Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013
Репутация: 0
Существует изображение (рисунок), привести которое не могу.
На нем голова человека в папахе с ножом в зубах.
Папаха - предположительно светлого меха, (не мелкого?), широкая, не высокая, на конус не сходит.Надеюсь, описал верною
Но и рисунок свободный, беглый.
Время и место рисунка - вскоре после45-го, Европа, национальность художника не ясна.Тема группы изображений - первая мировая война, (революция), гражданская война.
Если предположить, что изображенный - не конкретная персона, а типаж (похоже), то есть вопросы.
1.Первый дурацкий. В каких, собственно говоря, случаях, держали нож в зубах. Разведчик, ползя по пластунски, переплывая реку, вольтижер, на скаку пролезающий под животом лошади - но это уже цирк.
С учетом страны и времени.
Может быть, была щегольская или устрашающая особенность какого-нибудь локального вида войск.
2.Есть ли плакаты листовки, агитматериал того времени (1WW-гражданская война) с таким сюжетом.
3.Может быть, известен какой-то знаменитый случай из жизни, например, Махно, в рассказах о котором упоминается такая деталь.
Словом, пытаюсь зайти со всех сторон.Если кто-нибудь что-нибудь подскажет, буду признателен.
Задача - интерпретация рисунка и, собюственно, локализация сюжета.
(Отредактировано автором: 10 августа 2013 — 00:45)
Похожие темы: нож в зубах
Краснодарский край Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Сталин Герой Украины ?! Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации
Тайны СОЗНАНИЯ. Новые и не обычные теории сознания человека.
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 00:57
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
prostak пишет:
Существует изображение (рисунок), привести которое не могу.
На нем голова человека в папахе с ножом в зубах.
Папаха - предположительно светлого меха, (не мелкого?), широкая, не высокая, на конус не сходит.Надеюсь, описал верною
Но и рисунок свободный, беглый.
Время и место рисунка - вскоре после45-го, Европа, национальность художника не ясна.Тема группы изображений - первая мировая война , (революция), гражданская война .
Возможно это пластуны.
Посмотреть бы рисунок или фото, тогда можно было бы и что-то более конкретно сказать. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:00
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Вот один из героических пластунов Первой мировой. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться!
prostak
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:02
сержант
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013
Репутация: 0
Конечно, лучше посмотреть. Но трудности с держателем рисунков, я уже писал. Но попробую, сейчас напишу. Опять будет вынимать головной убор и нож из человека.
Сейчас будет выжимка из сюжета.
(Отредактировано автором: 10 августа 2013 — 01:07)
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:07
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
prostak пишет:
Конечно, лучше посмотреть. Но трудности с держателем рисунков, я уже писал. Но попробую, сейчас напишу. Опять будет вынимать головной убор и нож из человека .
Спасибо. Подожду. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
prostak
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:09
сержант
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013
Репутация: 0
Спасибо.
Но заранее извините за обрубки которые у нас будут. Владелец бережет лица, такая вот у него идея.
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:17
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
prostak пишет:
Спасибо.
Но заранее извините за обрубки которые у нас будут. Владелец бережет лица, такая вот у него идея.
Это его авторское право. Здесь он диктует условия. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
prostak
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:21
сержант
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013
Репутация: 0
Есть.
Вот такой материал.
Могу добавить, что лицо широкоскулое, с узким подбородком, усы щеточкой.
Выражение лица угрожающее, рисунок очень выразительный. Глаза либо прищурены, либо есть этническая компонента в лице.
Брови либо несколько вразлет, либо гримаса.
Если фантазировать, лицо чуть напоминает то ли Махно, то ли Унгерна. Но рисунок очень свободный, в несколько линий и напоминать может что угодно.
Боюсь, я Вас этим только запутаю.
Ниже - нож, разумеется. (Добавление)
благодарю за пластуна, смотрю.
Вижу, по папахе без человека ничего не сказать - то ли да, то ли нет.
(Отредактировано автором: 3 сентября 2013 — 03:19)
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:31
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
prostak пишет:
Боюсь, я Вас этим только запутаю.
Человек стоит, сидит, двигается? Короче, что можете сказать по этому поводу? ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
prostak
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:36
сержант
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013
Репутация: 0
Лицо крупным планом в воздухе висит. Никаких фрагментов воротника
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:37
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
prostak пишет:
Лицо крупным планом в воздухе висит. Никаких фрагментов воротника
Тогда пока кроме пластуна ничего не могу предложить. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:40
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Линейный казак-пластун в засаде Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.