Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Страниц (116): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 3 , Продолжение темы Ситуация в Сирии.
Юнкер
Отправлено: 30 октября 2015 — 21:36
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 1022
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

AbollonPolvedersky пишет:
Это Вы зря , сейчас Вам прочитают лекцию про искусство, науку и практику в одном флаконе. Уже проверено.
Ну это не страшно. Как говорил в начале прошлого века один лысый господин: "Учиться военному делу настоящим образом!"...

(Отредактировано автором: 31 октября 2015 — 09:13)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

> Похожие темы: Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 3

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Надгробие над пустотой
Продолжение

Советско-финляндская война в открытках
Продолжение
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 22:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

AbollonPolvedersky пишет:
Напомню , что тема разговора: Стратегия РФ в Сирии. Название, конечно, абсолютно троллейбусное . Какие же стратегические задачи можно решать 3-мя эскадрилиями и "полком" пехоты?

Ладно, убедили, операции РФ абсолютно тактические, локальные, не связанные между собой. Самолеты летают просто так, вполне возможно летчики с самолетами в отпуске. Корабли с Каспия стреляли по полигону Капустин Яр, просто ракеты сбились с курса и полетели немного не туда. Самолеты ВТА летают в Сирию за мандаринами, по пути захватывая попутный груз, спутники следят за погодой, подкалымливая разведкой.
Кстати, AbollonPolvedersky а что должен сделать Путин, чтобы угодить вам? Развернуть два-три фронта в Сирии, численностью по миллиону штыков каждый, что бы вы милостиво соблаговолили признать Российскую операцию стратегической?
Ещё раз объясняю: СТРАТЕГИЯ ЭТО РЯД ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ РФ В СИРИИ: БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ, УКРЕПЛЕНИЕ СВОИХ ПОЗИЦИЙ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, УДЕРЖАНИЕ У ВЛАСТИ ДРУЖЕСТВЕННОГО РЕЖИМА, НЕДОПУЩЕНИЕ РАСШИРЕНИЯ ВЛИЯНИЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА (США) В РЕГИОНЕ, ПОЛУЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫГОД. Данные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ решается ТАКТИЧЕСКИМ ВОЕННЫМИ, ПОЛИТИЧЕСКИМИ И ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

(Отредактировано автором: 30 октября 2015 — 22:35)
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 октября 2015 — 09:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

М. Калашников.
Анатолий Сердюков станет одним из семи индустриальных директоров по направлениям корпорации и займет должность индустриального директора авиационного кластера, сообщил РБК представитель госкорпорации.

С 2007 по 2012 год Сердюков возглавлял наблюдательный совет «Ростеха», он хорошо знаком со спецификой деятельности корпорации, говорится в сообщении госкорпорации. В последнее время Сердюков занимал должность советника первого заместителя гендиректора корпорации. Сердюков не будет участвовать в органах управления «Ростеха», подчеркивается в сообщении.

Сердюков переходит на место Алексея Федорова. Последний подтвердил РБК, что покидает «Ростех», отказавшись назвать причины для такого решения. Экс-президент Объединенной авиастроительной корпорации Федоров пришел в «Ростех» в 2012 году и занимал должность директора по авиационным проектам, одновременно являясь членом правления «Ростеха».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/29/10...9a7947e1b958b4e7

Максим Калашников
Назначение Сердюкова (интересно, как его оправдают всякие охранительные подобострастцы, типа старикова коли?) - плевок в лицо стране. Такое назначение пускает насмарку все Валдайские сказки-песни, все эту туфту про духовноскрепительный патриотизьм.
Что мы видим? В РФ сложилась неофеодально-сырьевая, пародийно-самодержавная система. "Обывателекратия" с тенценцией создания мафиозно-криминальной "экономики" и наследственной власти, причем совершенно ленивой, безответственной и некомпетентной. С тенденцией уничтожения в РФ реального сектора, науки, образования и интеллекта вообще. Сердюкова не тронут: он - свой, феодал, которого нельзя судить и наказывать. Сирийская авантюра только прикрывает бесстыдную и безобразную суть расейской "элиты".
И вот такая безобразная, совершенно неэффективная (с точки зрения национальных интересов) Система бросилась воевать с Великой Глобалией (базирующейся в США). С системой намного более умной, развитой научно-технологически, промышленно и организационно. Куча коррупционеров и самодуров с убогими умишками мещан вознамерилась одержать победу в Холодной войне-2. При сохранении системы безответственности и воровства. При том, что чиновный вор, особенно в условиях войны - это пособник врага и пятая колонна.
Чем это кончится? Да тем же, чем кончилась попытка гнилого и тоже воровского режима Николая II воевать сначала с дисциплинированной и целеустремленной Японией, а затем - с Германией и (тайно) с международными финансовыми воротилами Запада. Как вы помните, тогда орава чиновных (и сановных) воров да неумех оба раза привела Российскую империю к поражению и внутреннему взрыву, к трем (!) революциям 1905-1907 и 1917 годов.
Теперь вот гнилая Система с неприкосновенностью и несменяемостью титулованных воров и дуболомов снова участвует в новой мировой (мятеже)войне. У вас есть сомнения насчет того, чем кончится такая война для РФ?
Глядя на карьеру Сердюкова, я уже уверен в бесславном финале нынешней войны. Никакие летчики в Сирии не спасут РФ от краха.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 31 октября 2015 — 10:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4992
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
Теперь вот гнилая Система с неприкосновенностью и несменяемостью титулованных воров и дуболомов снова участвует в новой мировой (мятеже)войне. У вас есть сомнения насчет того, чем кончится такая война для РФ?
Глядя на карьеру Сердюкова, я уже уверен в бесславном финале нынешней войны. Никакие летчики в Сирии не спасут РФ от краха.

Стыдно и обидно за Родину!

email

Юнкер
Отправлено: 31 октября 2015 — 12:05
Post Id

Забанен

[+]

Волкон пишет:
Где-то я это уже слышал... Радость «Превращение современной империалистической войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистической войны между высоко развитыми буржуазными странами» (В.И Ленин) Волкон, вам нравятся идеи господина Ульянова Бланка? Радость
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Вам стыдно за родину? Мне вас жаль. Радость А я Россией горжусь.

(Отредактировано автором: 31 октября 2015 — 12:06)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 октября 2015 — 15:49
Post Id

полковник

[+][+][+]

Юнкер пишет:
Где-то я это уже слышал... «Превращение современной империалистической войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистической войны между высоко развитыми буржуазными странами» (В.И Ленин) Волкон, вам нравятся идеи господина Ульянова Бланка?
Я не стал комментировать камрада Калашникова.
Он является между прочим сторонником построения СССР-2, но без коммунистов. Делать как в третьем Рейхе или в Сингапуре.
Его выбила сильно из колеи "Одесса" из которой он сам родом.
Меня тормозит предупреждение Переслегина о НЕДОПУСТИМЫХ РИСКАХ для страны и экономики,социального мира, если начать проводить внутреннюю и внешнюю политику по Калашникову и его Партии дела.
И я скорей подпишусь под словами ещё одного русского патриота Константина Малофеева, чуть ли не единственного русского среди олигархов. Владельца ТК Царьград .
"Путин стал историческим лидером, лучшим из правителей России за сто лет, с дореволюционных времён,нам очень повезло".
Мнение Калашникова приведено здесь для того чтобы напомнить прокоммунистам о демократическом выборе России-РФ. У нас самая свободная страна на сегодня.Трибуна доступна для всех без исключения лидерам и партиям, в том числе и на этом форуме. Пора уже привыкнуть и не биться в конвульсиях с пеной у рта ,по хамски, матерно, затыкая рот инакомыслящим и диссидентам. Время коммунистического беспредела прошло. Свобода-с лова! Нахмурился
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Убогих на Руси, традиционно не трогают. А нормальных людей можно и забанить.
А меня вот трижды банили... Улыбка

(Отредактировано автором: 31 октября 2015 — 16:15)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 октября 2015 — 16:04
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23907
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

[quote=Юнкер]Где-то я это уже слышал...[/quote]
Не обращайте внимание, там каждый день не слава Богу. В один день аллилуя Путину, на следующий призывы к свержению. Диагноз однако...

[quote=fan1945][/quote]

Я понимая все недостатки России и ее трагическую историю 20 века, горжусь и люблю свою страну, хотя бы за то, что даже будучи поставленной на колени, она сопротивляется всему " прогрессивному миру", его двойными стандартами, ЛГБТ политиками, ложью и наглостью.
И мне похрен, кто что о ней думает и почему истерит...я понимаю одно: страна должна стать с колен во всех смыслах и быстро этого не получится и все одно ЭТО надо делать.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 октября 2015 — 16:05
Post Id

полковник

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Мы помню пикитировали ГШ от партии Родина в знак протеста развалу армии по Сердюкову. А зря... Тогда Рогозин ещё не знал ,что Сердюков делает великое дело -сносит казармы отстойной советской армии вместе с фундаментом,чтобы построить новое современное здание российской армии. Слава богу и суду, что выпустили ,разобравшись и его любовницу Васильеву....Хорошая ,честная женщина -патриотка страны,таких очень мало.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2015 — 15:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23907
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Григорий Не я пишет:
Они давно известны.. Как повторяется история? Вот так и есть, и будет.

Вы намекаете на поднятые россейские флаги в Вашингтоне или Лондоне?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Юнкер
Отправлено: 1 ноября 2015 — 18:05
Post Id

Забанен

[+]

Волкон пишет:
.Хорошая ,честная женщина -патриотка страны,таких очень мало.
А в чём её патриотизм заключается?

(Отредактировано автором: 1 ноября 2015 — 21:34)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2015 — 18:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2318
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Алексей Ерёмин пишет:
Ещё раз объясняю: СТРАТЕГИЯ ЭТО РЯД ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ РФ В СИРИИ: БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ, УКРЕПЛЕНИЕ СВОИХ ПОЗИЦИЙ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, УДЕРЖАНИЕ У ВЛАСТИ ДРУЖЕСТВЕННОГО РЕЖИМА, НЕДОПУЩЕНИЕ РАСШИРЕНИЯ ВЛИЯНИЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА (США) В РЕГИОНЕ, ПОЛУЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫГОД. Данные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ решается ТАКТИЧЕСКИМ ВОЕННЫМИ, ПОЛИТИЧЕСКИМИ И ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Напомните, где вы четко и без экивоков "объясняли", что нынешнее "действие" носит тактический характер? Страница, пост, число? Вы не врубаетесь или нарочно ваньку валяете? Я с самого начала говорил именно о военных действиях и не касался политико-стратегических целей. Для их констатации у нас нет никаких данных кроме слов Путина и Ко, от которых они, как в крымской истории, откажутся и бровью не поведут. Только не надо в 150 раз свистеть про ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи решения стратегических задач тактическими силами. Обрыдло читать и отвечать. Пусть сим вот этот субъект занимается, с него какой спрос? Вынырнул, набросил на вентилятор, нырнул.

(Отредактировано автором: 1 ноября 2015 — 19:32)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2015 — 18:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14451
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Вы намекаете на поднятые россейские флаги в Вашингтоне или Лондоне
Не-а.. Я имею ввиду трагедию и фарс.. Но фарс бывает похлеще трагедии..

email

Страниц (116): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

опыты с гравитацией, карабин токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история