Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (173): В начало « 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 » В конец    
> Старая Москва - 6 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 14:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14330
Дата рег-ции: 24.01.2014  

szs пишет:
Если из "раньших" человек, почему нет?
По возрасту он вроде не подходит к "из раньших"..Да и разве "раньше" мясники в костюмах и при галстуках мясо рубили?

(Отредактировано автором: 23 мая 2017 — 14:11)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 15:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2285
Дата рег-ции: 30.10.2011  

szs пишет:
Если из "раньших" человек, почему нет? Тем более, что это, если не ошибаюсь, "Елисеевский" - витрина всей советской торговли.

Думаю, тут налицо парадный снимок для "Лайфа", причем скорее всего заранее согласованный и по сценарию самого "Лайфа".

email

Отправлено: 23 мая 2017 — 17:10
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Думаю, тут налицо парадный снимок для "Лайфа", причем скорее всего заранее согласованный и по сценарию самого "Лайфа".
Я тоже так думаю.. Никогда и нигде, кроме этой фотографии, не видел мясников при галстуках. Радость

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 20:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63157
Дата рег-ции: 27.01.2012  

szs пишет:
Если из "раньших" человек, почему нет? Тем более, что это, если не ошибаюсь, "Елисеевский" - витрина всей советской торговли.
А Вы когда-нибудь пробовали полчаса подряд помахать топором??? Если бы попробовали, то поняли бы, что галстук сорвали бы сразу. Мешает он. Жарко станет уже минут через пять интенсивной работы.
 Artur1984 пишет:
А вот это больше похоже на правду.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

szs Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 23:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 510
Дата рег-ции: 6.02.2011  

Зачем же полчаса махать? Это ведь не лесоповал. И даже не мясокомбинат. Работа штучная и деликатная - не тушу разделать, а для покупателя любезно косточку разрубить или ребрышки разделить.
Приказчика в галстуке в продуктовом магазине вполне себе представляю. Но надо, конечно, разузнавать получше, пока только догадки и общие соображения.
Магазин, кстати, действительно "Елисеевский", вот современный вид на дом , видный в окне на фотографии.

(Отредактировано автором: 23 мая 2017 — 23:32)

email

Отправлено: 23 мая 2017 — 23:32
Post Id

полковник

szs пишет:
Приказчика в галстуке в продуктовом магазине вполне себе представляю.
Продающем конфеты? Безусловно, можно представить. Но никак не мясника.

За этот пост сказали спасибо: Alexis

email

szs Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 23:35
Post Id

капитан

Ох не знаю. Я все-таки представляю. Только не мясника, который разделывает туши в задних помещениях магазина, а именно продавца на выдаче. Вспомните советские магазины с мясной колодой, да и современные рынки: возле прилавков туши не разделывают, а только подрубают отельные кусочки по желанию покупателя. Работа не грязная.
Раньше мне было трудно и водителя автобуса представить в костюме и галстуке, а за границей это сплошь и рядом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 23:40
Post Id

генерал-полковник

szs пишет:
Работа штучная и деликатная - не тушу разделать, а для покупателя любезно косточку разрубить или ребрышки разделить.
Всё как раз и начиналось с разделывания туши.
 szs пишет:
Раньше мне было трудно и водителя автобуса представить в костюме и галстуке, а за границей это сплошь и рядом.
Ну тогда поищите там мясника в галстуке.
 Григорий Не я пишет:
Продающем конфеты? Безусловно, можно представить. Но никак не мясника.
Поддерживаю.
-----
Все люди разные.

email

szs Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 23:43
Post Id

капитан

Все-таки мы говорим не о мяснике, а о продавце. В торговом зале туши не разделывают.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 мая 2017 — 23:52
Post Id

генерал-полковник

szs пишет:
Все-таки мы говорим не о мяснике, а о продавце. В торговом зале туши не разделывают.
В то время не было отдельно мясников и продавцов с топорами!!!
Так что Ваш "продавец" туши разделывал, а не мясо продавал. Всё, так сказать, на глазах покупателя. Да, он мог в зал притащить не всю тушку, а её часть и потом, по мере необходимости, отрубывать от неё те части, которые пожелают покупатели. А простому продавцу мяса топор ни к чему!!!

(Отредактировано автором: 24 мая 2017 — 00:00)
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 24 мая 2017 — 07:34
Post Id

полковник

szs пишет:
водителя автобуса представить в костюме и галстуке, а за границей это сплошь и рядом.
Вот уж не попадался такой экземпляр, даже в туристических автобусах. Ни разу.

email

szs Пользователь
Отправлено: 24 мая 2017 — 10:56
Post Id

капитан

Григорий Не я пишет:
Вот уж не попадался такой экземпляр, даже в туристических автобусах. Ни разу.

В туристических не ездил, а в обычных городских часто попадались. У некоторых просто форма такая, а некоторые сами по себе в костюмах или рубашках (если жарко) и в галстуках.
(Добавление)
 Alexis пишет:
В то время не было отдельно мясников и продавцов с топорами!!!
Так что Ваш "продавец" туши разделывал, а не мясо продавал. Всё, так сказать, на глазах покупателя. Да, он мог в зал притащить не всю тушку, а её часть и потом, по мере необходимости, отрубывать от неё те части, которые пожелают покупатели. А простому продавцу мяса топор ни к чему!!!

Боюсь, что не могу согласиться. Я в советских магазинах никогда не видел, чтобы тушу разделывали (в зале не разделывали, а в подсобку не заходил, конечно), и помню, что в детстве очень удивлялся, зачем в мясном отделе колода и топор. Потом очень редко встречал, что этим топором подрубали что-то от отдельных кусков.

email

Страниц (173): В начало « 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сколько патронов в цинке, фильмы на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история