Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментарий: Это прототип немецкого тяжелого танка, который так и не пошел в серию ( ...
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментарий: Танк с непонятной "концепцией": с одной стороны по броне - тяжелый танк,...
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Опрос
Как Вы относитесь к И. В. Сталину как к политическому деятелю ?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин Герой Украины ?! , Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации
Гость
Отправлено: 23 июля 2010 — 18:54
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
Гость пишет:
3. Пилсудский сотворил Польскую республику как республику титульной национальности против своего желания, но под давлением обстоятельств, так как изначально хотел создать федерацию в границах Речи Посполитой. Кстати, как и Костюшка, он и поляком - то не был.
А кто он? Он похороне как великий Поляк, с королями! Не ужто Пилсудский Еврей? Подмигивание Кстате если Поляки так хороши то почему хохлы с ними воевали? Сходите глянете http://istorya.pro/topic.ph...33307#1279433307

Это каждый решает по силе своего образования. Я считаю его литвином, если бы он был православным, я считал бы его русином.
Великими польскими королями были не только поляки. Кстати, неясно были ли московские правители хоть когда-нибудь русскими.

> Похожие темы: Сталин Герой Украины ?!

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

28 героев-панфиловцев: новая версия.
Снимается ещё одно "геройское" кино

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Ольдекоп Вильгелм Карлович
Подробности о этом человеке

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

нож в зубах
человек в папахе с ножом в зубах
Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 18:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Гость пишет:
Я и не переживаю.
Замечательно. Улыбка
Д
 Гость пишет:
А еще они признали право народов на самоопределение, и при переговорах в Брест-Литовске отказались от Украины и украинской делегации. Так что немцы заключили один мир с большевиками, другой с Украиной. Потом конечно при первой возможности они Украину завоевали. Как и много других советских республик.
да тогда ваще хреново поступили, но яж говорил на обломках империи, одни амператоры. Силенок маловато вот и продавали землицу всякому сброду.
 Цитата:
2. Сталин произвел переговоры с Гитлером (действующие лица другие), и СССР аннексировала территории Польши, которые сейчас называют Западной Украиной, а не Восточной Польшей
Как возврат территорий.
Вообще по всем подобным вопросам моя позиция такова, плох кто раздает территории и возможности, а собиратели в будующем принесут только пользу. Даже если сейчас живо предание о их зверствах, усиленной песнями СМП, будующие поколения возможно ваши правнуки скажут, а этот чувак вернул нам эти исконные земли. Конечно расскажут и о плохом.
(Добавление)
 Гость пишет:
Это каждый решает по силе своего образования. Я считаю его литвином, если бы он был православным, я считал бы его русином.
Великими польскими королями были не только поляки. Кстати, неясно были ли московские правители хоть когда-нибудь русскими.

Они все считали представителями этой нации и делали все для процветание своего Государства, есть ли разница какой нации были твои предки, я могу преводить много фамилий Великих Русских которые не были чисто русскими по происхождению, они трудились на благо моей Родины и это главное, а там будь он хоть 3-ды еврей (про евреев не могу вспомнить Улыбка )
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гость
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:03
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
Кстате если Поляки так хороши то почему хохлы с ними воевали?
Думаю хохлы хотели разграбить город Львов, в котором большинство жителей были евреи и поляки, во всяком случае по языку и культуре. А поляки разумеется не хотели, чтоб их грабили. Вот такие пироги.

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:09
Post Id

майор

Гость пишет:
Думаю хохлы хотели разграбить город Львов, в котором большинство жителей были евреи и поляки, во всяком случае по языку и культуре. А поляки разумеется не хотели, чтоб их грабили. Вот такие пироги.
Ну Львовский погром это вообще "непризнанная" война. Никто не хочет цеплять себе лавры бандита и грабителя.
Кстате в то время не так все однозначно братские Польский и Украинский народы мочили друг друга, в том числе и мирных жителей, а Поляки как всегда говорят "Ни" мы такого не делали это УПА, и гады отмазываются как всегда
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гость
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:10
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
Они все считали представителями этой нации и делали все для процветание своего Государства, есть ли разница какой нации были твои предки, я могу преводить много фамилий Великих Русских которые не были чисто русскими по происхождению, они трудились на благо моей Родины и это главное
Вот поэтому русины Пилсудский и Костюшко великие поляки, и литвин Ягайла Ольгердович с ними. А для меня они великие русины. По крайней мере Костюшко.

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:10
Post Id

майор

Кстате Регтесь обсудим тему а так не интересно с незнакомцами разговаривать
-----

email

Гость
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:13
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
Они все считали представителями этой нации
Не фига! Иван Грозный от Юлия Цезаря! Письма Вазам смотри.

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:15
Post Id

майор

Гость пишет:
Вот поэтому русины Пилсудский и Костюшко великие поляки, и литвин Ягайла Ольгердович с ними. А для меня они великие русины. По крайней мере Костюшко.

Для тебя так важен штамп в паспорте, мне важней дела, а не буквы.
-----

email

Гость
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:17
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
делали все для процветание своего Государства, есть ли разница какой нации были твои предки,
Да, русских городов и голов положили немеренно. А награбили так не сосчитать.

Для некоторых кровь имеет значение.

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:23
Post Id

майор

Гость пишет:
Да, русских городов и голов положили немеренно. А награбили так не сосчитать.

Для некоторых кровь имеет значение

Я понимаю, что развернутый ответ писать сложнее чем кидаться фразами.
Кто, когда, зачем. Не можешь измерить скажи, мир не без добрых людей помогут, прийдут с линейками и померят.
А кстати великий Грузин герой, али нет.
-----

email

Гость
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:37
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
скажи, мир не без добрых людей помогут, прийдут с линейками и померят.

Скажу: Полоцк, Псков, Новгород, Хлынов, Тверь, Смоленск, Чигирин... ну, много их, хотя бы вот эти измерь.
А по остальному я уже прямо и косвенно высказался.

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 19:57
Post Id

майор

Гость пишет:
Скажу: Полоцк, Псков, Новгород, Хлынов, Тверь, Смоленск, Чигирин... ну, много их, хотя бы вот эти измерь.
А по остальному я уже прямо и косвенно высказался.

Интересный развернутый ответ тут и даты, и противоборствующие стороны, и диспозиция до сражение, яркими красками описано сражение, предельно точно описаны потери противоборствующих сторон. Ну прям учебник по истории и образец для подражания любого форумчанина, вы гость задали нам высокую планку исторического исследования, спасибо всегда приятно когда перед глазами есть идеал.
Кстати смотрите телевизор там тока правда, и не в коем случае не переключайте можете усомниться в истине
 Zasada пишет:
Поймите вести диалог уровня, сам дурак, не очень продуктивно в плане установления истины или хотя бы подходу к взаимоустраивающим формулирокам.

Поймите эта тема и про Киевскую Русь затронута и вообще в других ветках об неё ни одну клаву сломали, если не удовлетворены наличными темами извояйте свою.
Меня просто заинтересовал вопрос поставленный в первом посте, думал ошибаюсь, сейчас все более уверен в своей правоте, потому что никто не поправляет, не исправляет.
Меня пытаются просветить позицией Украинских СМП о Сталине, О Русских, о Кроважадной Москве, о Святой Украине. Поймите я на своем ящике СМП смотрю со смехом, не думайте что ваши писаки круче, али разумней
У вас получит ся ответить на поставленные вопросы в первом посте, если нет то я подожду людей, которые национальность хоть не по матери определяют, а по отцу, а лучше на неё не смотрят. Екатерина II - немка и что?

(Отредактировано автором: 23 июля 2010 — 20:24)
-----

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему дизель, отечественная война 1812 года кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история