней маячит и оранжевый окрас...
 Alexis пишет:
Куда уж нам тут на месте разобраться со своими внутренними проблемами?!
Последняя надежда Украины ЮЛЯ.Все взоры обращены на неё...
Она и будет вашим Мининым и Пожарским....А позволит ли её позвоночник сдюжить такую ношу....
(Добавление)
 Alexis пишет:
вступление в Евросоюз - это смерть для Украины .
А Юля разве против вступления Украины в ассоциацию с ЕС?

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 11:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Это Вы читать разучились. Я имел ввиду что он боялся что долго не протянет в кресле пока Юля на свободе - не дотянет ни до новых президентских выборов, ни до новых парламентских.
Всё же не соглашусь с Вами.
- Президентские выборы 2010 - Тимошенко получает 6 млн. голосов.
- Парламентские выборы 2012 - БЮТ получает 5.2 млн. голосов.
Т.е. рейтинг падает. А ведь появились ещё "УДАР" и "Свобода". Они играют на Юлином электоральном поле.

На мой взгляд, в основе посадки Тимошенко, лежит не политика, а бизнес. Газ, нефть, приватизация. Многим кто сейчас у власти, тогда Тимошенко дорогу перешла.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Пожалуй это я Вас предостерегу. За то, что Вы написали, Вам положен бан. Но я добрый человек. Так что, не испытывайте моё терпение. А то многоточие могло ведь и в бан превратиться.
А когда это "..." стало караьться баном? В таком случае в баню большинство надо отправлять. А?!
Alexis, я ни в коем разе не хотел Вас оскорбить. Под "..." я имел ввиду "недальновидность", а не что Вы подумали.
(Добавление)
Что то мы взаимных перепалках удалились от темы. У меня вопрос.
Насколько Янукович контролирует силовые структуры? По ходу дела у него с этим проблемы. Вот армия заявила, что вмешиваться в конфликт не будет. Военные разве имеют право делать политические заявления?

(Отредактировано автором: 25 января 2014 — 11:24)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 12:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

В Киеве убит милиционер, возвращавшийся домой вне службы и без оружия...
http://mvs.gov.ua/mvs/control/ma...h/article/966300
Троих захватили в заложники, одного ранили ножом и отпустили...
http://mvs.gov.ua/mvs/control/ma...h/article/966524
В Евроньюс новости стабильно противоправительственные - мирные демонстранты и кровавый режим.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 12:54
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27193
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Вот такая статья.

Как вернуть Киев
Происходящее на Украине дает шанс к воссоединению большого русского государства

Реальность развития украинского кризиса такова, что все возможные сценарии выхода из него – плохие. Это не вина народа Украины, а последствия трагедии 1991 года с развалом СССР и тех процессов, что были запущены (во всех смыслах этого слова) после него.

Но одинаково плохи эти сценарии лишь в краткосрочной перспективе, потому что болезненны и несут большие риски. Результат же у них может быть принципиально различным – как для Украины, так и для России - и во многом зависит от политики Москвы. Рассматривая оба народа и государства как часть единого целого (как исторически, так и в будущем), нужно анализировать сценарии поведения России именно с этой точки зрения – и тогда через 10 лет мы увидим, что выбирали не из двух зол меньшее, а шли единственно благоприятным для двух частей одного народа курсом.

Если вслед за «народным вече» будут созданы местные структуры майданной власти, а ряд региональных, в первую очередь западно-украинских, областей признает новую власть, раскол станет реальностью. Восток и Юг останутся верны Януковичу, и начнется борьба за центральные области, в первую очередь Киев, победа в котором уже ничего не даст, но все равно будет важна с символической точки зрения.

Оппозиция объявит о непризнании легитимности президента и Рады, под давлением масс и западных советников пойдет на выдвижение единого руководителя – им станет Виталий Кличко в качестве главы какого-нибудь органа, образованного «восставшим народом». Допустим, исполкома Народной рады. Не сразу же, но последует признание его странами Запада в качестве законного представителя Украины. Сначала, конечно, будут введены санкции против Януковича, Азарова и украинских министров, потом отозваны послы, в случае углубления раскола будут разорваны дипломатические отношения. И уже потом правительство «народного спасения», базирующееся в Львове, будет признано странами НАТО (в первую очередь США и Великобританией).

Для Запада этот сценарий не является неприемлемым. Конечно, Германия и Евросоюз очень опасаются повторения сценария с распадом Югославии и понимают, что Россия не будет молча наблюдать за коллапсом своего соседа. Но для США Украина, по большому счету, так же удобна, как Сирия, – пусть себе воюют и делятся. Штатам очень выгоден хаос на Украине, потенциально способный столкнуть и ослабить Германию и Россию, предотвратить вероятное сближение двух держав. При этом в Вашингтоне понимают, что Москва будет делать все для того, чтобы сохранить мир на Украине, и будут надеяться выторговать от нас уступки, хотя понятно, что никакого даже гипотетического обмена, к примеру, Дамаска на Киев быть не может. Все будет ровно наоборот – попытки давления на Москву через украинское направление приведут лишь к ужесточению нашей позиции по всему спектру международных проблем.

Поведение России в случае двоевластия на Украине вполне просчитываемо: мы будем поддерживать действующую власть, заявлять о недопустимости развала страны и жестко требовать от НАТО прекращения поддержки сепаратистов. Потому что де-факто переходящие под власть Кличко регионы будут углублять развал Украины. Вероятность преодоления двоевластия через победу одной из противостоящих сторон будет уменьшаться тем больше, чем дольше будут сохраняться два центра власти. А само продолжение двоевластия приведет к постепенному закреплению фактического раздела страны – и юридическое оформление этого развода станет лишь подтверждением уже свершившегося факта. При этом в какой-то период стороны даже могут договориться о федерализации Украины, но и она будет лишь шагом на пути к разделу.

Полный текст http://vz.ru//politics/2014/1/23/669336.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 14:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1022
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Andrew Vladoff пишет:
Вот армия заявила, что вмешиваться в конфликт не будет. Военные разве имеют право делать политические заявления?
Украинское потешное войско повторя ет ошибки Императорской, а затем и Советской Армий. Перед лицом возникшей опасности перед страной и народом сидит в казармах задумчиво жуя соп.... ой, я хотел сказать сало. Радость А с озверевшими бунтовщиками и врагами державы борется полиция. Слава "Беркуту!" Храни их Господь..
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Отправлено: 25 января 2014 — 15:42
Post Id

подполковник

Юнкер пишет:
Украинское потешное войско повторя ет ошибки Императорской, а затем и Советской Армий. Перед лицом возникшей опасности перед страной и народом сидит в казармах задумчиво жуя соп.... ой, я хотел сказать сало. А с озверевшими бунтовщиками и врагами державы борется полиция. Слава "Беркуту!" Храни их Господь..
Я не берусь судить боеготовность армии Украины. Но на мой взгляд армия не должна выступать в роли политической силы или находиться "над схваткой". Другое дело насколько она подчиняется Януковичу?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 15:56
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Правительство Януковича-Азарова разве не напоминает уже Временное правительство Керенского к октябрю 1917 года?.Вводить военное положение и наводить порядок в стране надо было ещё "позавчера",точнее месяц назад.Тогда бы его зауважал Восток-Юг Украины и поубоялся Запад-Центр.
Нет Янек не Ярузельский...

(Отредактировано автором: 25 января 2014 — 15:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 16:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27193
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Andrew Vladoff пишет:
Но на мой взгляд армия не должна выступать в роли политической силы или находиться "над схваткой

давайте определимся. События на Украине это попытка силового захвата власти или нет? и насколько приемлемо, что недовольство принятым решением, приводит к захвату власти кучкой гопников? Украина, что банановая республика?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 25 января 2014 — 17:25
Post Id

подполковник

STiv пишет:
давайте определимся. События на Украине это попытка силового захвата власти или нет?
Когда штурмуют здания администрации - это мирный майдан?
 STiv пишет:
и насколько приемлемо, что недовольство принятым решением, приводит к захвату власти кучкой гопников?
кучка "гопников" там была месяц назад. когда 1000 бомжей мёрзли за пайку. А сейчас, при попустительстве властей, события приняли образ "революции". 10% активистов увлекли за собой 90% остальной массы. Колебавшиеся, видя бездействие власти, переходят на сторону "революции".
 STiv пишет:
Украина , что банановая республика?
Нисколько не хочу обидеть братьев-украинцев, но на мой взгляд, Украина ещё не сформировалась как государство. Не может государство в одном месте ставить памятники Бендере и Шухевичу, маршировать войсками СС, стремиться в Евросоюз. А в другом ставить памятники Ленину и интегрироваться с Россией.

(Отредактировано автором: 25 января 2014 — 17:28)
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 17:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Когда штурмуют здания администрации - это мирный майдан?

Судя по комментам США и Европы, то да, мирный митинг разгоняемый посредством злобного Беркута.
 Andrew Vladoff пишет:
кучка "гопников" там была месяц назад. когда 1000 бомжей мёрзли за пайку. А сейчас, при попустительстве властей, события приняли образ "революции". 10% активистов увлекли за собой 90% остальной массы. Колебавшиеся, видя бездействие власти, переходят на сторону "революции".

Не скажите, откровенно бандитские действия футбольных фанатов националистов отталкивают адекватное население от соучастия с ними.
 Andrew Vladoff пишет:
Нисколько не хочу обидеть братьев-украинцев, но на мой взгляд, Украина ещё не сформировалась как государство. Не может государство в одном месте ставить памятники Бендере и Шухевичу, маршировать войсками СС, стремиться в Евросоюз. А в другом ставить памятники Ленину и интегрироваться с Россией.

Исторически сложившееся территориальное формирование, в котором соединились разнополярные по отношению к России народы. Отматывать нужно аж на 300 лет назад, плюс учесть ошибки всех правителей, как имперских, так и советских. ИМХО
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Отправлено: 25 января 2014 — 18:02
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Судя по комментам США и Европы, то да, мирный митинг разгоняемый посредством злобного Беркута.
Так ведь обыватели США и Европы вполне себе представляют, что украинцы проголосовали за евроинтеграцию, а Янукович их туда не пускает.

Kourveen пишет:
е скажите, откровенно бандитские действия футбольных фанатов националистов отталкивают адекватное население от соучастия с ними.
Повторюсь, бездействие властей толкает радикально настроенных на противоправные акции. Какие "футболисты" в Ровно, Винице, Чернигове, Львове?

Kourveen пишет:
Исторически сложившееся территориальное формирование, в котором соединились разнополярные по отношению к России народы. Отматывать нужно аж на 300 лет назад, плюс учесть ошибки всех правителей, как имперских, так и советских. ИМХО
ППКС
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 января 2014 — 18:38
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Kourveen пишет:
Исторически сложившееся территориальное формирование, в котором соединились разнополярные по отношению к России народы.
Вы сами то поняли что написали? Никакой такой исторической карты Украины до 1917 года не существовало. Административно там были польские воеводства ,а при РИ губернии.
В каких то доминировали малороссы в других великороссы.
А впервые карту Украины нарисовали австро-венгры для украинской делегации на сепаратных переговорах в Брест-Литовске. Большевики эти границы для новоявленной республики подтвердили,а в 22 ещё и часть Донбаса к ним присобачили,отняв у донских казаков. А Крым без всякого референдума ваш Хрущь подарил. Так что всю" историческую территорию" хохлам ваша св..чь болшевицкая создала. И 1939 год . Сталин дарит Украине Галицию и Волынь....
При этом сами малороссы-украинцы не отвоевали себе ни одной губернии или воеводства под зачатие державы,на всём протяжении их "истории",в отличие от тех же поляков и финнов.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Отматывать нужно аж на 300 лет назад, плюс учесть ошибки всех правителей, как имперских, так и советских. ИМХО
-----
А какие такие ошибки по вашему совершило имперское правительство, в отношении малороссов?

email

Страниц (23): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

waffen arsenal, американцы не летали на луну

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история