Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Это действительно финны ( льняной китель с фальш-погоном и петличными зн...
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Комментарий: Насколько понимаю, для фото (другу/брату/отцу). В Афгане амырыканскими в...
Между боями...
Между боями...

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:36:04)

Комментарий: Похож на натуральный, подсмотренный снимок. "Актеров" вроде НЕ готовили?

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> СССР. ЗА или ПРОТИВ. - 2 , Продолжение
fan1945 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2016 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
 fan1945 пишет:
Русская литература, русская история, экономика (сравнение с 1913 г). Как это не подразумевалась ? Даже на
международном уровне так-ли, иначе было принято СССР - правоприемник РИ.

Да что вы... Мы же отказались платить царские долги. Какая правоприемственность? Чего-то я не понимаю. Вот то, что отмежёвывались постоянно- помню.

Закатив глазки Дык, как положено.... Отделять зерна от "мух"... Подмигивание Где это было выгодно, или нужно - принимали
на себя... Когда не выгодно - отказывались (нередко с иезуитской формой - типа время рассудит. Определит). Вы же помните,
у НАС всегда было несколько "правд" - точек зрения. Для ВНЕШНЕГО, для внутреннего употребления. И для гостей/друзей...
Это ж евразийская/византийская политика от которой до сих пор "звереет" Запад.... Круче китайской и японской - от котрой
сами "озвереваем" Язычок

email

> Похожие темы: СССР. ЗА или ПРОТИВ. - 2

Защищена диссертация по истории КОНР
Продолжение

Расстрел военнопленных на войне.
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Авианалет 25 июня 1941 года
Продолжение

Штурмовик Ил-2
Продолжение

ПВО Первой Мировой
Продолжение

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2016 — 19:02
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

fan1945 пишет:
Для ВНЕШНЕГО, для внутреннего употребления
Кто же их из нас знал правду для внешнего употребления?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 04:00
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
 fan1945 пишет:
Для ВНЕШНЕГО, для внутреннего употребления

Кто же их из нас знал правду для внешнего употребления?

В газете "Правда" Не понял Я лично, много лет читал "За рубежом" - о-очень много интересного даже в
70-е, когда начался откат от "хрушевской оттепели". Именно там я узнал, что (возможно первая)
продажа оружия Ираку (смешное по советским меркам кол-во) превысило ГОДОВУЮ выручку продаж сырой
нефти.... А?!
Оттуда узнал подробности наших денежных споров по расчетам по Л-Л. Как все советские люди я был уверен, что за все поставки от Нас требовали оплаты. Типа за нашу кровь, наши разрушения..... "Правда"
для унутреннего использования... А "правильная правда" - оказалась - действительно нужно было оплатить
ту часть Л-Л, которую СССР оставило себе... Вот и сговорились на NN сумме...
Из разных источников военной истории известно, что Советское правительство потребовало возврата всех
кораблей и судов, угнанных белыми во время эвакуации из Крыма... И Владивостока!
Согласитесь. Довольно противоречивая позиция. За долги прежнего Правительства не отвечаем, но
собственность прежней Власти - верните... И возвращали. Корабли в Бизерте. Ледокол "Святогор" в Англии.
"Купцы" из Шанхая...
Как-то так! По памяти. Ежели "пошелестеть" в инете, подробностей можно много "накопать" ИМХО.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 05:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Не будет коммунизма никогда. Коммунисты все материалисты, пока будет главенствовать материализм коммунизма не будет. Вот только пока это никто к сожалению не понимает. Сам недавно допер. К тому же как показала практика мы здорово отстали (в техническом развитии) от запада развивая свою социалистическую модель. При коммунизме вообще ничего не будет развиваться. Потому, что зачем что то развивать если поработал, вечером зашел в пункт питания съел котлету и все хорошо, зачем что то выдумывать, короче полный застой. А буржуи тем временем будут наращивать технологии и вот тогда коммунистам уже ничего не поможет.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 09:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2999
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Вчера смотрел передачу Право Голоса. Там назвали еще одну причину, почему распался СССР
Причина, того что правительство брежневское и горбачевское не делали упор на идеологию(кризис идеологии) и не было направление куда идти к чему стремиться народу. Цели не были заданы.
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Отправлено: 24 июля 2016 — 10:08
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Святослав пишет:
Причина, того что правительство брежневское и горбачевское не делали упор на идеологию(кризис идеологии) и не было направление куда идти к чему стремиться народу
Думаю, что в основе развала любой державы лежат причины экономические.
(Добавление)
 Турист пишет:
Сам недавно допер. К тому же как показала практика мы здорово отстали (в техническом развитии) от запада развивая свою социалистическую модель.
А что? Когда-то шли с Западом ноздря в ноздрю?
(Добавление)
 fan1945 пишет:
.. А "правильная правда" - оказалась - действительно нужно было оплатить
ту часть Л-Л, которую СССР оставило себе...
Это в советских журналах писали?
(Добавление)
 Турист пишет:
А буржуи тем временем будут наращивать технологии и вот тогда коммунистам уже ничего не поможет.
Где у нас коммунистический рай находится?

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 10:22
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Думаю, что в основе развала любой державы лежат причины экономические.

Ошибка, у нас экономика была самой мощной
Экономику убила власть страны
Еще причина развала, Я не раз уже говорил.
Это уничтожение Армиии - вспомните, что сейчас либералы говорят и что тогда говорили - одно и то же. То что Армия для нашей страны НЕ НУЖНА.
Что "якобы" никто не будет на нас нападать.
Было уничтожена КГБ.
Вспомните Кризис США во времена Рузвельта - чет США не развалилась.
Так что предательство кругом было внутри нашего гос-ва
Все уничтожалось.
И экономика тут не причем
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Отправлено: 24 июля 2016 — 10:31
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Святослав пишет:
Экономику убила власть страны
Согласен. Отсюда всё и полетело.

За этот пост сказали спасибо: Святослав

email

Турист Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 11:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
А что? Когда-то шли с Западом ноздря в ноздрю?

Нет, никогда не шли, не было такого. Тут есть некоторые нюансы. Дело в том, что во время и после войны мы были вынужденно развивать технологии как свои так и за счет противника сдирая у них технологии. Но когда война кончилась все затормозилось. У нас ведь не было конкуренции поэтому, что бы перейти на новый вид продукции проходили годы, когда у буржуев менялся весь процесс за очень короткое время. Вот постепенно и стало нарастать отставание. А сейчас нарастить технологии не возможно. Во первых, все развалилось и во вторых опять же у нас нет конкуренции. Сколько в маленькой Японии автомобильных заводов? Причем автомобили очень высокого качества. И сколько у нас? С хреновым качеством.
 Григорий Не я пишет:
Где у нас коммунистический рай находится?

Да он слава богу нигде не находится. Это так, типа идиотских фантазий.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 18:46
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
 fan1945 пишет:
.. А "правильная правда" - оказалась - действительно нужно было оплатить
ту часть Л-Л, которую СССР оставило себе...

Это в советских журналах писали?

Точно не помню, откуда. Но я лично знал.... Да и ходили слухи, что начали выплачивать - типа того,
что целыми пароходами золото везем.....

email

Отправлено: 24 июля 2016 — 18:54
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Турист пишет:
Но когда война кончилась все затормозилось
Так затормозилось,, что через 12 лет после войны спутник запустили, а ещё через четыре годы человека в космос отправили.
 Турист пишет:
Сколько в маленькой Японии автомобильных заводов? Причем автомобили очень высокого качества. И сколько у нас? С хреновым качеством.
Пока не смогу сформулировать почему, но для меня это сравнение не корректное. Сформулирую -объясню.
(Добавление)
А чего Япония вдруг маленькая? Почти 130 миллионов человек.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
. Да и ходили слухи, что начали выплачивать - типа того,
что целыми пароходами золото везем.....
Я как-то не слышал. Я ничего не перепутал? Речь о царских долгах?

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 19:04
Post Id

подполковник

Турист пишет:
Но когда война кончилась все затормозилось

Конкретно, что затормозилась??
-----

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторические афоризмы, исторические военные фильмы

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история