Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Огонь по врагу!
Огонь по врагу!

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:45:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие горные стрелки в самолете перед высадкой на Крит
Немецкие горные стрелки в самолете перед высадкой на Крит

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:22:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Снятие колоколов в Германии
Снятие колоколов в Германии

Загрузил foma
(15-11-2019 16:50:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »   
> нож в зубах , человек в папахе с ножом в зубах
prostak Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 00:42
Post Id


сержант





Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 0




Существует изображение (рисунок), привести которое не могу.
На нем голова человека в папахе с ножом в зубах.
Папаха - предположительно светлого меха, (не мелкого?), широкая, не высокая, на конус не сходит.Надеюсь, описал верною
Но и рисунок свободный, беглый.
Время и место рисунка - вскоре после45-го, Европа, национальность художника не ясна.Тема группы изображений - первая мировая война, (революция), гражданская война.

Если предположить, что изображенный - не конкретная персона, а типаж (похоже), то есть вопросы.

1.Первый дурацкий. В каких, собственно говоря, случаях, держали нож в зубах. Разведчик, ползя по пластунски, переплывая реку, вольтижер, на скаку пролезающий под животом лошади - но это уже цирк.
С учетом страны и времени.
Может быть, была щегольская или устрашающая особенность какого-нибудь локального вида войск.

2.Есть ли плакаты листовки, агитматериал того времени (1WW-гражданская война) с таким сюжетом.

3.Может быть, известен какой-то знаменитый случай из жизни, например, Махно, в рассказах о котором упоминается такая деталь.


Словом, пытаюсь зайти со всех сторон.Если кто-нибудь что-нибудь подскажет, буду признателен.
Задача - интерпретация рисунка и, собюственно, локализация сюжета.

(Отредактировано автором: 10 августа 2013 — 00:45)


 
email

 Top
> Похожие темы: нож в зубах

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Ольдекоп Вильгелм Карлович
Подробности о этом человеке

Артур Спрогис -
человек или легенда

Нужна информация по военной форме (погонам) 19 века.
Для идентификации человека нужна информация по военной форме (погонам).

Сталин Герой Украины ?!
Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 00:57
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 prostak пишет:
Существует изображение (рисунок), привести которое не могу.
На нем голова человека в папахе с ножом в зубах.
Папаха - предположительно светлого меха, (не мелкого?), широкая, не высокая, на конус не сходит.Надеюсь, описал верною
Но и рисунок свободный, беглый.
Время и место рисунка - вскоре после45-го, Европа, национальность художника не ясна.Тема группы изображений - первая мировая война , (революция), гражданская война .
Возможно это пластуны.
Посмотреть бы рисунок или фото, тогда можно было бы и что-то более конкретно сказать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:00
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Вот один из героических пластунов Первой мировой.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
нож в зубах - 49.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
prostak Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:02
Post Id


сержант





Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 0




Конечно, лучше посмотреть. Но трудности с держателем рисунков, я уже писал. Но попробую, сейчас напишу. Опять будет вынимать головной убор и нож из человека.

Сейчас будет выжимка из сюжета.

(Отредактировано автором: 10 августа 2013 — 01:07)

 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:07
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 prostak пишет:
Конечно, лучше посмотреть. Но трудности с держателем рисунков, я уже писал. Но попробую, сейчас напишу. Опять будет вынимать головной убор и нож из человека .
Спасибо. Подожду.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
prostak Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:09
Post Id


сержант





Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 0




Спасибо.
Но заранее извините за обрубки которые у нас будут. Владелец бережет лица, такая вот у него идея.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:17
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 prostak пишет:
Спасибо.
Но заранее извините за обрубки которые у нас будут. Владелец бережет лица, такая вот у него идея.
Это его авторское право. Здесь он диктует условия.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
prostak Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:21
Post Id


сержант





Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 0




Есть.
Вот такой материал.

Могу добавить, что лицо широкоскулое, с узким подбородком, усы щеточкой.
Выражение лица угрожающее, рисунок очень выразительный. Глаза либо прищурены, либо есть этническая компонента в лице.
Брови либо несколько вразлет, либо гримаса.

Если фантазировать, лицо чуть напоминает то ли Махно, то ли Унгерна. Но рисунок очень свободный, в несколько линий и напоминать может что угодно.
Боюсь, я Вас этим только запутаю.

Ниже - нож, разумеется.
(Добавление)
благодарю за пластуна, смотрю.
Вижу, по папахе без человека ничего не сказать - то ли да, то ли нет.

(Отредактировано автором: 3 сентября 2013 — 03:19)

 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:31
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 prostak пишет:
Боюсь, я Вас этим только запутаю.
Человек стоит, сидит, двигается? Короче, что можете сказать по этому поводу?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
prostak Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:36
Post Id


сержант





Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 0




Лицо крупным планом в воздухе висит. Никаких фрагментов воротника
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:37
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 prostak пишет:
Лицо крупным планом в воздухе висит. Никаких фрагментов воротника
Тогда пока кроме пластуна ничего не могу предложить.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 01:40
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Линейный казак-пластун в засаде
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
нож в зубах - 50.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: папаха, нож, первая мировая война, гражданская война
« Символика, униформа »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
открытие второго фронта, военные истребители


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история