Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Вообще танк уже во времена ВМВ выглядел полной архаикой ( гусеницы, пере...
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Странник Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 16:19
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

glavstakanovec

"Никакой аналогии. При Романовых не было ущемлений по национальному, экономическому и социальному признакам. Примеров- куча".

Это Вы батенька загнули! Обратных примеров - как говорит Дормидонт, куча миллионов. Особенно если брать весь 300-летний романовский период.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11683
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Центурион пишет:
Нельзя разрушить государство если оно крепко сидит в седле.
Это не моя фраза, а Сталина. И она означает что если бы в капстранах было все так замечательно и стабильно, как нам сейчас рассказывают и рассказывали в конце 80-х, то им вовсе нечего было опасаться примера СССР и коммунистической идеи как таковой.

Центурион пишет:
Все правильно. А когда чут-чуть выбрались. И захотелось то всего ничего - штаны новые да кусок колбасы,
Да прекратите Вы повторять эти замшелости. Вспомните лозунги с которыми народ в конце 80-х вышел на улицы? Люди ведь не колбасы просили или джинсов. Они требовали каждому по "Волге" и томику Солженицына в зубы. А это уже свидетельствует о том, что просто откровенно зажрались.

Ведь не зря еще Сталин в свое время говорил (не дословно, но по смыслу именно так): "Социализм выдержал проверу голодом, дай ему бог выдержать проверку сытостью".

Как в воду смотрел Вождь. Не выдержал социализм проверки сытостью, сожрали его расплодившиеся опарыши - мещане, шкурники и жлобы.

Центурион пишет:
оказалось что экономика плановая не готова людей обеспечить. И поехали колбасные электрички из Москвы . Оказывается закон спроса-предложения актуален и в социалистическом обществе.
Ну Вы Америку открыли право слово. Разве в СССР кто-то в этом сомневался?

Центурион пишет:
А вы не путайте рыночную экономику с элементами госрегулирования (за которую я ратую) и плановую, когда цена на морковь раз в 10 лет пересматривается "по многочисленным просьбам трудящихся".

А Вы не забывайте о том что при Сталине в СССР помимо госторговли, цены в которой устанавливало государство, существовал еще и рынок, цены на котором регулировались спросом. Яркий наглядный пример - фильм "Место встречи изменить нельзя", когда УРовцы организуют засаду на Фокса в коммерческом ресторане "Астория", и Гриша Ушивин "Шесть на девять" интересуется что в нем можно купить на 100 рублей.

Центурион пишет:
Для рядовых членов возможно - да. Но вот как быть со всей ближайшей верхушкой Политбюро и партии. Это же они народу все это объявили. Как так получилось , что ИВС держал возле себя такое скопище предателей, в один миг наплевавших на все , что было сделано годами до этого.

1. Далеко не все оказались перерожденцами.

2. Вспомните обстоятельства выступления НСХ на 20-м съезде. Его доклад был прочитан в самом конце съезда, после чего съезд быстро завершили, безо всякого обсуждения доклада. Фактически всем недовольным заткнули рот, не дав им собраться с мыслями и сгруппироваться вокруг возможных лидеров оппозиции. После чего поодиночке быстро вывели из руководства партии кого на пенсию, а кого и в расход (как Берию и его команду).

Вот так и получилось.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 16:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11662
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec пишет:
При Романовых не было ущемлений по национальному, экономическому и социальному признакам.
Вы о чем? А регламент о процентном отношении проживания евреев в обеих столицах? А льготный закон 1893 г. о жительстве вне черты оседлости?
А как такое, например:
"...11 августа 1904 г. Высочайшим указом Николая II были отменены «Временные правила» 1882 г. По новому закону[57] евреям (которые имели право повсеместного проживания, в том числе купцам 1-й гильдии и членам их семей) было разрешено селиться в селах и деревнях черты оседлости, заключать там сделки с недвижимостью и вести торговые дела.
Но послабления, введенные накануне революции 1905-1907 гг., не затронули купечество Москвы. По прежнему, по закону 1899 г. приписаться сюда можно было только с разрешения министра финансов по согласованию с московским генерал-губернатором. Несмотря на эти жесткие правила, евреи, взявшие купеческие свидетельства в других городах внутренних губерний, приезжали в Москву и вели коммерцию, ожидая, когда будут удовлетворены их ходатайства о формальном причислении в московское купечество..."

http://galinaulianova.ru/index.p...d=60&lang=ru
Сразу пишу, это к тому, что ограничения были и были существенны. Просто евреи первые под руку подвернулись Радость

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 16:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Странник пишет:
Это Вы батенька загнули! Обратных примеров - как говорит Дормидонт, куча миллионов. Особенно если брать весь 300-летний романовский период.
Я ж и говорю- Вы еще Древность копните.
 Стас1973 пишет:
Вы о чем? А регламент о процентном отношении проживания евреев в обеих столицах? А льготный закон 1893 г. о жительстве вне черты оседлости?
С тем же успехом можно говорить и о ущемлении прав россиян в Москве.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 16:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11683
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
Вот Вы, как представитель закона, и решайте это законным путем, вплоть до суда в Гааге.
Я думаю что найдется и без меня масса людей, которые воспользуются Вашим советом.

glavstakanovec пишет:
А кто Вам дал право называть мне подобных (и меня в т.ч.) дерьмократом? Мне воспитание в ответ не позволяет ответить тем, хоть я много слов разных и нехороших знаю.
Вы сами себя причислили к ним, я Вас к ним не причислял. Получается как в пословице "на воре шапка горит".

А уж если Вы защищаете эти ценности, то привыкайте что те кто их не разделяет будут писать о них в том духе, которого они заслуживают. Потому что ничего кроме горя и унижения эти ценности подавляющему большинству народа не принесли.

Опять же, я ведь не предлагал упаковать Вас в тюрьму или подвергнуть административному преследованию за высказывание Ваших взглядов. А вот закон о защите прав верующих именно это и предлагает делать с теми кто выступает против религиозной пропаганды.

glavstakanovec пишет:
Угу. Т.е. разбить Колчака силы нашлись за пару лет, а пару тысяч несознательных элементов- за десять.
А со своими всегда воевать сложнее, потому что Колчак (раз уж разговор зашел о нем) это враг явный. И никакой дополнительной агитаци за его уничтожение не требовалось. А вот преследования своих надо было как-то обосновать, что в условиях революционного настроения масс народа сделать достаточно сложно.

(Отредактировано автором: 2 июля 2013 — 17:00)

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 16:53
Post Id

полковник

Опер пишет:
Вы сами себя причислили к ним, я Вас к ним не причислял. Получается как в пословице "на воре шапка горит".
И это дает Вам право меня оскорблять?
 Опер пишет:
А со своими всегда воевать сложнее,
Для начала зачем их было к своим причислять?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:00
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
С тем же успехом можно говорить и о ущемлении прав россиян в Москве.
Факт ограничения прав и свобод в РИ признаете?

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:04
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Факт ограничения прав и свобод в РИ признаете?
Смотря что под этим подразумевать. По современным понятиям- да. На фоне того времени и в сравнении с другими странами- нет. Обычная ситуация, за исключением искусственно раздуваемого антисемитизма.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:07
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Обычная ситуация, за исключением искусственно раздуваемого антисемитизма.
Безусловно. Только с этой позиции.
 glavstakanovec пишет:
На фоне того времени и в сравнении с другими странами- нет.
Опять же, безусловно. На фоне других стран РИ была верхом демократии и либерализма.
 glavstakanovec пишет:
Смотря что под этим подразумевать. По современным понятиям- да.
Ну и ладно. Этим и ограничимся.

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:09
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
На фоне других стран РИ была верхом демократии и либерализма.
Ерничать не надо. На фоне демократических США и справедливого СССР в РИ было не все так плохо.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:13
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Ерничать не надо. На фоне демократических США и справедливого СССР в РИ было не все так плохо.
Вы на поворотах - аккуратней. Я просто констатировал факт.
Про сравнение со справедливым СССР - не согласен, про США, Великобританию, Канаду и пр. демократии - согласен.

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:15
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Про сравнение со справедливым СССР - не согласен
Ну да. А паспортную систему до 74г (если не ошибаюсь) куда отнесем- к демократическому новшеству или ущемлению прав?

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты второй мировой войны, куликовская битва кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история